Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Люба, благодарю :hey: :thx:Всё поняла.Если привой пошёл в рост, то перезимуют, не переживай.Если только на концах древесина не вызрела :dnt:

Но осень у нас была длинная.Всё будет хорошо :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Людмила, и серия гибридов и сорт. Посмотри в форумском каталоге Малиновое чудо.

Да, я читала. И на этом сайте прочитала...вот и засомневалась.

То есть, есть и сорт, и серия такая? Если просто Малиновое чудо, то сорт, а с другими названиями из этой серии - гибриды?

Ссылка на сообщение

Думаю, что серия малиновых гибридов под общим названием Малиновое чудо - это рекламный трюк. Может, действительно чудо, я не сажала.

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :)

  Про серию Малиновое Чудо от  от Садов России  смотрела  видео  победителей конкурса.  Первая серия - индеты поздние, удались в теплицах на юге.  На форуме отзывы: не понравились пресноватый вкус и плотная консистенция. Сейчас рекламируют еще вторую и третью серию, якобы до 1 м, может быть, и в средней полосе будут неплохи. 

  Но  эта  фирма семян продает больше, чем производит. Какие импортные гибриды перепродает под видом своих, неизвестно.  Уж лучше я посажу из  оригинальных  профупаковок и буду уверена в результате.

  Сортовое МЧ у меня и у  многих растрескивался.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Всем привет! :)

  Про серию Малиновое Чудо от  от Садов России  смотрела  видео  победителей конкурса.  Первая серия - индеты поздние, удались в теплицах на юге.  На форуме отзывы: не понравились пресноватый вкус и плотная консистенция. Сейчас рекламируют еще вторую и третью серию, якобы до 1 м, может быть, и в средней полосе будут неплохи. 

  Но  эта  фирма семян продает больше, чем производит. Какие импортные гибриды перепродает под видом своих, неизвестно.  Уж лучше я посажу из  оригинальных  профупаковок и буду уверена в результате.

  Сортовое МЧ у меня и у  многих растрескивался.

 

 

В том году, т.е.16г. сажала Малиновое вино, Ягода малина, Яркая Малиновка, так себе помидорки, ни вкуса, ни урожайности, лето  конечно не ахти, но и сказать нечего. Семена остались, но желания еще раз посадить нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

 

В том году, т.е.16г. сажала Малиновое вино, Ягода малина, Яркая Малиновка, так себе помидорки, ни вкуса, ни урожайности, лето  конечно не ахти, но и сказать нечего. Семена остались, но желания еще раз посадить нет.

Значит, будем сажать Малиновое чудо? )))

Ссылка на сообщение
Растет у меня Сильвер Доллар , он на фото справа , кусту два года , а слева Полярный Медведь , ничуть не хуже . Мэджикал Мунлайт тоже сорт отличный , я бы их не отличила пока.
Розы плетистые растут Дороти Перкенс , Симпатия , Нью Дон и Алхемист . Укрываю два слоя лутрасила . Все лучше зимуют под общим укрытием , с края укрытия похолоднее .
У Жукова хорошо , но дорого .  :-[ Он живет в Кировске , там летом продает растения .
Ссылка на сообщение

Люба(Дося)  :thx:В восторге от  твоих цветов :yep:Просто цветочная фея :-[

Поделись плиз :-[, как укрываеш крупнолистную гортензию(отТоматани)?

Ссылка на сообщение

Люба(Дося)  :thx:В восторге от  твоих цветов :yep:Просто цветочная фея :-[
Поделись плиз :-[
Цитата
, как укрываеш крупнолистную гортензию(отТоматани)?

Спасибо . Танину гортензию главное не проворонить , вовремя укрыть ( до заморозков) и весной от заморозков уберечь. Сначало пригибаю и укрываю лутрасилом в два слоя , сверху придавливаю щитом , чтоб не унесло , перед укрытием на зиму открываю ,листья обрываю и снова под лутрасил . Весной обрезаю все мелкие ветки и на треть верхушки .


Танюш , спасибо тебе . :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Черенки были без парафина. Они вовремя срезаны (не подморожены) и в хорошем месте хранились. У Наташиных деревьев хорошие годовые приросты, так черенки не былинки. И из одного получалось 2- 3 прививки с 3 почками сделать.  Приживаемость хорошая ( у меня даже дети прививали), теперь не знаю, как перезимуют. О черенках можно у Наташи и Романа уточнить.

Люба  :thx: А каким способом прививали? Хочу заняться этой весной У меня есть пятилетний Блэк Амбер ( был куплен от Русского огорода как карлик в горшке но высадила в ОГ и он уже больше 2ух метров с частичным подмерзанием годичного прироста)ни разу не плодоносил Вот хочу попробовать на нем соседскую желтую крупную ( название утеряно) На ютюбе посмотрела вроде все очень просто но может есть какие нибудь нюансы?  :mail:

 

Ссылка на сообщение

В этом году впервые попробовала с помощью прививочного секатора прививать. Тоже посмотрела видео, попробовала на прутиках. Важно, чтобы нож в сеторе был острым, а черенок не очень тонким, тогда срезы совмещаются хорошо. Заматывала прививочной лентой или простой изолентой. Одевала сверху бумажный пакетик. Я, в основном, прививала сеянцы, там приживаемость почти 90 процентов, в крону прививки хуже получились. Мне прививочным секатором  понравилось прививать, раньше у меня в основном мужчины прививали, у них срезы одним движением хорошо получаются, а я только говорила что и куда.

Ссылка на сообщение

Цитата Дося

Розы плетистые растут Дороти Перкенс , Симпатия , Нью Дон и Алхемист . Укрываю два слоя лутрасила . Все лучше зимуют под общим укрытием , с края укрытия похолоднее .

Люба,я вот сейчас смотрю мускусные розы,стоит смотреть или даже не хотеть? :-[

Ссылка на сообщение

 

Люба,я вот сейчас смотрю мускусные розы,стоит смотреть или даже не хотеть? :-[

Цитата

Хотеть , в обязательном порядке , им у нас нравится .  :thx:  У меня Балерина , Alden Biesen ,  Bouguet Parfait этими довольна , Sally Holmes плохо идет . Dinky и Хевенли пинк хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

Dinky и Хевенли пинк хочу.

Люба, так же нельзя!!! Я в очередной раз обещала себе (и не только), что розы больше не покупаю!!!

А ты свои хотелки где покупать будешь? Они в 5плюс есть, но у них я розы не покупала. http://5plusroses.ru/catalog/128/

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Люба, так же нельзя!!! Я в очередной раз обещала себе (и не только), что розы больше не покупаю!!!

А ты свои хотелки где покупать будешь? Они в 5плюс есть, но у них я розы не покупала. http://5plusroses.ru/catalog/128/

А может я и не буду  :P ... возьму и сдержусь  :o . Мой хапун  с сентября месяца в работе . Думать буду  :-[, цена в 5плюс меньше чем у Жукова . Я через группы в Контакте почти все покупаю .

Ссылка на сообщение


Вечер добрый! Вот обещал показать томаты Аполлон и Десертный розовый из семян 2002 года.
  Сейчас, вот такие.
Ссылка на сообщение

Купила вчера семена укропа Леший. В ОГ достигает высоты 1.6 м, в теплице - 3.5. Раз не растет у меня укроп на грядках, буду укропные деревья растить)))) Интересно, в какой теплице лучше - в огуречной или томатной?)))

 

Ссылка на сообщение

Цитата михаил



Вечер добрый! Вот обещал показать томаты Аполлон и Десертный розовый из семян 2002 года.
  Сейчас, вот такие.

Михаил, браво :appl:Великолепные саженцы :yep:Раскройте секрет успеха :-[Подсвечивали чем? Регулировали температуру?
Спасибо :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Зашла в Русскую деревню пепрцевм Ганибал ,Рамиро ,Карамель там нет . Во всю  торговля гортензии , пионы ,лилейники , жимолость , флоксы и т . д в коробках .

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Купила вчера семена укропа Леший. В ОГ достигает высоты 1.6 м, в теплице - 3.5. Раз не растет у меня укроп на грядках, буду укропные деревья растить)))) Интересно, в какой теплице лучше - в огуречной или томатной?)))

 

ему отдельное место надо, но он и в открытом грунте хорошо растет. я его уже не первый год сажаю, правда любит подкормки

сажайте туда, где место не жалко

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

может кто знает где недорого можно купить горшки для рассады около 2-х литров

а недорого, наверное, в фикспрайсе...я там покупала в прошлом году ведра для мусора - красивые! но они больше 2-х литров. Поменьше тоже есть, вроде)))

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

ему отдельное место надо, но он и в открытом грунте хорошо растет. я его уже не первый год сажаю, правда любит подкормки

сажайте туда, где место не жалко

Спасибо! Надеюсь, что вырастет. А какие подкормки он любит?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...