Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП закупка луковиц цветов и многолетников


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня еще попутно во лилиям-восточкам вопрос. Как она у вас себя чувствуют? Я пару раз покупала, первый год цветут, а потом хиреют. На одном из форумов у знатока (она выращивала очень много разных лилий на продажу) потом прочитала, что это закономерное явление для вотосчек в моем климате. Им для вызревания луковицы нужна долгая теплая осень и, главное, сухая. Что у нас в Ленобласти большая редкость. Вот в этом году была такая осень аномальная, тепло и дождей нет. А обычно льет и льет.

 

А восточки такие красивые, но я теперь боюсь их покупать. :( Может зря, может есть хитрость какая, как их сберечь?

Ссылка на сообщение

Ну что, друзья!

Приветствуем всех Вас!

Смотрю, что у Вас очень большая заинтересованность :)

Да, к сожалению, но мы стали немного осторожничать... Увы, но не все такие благородные, иногда закупки банально воруют :(

Тем не менее, поскольку Вы все таки нам дружественны (мы НАДЕЕМСЯ), мы Вам рассказали кое что.

По поводу отправки в другие регионы: у нас орги отправляют и в Сибирь, и в Уфу, куда только не отправляли - весь союз! Проблемы пока особо не наблюдались :)

Вы сейчас все "ломанулись" к нашей Оксане, тоже не плохо, но Вам всем зарегистрировавшимся лучше подписаться на тему Внимание, новая закупка - там всегда актуальная информация по всему форуму.

Вообще то мы не СП и не стремимся к этому :) просто так получается... Все мы любим наши растюхи, так почему их не закупить много дешевле?

Сейчас из актуальных идут: земляника фриго у Бабы Гали, там также будут Кокинские сорта, и ждем прайсы от Поиска в горшочках.

В ЕТК дополнительные прайсы на флоксы метельчатые.

В Полицвете уже постарайтесь не пропустить в следующем году, но максимально у нас 150 столбиков в этой закупке.

Сейчас еще у Кати Каапи есть луковицы, но там подороже, хотя доставка начинается раньше: как только набирается минималка и поставка тоже раньше.

Ну розы, хвойные, плодовые у нас также ежегодно: и осень и весной :) Планов у нас много, так что велком всем желающим!

Ну а если Вы нас немного просветите по поводу выращивания томатов и перцев, то мы Вам ОЧЕНЬ признательны будем! В том году мы закупались семенами Попенко, в этом году нашему форуму прислали минусинские сорта :)

Ну вроде все!

Да... Поздравляю Ксюшу из Королева с первой наградой на нашем форуме! Спасибо Вам за новых друзей Галактики! :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо!

Это за то что я про вашу закупку растрепала всем?  ;D

Не ругайтесь на меня, мы на этом форуме ХОРОШИЕ!

Воровать у вас закупки не собираемся, нам гораздо проще присоединиться к вашим проверенным ОРГАНИЗАТОРАМ в СП.

А интересуемся тоже всякими растюшками, томатами, цветами .

Вот увидела на ПХ ссылочку на ваш сайт, а там столько всего нужного оказалось, решила всем на форуме рассказать, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! :thx:

На Галактике я -Ксюта А

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Спасибо!

Это за то что я про вашу закупку растрепала всем?  ;D

Не ругайтесь на меня, мы на этом форуме ХОРОШИЕ!

Воровать у вас закупки не собираемся, нам гораздо проще присоединиться к вашим проверенным ОРГАНИЗАТОРАМ в СП.

А интересуемся тоже всякими растюшками, томатами, цветами .

Вот увидела на ПХ ссылочку на ваш сайт, а там столько всего нужного оказалось, решила всем на форуме рассказать, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! :thx:

На Галактике я -Ксюта А

О! А я сегодня медаль вручила Ксю Королев, разве не вы? :)

Не, я не ругаюсь :)

ПХ и Вы нам дружественны :)

Есть другие... эээ... кадры...

Ага, нужного много, приходите, будем дружить форумами!

Кстати, в нашей теме по помидорам Вас тоже уже не раз обсуждали и хвалили :)

Ссылка на сообщение

Не, не я! ;D ;D ;D

Мы когда пытались по итересоваться поставщиком-то не в корыстных целях, и название нам его вовсе не нужно, просто хочется быть уверенным в том что поставщик проверенный и надежный-не кинет, ну а пересорт-от него ни кто не застрахован.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Knora

Ну а если Вы нас немного просветите по поводу выращивания томатов и перцев, то мы Вам ОЧЕНЬ признательны будем!  :thx:

Без проблем)))) На нашем форуме очень много добрых и отзывчивых людей!!!! И научат, и подскажут, и отговорят, вообщем Добро Пожаловать!!!))

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

 

Без проблем)))) На нашем форуме очень много добрых и отзывчивых людей!!!! И научат, и подскажут, и отговорят, вообщем Добро Пожаловать!!!))

Кристина , у нас так отговорят , что вместо 20 посадишь 200 сортов :hey: - так расхвалят

Ссылка на сообщение

Это точно, таблицы там ого-го.

Но пора закругляться, скоро СТОП!

Жаль, что не все позиции заказанные закроются.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, у меня еще попутно во лилиям-восточкам вопрос. Как она у вас себя чувствуют? Я пару раз покупала, первый год цветут, а потом хиреют. На одном из форумов у знатока (она выращивала очень много разных лилий на продажу) потом прочитала, что это закономерное явление для вотосчек в моем климате. Им для вызревания луковицы нужна долгая теплая осень и, главное, сухая. Что у нас в Ленобласти большая редкость. Вот в этом году была такая осень аномальная, тепло и дождей нет. А обычно льет и льет.

 

А восточки такие красивые, но я теперь боюсь их покупать. :( Может зря, может есть хитрость какая, как их сберечь?

восточки плохо зимуют. Не тратьте деньги
Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Это точно, таблицы там ого-го.

Но пора закругляться, скоро СТОП!

Жаль, что не все позиции заказанные закроются.

Если поторопиться..... :)

Я могу Оксану попросить на денек СТОП придержать :)

Ссылка на сообщение

Цитата Knora

О! А я сегодня медаль вручила Ксю Королев, разве не вы? :)

Не, я не ругаюсь :)

ПХ и Вы нам дружественны :)

Есть другие... эээ... кадры...

Ага, нужного много, приходите, будем дружить форумами!

Кстати, в нашей теме по помидорам Вас тоже уже не раз обсуждали и хвалили :)

подскажите пожалуйста, про лилии,  они случаем не после выгоночные? Это единственный вопрос который нас интересует. В остальном мы ждем с нетерпением наших цветулек
Ссылка на сообщение
Цитата Knora

Если поторопиться..... :)

Я могу Оксану попросить на денек СТОП придержать :)

Анна, а ты не сможешь у Оксаны уточнить этот вопрос?

 

"они случаем не после выгоночные?"

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Это точно, таблицы там ого-го.

Но пора закругляться, скоро СТОП!

Жаль, что не все позиции заказанные закроются.

Зато деньги сэкономим... :D

А то это процесс бесконечный, то хочу, это хочу... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Это точно, таблицы там ого-го.

Но пора закругляться, скоро СТОП!

Жаль, что не все позиции заказанные закроются.

 

То есть то, что не будет разобрано полностью не будут заказывать? Тогда мой заказ в пролете. Я же присоединилась только вчера, могла делать заказ только из того, что еще оставалось :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

То есть то, что не будет разобрано полностью не будут заказывать? Тогда мой заказ в пролете. Я же присоединилась только вчера, могла делать заказ только из того, что еще оставалось :(

Да, те позиции которые на закроются зеленым-заказаны не будут.

Я так поняла.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена вороная

подскажите пожалуйста, про лилии,  они случаем не после выгоночные? Это единственный вопрос который нас интересует. В остальном мы ждем с нетерпением наших цветулек

В смысле цвели ли они раньше? Или что?

Ссылка на сообщение
Цитата Knora

В смысле цвели ли они раньше? Или что?

послевыгоночные нужно сажать под осень.они летом цвести не будут только через год, у них сил не будет. по факту это выжатые :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

послевыгоночные нужно сажать под осень.они летом цвести не будут только через год, у них сил не будет. по факту это выжатые :ogo:

В прошлом году покупала не у Оксаны тоже луковицы и тоже весной, явно не молодые :), просто посадила их в марте в горшки, и они процвели, но слабее, а на следующий год уже по полной :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...