Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Hellavtomske

Всем  :hat: У кого есть проверенный рецепт латгальского салата? Буду очень признательна  :)

вот под таким названием =латгальский салат=делала такое

2.5 кг огурцы =кружками

1 кг лук=порезать кольцами.разобрать

сложить все в посуду,где будет вариться

+100 гр.сахар

+1 ст.л крупной соли

+100 мл 6 % уксуса

+молотый кориандр=в рецепте=стоит как обязательно

+зелень по вкусу

все соединить,варить 10-15 мин,до изменения цвета,разложить по банкам,закатать,

 

рецептов резаных огурцов с луком  у меня есть очень много,но вот как латгальский  только этот у меня.

Ссылка на сообщение

Выше писала, что у нас тыкву украли и как переживаю за другие, которые близко к забору растут. Сегодня подъезжаем к воротам, а одной желтой здоровой тыквы нет. У меня ноги подкосились, слезы на глаза навернулись. Муж вперед меня к забору...  А она, оказывается, от веса своего с заборной перекладины соскользнула и упала. Не разбилась, но оторвалась. Тащили ее домой гордо, как драгоценность, вес не выснили - хозяйственные весы до 5 кг и зашкалили. По ощущениям - 7-8 кг. А на крыше угольника остались еще больще. Это получается, что с одного куста выросло 5 здоровущих тыкв общим весом в пол центнера!  :hey:

Не успела сфотать, домой торопились. Надо еще безмен где-то найти - интересно же!

Ссылка на сообщение

мы взвешивали на напольных весах,измучались,она во весь размер весов легла,и окошка не видать,что толку положили на весы, я так и не помню,как мы ее взвешивали,наверно так же *где-то 7-8* :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

мы взвешивали на напольных весах,измучались,она во весь размер весов легла,и окошка не видать,что толку положили на весы, я так и не помню,как мы ее взвешивали,наверно так же *где-то 7-8* :D

 

Наташ, во нарастили, да! И как съесть все это за год?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... во нарастили, да! И как съесть все это за год?

У кого 7-8кг, а у кого вот какие "малютки"  2 недели назад ещё были [sub]размер "туфельки" 41[/sub]. :D  Спецпросьба сына - тыква Титан. Будем фею искать, Toyotta MarkII нужна очень...
А на счёт съесть - пюре из варёной тыквы очень хорошо в тесто-пиццы-фарши тайно вмешивается!  ;) И даже самые вредные едоки бровь поднимают - непонятно - но едят. А цукаты и пироги (в Обжорках рецепты)! А маски себе любимой! А витамины питомцам...
Покажу других красавиц и их "родственников".



Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Это все индеты  ;D, но главный баобаб это томат тигрёнок. Впервые садила высокие помидоры, трудно с ними. Буйствуют, ужасть как. Чуть проглядела - все джунгли непролазные. У меня может и помидор в этом году мало, потому что пасынки вырастали огромных размеров, я их отпиливала, потом растение восстанавливалось, а время шло ::)

Эльвира, как Вам томат Тигренок? Семена у меня лежат на следующий год. Но про него никто не пишет, только у Вас нашла про него упоминание.
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона
. :D  Спецпросьба сына - тыква Титан. Будем фею искать, Toyotta MarkII нужна очень...

А на счёт съесть - пюре из варёной тыквы очень хорошо в тесто-пиццы-фарши тайно вмешивается!  ;) И даже самые вредные едоки бровь поднимают - непонятно - но едят. А цукаты и пироги (в Обжорках рецепты)! А маски себе любимой! А витамины питомцам...

 

Света, а я как-то не подумала, что ТАК можно машину поменять  ;D

Если не трудно, можно рецептик цукатов (проверенный!) с комментариями автора. Занесу себе в архив. А то все покупаем цукаты из ананаса - крашенные, но что там в них, какая химия, какие красители... А в маффины и булочки для дочки приходится добавлять. Но если будут свои, пусть и не крашенные -  :yep:

Планирую из тыквы оладьи зимой печь, из кабачков понравились, экономно и для здоровья полезно. Тыкву насадила, чтобы потом ее сырой грызть, я когда за компом работаю, для улучшения мозговой (мыслительной) деятельности надо что-то есть постоянно - шоколадки, семечки, яблоки, морковь. Попробовала нынче тыкву пластиками во время работы жевать - пошло на ура.

Да, похвастаюсь: вчера наконец-то завялила помидорки. Из 3 кг сливок получилось 0,5 банки. Боюсь, что переборщила с чесноком. Муж смотрел на банку с сомнением, я - с нескрываемым энтузиазмом. Вялила в сушилке - понравилось гораздо больше, чем в духовке, безопаснее и геморра меньше.

Спасибо девчонкам-сибирячкам  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Света, я тоже, как и многие на форуме, пала жертвой твоего сладкого соуса))) Спасибо за такой простой и вкусный рецепт :thx:

ага, он меня тоже здоровско выручает :)

 

Цитата NATA-HA

Света (Семечка), а я несу тебе огромное спасибище за подсказку полить томатики соленой водой для сладости :hat: :thx: они действительно стали очень сладкими, но почему-то не все :dnt:

а ты сколько раз проливала соленой водичкой?

И еще, глянь у меня в дневнике, там еще есть мысли по поводу соленой воды и ее воздействия, что скажешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот под таким названием =латгальский салат=делала такое

2.5 кг огурцы =кружками

1 кг лук=порезать кольцами.разобрать

сложить все в посуду,где будет вариться

+100 гр.сахар

+1 ст.л крупной соли

+100 мл 6 % уксуса

+молотый кориандр=в рецепте=стоит как обязательно

+зелень по вкусу

все соединить,варить 10-15 мин,до изменения цвета,разложить по банкам,закатать,

 

рецептов резаных огурцов с луком  у меня есть очень много,но вот как латгальский  только этот у меня.

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:D Ой, блин... Если бы только весной  :P Я уже сейчас на Хупте и Поиска выписала несколько новых сортов и гибридов  :-

Доброго дня всем!  :hey:

Барышни, научите, пжлста, пользоваться Хуптой и пр.  :mail:

Заказывала по интернету один раз всего, стыдно сказать, XXI век на дворе!!! Но уж очень захотелось тыкву Мускат Прованса. Поехала забирать, стою на тротуаре, головой кручу: где вход, как забрать, прохожие головой качают, не знаем мол куда идти... Местный ребенок посмотрел с укоризной и почти за руку отвел. Захожу так с опаской, получила заветный конверт с семенами. Распечатала, пересчитала, все на месте. Выдохнула. Оглянулась. Мама дорогая!!! А там тетки до и глубокопослепенсионного возраста в большом количестве деловито снуют, забирают заветные интернетзаказы, что-то трындят по сотовому...  ;D  Блин, прогресс однако! :appl:

  И еще одна просьба огромная! Кто выращивает виноград? Отзовитесь! Сидят три лозы в горшках. Уже пора пересаживать в землю? Поделитесь опытом сибирского виноградарства! :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена56

Эльвира, как Вам томат Тигренок? Семена у меня лежат на следующий год. Но про него никто не пишет, только у Вас нашла про него упоминание.

куст здоровенный, сначала думала неурожайный, но потом он как рванул и выдал множество плодов. В этом году сложно говорить про помидоры, т.к. июнь жарил сильно и плохо все завязывалось, но на сегодняшний день он весь увешан томатиками. Ровненький полосатенький, при созревании полосы практически исчезают, но идеальной формы для засолки, кругленькие небольшие. Один поспевший на кусту съела - пока не впечатлил. Но у меня позднее созревание, и я еще его не распробовала - потом о вкусе отпишусь. Но для меня он через чур высок и мощен - 2 куста на пол грядки развалился, стебель три пальца толщиной.

 

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!   

Цитата ЮКА

... я как-то не подумала, что ТАК можно машину поменять  ;D

Только на тыкву и надежда...  :-
Цитата ЮКА

Если не трудно, можно рецептик цукатов (проверенный!) с комментариями автора. Занесу себе в архив. А то все покупаем цукаты из ананаса - крашенные, но что там в них, какая химия, какие красители... А в маффины и булочки для дочки приходится добавлять. Но если будут свои, пусть и не крашенные -  :yep:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1871.msg228966.html#msg228966
А вот это //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.msg419522.html#msg419522 -очень вкусно!  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, всех с Праздником!!!!Вкусных,ароматных яблок и отличной погоды всем!!!!!


В связи с праздником и актуальностью нехватки времени поделюсь рецептом (очень удачным) яблочного джема-повидла.
Перепало ведро вкусных спелых яблочек (Лиля, спасибо ещё раз!  :thx:). Часть сгрызли, часть в сок с морковью. 2/3 требовали срочной переработки. Нашла рецепт без утомительной резки.
Яблоки запечь в духовке при Т 120-150 градусов, пропустить через блендер, протереть через сито, на медленном огне довести массу до кипения, постепенно добавляя сахар (1/2 от веса полученной яблочной массы), дать прокипеть 5 минут, добавив в конце варки ром 1 ст.л. на литр джема, ванилин и корицу по желанию. Разлить горячим, укутать до остывания. Думаю, в зависимости от вкуса и сорта яблок будет получаться разный джем (повидло?). Если добавить желфикс или пектин, будет мармелад. Но простота рецепта подкупает.
Угощайтесь!  ;)
Ссылка на сообщение

Света,привет! У меня как раз на плите повидло булькает,я не имею духовку на даче,поэтому отварила их (вычистила серединки) в небольшом кол-ве воды,блендером измельчила,добавила сахар и сейчас увариваются,аромат стоИт чудесный,но и без пирога наверное не обойдется вечер,в мультиварке испеку.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

 

Заказывала по интернету один раз всего, стыдно сказать, XXI век на дворе!!! Но уж очень захотелось тыкву Мускат Прованса.

У меня Мускат Прованса растет от Биотехники,на кусту один плод,но большой и красивый,темно-зеленый,ребристый.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

В связи с праздником и актуальностью нехватки времени поделюсь рецептом (очень удачным) яблочного джема-повидла.
Перепало ведро вкусных спелых яблочек (Лиля, спасибо ещё раз!  :thx:). Часть сгрызли, часть в сок с морковью. 2/3 требовали срочной переработки. Нашла рецепт без утомительной резки. Яблоки запечь в духовке при Т 120-150 градусов, пропустить через блендер, протереть через сито, на медленном огне довести массу до кипения, постепенно добавляя сахар (1/2 от веса полученной яблочной массы), дать прокипеть 5 минут, добавив в конце варки ром 1 ст.л. на литр джема, ванилин и корицу по желанию. Разлить горячим, укутать до остывания. Думаю, в зависимости от вкуса и сорта яблок будет получаться разный джем (повидло?). Если добавить желфикс или пектин, будет мармелад. Но простота рецепта подкупает.
Угощайтесь!  ;)


Света, я в честь праздника сегодня тоже яблок насобирала целый пакет, только не таких красивых, а паданки с Мелбы. Грызу, балдею, чищу организм, праздник отмечают  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Hellavtomske

куст здоровенный, сначала думала неурожайный, но потом он как рванул и выдал множество плодов. В этом году сложно говорить про помидоры, т.к. июнь жарил сильно и плохо все завязывалось, но на сегодняшний день он весь увешан томатиками. Ровненький полосатенький, при созревании полосы практически исчезают, но идеальной формы для засолки, кругленькие небольшие. Один поспевший на кусту съела - пока не впечатлил. Но у меня позднее созревание, и я еще его не распробовала - потом о вкусе отпишусь. Но для меня он через чур высок и мощен - 2 куста на пол грядки развалился, стебель три пальца толщиной.

Эльвира, спасибо.  На упаковке рекомендуют в 1-2 стебля и на 1 кв.м 3-4 растения. Вы его во сколько  стеблей формировали? Он получается не биколор?а на картинке такой двухцветный.
Ссылка на сообщение

Спасибо форуму!  :thx:

Руководствуясь наставлениями и фотоинструкциями, позавчера сделала вяленые помидорки из Черного мавра. Взяла для этого в аренду сушилку у свекрови. Делала без соли и специй, потом на доске посыпала всем, уложила в банку, переложила чесноком, залила маслом. Вчера попробовали - оригинальненько  :yep:. Сегодня продегустировали уже с курятиной - полбанки опустели... Ели по принципу "и пусть потом нам будет плохо, но"...  :ogo:

Мало того, вчера, когда еще сами не распробовали, отвезла немного в баночке свекрови на попробовать. Она попробовала, сказала - бери сколько хочешь помидор и тоже мне сделай. Сегодня отвезла поллитровую коробочку с фразой - вот это Ваши 3,5 кг помидорок. Вы бы видели счастливое выражение лица свекрови! Вечером мне позвонила, сообщила, что первую партию (угощательную) уже съела, вторую "упаковала" в банку и ждет с нетерпением ее готовности. А я себе еще партию сделала. Только взяла уже не черрики-сливки (закончились некстати), а хорошие такие продолговатые помидорки до 10 см длиной, но внутри они как сливки - стенки толстые и перегородки.

В холодильник отправилась банка 0,8 л.  :niam: Ручки чешутся наделать еще. Останавливает то, что пока не назрело...

Что подкупает: не только соотношение приход-выход, но и то, что на вяляние можно брать помидорки с трещинами. При нынешней дождливой погоде это очень актуально.

 

Ссылка на сообщение
  Всем здравствуйте!   
Цитата ЮКА

Спасибо форуму!  :thx:
Руководствуясь наставлениями и фотоинструкциями, позавчера сделала вяленые помидорки ...
Останавливает то, что пока не назрело...

:yep: С почином!
А пока не назрело можно цукатное производство осваивать!  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

  Всем здравствуйте!    :yep: С почином!
А пока не назрело можно цукатное производство осваивать!  ;)


Спасибо, Света! Осталось только уговорить мужа пустить первую снятую желтую тыкву под нож ради благого (цукатного) дела.
Отчет за мной  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена56

Эльвира, спасибо.  На упаковке рекомендуют в 1-2 стебля и на 1 кв.м 3-4 растения. Вы его во сколько  стеблей формировали? Он получается не биколор?а на картинке такой двухцветный.

Вела в три ствола, а потом на макушке он уже сам диктовал условия  :) и разросся как хотел. Шкурка толстая, вкус не понравился, но все знают, что он зависит от условий выращивания, и поэтому у вас он может быть другим. Но повторюсь, для маринования и вид и размер хороши.



Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Вела в три ствола, а потом на макушке он уже сам диктовал условия  :) и разросся как хотел. Шкурка толстая, вкус не понравился, но все знают, что он зависит от условий выращивания, и поэтому у вас он может быть другим. Но повторюсь, для маринования и вид и размер хороши.



Эльмира, спасибо. фото красивые! помечу себе что сорт для консервирования 
Ссылка на сообщение

Давно,не припомню такого сухого августа,вроде бы и похолодало,а дождей нет,земля вся пересохла,потрескалась,не могу усы от виктории рассадить,все жду дождливую погоду,цветы надо пересаживать,попробовала копнуть,а лопата как в бетон упирается.Наверное придется поливать  :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...