Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Девочки,на следующей недели пойду в магазин фирмы Агрос (у меня там скидка )там большой выбор голландских семян.Может кому чего надо?Посмотрите на сайте,могу прикупить :)

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

Мама просит семена огурцов ks 90 f1 от Китано и вятич f1, турецкая селекция.Начиталась в интернете.

Я поискала, нет таких. Точнее есть огромными упаковками. М.б. кто знает, есть ли маленькие расфасовки?

Спроси у Оли- Золушки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8074.0.html

у Вики - Викуся //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7273.0.html

и у Лены -Росво //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7323.0/topicseen.html

вроде еще кого-то из мужчин пропустила...

Девчата дробят профупаковки и продают кто порциями, кто вообще штучками. Вятич точно у Вики был

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я на следующей неделе собираюсь семенами закупиться по полной,, чтобы весной с выпученными глазами в очередях не толкаться. Голову сломала по сортам дынь. Рекомендуют везде Колхозницу, Айкидо и Медовую сказку, Медовую и Злато скифов - говорят, районированы для Сибири. А еще попались два сорта Подмосковные Лебедевские и Грибовская грунтовая, пишут, что они с короткой плетью - очень актуально при отсутствии места на огороде.

Кто что в Сибири растил из этого списка?

Особенно интересует вкус и сроки созревания.

Доброе утро !!! :thx: :thx: :thx:

Морозы отступили, снегопады с ветрами бушуют.

 

Юля, мы дыни пробовали выращивать несколько лет, но так их и не попробовали, один год завязывались, подрастут с кулак начинает слегка появляться запах и сразу их сгрызали землеройки,  по моему это 2012 г. их было просто нашествие. В 2015 прочитала про сорта которые девочки выращивали успешно на Алтае, Паспорт, Айкидо попробовали посадить и прищипывала и прыгала возле них не было ни одной завязи, этот сезон не садила, но семена есть Алтайская, Сладкий ананас, Айкидо, Ирокез , так что есть желание еще раз попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Девочки,на следующей недели пойду в магазин фирмы Агрос (у меня там скидка )там большой выбор голландских семян.Может кому чего надо?Посмотрите на сайте,могу прикупить :)

Вот прям рекомендую голландские гибриды цветной капусты и брокколи, если Агрос не намудрит, конечно!

 

Можно я с просьбой ко всем, кто с семенами общается?  :-[

Вдруг где случайно тыква Августина от Аэлиты есть  только её и не хватает...

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

...вроде еще кого-то из мужчин пропустила...

Иринка, мы с тобой сегодня мыслим одинаково. :-*

Владимир Туманов

Заказ у Вики делала в начале осени, жду...  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона
...

Капусту всегда беру в Агросе,но качесто семян, на мой взгляд,стало немного хуже.Раньше из 10 семян всходили 9-10,сейчас меньше. Августину от Аэлиты буду посматривать в магазинах :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
...  :dnt:

Света, а Виктория тебе ответила или ты просто продолжаешь ждать, я тоже сделала у нее заказ на форуме, в ее теме и продублировала в личке, тишина...., уже и не надеюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Мама просит семена огурцов ks 90 f1 от Китано и вятич f1, турецкая селекция.Начиталась в интернете.

Я поискала, нет таких. Точнее есть огромными упаковками. М.б. кто знает, есть ли маленькие расфасовки?

Дополню. не увидела. Ирина, есть и розничные магазины в Красноярске. Один - около комбайнового завода на Маерчака. Однако цены у них чуть подороже, чем в соседнем - Семена для Сибири. Ассортимент отличается. Интернет магазин есть и там, и там. Можно прицениться и составить список.

Я захожу сразу в оба: землю, удобрения стараюсь купить где дешевле или еще в Леруа Мерлен.

Семена для Сибири около комбайнового знаю, рядом еще не плохой выбор семян и удобрений в Сибири- магазин напротив ДК, к вокзалу даже ближе, чем Семена для Сибири. Сибирский садовод не разу не попадался по пути  :dnt: и  инете не могу найти. выдает только на Профсоюзов и Водопьянова

Ссылка на сообщение
Цитата Мамачоли

  А какие гибриды рекомендуете?

Можно нужно на "ты", хорошо?  ;)

Гибриды капуст 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Света, а Виктория тебе ответила или ты просто продолжаешь ждать, я тоже сделала у нее заказ на форуме, в ее теме и продублировала в личке, тишина...., уже и не надеюсь.

Цитата Мама Антона
...  :dnt:

Девочки, я у Виктории заказывала через ОК, она ответила, что высылает заказы после предоплаты в порядке очереди. Я оплатила 7 ноября, Виктория ответила, что очередь на 1-1,5 месяца

Ссылка на сообщение

Ирина, голова моя садовая! Улицы родного города выучить не могу... Действительно на Профсоюзов, два магазина рядом, в одном доме, а через дорогу - Сибирь и маленький ларек с семенами. Удобно. А на Маерчака - не доезжая пр.Свободного - Прекрасный сад.

Сибирский Садовод

сибирский-садовод.рф/ Это адрес сайта. Я у них покупала виноград чубуками, петуньи рассадой, жимолость и абрикосы (один жив, другой - засох).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Можно нужно на "ты", хорошо?  ;)

Гибриды капуст

Спасибо, а то в прошлом году тоже Тонус сажали-выросли огромные кусты и на них маленькие соцветия. Гусеницы зато на них, по-моему, отъедались и переползали на раннюю белокачанную. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Света,  Августина это сорт цветной капусты или тыквы?

Цитата Славуля

А я собралась Августин томат искать. Посмотрела каталоги поставщиков, он у них есть :mail2:

;D ;D ;D

У кого что болит, тот о том и ...

Тыква Августина!

Спасибо, девчонки!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Ирина, голова моя садовая! Улицы родного города выучить не могу... Действительно на Профсоюзов, два магазина рядом, в одном доме, а через дорогу - Сибирь и маленький ларек с семенами. Удобно. А на Маерчака - не доезжая пр.Свободного - Прекрасный сад.

Сибирский Садовод

сибирский-садовод.рф/ Это адрес сайта. Я у них покупала виноград чубуками, петуньи рассадой, жимолость и абрикосы (один жив, другой - засох).

Мы же гости Красноярска, ездим в основном по навигатору. Мужу бесполезно объяснять здесь налево там на право, а водителям нашим подавно. В Прекрасный сад тоже пару раз заезжали.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Девочки, я у Виктории заказывала через ОК, она ответила, что высылает заказы после предоплаты в порядке очереди. Я оплатила 7 ноября, Виктория ответила, что очередь на 1-1,5 месяца

В ОК меня нет поэтому заказ там продублировать не могу, а для оплаты нужен номер ее карты, который мне Виктория еще не высылала, вот и думаю ждать или уже нет.
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

:dnt:  Вернулись!  ;) Садила выделенные, отличия и особенности не скажу - вольное произрастание и переплетение - но нынче все были сладкие, ароматные, доспевали неплохо. Юль, у вас будут ещё лучше - у вас теплее же.. и будешь дынями вкусными торговать!  :P

 

Света, если они поспеют правильно, то до рынка они не доедут. У меня тут свой мелкий «грызун»,только успевай подноси. Правда, ест только то,что хочется.

Спасибо всем за советы! С дынями определилась. Теперь буду с арбузами определяться... Советы и рекомендации принимаются в неограниченном количестве  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Юля, мы дыни пробовали выращивать несколько лет, но так их и не попробовали, один год завязывались, подрастут с кулак начинает слегка появляться запах и сразу их сгрызали землеройки,  по моему это 2012 г. их было просто нашествие. В 2015 прочитала про сорта которые девочки выращивали успешно на Алтае, Паспорт, Айкидо попробовали посадить и прищипывала и прыгала возле них не было ни одной завязи, этот сезон не садила, но семена есть Алтайская, Сладкий ананас, Айкидо, Ирокез , так что есть желание еще раз попробовать.

 

Блииин! Названия-то какие ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕ! Придется,видимо, список дынек расширять. Осталось еще огород расширить  :- Уже примерялась сегодня на участке куда дыни вертикально пустить.Но, поскольку, свекровь тоже на дыни подсела, теперь и она голову ломать будет весной - куда ВСЕ САДИТЬ!!!???

Ссылка на сообщение

Отработала. Приехала домой. Банька топится, ужин готов. Что еще для счастья надо. А оказывается нужно что то еще. Например письмо с семенами цветов, которое муженек получил для меня. Так что счастья у меня сегодня :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки. а я уже сто лет не сажала дыни... Теперь думаю, и почему не сажала??? Зато с луком 5 грядок, на чернушку, на сеянку, ну и сам лук и толку нет - гниет. И зачем, сама не знаю :dnt:

А какие дыньки быстро растут? Подскажите, пожалуйста и чтоб сладкие :mail:

Я наверно посажу их в таблетки, как только петля покажется посажу в грунт и укрою и может получится :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Девочки. а я уже сто лет не сажала дыни... Теперь думаю, и почему не сажала??? Зато с луком 5 грядок, на чернушку, на сеянку, ну и сам лук и толку нет - гниет. И зачем, сама не знаю :dnt:

А какие дыньки быстро растут? Подскажите, пожалуйста и чтоб сладкие :mail:

Я наверно посажу их в таблетки, как только петля покажется посажу в грунт и укрою и может получится :)

 

Жанна, посмотри тему Дыньку посадим? Я ее сейчас старательно штудирую, там ничего про таблетки нет. Почитай, там советов море, технология описана досконально, про сорта есть инфа. Айда вместе эксперимент дынный замутим? И будем в нашей теме результатами делиться?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Жанна, посмотри тему Дыньку посадим? Я ее сейчас старательно штудирую, там ничего про таблетки нет. Почитай, там советов море, технология описана досконально, про сорта есть инфа. Айда вместе эксперимент дынный замутим? И будем в нашей теме результатами делиться?

Праааавильно Юля пишешь  :yep: Темку нужно проштудировать, ее залпом проглотила, там много интересных и очень полезных советов дано. И садят по разному, в землю и через рассаду  ;) , а также в таблетки.
Ссылка на сообщение

Девочки я огурцы только в таблетках сажу, как петелька покажется, в землю под укрывной и прям хорошо.

Но в том году совка погрызла ростки, полила интавиром и опять посадила В следующем году сразу пролью.

Огурчики раньше на 2 недели получаются.

Вот и дыни поди так можно...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...