Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Лекарство от страха :D Проверено  лично.Рассказываю.17 мая высадила в ОГпоследние томаты 1 мая перевалины были в горшки от 2 -3 л..До этого они стояли в тоннельке  вместе с высаженными в ОГ детами.Благополучно пережили неделю ночных заморозков.После высадки в ОГ, укрыты по дугам(на разной высоте) укрывным 30.И оставлены на произвол судьбы.

ЧЕрез неделю заглянула :ogo: они не только цветут , но и завязи появились.

Стволики подсказали- "холодновато"Пришлось провести дополнительные меры , для сохранения тепла грунта,(аккамуляторы +плёнка по грунту)Укрывной пропускает свет , но создаёт затенение , что мешает прогреву грунта.Факт закрепляю снимком.Сейчас загружу :-[

Ссылка на сообщение

У меня нет лишних дуг За много лет все устоялось и было  отработано до мелочей : сперва дуги 1мая на томаты в парнике потом переставляются на огурцы и тыквы в О.Г. А тут надо уже огурцы с тыквами и перцем высаживать а помидоры дуг  не отдают Муж мне уже сколотил треугольники Завтра накину пленку .укрывные тоже у томатов пока и на картошке

Ссылка на сообщение

Любаша, :-[ заглянула в альбомчик.Спасибо за фото :thx:Муж молодец :hat:

Жаль, что не хватает дуг ;) Зато теперь знаем , что можно подарить :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

 

Жаль, что не хватает дуг ;) Зато теперь знаем , что можно подарить :hid:

Галь!!У тебя что! " гуталиновая фабрика"?! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Виноград

:yep:Любители винограда, восхищаюсь вами :hat:А он успевает вызревать в нашем регионе ??? :o

Ссылка на сообщение

Галя-Госпожа моя! :thx: Неужели тебя еще не зацепило?! Срочно штудируй виноградные форумы( Лучше Натальи Пузенко) и начинай думать куда поставишь теплицу под виноград или двигай томаты вО.Г :P

Ссылка на сообщение

Любаша :thx:Какие наши годы ;Dещё всё впереди :D :DТоматы на БОЛОТЕ под соснами освоили ;D толи ещё будет.........

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Виноград Русбол:



    У меня Русбол тоже от корня пошел, один побег, еще только распускается. Еще три недели назад все кустики винограда были с хорошими набухшими почками, что случилось за это время - не знаю, почти все почки засохли, Краса Никополя вообще не подает никаких признаков жизни...  :(Еще за это время засохла небольшая слива, черешня-двухлетка, плакучая ива... :- А ведь все после зимы было живо ...
  С виноградом грешу на водяных полевок - под кустами сплошные норы, когда отливала виноград после зимы, вода в них со свистом уходила.
Ссылка на сообщение

    У меня Русбол тоже от корня пошел, один побег, еще только распускается. Еще три недели назад все кустики винограда были с хорошими набухшими почками, что случилось за это время - не знаю, почти все почки засохли, Краса Никополя вообще не подает никаких признаков жизни...  :(Еще за это время засохла небольшая слива, черешня-двухлетка, плакучая ива... :-\ А ведь все после зимы было живо ...

  С виноградом грешу на водяных полевок - под кустами сплошные норы, когда отливала виноград после зимы, вода в них со свистом уходила.

Может правда водяные крысы корни подгрызли!? Столько всего потерять!!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

    У меня Русбол тоже от корня пошел, один побег, еще только распускается. Еще три недели назад все кустики винограда были с хорошими набухшими почками, что случилось за это время - не знаю, почти все почки засохли, Краса Никополя вообще не подает никаких признаков жизни...  :(Еще за это время засохла небольшая слива, черешня-двухлетка, плакучая ива... :- А ведь все после зимы было живо ...

  С виноградом грешу на водяных полевок - под кустами сплошные норы, когда отливала виноград после зимы, вода в них со свистом уходила.

 

 

 

 

Сто пооцентов крыса. У нас в прошлом году у яблони уже плодоносящей корни подгрызла и та рухнула

 

В этом году поставили отпугиватель от кротов.вроде помогает. Плюс кошка уже принесла три штуки этих крыс от соседей

Ссылка на сообщение

  Питерцам привет! :)

  Водяные крысы и нам знакомы!  Кто-нибудь березовым дегтем ( я в Агрозащите купила) для чего-нибудь пользуется?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Справа "Золотое сердце",слева Лабрадор.

Вы ещё боитесь :hid:А вот томаты нет :P

    Молодец, Галина! :thx:    После этого года интерес к хладостойким сортам возрастет.  А как сердцевидные, выжили?

Ссылка на сообщение

Зуля, благодарю :thx: "Не виноватая я..."Это они сами :-[Я просто была рядом.И у меня нет верандочки, и только одно окошечко :DВот и пришлось им в грунт переезжать.А сердечные все ок, часть в ОГ, часть в "тепличке", цветут.Выпадов (ТТТ) нет :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Питерцам привет! :)

  Водяные крысы и нам знакомы!  Кто-нибудь березовым дегтем ( я в Агрозащите купила) для чего-нибудь пользуется?

Зуля, я помидоры высаживала в теплицу и проливала лунки водой с берёзовым дёгтем, он, правда, не очень растворяется, имеет маслянистую основу, нр запах был сногсшибательный. Надеюсь отпугнуть землеройку.

Ссылка на сообщение

 

Зуля, благодарю :thx: "Не виноватая я..."Это они сами :-[

Цитата
Я просто была рядом.И у меня нет верандочки,

Это в мой огород помидором прилетело? ;D Мы же дуЭт - я -- трус . Ты -- бывалый! ( урожай  :hey: пополам)

Не коментирую фотки.потому что завидую молча  :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Питерцам привет! :)

  Водяные крысы и нам знакомы!  Кто-нибудь березовым дегтем ( я в Агрозащите купила) для чего-нибудь пользуется?

Раскладывала диски пропитанные дегтем на зиму под укрытие к винограду На одном почки об'едены и ходов много :dnt:

Ссылка на сообщение

А уу нас "медсанбат"в действии ;DРаньше были только белые простыни, а сегодня ещё дёгдём пахнет :DЯ использую , для отпугивания вредителей , на смородине и яблонях.Развешивая тряпочки пропитанные дёгдём :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Это в мой огород помидором прилетело? ;D Мы же дуЭт - я -- трус . Ты -- бывалый! ( урожай  :hey: пополам)

Не коментирую фотки.потому что завидую молча  :hid:

Обижаешь :-[Это всего лишь суровая действительность :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Питерцам привет! :)

  Водяные крысы и нам знакомы!  Кто-нибудь березовым дегтем ( я в Агрозащите купила) для чего-нибудь пользуется?

Зуля, ватные диски, пропитанные дёгтем запихивала в норы к полевкам в начале мая, не похоже, что помогло- норы все равно есть.  еще мульчировала клубнику опилками с дегтем от долгоносика и перед посадкой замачивала лук на два часа от луковой мухи. Результат будет(или нет) позднее  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...