Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-5-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Вот все бы нам поржать...Пойдк санник пробовать..а со следущей недели  будет диета...Надо ж ко встрече подготовиться... :hid:

Неллик, у тебя вместо манника санник получился? :D Чем интересно ты его увлажнила? :hid: ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Мы почти каждый день привозим с дачи воду,проверяли в СЭС,сказали все в норме... получается по2-3 баклажки везем,на ночь в машине остается,а утром забираем домой...последнее время полностью промороженные 5 литровки...А вчера как обычно оставили на ночь...утром -9 было,вряд ли ночью теплее...а вода вообще не замерзла... :o :o :o

Ну и что ты удивляешься? Вода в Крещение структурируется. :hat:

Ссылка на сообщение

Вот про структурирование и хотелось бы услышать...нЕУЖЕЛИ И ПРАВДА? а ЕСЛИ НЕТ,ТОГДА ЧЕМ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ОНА НЕ ЗАМЕРЗЛА? в МАШИНЕ ТЕПЛО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ...

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ну и что ты удивляешься? Вода в Крещение структурируется. :hat:

И какую же она структуру приобретает? Ещё скажи, что вода памятью обладает.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

И какую же она структуру приобретает? Ещё скажи, что вода памятью обладает.

Не знал? Странно, молодёжь более продвинутая относительно нас, стариков. :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не знал? Странно, молодёжь более продвинутая относительно нас, стариков. :)

Молодёжь знает, что Земля - круглая  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Андрей,а ты как можешь объяснить незамерзание этой ночью воды? :o

Положила чуть глубже в машину, бутылок было больше обычного, снегом машину занесло и в ней чуть медленнее происходило остывание, приехали позже, чем обычно и бутылки пролежали там меньше времени. Мог каждый фактор сыграть отдельно, могли все вместе.

Только зачем привозить воду вечером, морозить её ночью и утром нести домой, мне непонятно  :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Молодёжь знает, что Земля - круглая  ;D

Разная она, молодёжь. Жена Футболиста Жиркова сказала, что Солнце вращается вокруг Земли. ;D

Ссылка на сообщение

Как можно в машину положить глубже-неглубже,тем более 3 бутылки?

Не подходит это объяснение.

Машину ни снегом,ни дождем,ничем не заносило,стояла там же где обычно-вдоль тротуара...

Температура воздуха как обысно,раз утром -9,то наверняка и ночью не меньше...при этой температуре бутылки за ночь промерзают...а тут даже и намека на лед не было...

А по поводу зачем с вечера морозить-это  я привожу с дачи,ставлю возле дома,3 бутылки  по 5 литров(15 кг считай) мне тащить домой в лом...особенно когда далеко от подъезда получается припарковаться...А утром муж выходит ,чистит машину,заводит прогревать и заносит бутылки...я выхожу и уезжаю...Как-то так... :hid:

Ссылка на сообщение

Вечером лень было нести. :-[ :-[ :-[ И потом мороженная вода полезней, люди специально морозят по какой-то системе. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А по поводу зачем с вечера морозить-это  я привожу с дачи,ставлю возле дома,3 бутылки  по 5 литров(15 кг считай) мне тащить домой в лом...особенно когда далеко от подъезда получается припарковаться...А утром муж выходит ,чистит машину,заводит прогревать и заносит бутылки...я выхожу и уезжаю...Как-то так... :hid:

Експлутатор.(с) ;D

Ссылка на сообщение

я терпеть не могу :

-мыть машину

-заправлять ее где нет заправщиков

-Чистить снег утром

-садиться в непрогретую машину...

а т.к. прогреть -то можно и с пульта,но все равно снег чистить с нее,то и приходится мужу утром выходить...

Ссылка на сообщение

Желание верить в чудо искажает реальность. И зачем изучать труды учёных, если можно просто верить.

А температурные кривую кристаллизации воды легко сместить в сторону отрицательных температур при добавлении незначительного количества растворимых примесей, которые органолептическим методом не обнаруживаются.

Ради эксперимента поставь в морозилку и утром достанешь лёд.

Ссылка на сообщение

не,ну ты думаешь я добавила в воду какие-то примеси? Зачем бы это?  Или в колодце что-то изменилось?

вот никогда вообще не верила ни в святую воду ,ни в какую другую... а теперь просто интересно-а что это было?

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Неллик, мне понравился твой отчет по маннику  :D  :yep:!

это который в маниковой теме?

Это называется "Голь на выдумки хитра..." :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Желание верить в чудо искажает реальность. И зачем изучать труды учёных, если можно просто верить.

А температурные кривую кристаллизации воды легко сместить в сторону отрицательных температур при добавлении незначительного количества растворимых примесей, которые органолептическим методом не обнаруживаются.

Ради эксперимента поставь в морозилку и утром достанешь лёд.

Нелля, а действительно, хоть маленькую бутылочку воды этой положи в морозилку. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Как самому сделать «кровь святого Януария»

 

Рецепт, предложенный итальянскими учеными

 

Эксперимент можно провести в школе под руководством учителя химии. Все ингредиенты простые и в химкабинете должны быть. Только ни в коем случае не занимайтесь «сотворением крови» самостоятельно!

 

Разотрите в порошок 10 граммов обычного школьного мела.

 

25 граммов кристаллогидрата хлорида железа растворите в 100 миллилитрах воды.

 

Высыпьте мел в полученный раствор - получится жидкость бурого цвета.

 

Вылейте жидкость в пробирку для диализа.

 

Поместите пробирку в емкость с дистиллированной водой на четыре дня. Воду менять раз в сутки.

 

Добавьте в раствор щепотку поваренной соли и взболтайте.

 

– Жидкость должна загустеть и превратиться в пасту. Если этого не происходит, добавьте еще соли.

 

Если все сделано правильно, вы стали обладателем уникального вещества. Если его потрясти, оно станет жидким. Оставить в покое - затвердеет.

 

 

Но люди на это чудо ходят смотреть постоянно и свято верить. Ведь они хотят верить!

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

 

Но люди на это чудо ходят смотреть постоянно и свято верить. Ведь они хотят верить!

Можешь зажечь кусок обычного сахара?

Ссылка на сообщение

 

Нелля, а действительно, хоть маленькую бутылочку воды этой положи в морозилку. :-[ :-[ :-[

Цитата

Про воду, бутылку, кристализацию...

На днях решила сделать талую воду. Налила в бутылку из-под молока (чистую, конечно) холодную воду из-под крана. Заморозила. А когда вынула - была просто поражена. Внутри бутылки была елочка из кристаллов, украшенная как бы новогодними шариками! Я даже сфотографировала мобильником. Воду оттаяли и выпили. Снова заморозили, уже две бутылки. Но красоты такой, как в той бутылке не было. Так, белесый столб,  ивсе...  Почему? :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...