Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Еду в город :PКошкам еды не хватает.Сидела ," репу" вчера чесала ??? как так получилось, вроде как всегда ???Склерозница ;D забыла, что на один колючий рот , больше стало :DНе сосчитала ежа.Он на ужин съедает целую кошачью порцайку :D

Вечером смотрю, кот мой за кем то внимательно наблюдает, шуршит что то.

А это ёж пытается лягуху поймать, пришлось спасать попрыгунчика, предложить ежу ,кошачью котлетку :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина и девочки!  Кто делает дрожжевую подкормку, подскажите проверенные пропорции.

Зуля :thx:Я как то пользовалась "( название забыла)Беларусского производства, по инструкции.А так , просто сорняки 2/3 бочки,(любого объёма), палочку дрожжей+сахар(залить , чтоб поднялись,) ну если есть +типа"Сияния" и всё,

И выдерживаю , с закрытой крышкой, иногда помешивая, или до стадии запаха напоминающего квас, или если дольше "запах свежего навоза"Но пользоваться приходится, всего 2 -3 раза, а там и лето у нас кончилось  :PЯ с середины июля такие подкормки не даю. :-[

Ссылка на сообщение

Котлетка!Рыбная небось!? :niam: Приехать к тебе что ли ПоШУрШать. притворившись ежиком :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Котлетка!Рыбная небось!? :niam: Приехать к тебе что ли ПоШУрШать. притворившись ежиком :hid:

В гости , добро пожаловать :thx:А котлетки , извиняй :-Xчистое мясо разных сортов с овощами и рисом ;)Энто дешевле, чем обращаться за консультацией к ветеренару :D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оксана! :thx:.Посмотри нет ли рядом с корнями нор?Если яблоня плохо растет а по внешнему виду (здоровый ствол .никто не жрет) то это на 99%корни! А тут либо крыски либо близко грунтовые воды.ну и Т.Т.Т. рак Т.Т.Т.

у нас пока копать не кому. вода да! там не далеко.  вишни у всех стрёмные... лысые, а на кончиках цветочки и так у половины садоводства...  тля активизировалась..... жирная,  зелёная - на розах хруст стоит  :-..... и сныть опять с галовым клещиком  :-  ужас ужасный!  в общем всё  спилить , трактором разровнять и асфальтом закатать!  :)
Ссылка на сообщение

Жаль, Александра :-*А от чего лечила в прошлом году? Ива декоративная , скорее всего подмёрзла :-[Если не на штамбе, не жди обрезай на пень, подкорми , с низу должна пойти поросль. :-[
Цитата


Лечила вот от этого.

все три дерева одинаково болели. Первый год зацвела и...
Ива как-раз на штамбе Хакуро-нишики. Снизу уже поросль вылезла.
Ссылка на сообщение

Если грунтовые воды близко (как у меня) то сажать надо на холм 60см высотой 1 м диаметром.расправляя корни по этому холму Чтобы земля не расползалась при поливах.дождях сделали опалубку (сколотили квадрат из четырех досок 20см высотой)

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

У меня в этом году высохли две яблони на карликовом подвое и одна слива. Они в прошлом году сильно болели, мое лечение не помогло  :(

 

Чем болели? Как лечила?

 

 

Цитата helmut

А по моим сведениям, гвоздь должен быть железным и ржавым. Для ускорения плодоношения можно, еще отклонить ветки из вертикального положения  в горизонтальное.

 

Можно еще ствол попилить. надломить и еще как-нибудь изуродовать  растение  >:(

Реакцией на стресс является выброс цветков и плодоношение, т.к. у дерева сигнал, что жить ему недолго осталось и срочно надо оставить потомство. Но зачем так?!!

 

Ведь можно и правда просто формировать. кормить и прыскать, т.е. поддеривать правильную агротехнику, чего мало кто делает, а потом на деревья обижаются :o

 

Есть, правда, и др.случаи. Например. вирусы.

Например, при зараженности вирусом пролиферации, дерево может долгие годы выглядеть здоровым. с кучей мощных побегов и листьев, но не цвести и не плодоносить. Или давать по 2-5 яблок на 7-летнем дереве. Толку от такого дерева уже не будет: хоть вбивай гвозди, хоть крути ветки... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

В гости , добро пожаловать :thx:А котлетки , извиняй :-Xчистое мясо разных сортов с овощами и рисом ;)Энто дешевле, чем обращаться за консультацией к ветеренару :D

Овощи с чистым мясом и рисом я и так  каждый день ем .а тааак хочется котлетки рыбной :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

А у меня в этом году яблони не цветут, только груши, сливы и вишни. Правда яблони поздние,может есть ещё надежда. Высохло две вишни из Новгородского питомника,черешня их же на подходе :'(

аналогично, цветет пока только груша очень обильно, слива цветочки редкие, мало, яблони не цветут, но бутоны появились, одна черешня из Новгородского питомника погибла, а вторая очень хорошая

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Чем болели? Как лечила?

 

Наташа, я уже не помню названий. Читала на форуме и вашу тему в т.ч. и делала. В прошлом году у вас много спрашивали про вишни и сливы. Первая начала болеть слива. Как-то сразу все листики скукожились, потом поржавели. И яблони все также, хотя они не рядом росли, за домом. А потом я заболела и обробатывать стало не кому (я в больнице весь август лежала).

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

.а тааак хочется котлетки рыбной :niam:

Мы бы то же не отказались ;)Так где ж её сейчас купишь :DРыбаков в семье нет :(А то , что предлагают в продаже :P >:(

Ну если свой пруд  :mail:, так лица кошачей национальности, раньше нас её выудят ;D

Ссылка на сообщение

Почитала про яблони и пошла свои смотреть. Вроде рано им цвести. У меня только слива зацветает. Позже всё в этом году. Но бутоны на Рождественском увидела. Первый раз будет цвести. Остальные старички в прошлом году выложились, в этом будут отдыхать.

Ссылка на сообщение
Ещё раз , о возможностях томатов(не ради коментарий :-[)В последнии деньки весны:D, перед основной подвязкой, сделала фото сессию , крупноплодов и несколько идентов (в "тепличке")Иденты выращиваю первый раз.

Цветём."Батяня"показал свой нрав :Dзавязывает первым.
Он и в рассаде был очень прытким и неуправляемым.Всходы от 25 -27 февраля, высадка в грунт 3 мая.
Теперь до осени, ;) будем считать"цыплят" :DВсем удачи :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Мы бы то же не отказались ;)Так где ж её сейчас купишь :DРыбаков в семье нет :(А то , что предлагают в продаже :P >:(

Ну если свой пруд  :mail:, так лица кошачей национальности, раньше нас её выудят ;D

Сейчас рыбачить нельзя--- нерест  А котлетки из щуки вкусные  :niam:

Кто о чем а вшивый о бане ;D Ты уже фотки  :yep: выставила  скоро салатики свежие пойдут а я все о Котлетах ;D

Ссылка на сообщение

Первые огурчики сорвала, думала, мама сорвёт, но она оставила мне. Хороший такой размерчик, 26-го мая можно было корнишончиками сорвать. Два гибрида созрели одновременно - Трилоджи и СВ 4097 ЦВ.

Первый раз получились ранние огурцы в мае.

Ссылка на сообщение

Танюша :appl:Занимаю очередь , на мастер класс :-[ У меня с огурцами, дружба не получается ;)А ранних тоже хочется :-X

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

 

Люб, я только сейчас увидела твой вопрос под  фото :-[Это фото прошлых лет :-[Сорт назвать не могу, т.к. делёнки достались из Волгограда.Ягоды как у землеклуники, только крупнее, всегда сладкие и с десертным вкусом, совершенно не транспантабельны, но высокоурожайные, усов  :- :-Я сейчас с ней почти расталась :-[Дефицит посадочных мест.

Ссылка на сообщение

 

Танюша :appl:Занимаю очередь , на мастер класс :-[

Цитата
У меня с огурцами, дружба не получается ;)А ранних тоже хочется :-X

Я тоже ! Сидит рассадный в теплице и только третий лист маленький выдает :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

.Ягоды как у землеклуники, только крупнее, всегда сладкие и с десертным вкусом, совершенно не транспантабельны, но высокоурожайные, усов  :- :-

У меня такая тоже есть :) Сама по себе живет.перемещаясь по участку.где мешает.вырывается.

Ссылка на сообщение

    На яблонях потихонечку распускаются листочки и немногочисленные цветы. Листья все покореженные, много совсем засохших почек- похоже  на работу весенних морозов  :( сильнее всего пострадали летние яблоньки- они видать пораньше в рост тронулись, на них через одну почки засохли.

Груша уже отцвела, слив в этом году не будет - единичные цветочки, а самая большая и плодоносящая почти вся засохла - может мороз, а может и болезни. В общем странная весна, много потерь именно весенних.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

    В общем странная весна, много потерь именно весенних.

У многих выпады плодовых.Одно дело подмерзание цветочных почек.а другое потеря целого дерева.  :(

Ссылка на сообщение

Ещё без листьев яблони, голая вишня,макушки крыжовника почти без листьев.Куст ежевики умер.удалила.может от корня отрастёт,остальное пока убирать не буду. Может отойдёт.Тем более на макушках листики есть.

Ссылка на сообщение

Чисто по наитию! :-[ Не может это быть всеобщий вирус!Может попробовать отпоить с азотом?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...