Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата vali

Кажись холода закончились :mail2:

Падскажите, спаржевую фосоль еще можно сажать?

  :) Я как раз об этом же думаю. На пакете написано, 50-60 дней от всходов до плодоношения. Ее вообще надо замачивать, или так, сухими семенами?

Ходила парники открывать, холодно, 9 градусов. Но ветер стих. Сразу комарье  откуда-то налетело. Не всех значит сдуло. Или же наших сдуло, а чужих к нам надуло? :D

Ссылка на сообщение

И все-таки заморозок у нас случился >:(Мы с мужем сегодня в 3 часа ночи бегали закрывали георгины и тыкву,я же такая умная,решила,что можно уже все открыть,ну и открыла вчера.                                              А спаржевую фасоль я посадила замоченную дней 5 назад,не всходит в такой холод.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  :) Я как раз об этом же думаю. На пакете написано, 50-60 дней от всходов до плодоношения. Ее вообще надо замачивать, или так, сухими семенами?

 

Я сухими сеяла фасоль турецкую, уже взошла...как-то давно пробовала замачивать, так она у меня развалилась на семядоли :( теперь сею сухими, нормально всходит.

Ссылка на сообщение

я только что фасоль сухими семенами посадила,с утра дождь прошел на улице +8, прогноз посмотрела вроде к теплу ,тыквы желтые,холодно им, сидят ни одного нового листочка не выпустили

Ссылка на сообщение

Я тоже спаржевую сажаю сухими семенами, уже выскочила.Только пришлось от птиц закрывать, а то они все фасолины повыковыривают, и как они их в земле чуят? А зерновую позже посадила, ещё не вышла.Я со спаржевой фасолью как-то не заморачиваюсь, растёт обильно, успевай собирать.Но я сажаю только кустовую.

Ссылка на сообщение

Я фасоль кустовую на зерно давно посеяла, сидит уже взошедшая под спанбондом вместе с помидорами.

Валюш, где потеплело-то? Хочу тудааааа  :'(

Ссылка на сообщение

Не знаю, у кого там потеплело  :o.У нас очень холодно, ветер жуткий не утих, дождь целый день, на улицу нос не высунуть. Завтра праздничный концерт в парке , подготовила сначала дубленку. Но муж сказал , будет дождь, дубленку спрятала, но вытащила теплую кожаную куртку с мехом. Сегодня были на репетиции ( дочь выступает) , ветер такой был с Невы, что срывало кепки и шапки у детей. Задолбала эта холодрыга. Вроде заморозок и не случился, но от холода у помидор появилась на листьях желтизна. пошло не усвоение питательных вещ-в.

 

Я фасолинки замачивала в теплом содовом растворе пол. ч.л соды на стакан теплой воды, держала пол часа, промывала и высаживала. так они всходят намного быстрее и дружнее.Но сейчас не сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я фасоль кустовую на зерно давно посеяла, сидит уже взошедшая под спанбондом вместе с помидорами.

Валюш, где потеплело-то? Хочу тудааааа  :'(

Обманулааасььь  :'(

Ссылка на сообщение

:) кому у нас вчера погода не нравилась? Вот нам за это дождь проливной!  :hid:

А какие у меня были планы грандиозные на сегодняшний день... На двух листах, мелким почерком. Можно конечно в теплице поработать, да я там за неделю все переделала. Бывает же такое :D. Придется снова печку топить и пить красное вино  ;).

Всем плодотворных выходных!  :thx:

Ссылка на сообщение

У меня тоже спаржевая фасоль взошла четыре кустика из трёх пакетов  :-  Свекровь подсадила неделю назад, но из-за холодины пока не всходит. Надо будет ещё горошек подсеять, тоже не весь взошел.

  Томаты жируют, особенно в ПК теплице на прошлогодней перепревшей мульче. Буду пытаться вытяжкой из суперфосфата исправить это безобразие.

  По прогнозу опять не выше 12 градусов. Где же лето?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) кому у нас вчера погода не нравилась? Вот нам за это дождь проливной!  :hid:

А какие у меня были планы грандиозные на сегодняшний день... На двух листах, мелким почерком. Можно конечно в теплице поработать, да я там за неделю все переделала. Бывает же такое :D. Придется снова печку топить и пить красное вино  ;).

Всем плодотворных выходных!  :thx:

А я даже боюсь озвучить свое новое увлечение, если осмелюсь вешь док пристегну  :-[ :-[ :)

Ссылка на сообщение

 

А я даже боюсь озвучить свое новое увлечение, если осмелюсь вешь док пристегну  :-[ :-[

Цитата
:)

Рая, заинтриговала...

Жду вещ. доков ;) :D!

А ещё больше жду тепла. Холод и сырость надоели.

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. Хорошо, что в этом году его не посадила.  Как его остальные тыквоманы-тыкволюбы делят- чистят? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращивает Хабборд в этом году. :pom:

Ссылка на сообщение

А я даже боюсь озвучить свое новое увлечение, если осмелюсь вешь док пристегну  :-[ :-[
Цитата
:)

Рая, мастер интриги  :D

А я презрев дождь и морось, отправилась с сыном в лес, комаров кормить. Результат на фото  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Рая, заинтриговала...

Жду вещ. доков ;) :D!

А ещё больше жду тепла. Холод и сырость надоели.

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. Хорошо, что в этом году его не посадила.  Как его остальные тыквоманы-тыкволюбы делят- чистят? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращивает Хабборд в этом году. :pom:

Люба, сочувствую, пальцы в нашем деле вещь незаменимая... У меня ещё две тыквы лежат, но почему-то уже и не хочется их.... Жемчужина и крупноплодная какая-то...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Рая, мастер интриги  :D

А я презрев дождь и морось, отправилась с сыном в лес, комаров кормить. Результат на фото  ;)
Таня, ну ты как всегда мастер по охоте 8) красненьких наломала!
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. Хорошо, что в этом году его не посадила.  Как его остальные тыквоманы-тыкволюбы делят- чистят? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращПпивает Хабборд в этом году. :pom:

:) Люба, ну что ж ты так, я прямо пупырышными мурашками вся покрылась. Хаббарды надо не ножом, а топором рубить! А еще лучше бензопилой. Самая твердая тыква из всех мной посаженных, в разные годы. По этой причине я его больше не сажаю. Про зеленый и золотой, не помню, а вот голубой запомнился. Именно по причине травматизма.

 

Рая, не томи народ! Что там за увлечение у тебя такое загадочное? Не бойся, поделись с сопалатниками  ;). Мы тоже сразу это захотим! :hid:

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Да уж погода у нас "займи, но выпей"! Чем, похоже, многие и занимались:)). В ночь на субботу был заморозок, слава Богу все выжили. Помидорки потихоньку завязываются. На листьях появляются какие-то гадкие пятна. Огурцы тормознули - не растут, один повесил листья, наверное, корневая гниль. Вот хоть укроп порадовал. Никогда он у меня не получался, а тут на форуме вычитала про сорт Аллигатор, посадила - сегодня собрала две такие охапки на заморозку. Вкусный, душистый, рекомендую!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Придется снова печку топить и пить красное вино  ;).

Всем плодотворных выходных!  :thx:

Надюх, ты там того, не спейся  :'(, может лучше чайку горяченького? Я шиповник заварила и иван-чай есть))

Цитата Гуля

 

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. ? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращивает Хабборд в этом году. :pom:

У меня, возможно, один кустик будет, если выживет. Только у меня до этого момента тыквы не доживают - мамик слопывает все до декабря месяца  :D

Цитата Дона70

  Томаты жируют, особенно в ПК теплице на прошлогодней перепревшей мульче. Буду пытаться вытяжкой из суперфосфата исправить это безобразие.

Тань, можно Мфк опрыскать, если есть, как потеплеет.

Ссылка на сообщение

С вытяжкой я кажется пролетела, суперфосфат два дня искала, только вечером нашла. Он был в белом пакете, а я искала желтую упаковку  :-  Завтра в город поеду, поищу МФК.

Ссылка на сообщение

Танюш,грибочки супер!Я вчера мужа в лес потащила,говорю,что грибы пошли,люди уже собирают.Оказалось, что до нас ещё не дошли. :DНо зато мы регулярно собираем вешенки с грибных блоков,когда была жара они притормозились,а сейчас опять начали нас грибами радовать.                  У меня такой вопрос назрел:если бражка крапивная заплесневела,то ещё уже нельзя использовать?

Ссылка на сообщение

сегодня и до наших краев холода добрались, все дни еще терпимо было, а сегодня жуть  Два дня просидела в теплицах, хоть помидоры в порядок привела. Может завтра чуть потеплеет, так что-то на улице можно будет поделать. У меня завязались июньский, малахит. шкатулка, монг.карлик ( уже большие помидорки)  А с огурцами беда- третий раз  сею и  ....  из 10- 3 шт, из  12 - 2 шт. Какой то кошмар, опять пересевать придется, только когда ж они вырастут в таком случае.  Два огурца ,которые пораньше в ведро посадила и  в теплицу поставила- желтеют листочки- холодно наверно. Тыквы сидят и не растут , сегодня на ночь накинула на них черный спан, -больше нечего было.  Сегодня рассадила капусту ( связалась я с ней  в этом году, давно уже не сажала)  Трава растет на глазах, газон уже три раза косила и опять просится. Зацветают пионы ранние , темные . Красота.                                                               

Ира, я бражку такую  использовала, вроде ничего , может пользы меньше- не знаю.

Ссылка на сообщение

  ;) ;) ;) заходила сегодня на Хупту, у них с 7.05.16 доставка по России бесплатная, для заказов от 1600 рублев. Предлагаю, кому-нибудь организовать у них закупочку. Списки в личку, денюшки на карту. Все будем безмерно признательны. И чтобы не растягивать процесс, можно ограничить его временными рамками, неделю на раздумье. Есть среди нас добровольцы? ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Рая, заинтриговала...

Жду вещ. доков ;) :D!

А ещё больше жду тепла. Холод и сырость надоели.

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. Хорошо, что в этом году его не посадила.  Как его остальные тыквоманы-тыкволюбы делят- чистят? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращивает Хабборд в этом году. :pom:

Любушка.....чтож ты так....Жалеем тебя, поправляйся и береги себя!

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Рая, заинтриговала...

Жду вещ. доков ;) :D!

А ещё больше жду тепла. Холод и сырость надоели.

Да ещё почти половину пальца отрезала >:(, когда разрезала последний Голубой Хабборд. Хорошо, что в этом году его не посадила.  Как его остальные тыквоманы-тыкволюбы делят- чистят? А самым лучшим средством для фиксации повязки оказался собачий бинт, рекомендую всем, кто выращивает Хабборд в этом году. :pom:

Ну как же так, Любаша! Мажь порезы стрептоцидовой мазью, хорошо заживляет.У меня когда муж ножи наточит, я тоже резаная хожу, конечно, не

так сильно, как ты.А с Хаббардом надо было поступить жёстко:стукнуть по

нему кувалдой, разлетится на части.И части не чистить, а с коркой запекать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...