Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lantana

3-й сезон хочу посадить томаты Гусева, и в этот раз они у меня опять  не вмещаются в посадочные планы, что принести в жертву не знаю :( все сорта один другого лучше

 

Рая, посади лучше Поцелуй Гусева вместо Сливы сиреневой, она в консервации не очень мне понравилась, шкурка лопается, мягкая, да и по цвету в банках несимпатична. Мои вообще обозвали ее гнилой :(. Только не бросайтесь помидорами :D, это чисто мое мнение, может не совпадать с мнением других :P

А Гибрид 2 Тарасенко был с белыми полосами внутри , хотя и очень урожайный. Не хочу его больше.

Ссылка на сообщение

Анжела, спасибо за советы,  пойду Сиреневую сливу в другую коробочку перекладывать.  :D :D :D

Может, еще кто-то в списке по ошибке? ;)

 

Вова Путин??

Красная груша Франчи (Red Pear Franchi, Италия).

Кунео

Гусиное яйцо

Орлиный клюв

Малиновка яблочная

Приамурский крупноплодный

Трюфели от Гали-64

Вишневый

Красный генерал

Яша югославский??

Сластена

Корнабель F1

Best Bestos (Болгария)(ср/1,80/200-600+/груш/кр) от Кулика

Бычье сердце рыбного озера??

Киселевские от Мариша

Малиновый из Барнаула

М.Г. от Кяшкиной

Вологда-град F1

Гордость Грайтмара (Grightmire's Pride) (сред/1,50/400/сердц/розов)

Белорусское сердце

Знаменитая клубника миссис Шлаубаугх (Mrs. Schlaubaugh's Famous Strawberry, США).

Перевал в скалистых горах (Great Divide, США1884

Уникальный Кульчицкого

Веркины

Африканская лиана

Небийская роза

Пень мира (ср/1,20/600/ок-пл/розов)

ЗЕМЛЯНИКА НЕМЕЦКАЯ ОРАНЖЕВАЯ (GERMAN ORANGE STRAWBERRY).

Лимончик

Оранжевый Хакасский

Желтые гребешки от Холявко

Золотая медаль

Лаки кросс

Загадка природы или Гавайский ананас

Малахитовая шкатулка повтор

Пурпле  Брэнди

Аметистовая драгоценность  (Amethyst Jewel, США). "

Сибирский тигр (Siberian Tiger, США).

Кальвадос

Заготовки

Полоса молнии 

Фиолетовая фея

Подарок коммерсанта

Сладкий ангелочек от Холявко

Сиреневая слива

Французский гроздевой

Тайко

Блаш

 

На ранний урожай

Июньские

Анжелика

 

Ссылка на сообщение

значит я тоже с чистой совестью сиреневую сливу заменю. Тогда и по салатным сортам нужен совет. Эти отобрала к посадке,

1. Малиновка  яблочная

2. Яблочный липецкий

3. Мазарини

4. Ювель

5. Розы Далласа

6. Бычий мед 2

7. Подсинское чудо

8. Бабушкино бычье сердце

9. Бочковой Минусинский

10. Сахарный бизон

11. Коловый

12. Бордовый

13. Делишес

14. Киселевские

15. Обильные Маслова

16. Минусинский яблочный усыпной

в хотелках остаются

РЕЗЕРВ от Гусева

1.БОЧКОВОЙ ЗАСОЛ

2.Делишес гигант

3. Реликвия из Уссурийска

4.Легенда Мультифлора, пишут что похож на гибрид 2 Тарасенко

5.Казанский местный

6.Ванский розовый

7.Венгерские кечкемети

8.Бычки минусинские

9.Бычье сердце Подсинеевское

10Розовый фламинго украинский

11.Гигант Новикова

12 Де-барао черный,кабардинский,царский

13 Золотой дождь

14 Серия бифов да много чего хочется

Если гибриды малиновые не все посажу ,а только 5 сортов, тогда у меня как раз ряд из 15 штук получится, а это 5 сортов

 

 

Ссылка на сообщение

И я напишу списочек сортов, которые чем либо приглянулись мне в прошлых сезонах и которые точно посажу в 2016:

Минусинский гигант от Кяшкиной,

Грушанка,

Будёновка,

Малахитовая шкатулка,

Розовый банан,

Южный загар,

Лимончик,

Оранжевый Хакас,

Самсон,

Сластёна,

Чёрный Крым,

Малиновый слон,

Список новичков писать не буду, так как ещё возможна замена игроков.  :D

Ссылка на сообщение

Таня, а ты первый раз садить будешь Сосульку белую? Фото нигде нет? :-[  Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на сообщение

 

Таня, а ты первый раз садить будешь Сосульку белую? Фото нигде нет? :-[

Цитата
  Меня терзают смутные сомнения...

Вер, да, первый раз буду сажать. А что за сомнения? Думаешь, всё же Кремовая сосиска? По описанию индет и плоды гораздо крупнее.

Вот фото на сайте у Алёны:

http://ecotomato.ru/indet/sosulka_belaya

 

Ссылка на сообщение

Конечно, напишу, ежели что вырастет и не погибнет в неравном бою с вредителями  :P. Мне Кремовая сосиска понравилась по вкусу, но плоды больно мелкие у меня были, граммов по 40, не больше, и низенькая она была, я в ОГ выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Всем привет! Девчата , чего сажать то выбрали? я вчера до полуночи разбирала свою коробку с семенами, пытаясь отобрать самые лучшие. Так разве ж это возможно? :P Максимум на посадку 65 корней у меня в этом сезоне. Это же нереально мало . Может кто напишет свои самые лучшие, которые пойдут нынче на посадку , ну и я пристроюсь,т.е. выберу. :D

 

Вот что точно сажать не буду -это баклы, да и перцев немного.Пока у меня настроение непосадочное. Даже лапы не чешутся и хвост не свербит :D .Видно, пока время не пришло. Думаю, начать после 15 февраля. Лобелию, петунию надо в первую очередь, добавлю лук порей.

Анжелочка дорогаяприветик.Мне Гали64 из владимира прислала :Владимирская незнакомка-инд 200-300г,Ванька инд 600-800г,Лен-1 инд150-200г.Кот Тимофей инд 200-5-г.Всех семок по 6шт.Могу половину презти на встречу

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!  :hat:

Спасибо всем, кто поделился опытом по баклажанам!

Я вчера посеяла 12 сортов порея, 4 сорта баклажан, более 20 сортов сладкого перца, более 20 сортов острого, сельдерей, арбузы и лагенарии для тренировки прививок (это уже второй посев), а также салат новогодний и пак-чой супер-карлик для домашнего использования.

Сортов помидоров в этом году больше ста. Сажать буду много, возможно прошлогодние проверенные сорта и не буду в пользу новых.

Ссылка на сообщение

Я тоже на низком старте. В субботу вечером по приезду с дачи замочила перец.

Вчера приготовила для него стаканы: подписала, продырявила, земли насыпала. В среду после работу планирую сажать, поэтому приготовила все заранее, а то долго возиться. Перцев планирую 29-30 шт. Но посмотрим как всходит будут. Некоторых семян всего по 5 шт. в пакетиках (гибриды) и возможны выпады.

 

А томаты все же только в марте планирую.

И тоже муки кого сажать. Столько хорошего всего, но место ограничено.

 

А в феврале еще хочу попробовать первый раз лук Эксбишен посадить рассадой. И навеоное гераньки.

А петунию и лобелию все же в первых числах марта.

По баклам пока не знаю - сажать или нет.

 

В субботу, кстати были на даче - снега очень мало. См. 10, где типа заносы, там 15.

Поля тоже почти без снега, вся трава торчит.

 

По грунту для посадки.

Мне показалось, что Терра Виты мне для всех растюх не хватит и в О Кее купила по дороге грунт Моррис Грин 2-х видов: для цветов и с садовая земля. Вчера открыла, чтобы сравнить и понять можно ли его использовать в чистом виде.

Тот что для цветов мне не понравился. Похож на торф, много мусора, никаких тебе перлитов, песочка. В общем не берите его. Второй не открывала, но опасаюсь, что он не лучше.

А Терра Виты не было в Окее. :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Martini

Здравствуйте всем!  :hat:

Спасибо всем, кто поделился опытом по баклажанам!

Я вчера посеяла 12 сортов порея, 4 сорта баклажан, более 20 сортов сладкого перца, более 20 сортов острого, сельдерей, арбузы и лагенарии для тренировки прививок (это уже второй посев), а также салат новогодний и пак-чой супер-карлик для домашнего использования.

Сортов помидоров в этом году больше ста. Сажать буду много, возможно прошлогодние проверенные сорта и не буду в пользу новых.

Очень интересна тема прививки, хочу попробовать привить огурцы на тыкву. В инете почитала, теоретически подготовилась.  Алена, ты первый раз или имеешь уже подобный опыт прививки?

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Заготовки

Полоса молнии 

Блаш

...

У меня Полоса молнии была такая вкусная, сочная и сладкая, что до заготовок не дошла  :hid: :niam:

Блаш тоже очень вкусен и хорошо лежал, жалко было его в банки, так слупендили постепенно, чистый виноград  :yep:

Ссылка на сообщение

Поделитесь кто какими лампами для подсветки пользуется,несколько лет пользовалась осрам флюора,вроде нормально для маленькой рассады,а как подрастает,ближе к лампе печь начинает,сегодня одну лампу грохнула когда протирала,такой взрыв был :ogo:,еле всё собрала,больше такие не куплю,постепенно хотелось бы все заменить.

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня флуора не печёт, может, у тебя что со светильником? Я уже третий или четвёртый год флуорой буду пользоваться, в паре с обычной люмкой, на другой полке две люмки - холодная и тёплая, а на третьей - по совету Иры-Гномика обычная ЭСЛ на 55 ВТ - светит замечательно, креплю светильник на прищепке ( продаётся в Ашане), растения довольны были в прошлом году. По мере сгорания люмок буду их заменять на ЭСЛ и не заморачиваться.

Вот вчера как раз запустили с мужем в работу этажерку с подсветкой, пока одну полку - поставила на неё распикированные острые перчики, взошедшие в ватных дисках и взошедшие эустомы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, у меня флуора не печёт, может, у тебя что со светильником? Я уже третий или четвёртый год флуорой буду пользоваться, в паре с обычной люмкой, на другой полке две люмки - холодная и тёплая, а на третьей - по совету Иры-Гномика обычная ЭСЛ на 55 ВТ - светит замечательно, креплю светильник на прищепке ( продаётся в Ашане), растения довольны были в прошлом году. По мере сгорания люмок буду их заменять на ЭСЛ и не заморачиваться.

Танюш,у меня по 2 лампы в каждом светильнике,может низковато лампы размещаю,высота между полками всего 36 см.,+высота горшочка+сама лампа которая крепится ко низу верхней полки,пока маленькая рассада нормально,а как подрастает,чуть не упирается в лампу :- ,к счастью это уже середина апреля.Ищу в альтернативу боковую может подсветку.

А ЭСЛ у тебя с боку направлена?

Ссылка на сообщение

Да, сбоку, поэтому те растения, что ближе к светильнику стоят, хуже освещаются, но я меняю их местами периодически.

У меня тоже, подрастая, упираются головой в лампы, но лампы не горячие, а чуть тёпленькие у меня, поэтому не жгут.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

Вот вчера как раз запустили с мужем в работу этажерку с подсветкой, пока одну полку - поставила на неё распикированные острые перчики, взошедшие в ватных дисках и взошедшие эустомы.

 

Ничего себе,у тебя уже перчики и эустомка взошли! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Да, сбоку, поэтому те растения, что ближе к светильнику стоят, хуже освещаются, но я меняю их местами периодически.

У меня тоже, подрастая, упираются головой в лампы, но лампы не горячие, а чуть тёпленькие у меня, поэтому не жгут.

А сколько ламп на каждую полку нужно?Прости,что замучала вопросами :-[

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hey:

По быстрому хочу спросить/посоветоваться - кто какого числа сладкие перцы и томаты будет сеять? Сладкие перцы в прошлом году сеяла 12 февраля. Сейчас по календарю нашему смотрю, 18-19 придётся сеять?

А томаты, высокорослые и позднеспелые 2 марта сеяла...

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Всем привет! :hey:

По быстрому хочу спросить/посоветоваться - кто какого числа сладкие перцы и томаты будет сеять? Сладкие перцы в прошлом году сеяла 12 февраля. Сейчас по календарю нашему смотрю, 18-19 придётся сеять?

А томаты, высокорослые и позднеспелые 2 марта сеяла...

10,11,с обеда 13 по вечер 19 хорошие дни,потом с 10 марта

Ссылка на сообщение

А сколько ламп на каждую полку нужно?Прости,что замучала вопросами :-[
Цитата



Наташа, одной лампы вполне хватает на одну полку, а когда рассада подрастет, то я делаю так
Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Наташа, одной лампы вполне хватает на одну полку, а когда рассада подрастет, то я делаю так


Спасибо,Ириш,завтра побегу покупать.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...