Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

У нас сегодня вербное воскресенье, окрошка из своих огурчиков!!!!

Ирина,свои огурчики-это здорово! :appl:А почему сегодня Вербное? Вроде бы 24 апреля должно быть в этом году.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ирина,свои огурчики-это здорово! :appl:А почему сегодня Вербное? Вроде бы 24 апреля должно быть в этом году.

У нас семья полулютеранская, полуправославная. Сегодня вербное у католиков и протестантов, в т.ч. лютеране. Так всю жизнь и празднуем два вербных и две Пасхи

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

какие же девочки молодцы! Огурчики сейчас вои хрумкать - это классно!!!  :hat: :appl: :appl: :appl:

:thx: Спасибо, Светочка! Ну и как тут ослеплять 4 первых узла?! Как увидела огурчик, так уже никакими силами воли его не могу удалить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Спасибо, Светочка! Ну и как тут ослеплять 4 первых узла?! Как увидела огурчик, так уже никакими силами воли его не могу удалить  :D

дак ранние кто же ослепляет?? :)) я точно не буду, но у моих еще только вторая пара листьев показалась.

Ссылка на сообщение

А мы сегодня приехали с дачи. Тепло, солнышко яркое, лоси в лесу ревут, видимо, гон у них, птички поют, белочки по соснам прыгают. Лепота. Докопались до теплицы, там 18 градусов. Земля в огуречнике прогрелась сантиметров на 7-8. Дынную грядку делала на пластиковых бутылках, так там земля оттаяла совсем, набросала в нее снега, на следующих выходных буду садить туда редиску и зеленушку. Снега в бочки забросали. Ждем следующих выходных.

Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

А мы сегодня приехали с дачи.

Мы вчера были, у нас снега ещё по пояс, до теплицы  не добраться, наверное недели 3 ещё будет таять, ну если только  +20 будет, тогда быстрее дело пойдёт :D

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Тоже что ли похвастаться урожаем?! У нас сегодня вербное воскресенье, окрошка из своих огурчиков!!!! Сорт "Зозуля F1"

Иринка, вообще умница!!!  :yep:  :appl:  :yep:

И молчала??? Партизанка!

Сглазить боялась, не показывала?  ;)

Чувствуешь -предварительные ласки танцы -не твоё?  Сразу семечку на место - урожай на лицо столе... :P

 

Хорошее начало -пусть и продолжение будет замечательным! С праздником Вашу семью!

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Танай можно было бы попробовать, да и Тулеевский непосредственно от производителя туже. Так как у нас он тоже особо восторга не вызывал, картошка и картошка.

Марин, у меня -от производителя. Картошка и картошка...  :dnt:

Танай опять обещают? Четвёртый год уж как...

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

...Дынную грядку делала на пластиковых бутылках, так там земля оттаяла совсем, набросала в нее снега, на следующих выходных буду садить туда редиску и зеленушку. Снега в бочки забросали. Ждем следующих выходных.

Тань, а ты дыни уже выращивала? Рассадой? А какие сорта? Может, уже писала, извини -не помню... :)

 

Ссылка на сообщение

:-[
Цитата
Тоже что ли похвастаться урожаем?! У нас сегодня вербное воскресенье, окрошка из своих огурчиков!!!! Сорт "Зозуля F1"
27 февраля

19 марта
  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Света,я дыни выращивала в 2012 году, лето было очень жарким, и мне удалось вырасти 11 небольших дынек, очень сладких и ароматных, сорт назывался то ли "Ранняя сказка", то ли "Медовая сказка", вот уже не помню, но в следующие два года мне не удалось повторить тот успех, дыни плохо завязывались и были совершенно невызревшие и безвкусные, бросила я это дело, может конечно и зря.


Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Тань, а ты дыни уже выращивала? Рассадой? А какие сорта? Может, уже писала, извини -не помню... :)

Выращивала, начинала лет 8 назад, потом не стала, в 2014 начала опять. Садила - Ирокез, Галилей, Злато скифов. Высаживала на рассаду 22 апреля. Как появился 3 листок, вывезла в теплицу. Как сделали грядку, высадила числа 18 мая под укрывной ну а потом уход: формировка, полив, подкормка. Все сладкие, вкусные, запашистые. В этом году опять Злато Скифов и еще какую то из Доминго, американская селекция.

 

Ссылка на сообщение

Привет заслуженным садисткам Сибири и гостям дневника! Тут уже некоторые урожай собирают! Респект! :hat: :hat: :hat:

А мои малышки наполовину распикированы, остальные ждут.  Для ОГ только посеяла.  Всхожесть неплохая, но 2 сорта не взошли совсем. Как всегда самые долгожданные.  За малышками глаз да глаз.  Пока с мужем ходили в Леруа - некоторые несознательные товарисчи подвяли.  В основном баклажаны и перцы, да коробочка томатиков недавно распикированная. Хотя стояли не на прямом солнце. Вот прям - хоть бросай работу. Некому за детями приглядывать! Завтра уйду с 7 до 7, как тут они без меня?! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

А я  садила Золушку и Евдокию. На "почти тёплую" грядку. И даже не накрывали, в прошлом году лето позволило... Доспевали в сетках на веранде - мало, но вкусно, что удивительно... Злато скифов  :mail:. Хвалят ещё Айкидо.

Надо посетить Леруа...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Привет заслуженным садисткам Сибири и гостям дневника! Тут уже некоторые урожай собирают! Респект! :hat: :hat: :hat:

А мои малышки наполовину распикированы, остальные ждут.  Для ОГ только посеяла.  Всхожесть неплохая, но 2 сорта не взошли совсем. Как всегда самые долгожданные.  За малышками глаз да глаз.  Пока с мужем ходили в Леруа - некоторые несознательные товарисчи подвяли.  В основном баклажаны и перцы, да коробочка томатиков недавно распикированная. Хотя стояли не на прямом солнце. Вот прям - хоть бросай работу. Некому за детями приглядывать! Завтра уйду с 7 до 7, как тут они без меня?! :- :- :-

Привет, Танюш!

Такая же ерунда с растюхами. Из деревни сегодня в "оранжерею" в город гоняла -поливать, и так все каникулы, видимо...

Таня, как раз хотела спросить про Корейский длинноплодный... Читала твой отзыв в Каталоге - сорт -хиляк? Уж такие-никакие стоят, прям ивы плакучие... Укреплять чем? Или ждать-лелеять?  :)

Ссылка на сообщение

Была там вчера, выбора дынь нет, арбузов тоже, 2 или 3 сорта, но там есть препараты Глиокладин и Алирин, а также Реаниматор от грибковых бактериальных болезней. Не дорого. Купила. А еще там есть кабачок Кавили, девочки с сибмамы его очень хвалят. Тоже купила.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня в Леруа купили с мужем 75 штук труб ПВХ жёсткие. Они в отделе сантехники. Зачем нужны не знаю. Длиной 2м,  диаметр 16мм. Мне понравились. Хочу их нарезать по 1 метру (напополам). Буду помидоры подвязывать при высадке.  По ним укрывать нетканкой без дуг. Ну а потом уже  дальше подвяжу как обычно к шпалере у потолка теплицы.  1 двухметровая труба стоит 16 рублей. Может кому надо - недорого и не гниют.  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Привет, Танюш!

Такая же ерунда с растюхами. Из деревни сегодня в "оранжерею" в город гоняла -поливать, и так все каникулы, видимо...

Таня, как раз хотела спросить про Корейский длинноплодный... Читала твой отзыв в Каталоге - сорт -хиляк? Уж такие-никакие стоят, прям ивы плакучие... Укреплять чем? Или ждать-лелеять?  :)

Светочка, вот такие и у меня были. Я особо в рассаде ничем не укрепляла. Приглядывай, чтобы без особых стрессов рос.  Я бы его не подвергала резким сменам температур, влажности и пр. Мне кажется его в зрелом возрасте нужно поливать регулярно , ну и покормить тоже. Листья тоже не стала бы удалять, только жёлтые. Но вот при таком габитусе - помидорки то были неплохие!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Иринка, вообще умница!!!  :yep:  :appl:  :yep:

И молчала??? Партизанка!

Сглазить боялась, не показывала?  ;)

Чувствуешь -предварительные ласки танцы -не твоё?  Сразу семечку на место - урожай на лицо столе... :P

 

Хорошее начало -пусть и продолжение будет замечательным! С праздником Вашу семью!

:thx: Спасибо большое, Света! Вроде писала где-то в начале февраля, что посеяла Зозулю. В прошлом году тоже росли в двух ведрах в теплице. В грунте уже все высохли, а эти всё плодоносили. Еще в октябре были.

Ссылка на сообщение
А я вечно в поиске подпорок для домашних огурцов - в горшок абы что не войдет, на подоконнике что попало не поместится. Ну и эстетика тоже важна. Тут абрикос старый спилила, веток набрала, получилось вот так:



Вот так все выглядит в профиль.



А вот так - в анфас.
Огурцы цепляются за все, растут вверх, палки, конечно, тяжелые, но удоооообные!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

стильно получилось  :appl:

 

Главное - удобно! А то я раньше и спицы использовала, и кабель-канал, и жердочки. Но приходилось подвязывать. А тут я сама в шоке - усы сами цепляются за все веточки и кору, на фото, возможно, не видно, но там куча «завитушек» из усов.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Марин, у меня -от производителя. Картошка и картошка...  :dnt:

Танай опять обещают? Четвёртый год уж как...

Ну обещают или нет Танай, не знаю, но на сайте есть ;) .

Ну вот, про Тулеевский можно и не заморачиваться, раз у тебя был точно от производителя и тоже не впечатлил, а столько хвалебных отзывов и супер вкусный, и супер урожайный, и вообще, не картошка, а одни достоинства :) . У нас Тулеевский вообще был от родственников из Новокузнецка.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...