Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата Радуга

Надюша :thx:А какие сорта ты преобрела? Галочка,а все и взяла,очень мне гортензии нравятся,тем более метельчатые не укрывные.У меня опять 3 розы пропали,вот и посажу кустарники.

Ссылка на сообщение

Надя, здорово :mail2:Ты права, с розами в нашем климате очень много хлопот :-А гортензии безпроблемные.Порадуют тебя :yep:Если возникнут вопросы , рада буду подсказать :-[

Надя, если есть возможность , высаживай их на солнечной стороне, они будут раньше зацветать, обильно , и ярче окрашены.

Успехов и процветания :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

у меня муж на стадионе,говорит,что 95процентов зрителей болели за чилийцев.

 

Мои муж и сын тоже там были. Говорят, что все россияне кричали: "Чили! Чили!"

А еще освистывали немцев, когда они время тянули. И Мутко освистали, когда на награждение вышел.

Ссылка на сообщение

Дорогие земляки! За многие годы моего увлечения огородничеством было только одно такое (или почти такое) "лето".  >:( На большинстве томатов есть завязи, но растут они не быстро.  :( Появилась шальная мысль, может, кто посоветует что-нибудь.  :pom: А мысль не очень хорошая: взять и прищипнуть томатики уже сейчас. Хотя бы крупноплоды. Как думаете?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

у меня муж на стадионе,говорит,что 95процентов зрителей болели за чилийцев.

Это точно! Я до сих пор помню , как мы в школе пели:Когда мы едины, мы непобедимы! ИменаСальвадора Альенде, Виктора Хара, Серхио Ортеги знакомы всем нам (кто постарше).А к бундесам , может, и неоправданно, негативное.Ну не любим мы их! (Пишу и думаю, а вдруг кто-то любит :-[)

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Дорогие земляки! За многие годы моего увлечения огородничеством было только одно такое (или почти такое) "лето".  >:( На большинстве томатов есть завязи, но растут они не быстро.  :( Появилась шальная мысль, может, кто посоветует что-нибудь.  :pom:

:thx: Совет очень простой! Не ходи .не смотри на них каждые пять минут "выросли не выросли"!! ;D

Ссылка на сообщение

Поддерживаю :appl: :appl: :appl:

Анюта :thx:По факту , это третье лето подряд ;)Низкие ночные t ,холод и дожди. ;)В нашем регионе , закономерность :DСпокойствие , только спокойствие, как говорил Карлосон :D

Вершкуем с середины июля до августа :-[(в зависимости от индивидуальных условий и т.д.)

Всё будет хорошо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: Совет очень простой! Не ходи .не смотри на них каждые пять минут "выросли не выросли"!! ;D

 

Так вот в чем дело!  :D Попробую держать себя в руках и ходить раз в час!  :D Правда на даче-наездами, до отпуска еще  две недели!

 

 

Поддерживаю :appl: :appl: :appl:

Анюта :thx:По факту , это третье лето подряд ;)Низкие ночные t ,холод и дожди. ;)В нашем регионе , закономерность :DСпокойствие , только спокойствие, как говорил Карлосон :D

Вершкуем с середины июля до августа :-[

Цитата
(в зависимости от индивидуальных условий и т.д.)

Всё будет хорошо :thx:

 

2015, 2016 гг лучше были. Чуть-чуть. В сравнении с ними помидорки этого года отстают недели на две. С огурцами не очень. Штук 5-6 в день. Кабачки под укрывным в завязях, но растут медленно. Хочу другое лето!

 

Ссылка на сообщение

Анюта, так там свои особенности были :P :P :PКаждый год по новому ;D

Что то изобретаем , приспосабливаемся.....Зона рискованного земледелия однако :hid:

Хотеть не вредно ;) вРедно не хотеть :D

 

Ссылка на сообщение

Не будет у нас других лет, надо к таким приспосабливаться. Больно многие экспериментируют с управлением климатом на планете :-

Я хочу как можно больше своих удачных сортов сажать, и как можно меньше новинок. В следующем году, даст Бог, хочу 50 х 50 сделать. В этом году у меня в передовиках проверенные сорта, ну и немного сердцевидных новинок.

Ссылка на сообщение

Танюша :thx: :hat:И я того же мнения :mail2: :mail2: :mail2:Ага  :D и ещё потом читают форум ;D изучают как народ реагирует ;D

Тань :-[А не могла бы озвучить , какие на сегоднишний день лучше себя ведут? Я схожу по своим :D и немного позже тоже напишу :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Не будет у нас других лет, надо к таким приспосабливаться.

Надо форум тогда переименовать - форум выращивания томатов и капусты. ;D

Ссылка на сообщение

Самый первый завязал Томатный дворик - на нём уже первый помидор под 300г на вид. Этот сорт с условным названием, создала Веруня с ТД, а мы в разных регионах будем его закреплять.

Потом мои проверенные Кардинал Мазарини, Будёновка, Царевич, Чёрный ананас, Полоса молнии. Из новинок этого года - Фатер Рейн, Жёлтые гребешки, Жёлтые печеньки, Лев минусинский, Кот Тимофей, Геродес.

Очень хорошо оклемался после заморозка Пурпурное сердце Райнхарда. Вообще, сердцевидные как- то быстрее в этом году вступают в плодоношение, одновременно цветёт несколько кистей.

Из Сибсадовских только Колокольчик, но он резанец и поздно вступает в плодоношение. Был ещё мой Севрюга, так оба хилых кустика погибли через несколько дней после пересадки в теплицу. А вообще, Сибсад у нас рулит  :mail2:

Ссылка на сообщение

Надо форум тогда переименовать - форум выращивания томатов и капусты. ;D

Серёж, капуста тоже не вариант, её так слизни жрут  :-\

Ссылка на сообщение

Я как новичок форума , соглашусь"Сиб сад рулит"!

Весь год эксперементов :D

Хорошо себя чувствуют и хорошо вяжут!!!

В этом сезоне , высаженные 2-3мая  в грунт.

ДЕТЫ.Анжелика, Антошка, Солнечный зайчик Июньский форумский, Балконное чудо, Земляк,Счастье дачника.Утёнок.

КРУПНОПЛОДНЫЕРозовый мёд, Батяня, Вельможа, Мёдовый спас, Золотые купола, Диво дивное (новичёк)

Высаженные 17 мая (передерживались в большем объёме , в тех же условиях)

Алсу, Лентяйкая, Сердечный поцелуй, Лабрадор, Золотое сердце,Но на этих урожай скорее будет меньше чем обычно, и тех что высаживались в основные сроки.

Ссылка на сообщение

Приветствую земляков!

 

Сегодня была на улице в 4 утра. И в поле туман холодный, совсем не для начала июля. На градуснике было +10,5.

А мы как раз в ночь на воскресенье сняли нетканку с кабачков и тыкв, большие они очень, листья мнутся. А тут такие холодные ночи. Холодно им бедолагам.

 

И вот как оставлять открытыми паники на ночь садоводу выходного дня? Уж больно не нравятся мне эти холодные туманы.

 

И у меня тоже очень медленно растут томатики. Вижу их только по выходным, и прибавка небольшая совсем.

 

 

Ссылка на сообщение

Светлана, а на нашем болоте ;D+10 ночью и туман , это норма во все времена ;DЕсли выращивать районированные сорта , то можно спать спокойно ;)

А всяким экзотам и заморским , конечно не комфортно  :hid:Так и подбираем , конкретно под условия своего участка ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светлана, а на нашем болоте ;D+10 ночью и туман , это норма во все времена ;DЕсли выращивать районированные сорта , то можно спать спокойно ;)

А всяким экзотам и заморским , конечно не комфортно  :hid:Так и подбираем , конкретно под условия своего участка ;)

 

Галя, ох как-то все равно тревожно мне.и Не пришла бы фитофтора при такой погоде.

А Вы чем-то профилактируете болячки на томатах, или только укрытие и проветривание, мульча?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Приветствую земляков!

 

Сегодня была на улице в 4 утра. И в поле туман холодный, совсем не для начала июля. На градуснике было +10,5.

А мы как раз в ночь на воскресенье сняли нетканку с кабачков и тыкв, большие они очень, листья мнутся. А тут такие холодные ночи. Холодно им бедолагам.

 

И вот как оставлять открытыми паники на ночь садоводу выходного дня? Уж больно не нравятся мне эти холодные туманы.

 

И у меня тоже очень медленно растут томатики. Вижу их только по выходным, и прибавка небольшая совсем.

 

Вот-вот. Тоже самое.

Ссылка на сообщение

Ну вот! От Томатани первая хотелка прилетела:Томатный дворик.

Ссылка на сообщение
Доброго всем дня! Можно мне с вопросиком..... :-[ Тута у соседей моих  вот такая пакость...... Беспокоюсь, т.к. это рядом со мной , и может ко мне перекинуться..... Что со смородинкой? Буду очень благодарна за ответ!
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Можно мне с вопросиком..... :-[
Цитата
Тута у соседей моих  вот такая пакость...... Беспокоюсь, т.к. это рядом со мной , и может ко мне перекинуться..... Что со смородинкой? Буду очень благодарна за ответ!


Оксана, про смородинку не знаю.  :dnt: Кажется, кто-то ест.
Были сегодня в Сестрорецке-кра-со-та! Обязательно года через 3-4 вернемся туда!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...