Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Ну коль затронули цветочную тему , осмелюсь спросить :-[

Любители роз, кто нибудь выращивает парковую"Ханселайн" :-[

В силу ряда обстоятельств+причуды зимы, неблагоприятного места посадки, у меня выпала она.Точнее мне удалось из кусочка корня и спящей почки выгнать один небольшой побег, но не уверена  :dnt:не почка ли это подвоя.Осень нас опять не радует :( >:(.

Очень хочется опять видеть этот сорт в саду . Может у кого то есть и я приобрела бы? :-[

Или подскажите где можно приобрести? Покупала у Тамары (из Прибалтики),в этом году у неё не было, сказала, что пока нет.

Буду искренне благодарна всем за инфу :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Надя, я занимаю. А что он любит?

Ничего особенного миндаль у меня не получает, мульчирую приствольный круг, когда косим траву, просто подгребаю граблями. Когда рассыпаю веером осенние комплексные удобрения типа ОМУ, и ему достается. Ведет себя как куст сильно заросший до 2 м. Хорошо переносит обрезку и формировку. Цветет во второй половине мая, потом просто зелененький. Плодов не было, но помню несколько лет назад кто-то из знакомых садоводов хвастался, что плоды были один раз.

 

Цитата Ludaost

я бы от красивого кустика не отказалась)))

Ага, есть желающие, Надя копни и мне пожалуйста  :-[

Цитата

Усех записала :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Буду искренне благодарна всем за инфу :thx:

 

Галина,видела эту розу у Светланы Глухих(svetsad.ru).

Но ничего не могу сказать о качестве-розы у нее не приобретала-все мои тоже от Тамары Петровны Борисовой ;)

У меня  одна парковая выпала-Robusta-но ее я нашла в Tellura.ru. :)

Ссылка на сообщение

 

Ну коль затронули цветочную тему , осмелюсь спросить :-[

Любители роз, кто нибудь выращивает парковую"Ханселайн" :-[

В силу ряда обстоятельств+причуды зимы, неблагоприятного места посадки, у меня выпала она.Точнее мне удалось из кусочка корня и спящей почки выгнать один небольшой побег, но не уверена  :dnt:не почка ли это подвоя.Осень нас опять не радует :( >:(.

Очень хочется опять видеть этот сорт в саду . Может у кого то есть и я приобрела бы? :-[

Цитата

Или подскажите где можно приобрести? Покупала у Тамары (из Прибалтики),в этом году у неё не было, сказала, что пока нет.

Буду искренне благодарна всем за инфу :thx:

Может быть Hansaland (KORhassi, Charles Notcutt) Kordes, 1993? Она красная? Зимует без укрытия?

Есть еще Ханза Парк розовая (5 зона)и просто Ханза

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шаламовна

Девочки, вот что хочу купить у Суворова, выскажите свое мнение:

Винтейдж Вайн

Легенда Тарасенко

Об этих сортах:

Легенда Тарасенко-шикарный во всех отношениях :)

Вкусный на поесть,урожайный :hey:,а из баночки консервированный- :niam:

Только он не ранний.И почему-то долго у меня всходил.Но превзошел все ожидания. :)

Винтейдж Вайн-очень красивые расписные прямо помидорки,но их немного и по вкусу весьма посредственные.Повторять не буду.

Семена были от Nadine из Ставрополья.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Может быть Hansaland (KORhassi, Charles Notcutt) Kordes, 1993? Она красная? Зимует без укрытия?

 

Да , Надюша :thx:Именно она :hat:

:-[ Извиняйте, моё грАматейство :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Пс.Если, что  ;) у меня надеюсь будет возможность, делить Ритаусму.Ох, разрослась :-

У меня нету, тоже повымерзали канадки прошлой зимой. Осталась только МакКензи

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Девушки, кто хотел Легенду Тарасенко и Безумие Кэссиди? У меня есть семена, могу принести на встречу.

Танюша,  :-[запиши меня в очередь , :-[ Соблазнилась, ну не устоять :D Придётся "посориться"с соседями, чтоб королевство увеличить ;D ;D

Ссылка на сообщение

Только приехала от Суворова 8)

Цапанула себе Легенду Тарасенко, Розовый мёд, перцы Рамиро красный и желтый, и по его совету взяла полуострый перец Чудо Подмосковья, и еще горох фиолетовый :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Об этих сортах:

Легенда Тарасенко-шикарный во всех отношениях :)

Вкусный на поесть,урожайный :hey:,а из баночки консервированный- :niam:

Только он не ранний.И почему-то долго у меня всходил.Но превзошел все ожидания. :)

Винтейдж Вайн-очень красивые расписные прямо помидорки,но их немного и по вкусу весьма посредственные.Повторять не буду.

Семена были от Nadine из Ставрополья.

Легенду тогда точно беру. И Винтейдж хочется. Посажу один куст, пусть немного и красивых будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Только приехала от Суворова 8)

Цапанула себе Легенду Тарасенко, Розовый мёд, перцы Рамиро красный и желтый, и по его совету взяла полуострый перец Чудо Подмосковья, и еще горох фиолетовый :P

Таки надо ехать к нему. Я собиралась Рамиро желтый взять у него и Чудо Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Только приехала от Суворова 8)

Цапанула себе Легенду Тарасенко, Розовый мёд, перцы Рамиро красный и желтый, и по его совету взяла полуострый перец Чудо Подмосковья, и еще горох фиолетовый :P

 

Надя,а ты куда к нему ездила?

Ссылка на сообщение
Цитата Шаламовна

Магазин работает уже СЕГОДНЯ по адресу Московский пр. 65 лит Б, сразу за ст.м. Фрунзенская, на втором этаже.

Сюда ;)

Спросила у него про Лотарингскую и Флорентийскую красавиц, говорит, есть - не расфасованы еще.

А они мне нужны?

Ссылка на сообщение

Думай сама, нужны ли? Я Флорентийскую больше ни-ни, выкинула дуру в начале августа с золотой медалью ( значит, ни одного плода, как Светикк писала) на компост. А Минусинские от Слудниковой буду сажать, они в этом году были самые ранние, крупные малиновые сердца, но кустик хиловат. Но урожайность хорошая, вкус нормальный. Не знаю, заносить ли его в каталог, это как бы любительский минусинский сорт, может, у него и есть название настоящее, да мы не знаем  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Девушки, кто хотел Легенду Тарасенко и Безумие Кэссиди? У меня есть семена, могу принести на встречу.

Татьян,можно мне по паре семок ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Только приехала от Суворова 8)

Цапанула себе Легенду Тарасенко, Розовый мёд, перцы Рамиро красный и желтый, и по его совету взяла полуострый перец Чудо Подмосковья, и еще горох фиолетовый :P

У этого гороха только створки филялетовые,а внутри всё как обычно,но смотрится нарядно :-[
Ссылка на сообщение

Да, сам горох внутри обычный, бывают и вкуснее. А для крЫсоты хочу вдоль забора, чтоб соседи завидовали любовались :D

Ссылка на сообщение

Вечер добрый,  прочитал, что хвалят томат  Буденовка. Пошел ,у себя посмотрел, да есть  от Плазмас. Сажал в 2010 г.  Свои семена даже есть. На сл. год посажу,посмотрю. Вообще, много семян сохранилось. Есть и 90 годов. А вот чего-то выбросить жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Сюда ;)

Спросила у него про Лотарингскую и Флорентийскую красавиц, говорит, есть - не расфасованы еще.

А они мне нужны?

Так он сам там торгует?

Я думала-он на Нарвской.

Съезжу завтра-присмотрюсь ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 555

Татьян,можно мне по паре семок ;)

Танюша,  :-[запиши меня в очередь , :-[

Цитата
Соблазнилась, ну не устоять :D Придётся "посориться"с соседями, чтоб королевство увеличить ;D ;D

:mail: записала  ;)

Ссылка на сообщение

Вот так всегда, только я успокоилась вроде заказав у Золушки семок( а ведь в первый раз устояла).... и тута на тебе горох!!!!!! :- да ещё фиолетовый!!!! теперь и мне тоже такой понадобился.. и вообще  мне на промышленную надо..... осталось только список шиндлера дополнить :mail: и усё... а то на периферии вообще ни чего нет... :)

Ссылка на сообщение

Фиолетовый горох, от Суворовых  ,сажала.Мне на вкус не очень(какой то сладко -горький  ),но ребятенок  все  схрумкал ,и зелёный,  и фиолетовый ,и соседский :D.На вид  красавец,все ходили удивлялись.Семена собрала немного,посажу еще.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...