Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Дмитрий

Наталья,у нас сейчас счетчиков нет на воду,а толку? Только шланг вытащишь поливать что-нибудь,уже все соседи сбегаются,орут,что я поливаю,а плачу на уровне тех,кто не поливает. :(

 

Дмитрий, я не совсем поняла: так это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Таня, и тоже лимит есть (для дачников?). У нас 47 % воруют (председатель вчера сказал).

Нет, Наташа, хоть там лимита ни на что пока нет, даже счётчики ставить не нужно. Хотя... у кого то они стоят, но большого значения не имеют. Нас пока плата устраивает, поэтому о счётчиках не думали, к тому же наш участок первый от речки, в крайнем случае можно купить свой насос и отказаться от воды от товарищества 8)

А воровство... ну может кто сварку и включит, так и мы и болгаркой и лобзиком пользуемся :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Дмитрий, я не совсем поняла: так это хорошо или плохо?

Цитата Natsha/Наталия

Дмитрий, я не совсем поняла: так это хорошо или плохо?

Хорошим бы я это не назвал... Ничего полить нельзя так,потому и урожаи соответствующие!

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

..., даже счётчики ставить не нужно. Хотя... у кого то они стоят, но большого значения не имеют. Нас пока плата устраивает, поэтому о счётчиках не думали

Ну как это - без счетчика? У нас сейчас Очень многие живут постоянно "на дачах". И разве сравнить их потребление с моим? А какое строительство идет! Да и полгода меня там совсем не бывает... Нет, "на такое я пойтить не могу ;D"...

Ссылка на сообщение

Наташ, так у нас там постоянно никто не живёт, несколько пенсионеров... да и те только ночевать приезжают. Брошенных дач очень много, а товарищество у нас всего-то участков в 50-70, не больше ;) Моего возраста там семей 5-7 и фсё. Если б постоянно жили, тогда б и вопрос по другому ставили :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Дима, я так поняла у вас общая скважина? А если свою пробурить или хотя бы колодец?

Да,скважина общая,принадлежит сельскому совету. Насчет скважины-бурил сосед не так давно,хотел свою сделать тоже. Так вот,дошел до глубины почти 30 метров и бросил,воды и нет близко. Мы ж на возвышенности,в низинах теперь-то намного ближе к поверхности. Пока- это неподъемные расходы,потом когда-нибудь может...

Ссылка на сообщение

А... Ну тогда другое дело :D А то ты написала, что проживающие немного больше платят! Вот я и решила, что как у нас: 1200 участков и около 700 - жилые постоянно!

Ссылка на сообщение

Дима, похоже у вас как на нашей старой даче одни холмогоры были, почва была суглинистая с щебнем и воды нигде нет :(, зато теперь как там лес разросся :hey:, а вот культурные растения там расти вовсе отказывались - мы промучились шесть лет и бросили, вот только налог до сих пор приходит, хотя там дач то совсем уже нет - лес и пустошь, как в "Сталкере" :D

Наташа, так у вас там прямо таки посёлок жилой получается, у нас до города всего 20мин. езды и автобус каждые 15 мин. ходит, зачем там нужно оставаться? Я в этом году там ночевать оставалась - жутковато, совы ухают, кто-то воет - бррр, хорошо я с ноутбуком поехала - полночи кино смотрела :D

Ссылка на сообщение

Мы вообще считаемся в черте города, на окраине. Там целый город уже из разных дачных товариществ. Ехать по времени так же, если без пробок. Но я весны и до ноября практически переезжаю туда. Да у нас еще гараж - три остановки от дома. Как представлю, что туда или оттуда своим ходом до дома пилить... Мне проще приехать в город, когда нужно, а потом обратно :D Да и на даче классно жить :yep:

Ссылка на сообщение

Да, Наташа, классно на природе. Воздух...пить можно.

С этими тарифами ...фик поймешь. У меня и водопровод и скважина своя. Все проверили, что из водопровода не поливаем (как там поливать, когда в сезон поливов вода тонкой струйкой, а то и вообще не идет). Так два сезона все равно за полив предъявляли. Немного, порядка 450 руб в месяц, но ведь дело принципа - почему я должна платить, если не пользуюсь? Написала в контору, приехали, проверили. Пересчитали только за этот год.  Дальше уже просто не хочется связываться, все равно оплачено.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Так два сезона все равно за полив предъявляли. Немного, порядка 450 руб в месяц,

 

"Немного"! :o Это где-то 12 кубов при нашем тарифе.

Я бы за месяц столько "не наполивала" ;D при всей моей любви к этому делу и нашей жаре.

Ссылка на сообщение

Наташа, я ж вчера про электричество наврала, сегодня специально квитанцию рассмотрела, короче стописят+пирожок  за 150кВ (с квартиры) - одна цена, а свыше уже дороже выходит, почти в 1,5 раза. Вот может и у вас тоже самое хотят ввести? В принципе у нас чуть больше 150кВ выходит, где-то на 400р в месяц.

Ссылка на сообщение

Таня, у нас не с квартиры, а на каждого человека будет. Не знаю, как у нас-  с электропечами. У кого газ: первый человек :D - 96 кВт, второй - 50, третий и до бесконечности - по 20 кВт.

Сейчас тариф 3, 62 за кВт/ч. По лимиту будет 3,50. Свыше ~ 3,80.

 

А я наврала, что не выливаю 12 кубов в месяц :-[ Выливаю,когда супер-жара.

Вопрос к Гале. А почему не поставить счетчик на воду - и не будет проблем?

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня другая проблема и как от нее избавиться, не знаю. Короче года 3-4 назад у меня сломалась симка. Купила новую. Поначалу приходили СМСки из банка что пора сделать платеж по кредиту. А потом начались звонки. Я каждый раз объясняла, что я не Иванов Юрий Максимович и симка у меня с такого-то времени. Все бесполезно. Звонки продолжались и если я отвечала- сразу ложили трубку. Несколько номеров я внесла в черный список, так стали звонить с других. Были звонки и непосредственно с банка, я опять же объясняла, что не знаю такого, даже дала свои данные,( а потом думаю, нафига?) Сейчас уже cнимаю трубку,но ничего не говорю, так там психуют что я "играю с ними в молчанку",угрожают что разговор будет за мой счет. Но это еще ладно, я взрослый человек. Внучка идет в первый класс, купила ей дешевенький телефон. И опять сразу пошли звонки. Вчера вот даже банк поздравил с днем рождения бывшую хозяйку симки. Вот что делать в таких случаях?

Ссылка на сообщение

 

Таня, у нас не с квартиры, а на каждого человека будет. Не знаю, как у нас-  с электропечами. У кого газ: первый человек :D - 96 кВт, второй - 50, третий и до бесконечности - по 20 кВт.

Сейчас тариф 3, 62 за кВт/ч. По лимиту будет 3,50. Свыше ~ 3,80.

 

 

По-моему раньше уже было такое.

 

Ссылка на сообщение

Валюш, если совсем достали и не хочешь симку менять, напиши заявление у участкового и все телефоны укажи с каких звонили. Хорошо было бы записать разговор...их угрозы. И укажи, где покупала симку....

Ссылка на сообщение

Не думала про участкового. Большие дела спадут, надо будет сходить. А записать разговор вспоминаю уже "опосля". Специально кнопку диктофона вывела на джойстик, а воспользоваться забываю.

Ссылка на сообщение

Симка продается при предъявлении паспорта. Должна быть "чистой" до активации. Оператор должен заменить ее (откуда они ее вообще взяли?). А по номеру телефона вычисляется ее владелец.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас оператор Мотив. Брала у них.

Валя,а к оператору,продавшему симку,обращалась?Это надо было сразу сделать,после первых же звонков из банка.Должны заменить без разговоров.

Ссылка на сообщение

К оператору не обращалась,  а как всегда воспользовалась инетом, там куча таких примеров но конкретных ответов на, что делать- не было. Одно время, месяца три, было затишье, а вот с неделю опять атакуют не по одному разу в день.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...