Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Люда,у нас столько народу на форуме нет...кому ты шлешь семена? ;D ;D ;D

Неля,в личках народу больше ,чем на форумах.. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Это печально, по-моему...

Пользуются... Я на дачном проводила отсев. Каюсь. Те кто замечены только в просьбах и не участвуют в форуме, извините-подождите. Как не прискорбно, но очень много тех кто готов только просить, нахрапом...

Все когда то были новичками, но стараться чуть-чуть надо самому. Может подобрать стандартное - почитайте такие-то каталоги продавцов и сходите в такой-то интернет-магазин? Хотите получить - поучаствуйте  в пересылке и т.д.

По-сути послать можно в 2-3-4-5 городов, а там делитесь. Но чтобы каждому лично...

 

В общем, надо жалеть и тех, к кому сыплются просьбы.

 

PS Прикинула - можно ввести лимит сообщений, только после этого можешь попасть в раздел "просьбы и поиски", допустим, 50 или 100 сообщений. Так же отвечать в личке - Вы ещё не попали, ждите :)

Ну и там, желательно, чтобы записывались по городам, например - тогда пересылка в один город. Семян не жалко, жалко тратить лишние деньги на заказные письма и потом их отслеживать. Я бы в пару ГОРОДОВ письма отправила, кто то ещё в пару, и так основные потребности "закроются"

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

 

Пользуются... Я на дачном проводила отсев. Каюсь. Те кто замечены только в просьбах и не участвуют в форуме, извините-подождите. Как не прискорбно, но очень много тех кто готов только просить, нахрапом...

Все когда то были новичками, но стараться чуть-чуть надо самому. Может подобрать стандартное - почитайте такие-то каталоги продавцов и сходите в такой-то интернет-магазин? Хотите получить - поучаствуйте  в пересылке и т.д.

По-сути послать можно в 2-3-4-5 городов, а там делитесь. Но чтобы каждому лично...

 

В общем, надо жалеть и тех, к кому сыплются просьбы.

 

PS Прикинула - можно ввести лимит сообщений, только после этого можешь попасть в раздел "просьбы и поиски", допустим, 50 или 100 сообщений. Так же отвечать в личке - Вы ещё не попали, ждите :)

Ну и там, желательно, чтобы записывались по городам, например - тогда пересылка в один город. Семян не жалко, жалко тратить лишние деньги на заказные письма и потом их отслеживать. Я бы в пару ГОРОДОВ письма отправила, кто то ещё в пару, и так основные потребности "закроются"

Согласен, но частично.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Согласен, но частично.

Истина где то рядом :)

Девчёнок жалко. 50 писем в остатке... жесть. Нет, своим - приятно и очень даже неплохо, а вот "на деревню дедушке" пару писем послать можно... но не десятки. Согласитесь?

Мне отправки 10-ти писем за глаза хватило, считаю что на сезон 20 вполне достаточно... Это слишком большая нагрузка, получается.

:)

 

Ссылка на сообщение

Истина где то рядом :)

Девчёнок жалко. 50 писем в остатке... жесть. Нет, своим - приятно и очень даже неплохо, а вот "на деревню дедушке" пару писем послать можно... но не десятки. Согласитесь?

Мне отправки 10-ти писем за глаза хватило, считаю что на сезон 20 вполне достаточно... Это слишком большая нагрузка, получается.

:)

Ален, в прошлом году некоторые девочки отправили больше 100 писем! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Ален, в прошлом году некоторые девочки отправили больше 100 писем! :-

Ну когда идёт рабочая "кухня" обменов внутри форума это возможно, я о другом, когда наседают сторонние... Когда обмен - письма летят в две стороны, а вот когда только в одну - ну жалко мне девочек, ведь "личка" просто распирается просьбами. Должен быть механизм ИХ защиты. Хотят сами - предложат, а тут ведь рвут на части, точней на семена, ещё и за их счёт :)
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

а тут ведь рвут на части, точней на семена, ещё и за их счёт :)

И это присутствует, и частенько, но защиту придумать сложно.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

 

Пользуются... Я на дачном проводила отсев. Каюсь. Те кто замечены только в просьбах и не участвуют в форуме, извините-подождите. Как не прискорбно, но очень много тех кто готов только просить, нахрапом...

Все когда то были новичками, но стараться чуть-чуть надо самому. Может подобрать стандартное - почитайте такие-то каталоги продавцов и сходите в такой-то интернет-магазин? Хотите получить - поучаствуйте  в пересылке и т.д.

По-сути послать можно в 2-3-4-5 городов, а там делитесь. Но чтобы каждому лично...

 

В общем, надо жалеть и тех, к кому сыплются просьбы.

 

Да, сложный вопрос Вы подняли. Конечно, надо, наверное, "просеивать" просящих, но, я, как новичок, пришла на форум с вопросом, какие сорта посоветуете КУПИТЬ? А мне девочки сразу посоветовали земляков, которые мне просто ПОДАРИЛИ семена, СПАСИБО им огромное. А в обмен мне пока нечего предложить, честно, второй год как всерьёз занялась дачей, ну ничего интересного не растёт у меня ПОКА, но я обязательно придумаю как отблагодарить моих НАСТАВНИЦ Марину из Сочи и Марину (marinas11) из Новороссийска!  :-[

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Алёна Латвия

Ну когда идёт рабочая "кухня" обменов внутри форума это возможно, я о другом, когда наседают сторонние... Когда обмен - письма летят в две стороны, а вот когда только в одну - ну жалко мне девочек, ведь "личка" просто распирается просьбами. Должен быть механизм ИХ защиты. Хотят сами - предложат, а тут ведь рвут на части, точней на семена, ещё и за их счёт :)

 

А может нам создать раздел в котором будем продавать стоящие сорта по предоплате ? Можно в таком случае и в один конец слать конверты ? ;)

Ссылка на сообщение

 

Да, сложный вопрос Вы подняли. Конечно, надо, наверное, "просеивать" просящих, но, я, как новичок, пришла на форум с вопросом, какие сорта посоветуете КУПИТЬ? А мне девочки сразу посоветовали земляков, которые мне просто ПОДАРИЛИ семена, СПАСИБО им огромное. А в обмен мне пока нечего предложить, честно, второй год как всерьёз занялась дачей, ну ничего интересного не растёт у меня ПОКА, но я обязательно придумаю как отблагодарить моих НАСТАВНИЦ Марину из Сочи и Марину (marinas11) из Новороссийска!  :-[

Цитата

Так мы про то,  что отнюдь не все такие памятливые и благодарные.

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

В общем, надо жалеть и тех, к кому сыплются просьбы.

 

Я так думаю, пусть тот к кому "сыплются" просьбы сам себя и пожалеет!

Ведь это дело добровольное - хочу выслать -высылаю. Не хочу- ну, уж извините!

Никто никому ничего не должен!

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

PS Прикинула - можно ввести лимит сообщений, только после этого можешь попасть в раздел "просьбы и поиски", допустим, 50 или 100 сообщений. Так же отвечать в личке - Вы ещё не попали, ждите :)

 

Раздел если закрыть - то как о нем узнают-то, все эти закрытия ведут к стагнации. А вот личку ограничить для тех, кто на форуме не пишет - это легко. Она и так ограничена, 10 сообщений кажется. Но ведь для просьб и этого хватает. А совсем до 0 ограничить - тоже вариант плохой, мало ли кому-то что-то надо написать.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Раздел если закрыть - то как о нем узнают-то, все эти закрытия ведут к стагнации. А вот личку ограничить для тех, кто на форуме не пишет - это легко. Она и так ограничена, 10 сообщений кажется. Но ведь для просьб и этого хватает. А совсем до 0 ограничить - тоже вариант плохой, мало ли кому-то что-то надо написать.

Ага, так и выходит, напишут тебе просьбу, а ответить не можешь и ищешь где бы написать, то ли на мейл, если есть, то ли в темах...

А бывает новички просят купить семена, у кого 0 сообщений, и хорошо, когда можно ответить, бывает, что и не получается.

И так и так получается не  очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

И так и так получается не  очень хорошо.

А в этом деле никогда не получится хорошо. Люди на форуме различаются по образованию, материально, возрастом, мировоззрением, а главное - совестью.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А в этом деле никогда не получится хорошо. Люди на форуме различаются по образованию, материально, возрастом, мировоззрением, а главное - совестью.

Вот последнее главное.

Тема актуальная, потому что большинство хочет получить ТАК. И ничего плохого в этом нет, если не сваливается одному человеку разом такое количество просьб.

 

Отказать умеют далеко не все, просителю с кучей улыбающихся смайликов, "дух" форума поддерживают. Поэтому и  накапливается у кого то аховое количество просьб...

Семена то не жалко, а вот почтовые отправления дело канительное и не дешёвое. И попросить один-два раза в сезон что то для коллекции, или по обмену - понятно и хорошо, а бегать по личкам и просить у всех подряд халяву... ::)

Я понимаю, что обмены - это очень хорошее и большое дело. Настоящее и важное. Но очень много прибивается ещё всего. Почему то те, кто активно делятся, и покупают много у коллекционеров, не просят.

Это сугубо моё ИМХО.

Если кого этой темой обидела - извиняйте.

Ссылка на сообщение

Ален, я тоже охотно и с удовольствием делюсь ничего не прося взамен. Есть люди которые "мстят" мне тем, что у них есть, и это очень приятно!!!

А есть - которые с четырьмя постами с просьбами за четыре года и холодное спасибо в ответ. Мне,конечно, не жалко, хотя была мысль (которая так и осталась мыслью  :D), чтобы "такие" люди присылали письмо с вложенным конвертом с ОА и пакетиками с названиями сортов. Тогда вообще не сложно - разложил семена, заклеил и в путь.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата HelenS

Ален, я тоже охотно и с удовольствием делюсь ничего не прося взамен. Есть люди которые "мстят" мне тем, что у них есть, и это очень приятно!!!

А есть - которые с четырьмя постами с просьбами за четыре года и холодное спасибо в ответ. Мне,конечно, не жалко, хотя была мысль (которая так и осталась мыслью  :D), чтобы "такие" люди присылали письмо с вложенным конвертом с ОА и пакетиками с названиями сортов. Тогда вообще не сложно - разложил семена, заклеил и в путь.  :D

А вот это очень хорошая идея, с конвертами с обратным адресом. Тогда и дарителям не накладно и удобно будет! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата HelenS

Ален, я тоже охотно и с удовольствием делюсь ничего не прося взамен. Есть люди которые "мстят" мне тем, что у них есть, и это очень приятно!!!

А есть - которые с четырьмя постами с просьбами за четыре года и холодное спасибо в ответ. Мне,конечно, не жалко, хотя была мысль (которая так и осталась мыслью  :D), чтобы "такие" люди присылали письмо с вложенным конвертом с ОА и пакетиками с названиями сортов. Тогда вообще не сложно - разложил семена, заклеил и в путь.  :D

 

Леночек, а что вариант хороший про конверт с ОА  ;D  Тебе спасибо огромное за то, что  прошлом сезоне щедро поделилась со мной семками и "подсадила" очень плотно на томаты, теперь я томатоманка  ;D  А еще тут на форуме тыквами заразилась, но хоть пока не тыквоманка, попробую те, что есть посадить и как они у меня вообще пойдут.  :mail2:  В магазины семян и на сайты с семенами меня лучше не пускать. И вообще как-бы так сделать, чтобы лимит не превышать, а то по миру пойти можно с садоводством-огородничеством? А то ведь залезаешь на сайт семян за одним, а прикупаешь 1000 штук всего, даже чего не надо, но то одно зачем лез не берешь?! 

Ссылка на сообщение

 

Вот последнее главное.

 

Я понимаю, что обмены - это очень хорошее и большое дело. Настоящее и важное. Но очень много прибивается ещё всего.

 

Прибивается много... Энергетика человека который вырастил для на с эти семена, его поле, его жизнь.

И это надо принимать, иначе где мы возмем семена?

И конечно же мы хотим видеть все на оборот :) себя хорошими, кого то не очень...

Заменяем в уме одно другим, чем удобней для нас. И так далее...

А мы должны принять семена и от сироты, и от вдовы, и от инвалида, и от бедного...и от успешного, чистого, сильного и т. д.

С уважением ко всем :thx: :)

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА/Абакан

А я уже ничего не хочу :( :( :(

 

Хотеть нужно всегда, хоть что-нибудь!  :mail2:  Вот я сейчас хочу куртку зимнюю (или не куртку), в общем хочу то, незнаю что, но ведь ХОЧУ же.  :D

Ссылка на сообщение

У меня получилось восстанавливать коллекцию с нуля (4 года был перерыв и большинства семян не оказалось :( мама раздала когда я была в отъезде). Схема не такая сложная и в целом не очень озадачивала окружающих :)

Что могла поискала-прикупила в магазинах и на е-бее по старым записям, что то купила рассадинами, на разведение. Основа появилась.

По-поводу пересылки конверта - удобно в пределах одного государства - в  прошлом году посылала конверт с маркой по Латвии, чтобы мне прислали К Волкова хотела его восстановить.  С Литвой и Эстонией семенами менялась, предлагала на обмены оригиналы сортов.

В этом году Украина и Россия - обмены, получились. Спасибо девочкам большое, что согласились на мою заграницу, и я старалась в ответ положить. Ну и, кроме е-бея, дорогу в каталоги нашла, закупила.

 

Наверное, надо предлагать разные схемы - заказывать в интернет-магазинах, на е-бее, меняться не в ущерб предлагающим, дарить.

Всё хорошо в меру, самому тоже надо шевелить плавничками :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...