Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Ездили вчера в деревню,проститься с нашим волком Мигом :'( Аисты прилетели,сегодня из гнезда даже не вылетали,наверно сами в шоке.Мать и мачеха во всю цветёт,лилии,лилейники,тюльпаны,нарцыссы вылезли.Пионы,флоксы начинают появляться из земли.Цветут выскочки и синенькие.Утром ели откопались и выехали. Дороги жуть,одна полоса в обе стороны.

Ссылка на сообщение

>:(

Цитата Анюта

Я еще, как назло, все томаты-инденты уже перевалила в 0,5 стаканы в надежде, что большая часть переселится на балкон. Теперь заставлены все окна, включая подоконники в комнатах детей. Мои подростки сделали так  >:(, пришлось клятвенно пообещать убрать "это безобразие" при первой возможности.

А подростки, когда томатики кушают, вот так  >:( не делают?
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 555

>:(А подростки, когда томатики кушают, вот так  >:( не делают?

 

Вот я им примерно тоже самое и сказала. У них просто друзья бывают, а тут томатами-перцами все заставлено...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люди, вы что! Окститесь, Пасха в воскресенье, сажать они собрались  :- :- :-

Танюш! :thx: Ты не ругайся  :-[ а объясни неучам -- на Пасху сажать это ГРЕХ или ещё рано !? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Любовь, Танюша права. Что-то мы... Страстная Пятница, Великая Суббота, Пасха. Ничего делать нельзя.

Так и я о том же  :)

Ссылка на сообщение

Девчёнки! На этой неделе точно не поковыряешься в земле.Морозы до -10º (сегодня было -7º).Снега нападало прилично, крокусы, вылезшие нарциссы закрыты.До клубники не дошла, но тоже думаю, что хорошо припорошило.Так что сидите дома и празднуйте или на дачу и доставайте лыжи  ;)

Ссылка на сообщение

На даче БЛАГОДАТЬ!!! Зимой такого солнца и идеально! белого снега не было!  Постояли с мужем на крыльце пожмурились на солнышке! А солнце то теплое !  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Маша-Маруся-Маняша

Добрый день, дорогие земляки. Принимайте новенькую  :-* "И теперь прогноз погоды" - я тоже собиралась в эти выходные в тепличку салат и редиску сеять. Но, похоже, можно будет лыжню прокладывать. И что-то я переживаю за свою клубнику - соседка в прошлом году отдала - хочешь сажай, эта клубника так снопом и перезимовала в углу грядки. На прошлых выходных я ее рассадила, боялась что начнет активно расти, приживется намертво. А теперь смотрю на улицу - лучше бы я эту клубнику вообще не трогала.  :(

    Маша,  добро пожаловать, новеньким всегда рады!
Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Ездили вчера в деревню,проститься с нашим волком Мигом :'( Аисты прилетели,сегодня из гнезда даже не вылетали,наверно сами в шоке.Мать и мачеха во всю цветёт,лилии,лилейники,тюльпаны,нарцыссы вылезли.Пионы,флоксы начинают появляться из земли.Цветут выскочки и синенькие.Утром ели откопались и выехали. Дороги жуть,одна полоса в обе стороны.

  Наташа, а что с  волчеком случилось? Старенький уже или что?

 

Ссылка на сообщение

Наташ, уже прочитала в "собакиной" теме....  , поплакала  :'( :'( :'(, вспомнила своего...., жалко и тяжело...

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девчёнки! На этой неделе точно не поковыряешься в земле.Морозы до -10º (сегодня было -7º).Снега нападало прилично, крокусы, вылезшие нарциссы закрыты.До клубники не дошла, но тоже думаю, что хорошо припорошило.Так что сидите дома и празднуйте или на дачу и доставайте лыжи  ;)

Мы не поехали на дачу, говорим, делать там нечего. А дочка нам:"А как же лыжи, снеговики, снежки и баня впридачу???!!!"

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Ездили вчера в деревню,проститься с нашим волком Мигом :'(

Наташа  :'(

 

мы ушли из живых, но остались,

в ваших душах и ваших сердцах.

мы придем к вам, когда нас не ждете,

в самых теплых и радостных снах.

не вините себя, не ругайте!

вы ведь сделали всё, что смогли!

и не плачьте по нам, не рыдайте,

отпустите скорей нас с земли.

 

Автор Елена Баталова

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

  Наташа, а что с  волчеком случилось? Старенький уже или что?

Наташенька! Как жаль! Ты  совсем недавно на встрече Артели рассказывала нам о волке, какое это было умнейшее и преданное животное.  Но, видно, его время пришло, раз уже слепым был. Но все равно, очень жалко, искренне сочувствую.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

 

Да,Ленок от старости.

Натусик, сочувствую :'(

Сидим на даче по колено в снегу, зимой столько снега не было ??? Виноград проснулся :o пришлось весь двойным лутрасилом закрыть и ещё плёнку сегодня добавила, а то погоду шатает в разные стороны...надо сохранить расточки.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто пользовался Атлетом для торможения рассады?

Откликнитесь. Как Вам показался результат?

Рассада уже очень хорошая, не вытянутая. Но думаю до посадки с такими погодными условиями ещё далеко..В прошлом году высаживал 27 апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Девочки, кто пользовался Атлетом для торможения рассады?

Откликнитесь. Как Вам показался результат?

Рассада уже очень хорошая, не вытянутая. Но думаю до посадки с такими погодными условиями ещё далеко..В прошлом году высаживал 27 апреля.

Алексей, пользовалась для эксперемента.Проверяла работает или нет :-[Полив под корень на стадии 4 листьев  однлкратно.

По листу , но тоже согластно инструкции , со стадии 4 листьев .При использовании по листу , необходимо убрать от прямого солнечного света,(возможен ожог), на некоторых листьях были светлые пятна, но со временем востанавливаются.(передоз)Проверка показала, что работает препарат, но строго надо соблюдать инструкцию и аккуратно.В дальнейшем использовала на цветочных культурах.

Сейчас тоже"ломаю голову", что делать с рассадой.Готовила к высадке к концу апреля  ??? Опасаюсь что грунт опять промёрзнет.Ночью уже до -10 на участке, а солнца мало ???

Ссылка на сообщение

 

Алексей, пользовалась для эксперемента.Проверяла работает или нет :-[

Цитата
Полив под корень на стадии 4 листьев  однлкратно.

По листу , но тоже согластно инструкции , со стадии 4 листьев .При использовании по листу , необходимо убрать от прямого солнечного света,(возможен ожог), на некоторых листьях были светлые пятна, но со временем востанавливаются.(передоз)Проверка показала, что работает препарат, но строго надо соблюдать инструкцию и аккуратно.В дальнейшем использовала на цветочных культурах.

Сейчас тоже"ломаю голову", что делать с рассадой.Готовила к высадке к концу апреля  ??? Опасаюсь что грунт опять промёрзнет.Ночью уже до -10 на участке, а солнца мало ???

 

 

Абсолютно согласна. Каждый год поливаю под корень, согласно инструкции, но не всегда в фазе 4-х листьев. Обычно, когда уже перерастает.

Посеяла на рассаду дыни и арбузы. Посмотрела в окно и ещё огурчики на ранний урожай посеяла... ;D

Ссылка на сообщение

Я Атлетом только опрыскиваю,только когда пасмурно.Опрыскивать можно до трёх раз,а полив под корень только один.В малом возрасте рассады многие

поливают для наращивания корней,после 8-10 дней рассада резко трогается

в рост.Когда хочешь сдержать рост взрослой рассады,и нет возможности в

течение недели высадить,лучше считаю опрыскать

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Новый год стучится в дом!

Елки, снег, метели...

Все бы было хорошо, если б не в апреле! ;D

 

:D Татьяна, в точку!  :D  :yep: Сейчас -7, снегопад, ночью -13! Зима-зимой! Рассада грустная стоит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...