Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadin

:) А на Промышленную зачем?

 

На Промышленную за узбогоином, вдруг там есть, а то в процедурке только кукуруза с баклажанищами остались и все это засыпано красным укропом :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оптовая цена + организаторский процент ( 15%) не равно розничной цене?

Тань, цены ооочень демократичные, намного ниже розничных. Но вот беда-ничего не хочу... Это нормально?

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Тань, цены ооочень демократичные, намного ниже розничных. Но вот беда-ничего не хочу... Это нормально?

:) Ненормально! А в крупноцветковых петуниях ты была? И что, непомогло? ::)

Ссылка на сообщение

Ну что,  :P  вредить, так вредить, тут есть и Расбери айс и много всего другого. Жаль, что я решила в следующем сезоне петунии не сажать, а то обязательно бы заказала.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну что,  :P  вредить, так вредить, тут есть и Расбери айс и много всего другого. Жаль, что я решила в следующем сезоне петунии не сажать, а то обязательно бы заказала.

Да уже не знаешь куда и заходить.вредительство везде.успевай только глаза закрывать и мантру читать.но все ссылки замечательные :thx:.От качественных семян,все равно удовольствие получаешь с рассадой.Я один год решила не сажать петунии,ну и что к концу марта все равно не выдержала.купила первый попавшийся пакетик и все равно посадила.В этом году глаз радовала до -13. На маленький минус петуния вообще внимание не обращала.

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

я сегодня была на Промышленной, там семена новых сортов от Биотехники по 43 р. Петунии не смотрела. К концу следующей недели будет привоз семян от РО, Плазменные семена.

Хотите погадаю? Ждёт нас всех дорожка в казённый дом (на Промышленную).

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) А я хотела Петунию каскаднаю Опера F1 Суприм Расбери Ай,

Надя,я ее сажала в 2013-14 гг.Она,конечно,красотка. :)Но надо убирать то,что отцветает.Иначе не очень опрятно.И дождик не очень хорошо держит. :(

Я фото себе в альбом вставила-посмотри. ;)

 

Цитата Tomatanya

Ну что,  :P  вредить, так вредить, тут есть и Расбери айс и много всего другого.

Вот именно там я и заказывала  семена в течение последних 5 лет.Все всегда прекрасно всходило.И радовало цветением.

К слову,раньше покупала петунии от Биотехники-но 2 года подряд Tidal Cherry и Silver от них не взошли-и я с ними простилась-перешла на ИМ из Томска и Братска. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ненормально! А в крупноцветковых петуниях ты была? И что, непомогло? ::)

Я у Оли-Золушки заказала свои любимые, а фриллитунии у меня еще с прошлого года остались  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну что,  :P  вредить, так вредить, тут есть и Расбери айс и много всего другого. Жаль, что я решила в следующем сезоне петунии не сажать, а то обязательно бы заказала.

:) Я вчера полночи в петуниях у Биотехники сидела, выбирала, решила утром заказать, на свежую голову.  С утра прихожу, а половина из желаемого уже "временно отсутствует". Взяла что осталось  :-.  Там у них серия новая Сферика, почти за даром, по 80 рублев за 20 семян!

 

Ссылка на сообщение

:) В Петунии заказать конечно можно. Я у них каждый год что-то набираю. Колеусы у них замечательные, сажала в этом году. А вот горшечные томаты гибриды и перец меня не впечатлили.

Эх, зачем напомнили  :-! Пойду смотреть.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ну что,  :P  вредить, так вредить, тут есть и Расбери айс и много всего другого. Жаль, что я решила в следующем сезоне петунии не сажать, а то обязательно бы заказала.

 

Я , наверное, болен. Тяжело. Вот не поверите, ничего не хочу.Пока...

Таня, тебя ждет переезд, а я его пережила еще летом  :o. До сих пор ничего не хочу :'(. Переезд- это же только часть дела, а потом еще и ремонт. Мне 1 сентября детей в школу надо было отправлять, а у меня еще вещи в тюках, на кухне ни стола , ни стульев  :ogo:. Где , что лежит, один черт знает. Даже не верится, что я справилась :dnt:  Так что удачи тебе :thx: в этом крайне тяжелом деле.

Ссылка на сообщение

Семена от Биотехники хорошие, не спорю, но уж больно дорогие. Даже в совместной закупке не приглянулось в этом году ничего (кроме тыкв :P) А как зайду к Туманову в цветы, так и не выберешься, и цены, и качество, и ващще :yep:

А в магазинах семена даже смотреть не пойду, в том числе на Промышленной :-

Садила я этот красный укроп в прошлом годе, не впечатлил, хотя укроп у меня хорошо только сам растет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

А как зайду к Туманову в цветы, так и не выберешься, и цены, и качество, и ващще :yep:

 

 

Вот и я уже 2 заказа от него получила.Оформила третий-решила новогодние подарки семенами дополнить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Таня, тебя ждет переезд, а я его пережила еще летом  :o. До сих пор ничего не хочу :'(. Переезд- это же только часть дела, а потом еще и ремонт. Даже не верится, что я справилась :dnt:  Так что удачи тебе :thx: в этом крайне тяжелом деле.

Анжела, спасибо! Ты молодец, что справилась. А я надеюсь, что ремонт не буду делать - куда мы едем, там евростандарт сделан и кухню встроенную нам оставляют. Так что нам по мелочи останется. Духовка, карнизы...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

К слову,раньше покупала петунии от Биотехники-но 2 года подряд Tidal Cherry и Silver от них не взошли-и я с ними простилась-перешла на ИМ из Томска и Братска. :)

 

У меня тоже был неудачный опыт с петуниями от Биотехники, выбор, у них конечно шикарный, а вот всхожесть у меня была нулевая. Хотя сейчас смотрю и опять хочется. Вот например, Парад F1 Вельвет и разные Бургунди. :-

 

А еще больше хочется места под всю рассаду, а вот его взять точно негде. Я уже и так часть цветов на работе выращиваю. Потом, конечно забирать неудобно, но дома вообще места не хватает по весне. Еще я каждую весну с вожделением смотрю на окна кабинетов, расположенных напротив моего, на другой стороне коридора: там столько солнца! Но боюсь не одобрят меня, если я там окошечко займу.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Анжела, спасибо! Ты молодец, что справилась. А я надеюсь, что ремонт не буду делать - куда мы едем, там евростандарт сделан и кухню встроенную нам оставляют. Так что нам по мелочи останется. Духовка, карнизы...

 

Таня, а вот это очень хорошо. Мы переезжали 14 лет назад, вспоминаем до сих по иногда. Собирали вещи недели 2, сколько было куплено сумок клетчатых, столько скотча!

А сколько походов на помойку было (о некоторых вещах выброшенных жалеем до сих пор, так что не горячитесь). Потом еще неделю все распоковывали, я отпуск брала. Кожа на руках пришла в ужасное просто состояние.

Но у нас тоже квартира была с новым евроремонтом и кухней. Поэтому потом только потихоньку заменили обои в коридоре и 1 комнате, ну и всякие мелочи. А если бы еще и ремонт делать полноценный - вообще не представляю.

 

Но с другой стороны - глаза бояться, а руки делают. ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Скоро будете новоселье справлять!

 

Ссылка на сообщение

Зашла в Сияние, прикупила Торнадо-мини, давно хотела  :) А еще прилипли к рукам Торбей Ф1, Загадка Природы, Утенок, и Красный Лис по распродаже  :-\

Ссылка на сообщение

:) Насмотрелась как тетенька в Биотехнике лихо рассаживает всходы лобелии с помощью медицинского пинцета. Решила, что мне тоже нада! Пошла в медтехнику. Большой пинцет стоит 200 рублей, что-то дороговасто. Купила одноразовый за 15  :D, фигня полная. Ну, буду таким тренироваться. Уж больно ловко у этой тетеньки все манипуляции с пересадкой рассады получаются.

Цитата Дона70

Зашла в Сияние, прикупила Торнадо-мини, давно хотела  :) А еще прилипли к рукам Торбей Ф1, Загадка Природы, Утенок, и Красный Лис по распродаже  :-

:) Торнадо мини? А что ты им делать собираешься?

Я чего спрашиваю, у меня почти все девайсы есть, но что-то я ими не очень пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Насмотрелась как тетенька в Биотехнике лихо рассаживает всходы лобелии с помощью медицинского пинцета.

Надь, а где смотрела то...я то же хочу посмотреть? :-[

Ссылка на сообщение

 

Надь, а где смотрела то...я то же хочу посмотреть? :-[

Цитата

:)

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Биотехника выращивание петунии из семян. Там еще много интересного.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Торнадо мини? А что ты им делать собираешься?

Я чего спрашиваю, у меня почти все девайсы есть, но что-то я ими не очень пользуюсь...

Большим мне очень нравится целину разрабатывать, лунки под помидоры делать. У меня есть две сильно заросшие клумбы с многолетниками, хочу попробовать с помощью мини с сорняками побороться, думаю что и для прополки на обычных грядках тоже подойдет. Ну и рыхлить конечно же.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Зашла в Сияние, прикупила Торнадо-мини, давно хотела  :) А еще прилипли к рукам Торбей Ф1, Загадка Природы, Утенок, и Красный Лис по распродаже  :-

Ну вот, а я в коробочку с акционными семенами не заглянула.Молодец я, что ли? Зато купила феромонную ловушку для сливы и Экоберин.Не пользовалась ни тем, ни другим.Ещё надо ловушки для яблонь купить.Уж очень плодожорка одолела.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...