Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина / Абакан

Да , комары и нас просто жрут  >:(  самое интересное  то , что меня поедом едят , а мужа так ...иногда  :dnt: Да ещё эта аллергия на укусы насекомых !  кусают заразы и в лицо  :( Хожу распухшая как после большого бодуна  :P

Вот, вот и еще мошки похуже комаров, и оводы этих я вообще боюсь, а пользоваться средствами не могу, аллергия на всякие вонючки, так частенько тоже с опухшим лицом хожу, пока в деревне вроде и ладно а как в город приеду не очень ;D.
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ирина,это было бы идеально  :yep:
Девочки,а я продолжаю любоваться пионами и наслаждаться  их ароматом.У меня они первый год так дружно зацвели,и неожиданно белый появился (я считала,что у меня только розовые и малиновые оттенки)


Какая красота :yep: :yep: :yep:! Очень люблю нежные цвета и белые, да все красивое люблю! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лиля, приветик! Как твои вазоне и горшки? Никто не пострадал при заморозкам! Цветут уже вовсю?

Света,привет! Все вазоны и горшочки цветут, меня только цветы в этом году и радуют, петуньи красавицы,а вот помидоры так совсем огорчают,все пишут,что у них краснеют,а у меня только цветут,и выглядят как то не очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света,привет! Все вазоны и горшочки цветут, меня только цветы в этом году и радуют, петуньи красавицы,а вот помидоры так совсем огорчают,все пишут,что у них краснеют,а у меня только цветут,и выглядят как то не очень.

Лиля, а чем тебя огорчают помидоры? ???
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Ирина Ф

Вот, вот и еще мошки похуже комаров, и оводы этих я вообще боюсь, а пользоваться средствами не могу, аллергия на всякие вонючки, так частенько тоже с опухшим лицом хожу, пока в деревне вроде и ладно а как в город приеду не очень ;D.

про мошку я вообще молчу .Скоро в лес по грибы вот и начнётся веселуха...Пошла я поливать ...нету дождика

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Лиля, а чем тебя огорчают помидоры? ???

В открытом грунте мои помидоры выглядят лучше,чем в теплице.В теплице тонкие,цвет листвы желтый с синими прожилками,как-будто их что то угнетает,вот думаю только на опилки (из под кур) осенью туда внесли и перекопали,может азота много? Хотя при избытки азота,наоборот должны жировать,зелень мощную наращивать,не могу причину пока найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

 

Девочки,а я продолжаю любоваться пионами и наслаждаться  их ароматом.У меня они первый год так дружно зацвели,и неожиданно белый появился (я считала,что у меня только розовые и малиновые оттенки)

 

:appl: Какая красота!!!! Жаль, что у нас вымерзают пионы, как бы я их не накрывала.

Цитата Meri
вот помидоры так совсем огорчают,все пишут,что у них краснеют,а у меня только цветут,и выглядят как то не очень.

И мои помидорки сейчас больше клумбу напоминают. Кто цветет, кто бутоны выпускает только и изредка помидорки появляются

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

В открытом грунте мои помидоры выглядят лучше,чем в теплице.В теплице тонкие,цвет листвы желтый с синими прожилками,как-будто их что то угнетает,вот думаю только на опилки (из под кур) осенью туда внесли и перекопали,может азота много? Хотя при избытки азота,наоборот должны жировать,зелень мощную наращивать,не могу причину пока найти.

Лиля,чем кормила? После посадки?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лиля,чем кормила? После посадки?

Света,ни чем не кормила,при посадке в лунку ложила суперфосфат стол.лож. и золу,потом просто водой поливала.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лиля, чем кормила? После посадки? И что в лунку при посадке положила, а что еще внесла осенью, кроме опилок?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света,ни чем не кормила,при посадке в лунку ложила суперфосфат стол.лож. и золу,потом просто водой поливала.

Лиля я бы срочно дала комплексное, типа Кристалона помидорного! Под корень.Им надо помочь стартануть!
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лиля я бы срочно дала комплексное, типа Кристалона помидорного! Под корень.Им надо помочь стартануть!

Спасибо,попробую,Кристалона на даче нет под рукой, но есть Чародей и гуматы какие то.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Спасибо,попробую,Кристалона на даче нет под рукой, но есть Чародей и гуматы какие то.

Любым комплексным, им сейчас на пользу пойдет.Силы набрать.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В открытом грунте мои помидоры выглядят лучше,чем в теплице.В теплице тонкие,цвет листвы желтый с синими прожилками,как-будто их что то угнетает,вот думаю только на опилки (из под кур) осенью туда внесли и перекопали,может азота много? Хотя при избытки азота,наоборот должны жировать,зелень мощную наращивать,не могу причину пока найти.

Я однажды на подстилке из под кур парник сложила под огурцы. Там солома с куриным пометом была. Несколько раз огурцы пересевала, а потом пришлось грядку разобрать, и всё пересадить. Вообще не росли, желтели и загибались. :-[ Там такой состав, что он угнетает растения. С куряком надо очень осторожно!!!

Ссылка на сообщение

    Привет сибирячкам  и гостям! :)  Может, кто-то  растил  тыквы в прошлые годы?  Оцените свои сорта-гибриды, пожалуйста, в теме Рейтинг тыкв -2015г :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Юля,они у вас под открытым небом что ли живут?Без всякого навеса,укрытия,курятника?

 

Да нет, у нас они в клетке на "курьих ножках", по двум сторонам и внизу сетка, третья стена наполовину сетка, задняя стенка - глухая. И клетка стоит в проходе, и сквозняки там должны быть. Но когда жара за +30 там просто ад. После обеда еще и солнце выглядывает, так что припекает не по-детски. А броли чем старше, чем больше вес, тем тяжелее они жару переносят, как оказалось. Вот сейчас пасмурно, дождливо и +20, так они жрут в три горла и радуются жизни. В дождик сверху еще и пленкой закрываем, чтобы в кормушки вода не попала.

Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет :)
Я сейчас редкая гостья на форуме, иногда забегаю почитать дневнички, получается больше молча :)
И не забываю наш региональный дневничок :)
Всем хорошего урожая!
И угощаю своим вчерашним :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Девочки, всем привет :)
Я сейчас редкая гостья на форуме, иногда забегаю почитать дневнички, получается больше молча :)
И не забываю наш региональный дневничок :)
Всем хорошего урожая!
И угощаю своим вчерашним :)




ОФФФИГЕТЬ!
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

ОФФФИГЕТЬ!

ага, я тоже так же отношусь к этому :)

И мне это "безобразие" нравится! Поэтому на след. год - опять возьму курс на ранние овощи :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, я тоже так же отношусь к этому :)

И мне это "безобразие" нравится! Поэтому на след. год - опять возьму курс на ранние овощи :)

 

Света, мой респект и уважуха в одном флаконе  :hat:.

Из натюрморта пока в наличии только салат, редиску уже съели, вторая партия пока только растет, помидоры зеленые, огурец был один. До своей свеклы - как до Луны. В общем, глотаю слюни и выражаю уважение  :thx:

Ссылка на сообщение

Землячки! Как у вас проходит вселенский потоп? Мы пока не плывем,но плаваем. Растюхи на огороде уже ругаются - нам хватит, хАрЭ воды, где солнце! Картошка ложится, клубника гниет, помидоры загрустили. Только огурцы довольные такие, сегодня первый урожай зеленцов сняли. У нас такую погоду обещают всю неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Землячки! Как у вас проходит вселенский потоп? Мы пока не плывем,но плаваем. Растюхи на огороде уже ругаются - нам хватит, хАрЭ воды, где солнце!  У нас такую погоду обещают всю неделю.

Так во где вся наша вода...

Добрый день!

У кого потоп, а у кого засуха...  Грозы, тучи каждый день. Но  ни одного хоть что-нибудь полившего дождя, считая двух получасовых  дождиков, даже пыль не прибивших, и одного десятиминутного ливня.  Все усилия на  полив всеми способами.  Что мало спасает... :- Не до урожайности и результатов, сохранить бы многолетнее.  :-

Кто там у нас дежурный шаман?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Землячки! Как у вас проходит вселенский потоп?

Доброго дня! Качественно проходит  :hid: :hid: :hid: В очередной раз радуюсь что участок на горе расположен - в принципе не знаю что такое переувлажнение, лишняя влага быстро стекает.

Ссылка на сообщение

Так во где вся наша вода...

Кто там у нас дежурный шаман?

 

Света,я нечаянно  :dnt:

Просто наполивалась недавно,спину потянула,ну и пожелала... Я ж не думала, что воду с неба в таких количествах пришлют  :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...