Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Юль , а в каком магазине или на базе ?    Прикупить бы доя будущего года .... :hey:

 

Валя, это на базе Контакт, от входа сразу вниз, в подвал и справа недалеко от входа отдельчик. На витрине горшки цветочные - по ним только и догадалась. Там вот именно семена, к-х в Центре садоводства нет. И народу НИКОГО  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:appl:Хороший магазин семян- это замечательно! Я пол дня думаю где я еще не была. хоть свой открывай  :hid:  Юля, а не поздно будет его сейчас сеять?

 

Я, если надо, время поверну вспять ради этого!!!

Вчера пересадила помидорки в 1,5 л горшки, и земля (целое ведро!) неожиданно закончилась  :o

Новую смогу набрать только завтра, но ее придется еще греть (с улицы хородная). Зуд в руках такой, что не утерпела, уже наметила горшки, из которых по ложечке земли "откушу" для плошки с новыми помидорками  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я, если надо, время поверну вспять ради этого!!!

Вчера пересадила помидорки в 1,5 л горшки, и земля (целое ведро!) неожиданно закончилась  :o

Новую смогу набрать только завтра, но ее придется еще греть (с улицы хородная). Зуд в руках такой, что не утерпела, уже наметила горшки, из которых по ложечке земли "откушу" для плошки с новыми помидорками  ;)

:D У меня вчера закончилось неожиданно 20-ти литровое ведро земли. Если придется откусывать, то новые помидорки просто обязаны быть благодарными!!!! Бооольшого урожая с вкусными томатиками!

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:D У меня вчера закончилось неожиданно 20-ти литровое ведро земли. Если придется откусывать, то новые помидорки просто обязаны быть благодарными!!!! Бооольшого урожая с вкусными томатиками!

 

Ира, у меня уже сейчас на них слюни текут. Я этот сорт где только не искала. Мне эти черные-причерные "кнопки" по ночам снились в сладких снах. Ну вот сбылась же мечта идиотки!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира, у меня уже сейчас на них слюни текут. Я этот сорт где только не искала. Мне эти черные-причерные "кнопки" по ночам снились в сладких снах. Ну вот сбылась же мечта идиотки!  :D

Да уж, красивые помидорки на фотографиях у форумчанок! А мечты обязательно должны исполняться!

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Спасибо Юля-Юка  :)Поняла . Я там была но ещё в феврале....брала кабачки Цукеша. Я в этом подвале и пряжу  всегда брала.

 

Вот-вот, обожаю такие торговые базы-ассорти. Никогда не знаешь, на какую полезную вещь набредешь там не ожидаючи. Ниток там тоже  :hey:

Я уже новые черные помидорки посадила! Доча сама семена отбирала, а у нее рука легкая. Так что будем теперь ждать, а через пару дней каждые полчаса бегать к банке - а не проросло ли что вдруг  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

Девочки, Света и Мэри, могу и продать , только совсем немного, большинство уже расписаны. Есть рим маджента, присцилла, мелисса, каберне биколор, джайнт блу,

В личке ответила.

Ссылка на сообщение

привет всем, к нам в сельпо тоже недавно семена завезли, мне ж мало своих посеянных, отхватила и уже посеяла Микадо розовый и Микадо желтый, для комплекта к черному и оранжевому ;D

Ссылка на сообщение

очень хорошая всхожесть в этом году у семян, из посеянных не взошел совсем только один сорт Медовая капля :(

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

привет всем, к нам в сельпо тоже недавно семена завезли, мне ж мало своих посеянных, отхватила и уже посеяла Микадо розовый и Микадо желтый, для комплекта к черному и оранжевому ;D

 

Ура, наш человек  :yep:

Ссылка на сообщение

Друзья, привет всем! Вот какие у вас красивые помидорки- цветочки тут расцвели пока меня не было.  А я с работы прихожу и сразу к своим ребятишкам. Рыхлить, кормить, пересаживать...  Таскаю ящики то на балкон, то обратно.  Балкон застеклён сто лет назад, щели - дует. На ночь боюсь оставлять их - жалко, ещё пусть малость подрастут.  Список сократила максимально, получилось 90 сортов, в среднем по 2 штуки, есть и побольше. Да ещё баклов 20 штук, перцев  штук 30, петуньки, порей-сельдерей.. Не зря мой папа говорил : "Женщина создана для переноски тяжестей" - да, детки, сумки... ящики с рассадой.  Всё самое ценное носим сами, никому не доверяем :D :D :D Пойду в отпуск  в мае. Где-то  7-10 буду деток пристраивать в теплицы. У меня тоже потолочные ИК-обогреватели, ну и укрывным запаслась на 17, чтобы без дуг. Вобщем, ждём тёплого МАЯ!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

да уж,  когда тепла дождемся? у нас холодно, слякотно, дожди уже неделю не прекращаются

Наташа, нет худа без добра. Всему своё время. Зато рассада на балконе стоит крепенькая. (Тьфу, тьфу!) Когда первое тепло и солнце пришло - у некоторых неженок листики подгорели.  А сейчас днём на балконе 18-20 при открытой в комнату двери. Солнышко сегодня пару раз выглядывало. Томатики вроде довольны. Пока жара начнётся, они уже и окрепнут и привыкнут.  :)

Ссылка на сообщение

Татьяна, привет ! На даче сезон ещё не открыла ?  А, я на даче 2 дня побывала, и поняла, что дома не хочу больше ничего сеять, места совсем нет для рассады, остальное ( капусту, базилик, астры, бархатцы, лаватеру и проч.) буду сеять в теплицу, немного ещё пусть прогреется земелька и можно там сеять.

Ссылка на сообщение

Лиль, муж неделю назад был, привёз фотоотчёт. Снег везде. Завтра поедет, думаю растаяло уже. Я хочу в выходные поехать. В теплице воткну зелень, редиску и накрою грядки плёнкой, чтобы земля прогревалась.  Хочу туда, сил нет! Вот плюну на работу и пойду на пенсию! Мне насчитали, как врачу высшей категории с более 30 лет стажа - 11, 500. Ну это ещё хорошо, у других и того меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Лиль, муж неделю назад был, привёз фотоотчёт. Снег везде. Завтра поедет, думаю растаяло уже. Я хочу в выходные поехать. В теплице воткну зелень, редиску и накрою грядки плёнкой, чтобы земля прогревалась.  Хочу туда, сил нет! Вот плюну на работу и пойду на пенсию! Мне насчитали, как врачу высшей категории с более 30 лет стажа - 11, 500. Ну это ещё хорошо, у других и того меньше.

да, Танюша, работай дальше... 11500 даже на семена не хватит! >:(
Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

у меня без подсветки сильно повытягивались
Я свои обрезала. Высокие. После 4 листа.
вершки корни дали..


корешки пасынки.

Ну или можно заглубить..
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Я свои обрезала. Высокие. После 4 листа.
вершки корни дали..


корешки пасынки.

Ну или можно заглубить..

А мне не понравился результат срезания вершков. Толком ни вершки ни корешки не росли.

Про Светофор, думаю, что ассортимент во всех примерно одинаковый. Сегодня сходили с дочкой в него и я нашла в нем дегтярное мыло, до этого нигде не попадалось. Купила 4 100гр.кусочка, на капусту должно хватить
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А мне не понравился результат срезания вершков. Толком ни вершки ни корешки не росли.

 

Про Светофор, думаю, что ассортимент во всех примерно одинаковый. Сегодня сходили с дочкой в него и я нашла в нем дегтярное мыло, до этого нигде не попадалось. Купила 4 100гр.кусочка, на капусту должно хватить

  Хочу поэкспериментировать.. сама.. чужой опыт не то..  :) Месяц до крайнего срока высадки, нарастут.. ;).
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Про Светофор, думаю, что ассортимент во всех примерно одинаковый. Сегодня сходили с дочкой в него и я нашла в нем дегтярное мыло, до этого нигде не попадалось. Купила 4 100гр.кусочка, на капусту должно хватить

Ирина, а как использовать мыло для капусты и для чего? Уже использовала? Как результат?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А мне не понравился результат срезания вершков. Толком ни вершки ни корешки не росли.

 

Про Светофор, думаю, что ассортимент во всех примерно одинаковый. Сегодня сходили с дочкой в него и я нашла в нем дегтярное мыло, до этого нигде не попадалось. Купила 4 100гр.кусочка, на капусту должно хватить

Ирина, у нас продают дегтярный шампунь и гель для душа, как ты его используешь, опрыскиваешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

... Сегодня ...  я нашла в нем дегтярное мыло, до этого нигде не попадалось. Купила 4 100гр.кусочка, на капусту должно хватить

Иринкааа, ау?

Заинтриговала всех капустой с мылом и молчит!  ;D

Мы ж все уже намылились чего-нибудь дегтярить...

 

Здравствуйте, девочки!

Ссылка на сообщение

Кто бы нам итоги подвёл?..

Наши  разговоры по теме и не только замечательные, конечно, но нужную информацию найти...  :-

Нет желающих?  :P

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...