Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Света,я нечаянно  :dnt:

Просто наполивалась недавно,спину потянула,ну и пожелала...

Про то и речь... Спины, руки и прочие части по очереди и вместе не дают о себе забыть...  :-

Перешаманивай давай!  По карте направление посмотри, пожалуйста, и посылай!  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки,всем Доброго дня! Гоните тучи в нашу сторону,а то ,ходят вокруг да около,а нам так дождя надо,да и хорошо бы было, если бы жара спала,в теплице у помидор завязь осыпается,боюсь без урожая останемся.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Сейчас ещё Валюша к нашему зову присоединится -и будет нам счастье ДОЖДЬ!

Света,привет! Пока писАла,прилетела шикарная туча,и гром гремит,неужели дождались?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света,привет! Пока писАла,прилетела шикарная туча,и гром гремит,неужели дождались?

Думаешь, стОит надеяться? У нас уже второй час гремит, и вчера гремело... Дорожки блестят, да, и всё...  :dnt:

Привет!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Думаешь, стОит надеяться?

Пошел все таки дождь,не знаю на долго или нет? Как у тебя петуньи,помидоры,огурцы уже едите?

Ссылка на сообщение
Которую страницу грустные настроения...
Спасибо хоть пионы шикарные да  натюрморт обалденный  скрашивают настроения!
Сибирячки! Не всё ж так плохо? Мы ж не боимся трудностей  ;) Украсим дом ?


Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Пошел все таки дождь,не знаю на долго или нет? Как у тебя петуньи,помидоры,огурцы уже едите?

А мы опять мимо...  :-
Вчера был праздник первого помидора и перцев барбекю (они радуют -в добрый час!)    :D  Огурцы цветут, но что-то не красавцы, то одно, то другое... Чуть жИвые кабачки и тыквы - им воды не достаётся. Чеснок желтеет... Петуньки тоже не спешат пушиться - видимо, очень жарко. Даже 20-литровые поливаю 2 раза в день. Зато так прут чертополох и портулак!  :-
И назло поздней высадке, маленькой таре, холодам и жаре вяжут  уличные  помидоры

Лиля, подкормки помогли?
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона




Света,шикарный Сильвер,сколько штук в этой красивой бочке растут? У меня твой тоже хорош,позже сфотаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света,шикарный Сильвер,сколько штук в этой красивой бочке растут?

Спасибо!  :)

Сильверов  2 -  разных оттенков сиреневого  (из одной пачки  ??? ).

 

Пошла я поливать... Всем хорошей нужной погоды!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Вчера был праздник первого помидора

 

Лиля, подкормки помогли?

Теперь другая проблема,завязь осыпается :D Света,кто у тебя первым покраснел?

Ссылка на сообщение

Девочки, дую изо всех сил. Даже компас посмотрела, чтобы не промазать мимо Кемерово. Потерпите, в Новосибе уже грозы. У нас потоп, скоро и до Вас доползут дождевые туЧЧЧЧищи  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Всем добрый летний день!  :)
Нас сейчас с дачи смыл дождик.
Все такие молодцы-огурцы-огородники!!!  :yep:

У меня тоже все растет помаленьку. Томаты вяжут вовсю. И на грядках, и в теплице. В теплице завтра сфотаю.
Немножко фото, природы и огорода.  :-[  Так, выборочно, а то очень много будет.  :-[
Немножко природы



Ссылка на сообщение

:thx: Приветик сибирячки!!! Иринка, какой у тебя образцовый порядок на грядочках, молодец!!!

 

У нас тоже с ночи дождь идет, самый такой. какой нужен  :mail2: Тихий, почти моросящий. Хоть и поливали регулярно, но всё стало даже другого цвета! По прогнозу еще и завтра дождь целый день.

 

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо, я стараюсь.  :)  Но так сложно с сорняками, растут как бешеные! И почему люди сорняки не едят?!  :D

Девочки, как интересно всё выращивать  :yep:  Я тащусь  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Ирина, спасибо, я стараюсь.  :)  Но так сложно с сорняками, растут как бешеные! И почему люди сорняки не едят?!  :D

Девочки, как интересно всё выращивать  :yep:  Я тащусь  :yep:

:D Ты наверно в ОК редко бываешь... Там что только не едят, а мокрец, пырей, лопух и одуванчики- вообще панацея  :hid:!

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:D Ты наверно в ОК редко бываешь... Там что только не едят, а мокрец, пырей, лопух и одуванчики- вообще панацея  :hid:!

;D  ;D  ;D

Что-то я от жизни отстала! Заставить штоле кого-нибудь слопать мои осот и лебеду?? !!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

;D  ;D  ;D

Что-то я от жизни отстала! Заставить штоле кого-нибудь слопать мои осот и лебеду?? !!  ;D

Сейчас в поисковике написала "осот" и он оказался жутко полезным  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки ,здравствуйте! Ира_Н,я к тебе с вопросом=а ты давно выращиваешь в овощных ящиках?это кабачки в них?у меня этих ящиков  :hey:,а ума не хватило в них посадить,вернее думала,но сомневалась в высоте,что не хватит корням места,......

Ссылка на сообщение

Наталья, я вообще ВСЁ посадила в первый раз!  :)

Это тыквочки, Улыбка и Кустовая оранжевая. У меня есть грядка с кабачками и грядка с тыквами. А это остатки рассады.

Я прочитала, как тыквы выращивают в дырявых старых 7-литровых тазиках.

А этот ящик же дырявый. И наверное, больше 7 литров. Корешки должны потом в дырки в землю прорасти.

Только меня смущает, что я положила газету, в надежде, что она размокнет от поливов. Вдруг не размокнет? Ну тогда я ее продырявлю внизу.

Я положила туда солому, а сверху землю. И поливаю каждый вечер.

Думаю, получится.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Наталья, я вообще ВСЁ посадила в первый раз!  :)

Это тыквочки, Улыбка и Кустовая оранжевая. У меня есть грядка с кабачками и грядка с тыквами. А это остатки рассады.

Я прочитала, как тыквы выращивают в дырявых старых 7-литровых тазиках.

А этот ящик же дырявый. И наверное, больше 7 литров. Корешки должны потом в дырки в землю прорасти.

Только меня смущает, что я положила газету, в надежде, что она размокнет от поливов. Вдруг не размокнет? Ну тогда я ее продырявлю внизу.

Я положила туда солому, а сверху землю. И поливаю каждый вечер.

Думаю, получится.  :)

 

Наташа, у тыквы корни мощные, пробьет она газету.

А я нынче остатки кабачково-тыквенной рассады посадила в колеса. Их давным-давно положили, чтобы картофельный участок на улице отгородить от проезжающих машин. Ну а чего они крапивой будут зарастать, лучше пустить на пользу дела. Понравилось тем, что получились высокие грядки, я туда компоста напихала. Проблема была, что земля размывалась и вода уходила сразу вниз. Я старой травой верх "лунки" зашпаклевала, все дырки позатыкала. Теперь при поливе вода в лунке стоит и уходит медленно. Так гламурненько получилось  :-* Вот дожди закончатся, сфотаю и выложу. Правда, кабачки там уже так разраслись, что больше те, что садила в огороде в землю на 2 или 3 недели раньше. Чудеса!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...