Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Попробую всех развеселить очередным приколом.

начитавшись вчера в нашей темке про заморозки, была готова поверить в любые выкрутасы погоды. Утром собираюсь на работу. Ну, естессно первым делом смотрю не на улицу, а в телефон - Яндекс выдает ошеломляющий прогноз - сейчас +6, днем 8-9. Ну вот, и накаркала на свою голову заморозки...  :-

Чертыхаясь и мучаясь мыслями о судьбе огородной растительности, напяливаю все теплое, ну разве что не валенки. Вылетаю на улицу в 8.30 и тут же закрались смутные сомнения. Народ ходит в платьях, майках и шортах. На +6 и фестиваль "моржей" не похоже...  :P

Пока доехала до работы, успела основательно пропотеть и накраснеться от удивленных взглядов попутчиков по маршрутке. На городском табло +20...

Телефон упрямо показывает +6, и только к полудню "исправился" на +24.

Желаю всем нам, чтобы "дикие" и "страшные" прогнозы Интернета не сбывались. Верьте собственным глазам и предчувствию, а не электронике!

Р.S/ Поехала на огород искать жучков и червячков под огурцами  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Верьте собственным глазам и предчувствию, а не электронике!

 

Смотрю в окно, на небе черные тучи гуляют. Три погодных сайта рисуют- "без осадков". один- "небольшой дождь". Варианта два: или прав один сайт или тучи сдует :D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Смотрю в окно, на небе черные тучи гуляют. Три погодных сайта рисуют- "без осадков". один- "небольшой дождь". Варианта два: или прав один сайт или тучи сдует :D

 

После утренней лажи сайт исправился, показал и у нас дождик - был настоящий ливень, отдых для измученных рук огородника  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  :thx:

Девочки, как вы руки отмываете? У меня уже что-то невообразимое  :-X 

До конца не отмываются!! Ничем!!  :o

Ссылка на сообщение

Ой , если от томатной зелени то нужно что нибудь с кислотой. Например листья Ревеня . Мну и тру руки - отхходят  :Pа если уж совсем до бела то белизной . Конечно вред коже но куда деваться - потом сразу кремом .

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Всем добрый вечер!  :thx:

Девочки, как вы руки отмываете? У меня уже что-то невообразимое  :-X 

До конца не отмываются!! Ничем!!  :o

Марина, а перчатки использовать никак? Я в фикс прайсе покупаю наборы тонких резиновых перчаток или в аптеке, но там не хирургические, а есть там поплотнее, но намного тоньше обычных хозяйственных. Обычно надеваю одну перчатку: левой рукой пасынкую- в правой ножницы или правой полю- левая на подхвате. А для крапивы у меня есть толстенные резиновые перчатки до самых локтей  :hid: И конечно перед работой защитный крем, а после- питательный обязательно.

Попробуй руки подержать в ванночке с питьевой содой, затем протереть или щавелем или ревенем, мне щавель больше нравится, или долькой лимона. Найди щеточку с короткой достаточно жесткой щетиной. У меня  орифлеймовская, которая двусторонняя для ног (с одной стороны пемза с другой- щеточка), мокрую щетку тру об кусочек мыла и отлично отмывается и ногти очищаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Всем добрый вечер!  :thx:

Девочки, как вы руки отмываете? У меня уже что-то невообразимое  :-X 

До конца не отмываются!! Ничем!!  :o

 

Каждый вечер ванночка для рук. Потом в руки дольку лимона. Так и оставляю руки на ночь в соке лимона. Отлично ногти отбеливает, но я без маникюра. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Всем добрый вечер!  :thx:

Девочки, как вы руки отмываете? У меня уже что-то невообразимое  :-X 

До конца не отмываются!! Ничем!!  :o

Лимоном отлично.
Ссылка на сообщение

Похоже капризы погоды доконают кого угодно. Вчера после дождя усердно намахалась лопатой - корчевала крапиву под будущие посадки кабачков и оставшуюся тыкву. Видимо,продуло или уже инфекция была, но старательно пряталась в организме. Короче, к ночи заложило все - ни дышать, ни глотать. Валяюсь в постели, глотаю таблетки и чувствую себя полно развалиной. Хотела все-таки поехать на огород и высадить кабачки. Но после того, как пару раз шмякнулась об стенку, решила героизм отложить до лучших времен  :-.

Лежу, страдаю, боюсь, что пока болею, крапива отвоюет обратно с таким трудом отобранное у нее пространство...  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Похоже капризы погоды доконают кого угодно......

я тоже напуганная ночными заморозками,дня 2-3 назад,бегала под дождем- закрывала хоть чем-нибудь, хоть что-нибудь,пришла домой как мышь сырая,рукава до спины сырые,за шею накапало,из калош выливалось,вчера тоже проснулась горла-нет,нос не нюхает,голова-чугуний,знобит,но ничего,прошмыгалась,

Юлечка,выздоравливай,силы нужны для борьбы не только с крапивой,вон у тебя хозяйство какое пищит-кудахчет,поправляйся!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Всем добрый вечер!  :thx:

Девочки, как вы руки отмываете? У меня уже что-то невообразимое  :-X 

До конца не отмываются!! Ничем!!  :o

Привет. НИЧЕМ не отмываются... , пытаюсь работать в перчатках.. резиновые - медицинские + сверху прорезиненные.., мыло под ногти - покарябать кусочек мыла с утра..., итогом все равно грязнуля... все перчатки в хлам... Резиновые на 1 мах 2 дня, прорезиненные мах месяц... Вечером обязательно мою посуду, стираю.. С БЕЛИЗНОЙ, если особо сильное загрязнение. Щавель хорошо отбеливает, беру пару щавелинок... и тру руки... Беда в том, что теперь еще и ноги отмывать приходится....
Ссылка на сообщение

Цитата Мерит

Привет. НИЧЕМ не отмываются... , пытаюсь работать в перчатках.. резиновые - медицинские + сверху прорезиненные.., мыло под ногти - покарябать кусочек мыла с утра..., итогом все равно грязнуля... все перчатки в хлам... Резиновые на 1 мах 2 дня, прорезиненные мах месяц... Вечером обязательно мою посуду, стираю.. С БЕЛИЗНОЙ, если особо сильное загрязнение. Щавель хорошо отбеливает, беру пару щавелинок... и тру руки... Беда в том, что теперь еще и ноги отмывать приходится....

Вот у меня аналогично! Только я в резиновых не могу, мне неприятно почему-то. Я в тряпичных в-основном с прорезиненными ладошками и пальцами.

И точно, теперь и с ногами та же история  :D

 

Девочки, всем спасибо за советы! Ванночки делать хронически некогда. Но всё буду пробовать, что посоветовали.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Поздравляю всех с праздником ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ!!!!!!!!

Спасибо большое! Я и забыла, что сегодня праздник. С праздником!!!

Ссылка на сообщение

Доброе утро! ?

Всем хорошего дня и здоровья!?

Особенно Юлии и Наталье! ?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас читала про полив томатов тему на форуме.

Никак не могу понять, как лучше: "редко и обильно" или "всегда влажная земля"...  :( 

Девушки, расскажите, как сибирячки томаты поливают, плиз...  :-* 

В теплице и в ОГ ... 

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

 

Девушки, расскажите, как сибирячки томаты поливают, плиз...  :-* 

В теплице и в ОГ ...

Я в жару,в теплице поливаю через 2дня ,но смотрю насколько там сухо,а там очень сухо в эти дни,в открытом грунте помидорам достается полива от соседних грядок,которые поливаются разбрызгивателем ежедневно.

Ссылка на сообщение

Я поливаю редко и обильно, конечно смотрю состояние растюх. Повесили уши листья, поливаю. Замульчировала соломой. Пару лет назад июль был очееень жарким. Я поливала через день, дорожки заливала. От жары и повышенной влажности  получила белокрылку, а с ней кучу болячек. Теперь влажности избегаю. :-[

Ссылка на сообщение

у меня на грядке воткнут приборчик (три в одном), показывающий уровень влажности. Вот по его показаниям и поливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня на грядке воткнут приборчик (три в одном), показывающий уровень влажности. Вот по его показаниям и поливаю.

Света, у тебя всё организовано на высшем уровне! :hat:

Ссылка на сообщение

поливаю в ог раз в неделю, по ведру воды в лунку, после полива, как немножко подсохнет, рыхлю, сейчас все соломкой замульчировала, может быть буду пореже поливать

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

приборчик (три в одном)

Света, а ты ему доверяшь? :D

Я такой приобрел у наших друзей - китайцев.

Влажность он еще показывает...

Но вот NPK не смог измерить.  :dnt:  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Сейчас читала про полив томатов тему на форуме.

Никак не могу понять, как лучше: "редко и обильно" или "всегда влажная земля"...  :( 

Девушки, расскажите, как сибирячки томаты поливают, плиз...  :-* 

В теплице и в ОГ ...

 

помидорки только в огороде, по два в лунке под мульчей, поливаем по принципу - когда приехали,тогда и полили.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...