Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП закупка луковиц цветов и многолетников


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксю из Королева

Не попробуешь-не узнаешь!

А я рискну, закажу, потом вам расскажу,,,,,,сама там первый раз заказываю.

А пересорт бывает везде и за дорого и за дешево.

Это точно, я давно к этому привык. Пожалуешся себе на голандского сера и снова туда, бывают и белые полосы, не все так мрачно. Сергей.

Ссылка на сообщение

Вот и я так думаю, кто не рискует,,,,,,,

В закупке участвуют 150 человек, если попадем-то сразу толпой  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Изначально я и хотел услышать какую-то помощь.Сергей.

  Сергей,на этом форуме много гораздо более успешных садоводов чем я. Немало их и в Чеховском районе.

Вы не поверите, но я не очень люблю букеты, а дома зимой они меня даже раздражают.Они быстро вянут, осыпаются. Я предпочитаю наблюдать цветы при естественном росте. А дома держу искусственные цветы,правда хорошего исполнения, за что подвергаюсь насмешкам со стороны моих родственников. 

Раньше, когда я была занята по работе и моя мама занималась огородом, я очень увлекалась цветами, сдерживало только отсутствие большого количества свободного места для их посадки.Теперь места ещё меньше, а заботы по огороду легли на мои плечи.Появилось больше времени,но к цветам я охладела. Т.е. выращиваю всё, что всегда ращу, больше всего в контейнерах, а всё внимание переключилось на помидоры и перцы.

С лилиями у меня дружба от горячей любви, до вполне спокойного отношения к ним. Надоело, что часто выпадают, у нас был пожар, а теперь стройка,это тоже не способствует увеличению интереса к ним.

Надеюсь в следующем сезоне начать восстановление цветников(ТТТ), в этом даже не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Не попробуешь-не узнаешь!

А я рискну, закажу, потом вам расскажу,,,,,,сама там первый раз заказываю.

А пересорт бывает везде и за дорого и за дешево.

Главное, чтобы из лилии выросли лилии. За такие деньги если будет небольшая путаница в сортах, то думаю, что это не критично.

Не видела не красивых лилий.  :)

Ссылка на сообщение

Интересно бы знать вам, откуда организатор берет саженцы, луковицы.... Контакт - вы посмотрели? 353208 Краснодарский край , Динской район, пос. Зарождения, ул. Садовая, дом 6 ... :- Поселок....

http://dolinaroz.ru/kontakty/

А сервер в Эстонии... :dnt: Может быть, это мелочи, но если они плюсуются....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Вот и я так думаю, кто не рискует,,,,,,,

В закупке участвуют 150 человек, если попадем-то сразу толпой  :D

Ксюшенька приветик. Рада видеть тебя? Смотрю опять в закупках участвуешь, еще не все засадила? Опять лилии?
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Ксюшенька приветик. Рада видеть тебя? Смотрю опять в закупках участвуешь, еще не все засадила? Опять лилии?

ОГО! Какие люди, ты куда пропала то?

Так я в лилиях первый раз в закупке участвую, до этого в плодовых заказывала, только на другом сайте.

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

ОГО! Какие люди, ты куда пропала то?

Так я в лилиях первый раз в закупке участвую, до этого в плодовых заказывала, только на другом сайте.

Я уже маман отправила сетку. Она выбирает, с вами за кажусь. Рискну. Она по сортам спец.как твой виноград?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

ОГО! Какие люди, ты куда пропала то?

Так я в лилиях первый раз в закупке участвую, до этого в плодовых заказывала, только на другом сайте.

Я тут в закупки мичуринской розы на штабе участвую по 550 Рэ тебе надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

  Сергей,на этом форуме много гораздо более успешных садоводов чем я. Немало их и в Чеховском районе.

Вы не поверите, но я не очень люблю букеты, а дома зимой они меня даже раздражают.Они быстро вянут, осыпаются. Я предпочитаю наблюдать цветы при естественном росте. А дома держу искусственные цветы,правда хорошего исполнения, за что подвергаюсь насмешкам со стороны моих родственников. 

Раньше, когда я была занята по работе и моя мама занималась огородом, я очень увлекалась цветами, сдерживало только отсутствие большого количества свободного места для их посадки.Теперь места ещё меньше, а заботы по огороду легли на мои плечи.Появилось больше времени,но к цветам я охладела. Т.е. выращиваю всё, что всегда ращу, больше всего в контейнерах, а всё внимание переключилось на помидоры и перцы.

С лилиями у меня дружба от горячей любви, до вполне спокойного отношения к ним. Надоело, что часто выпадают, у нас был пожар, а теперь стройка,это тоже не способствует увеличению интереса к ним.

Надеюсь в следующем сезоне начать восстановление цветников(ТТТ), в этом даже не заморачиваюсь.

Дай бог Вам сил и справиться со всем. И все-же заезжайте. Гортензии для Ваших цветников. Сергей.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

 

Я уже маман отправила сетку. Она выбирает, с вами за кажусь. Рискну. Она по сортам спец.как твой виноград?

Лена, виноград хорошо, еще новые сорта в 2015 году посадила.

 

Я тоже рискну закажу, ОРГАНИЗАТОР надежный-это главное, а от куда эти луковицы и корешки, мне пофиг, хоть контрабанда. ;D ;D ;D

Как сказала Анжела главное что бы из лилий-выросли лилии. Я их беру что бы у себя посадить и ими любоваться, не перепродавать.

Это мое личное мнение!

Кто не хочет-тот не участвует, никого насильно туда не тащу.

Открыла эту тему, что бы народ посмотрел, может кому то будет действительно интересно. Не все в состоянии отдавать по 300 рублей за 1 элитную луковицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Я тут в закупки мичуринской розы на штабе участвую по 550 Рэ тебе надо?

Лена, у меня рядом с дачей питомник открыли, исключительно по розам в Серебряно-Прудском районе МО, там розы по 100 р, буду по весне там закупаться.

Для кого то это тоже может показаться дешево и подозрительно :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Лена, у меня рядом с дачей питомник открыли, исключительно по розам в Серебряно-Прудском районе МО, там розы по 100 р, буду по весне там закупаться.

Для кого то это тоже может показаться дешево и подозрительно :D

 

 

Ксюшик, адресочек питомника этого кинь, плиииз!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

Ксюшик, адресочек питомника этого кинь, плиииз!  :thx: :thx: :thx:

Ленок, он у нас прям в селе открылся, приезжай в гости вместе сходим. Соседка там была в сентябре, сказала что выбор роз обалденный!

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Ленок, он у нас прям в селе открылся, приезжай в гости вместе сходим. Соседка там была в сентябре, сказала что выбор роз обалденный!

 

Договорились, Ксюш! А розы откуда возят незнаешь? Не корнесобственные?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Лена, виноград хорошо, еще новые сорта в 2015 году посадила.

 

Я тоже рискну закажу, ОРГАНИЗАТОР надежный-это главное, а от куда эти луковицы и корешки, мне пофиг, хоть контрабанда. ;D ;D ;D

Как сказала Анжела главное что бы из лилий-выросли лилии. Я их беру что бы у себя посадить и ими любоваться, не перепродавать.

Это мое личное мнение!

Кто не хочет-тот не участвует, никого насильно туда не тащу.

Открыла эту тему, что бы народ посмотрел, может кому то будет действительно интересно. Не все в состоянии отдавать по 300 рублей за 1 элитную луковицу.

ну и правильно.я там не поняла как делают заказ.если что можно к твоему заказу будет докинуть?

это розы на штамбе как дерево

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Ленок, он у нас прям в селе открылся, приезжай в гости вместе сходим. Соседка там была в сентябре, сказала что выбор роз обалденный!

А я,а как же я? :-[ Я тоже хочу красивых роз. :-X
Ссылка на сообщение

Девочки, они как весной откроются я туда схожу с соседкой, все посмотрю, пощупаю, потрогаю.

И тогда решим как сколько и каких. Розочек тогда и наберем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девочки, они как весной откроются я туда схожу с соседкой, все посмотрю, пощупаю, потрогаю.

И тогда решим как сколько и каких. Розочек тогда и наберем.

Ксю, я за, двумя руками.  :-*
Ссылка на сообщение

Вступлюсь за ОТ и ЛО лилии)

На Урале в Челябинске уже несколько лет растут и размножаются.

Часть просто поляной на вольных хлебах, вот те не спешат радовать огромными кустищами, а часть попала к розам и с ними же под укрытием и зимует, вот там заросли и стволы с меня ростом у некоторых сортов.

Так что....не надо заранее себя настраивать) Надо учиться жить вместе)

 

Пы.сы. я все лилии приобретаю на сайте совместных покупок моего города. Организатора знаю лично и не один год, так что по мне это самый удачный вариант. Один раз брала на сайте СП (я так понимаю именно том, что указан в этой теме) в Москве, правда тюльпаны. Получала посылку в 8 кг.) Осталась очень довольна и качеством и чёткостью работы. И да, цены в два раза ниже от магазинных были.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Вступлюсь за ОТ и ЛО лилии)

На Урале в Челябинске уже несколько лет растут и размножаются.

Часть просто поляной на вольных хлебах, вот те не спешат радовать огромными кустищами, а часть попала к розам и с ними же под укрытием и зимует, вот там заросли и стволы с меня ростом у некоторых сортов.

Так что....не надо заранее себя настраивать) Надо учиться жить вместе)

 

Пы.сы. я все лилии приобретаю на сайте совместных покупок моего города. Организатора знаю лично и не один год, так что по мне это самый удачный вариант. Один раз брала на сайте СП (я так понимаю именно том, что указан в этой теме) в Москве, правда тюльпаны. Получала посылку в 8 кг.) Осталась очень довольна и качеством и чёткостью работы. И да, цены в два раза ниже от магазинных были.

Я ото не отрицаю. Мои слова в  " " взяты. Любому растению необходимо дать то что ему надо.Сергей.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Я ото не отрицаю. Мои слова в  " " взяты. Любому растению необходимо дать то что ему надо.Сергей.

 

Я свой пост как раз Вашему оппоненту адресовала)

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Один раз брала на сайте СП (я так понимаю именно том, что указан в этой теме) в Москве, правда тюльпаны. Получала посылку в 8 кг.) Осталась очень довольна и качеством и чёткостью работы. И да, цены в два раза ниже от магазинных были.

О, я так понимаю, что нас там может еще ждать закупка тюльпанов?!

Надо не прозевать... :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...