Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Таня,ежевику звать как не знаю...она бесшипая...на 6 метров вырастают за лето ветки...Каждый год весной как стает снег достаю с земли ничем не прикопанные обрезанные ветки роз,ежевики,малины,винограда-в общем всего того ,что обрезала и не убрала осенью и они прекрасно приживаются если их посадить...Но опять же повторюсь-снега каждый год по пояс,притом даже в оттепель не бывает голой земли...

Ссылка на сообщение

А я прочитала где-то ,что обрезанная отплодоносившая ежевика не черенкуется.... :'(Завтра пойду искать куда дела обрезанные ветки.... :mail2:

Ссылка на сообщение

Верочка,ты все правильно прочитала...про отплодоносившую...она как малина,только на выброс...Но я же не отплодоносившую буду резать,а укорачивать новые побеги-зачем мне 6-ти метровые плети...я оставляю 1-1,5 м,кладу на землю,пришпиливаю их электродами гнутыми к земле...ничем не засыпаю,просто не чем...Потом весной на них из почек пойдут побеги,на которых и будет урожай...А 6-ти метровым все равно сил не хватит во всю длину плодоносить...

Ссылка на сообщение

Галя,а у меня просто нет никаких листиков...да и сколько же этих листиков надо на все...Но если у тебя снега мало бывает,тогда этот способ не прокатит... 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,ежевику звать как не знаю...она бесшипая...на 6 метров вырастают за лето ветки...Каждый год весной как стает снег достаю с земли ничем не прикопанные обрезанные ветки роз,ежевики,малины,винограда-в общем всего того ,что обрезала и не убрала осенью и они прекрасно приживаются если их посадить...Но опять же повторюсь-снега каждый год по пояс,притом даже в оттепель не бывает голой земли...

 

да в этом плане у вас хорошё , а у нас не всегда  зима  со снегом , так что  рисковать не приходится ,  но ежевику мы не укрываем ,  у меня тоже по 6 и более метров нарастает. Крупные блестящие ягоды ,  зовут  её-

Торнфри.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,ежевику звать как не знаю...она бесшипая...на 6 метров вырастают за лето ветки...Каждый год весной как стает снег достаю с земли ничем не прикопанные обрезанные ветки роз,ежевики,малины,винограда-в общем всего того ,что обрезала и не убрала осенью и они прекрасно приживаются если их посадить...Но опять же повторюсь-снега каждый год по пояс,притом даже в оттепель не бывает голой земли...

Ну прям хоть все бросай и в Москву за ежевикой. Давно хочу завести, да не знаю где взять. Тем более бесшипую. Может весной получится смотаться. Нель, ты там все не черенкуй, оставь пару веточек :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Верочка,ты все правильно прочитала...про отплодоносившую...она как малина,только на выброс...Но я же не отплодоносившую буду резать,а укорачивать новые побеги-зачем мне 6-ти метровые плети...я оставляю 1-1,5 м,кладу на землю,пришпиливаю их электродами гнутыми к земле...ничем не засыпаю,просто не чем...Потом весной на них из почек пойдут побеги,на которых и будет урожай...А 6-ти метровым все равно сил не хватит во всю длину плодоносить...

А ну тогда понятно, у меня такие слоники не растут.А ты укореняешь их вниз головой?

Ссылка на сообщение

Верочка,я укореняю-это анекдот как...вот по весне,когда стает снег,(а убрать все обрезки мне всегда времени не хватает и я бросаю все это на те же кусты,что обрезала...)я начинаю убирать обрезки-надо же все облагородить,и нахожу,что почти все обрезанное -живо...конечно же становится жалко это добро-и начинается...ведра с землей,возле забора пучками,даже в лес один раз понесла и прикопала...не знаю потом что с ними было,может кто выкопал себе...И все укореняется как ни странно...Потом хожу уговариваю забрать кого ни попадя...около дома сажаю в городе,потом люди себе на дачи разбирают...уже сейчас спрашивают будет ли им чем по весне поживиться... :o

А про вниз головой-опять же,ей,похоже ,все равно как посадить,все равно корни дает...

Ссылка на сообщение

Галочка,если соберешься в Москву,я тебе обязательно ежевику привезу,я думаю ее в любое время отрежь-она корни даст...лишь бы без цветов и плодов была...

Ссылка на сообщение

Пузырек с глицерином заполнен по плечики и уксуса  получается налить совсем немного в узкое горлышко пузырька.

А я купила глицерин, и в пузырьке его половина :( (25 г). Так мне долить в него (купила 2 шт) до плечиков, а потом по горло кислоты? Как бы не переборщить :-\

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

Наташенька, доливать из другого не надо,  просто долей уксус до плечиков пузырька и хватит.  :) :yep:

Вера, так это ж будет 1:1 почти!

Ссылка на сообщение

Вообще-то да, не сообразила.  ???  ??? Тогда поменьше налей. Они расфасовали глицерин в большие пузырьки. Ну иналивали бы его не 25 мл,а 40, например.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Наташенька, доливать из другого не надо,  просто долей уксус до плечиков пузырька и хватит.  :) :yep:

 

Вера, вот мне морально :) легче все ж долить глицерина - вроде "как так и було" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я купила глицерин, и в пузырьке его половина :( (25 г). Так мне долить в него (купила 2 шт) до плечиков, а потом по горло кислоты? Как бы не переборщить :-

Наташ, я бы не уксус, а выжатый сок из лимона долила

Ссылка на сообщение

Я свои сейчас намазала. Посидела. Долила еще немного кислоты :- :- :- и опять намазала. Нормально. Но не щиплет, а как бы в жар их бросило слегка ;D

Ссылка на сообщение

Наташа,напиши как все пройдет...а то я уже пока не могу экспериментировать...хотя все куплено... ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня обрЕзала клематисы, розы, виноград и с чувством выполненного долга потянула мужа в лес "просто погулять". Он - "ты понимаешь, что грибов уже нет?"; я - "конечно, мы просто погуляем, даже брать ничего не будем". Пошли гулять, а глаза так и зыркают - поганок-то полно. Встретили немного рыжиков, лисичек, два масленка и белых польских. С собой ничего. Выкрутили из земли, в руках не умещаются. Муж нашел в кармане какой-то листочек от журнала, свернули кулек. Вот и шли, как два придурка, с кулечком, да еще в руках - гостинцы из леса. Муж сейчас на кухне суп из них варит.

Ссылка на сообщение

Хорошо, Нелли! Я еще локти намазала остатками с  пальцев. Вот на них поболее печет (не пятки все ж ;D).

Ссылка на сообщение

У меня в этом году к концу вся дача в грибах: и на газонах, и у пней. Конечно, не ем их - вряд ли что хорошее, да и не разбираюсь в этом абсолютно. Вот откуда они залетели?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...