Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салат Украинский из помидоров и перца


Рекомендуемые сообщения

Делала Салат Украинский,очень вкусный.Единственное я бы уксуса поменьше добавила.

помидоры -1,5 кг

лук -500 г

морковь -500 г

перец сладкий (любой цвет)-1,5 кг

уксус 9%-250 мл

сахар -80 г

масло растительное -250 мл

перец горошком-20 горошин

соль-40 г

Все овощи порезать: помидоры полукольцами, лук кольцами, перец сладкий полосками. Морковь нашинковать (по-корейски).Перекладываем все в большую миску, добавляем уксус, сахар, соль и масло.Аккуратно перемешиваем и складываем салат в литровые банки, добавив по 4 горошины перца в каждую банку.Ставим стерилизовать на 1 час, затем закатываем.Переворачиваем вверх дном, укрываем до остывания.

Ссылка на сообщение

Юля, я такой еще делаю с зелеными помидорами, тоже вкусно, раньше в магазинах продавался - Охотничий салат назывался. Только я делаю попроще, всю нарезанную массу провариваю несколько минут и закатываю в банки. Месиво не получатся, нормальный салатик.

Ссылка на сообщение

Так как овощи будут оседать и нужно по немногу добовлять,чтобы баночки получились полными.(но это пожеланию)А так из-за уксуса.

Ссылка на сообщение

Когда-то читала, что при стерилизации салатов в банках, одну в конце стерилизации раскладывают по остальным, т.к. овощи осядут. Получится, что все овощи будут стерилизоваться почти одинаковое время. Если добавлять к осевшим в банках сырые овощи, то они получатся разными.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...