Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моем саду


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Юлечка! С Днем рождения! С большим удовольствием читаю Ваш дневничок и давно хотела выйти из подполья и поблагодарить за информацию и очень-очень тёплую атмосферу - а тут такой прекрасный повод...
Пусть день начнется с доброты,
Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше теплоты,
Пусть день начнется с красоты!
Пусть день наполнится делами,
Прибудет новыми друзьями.
И важно быть самим собой,
Ведь завтра будет день другой!
Желаю Доброты, Красоты, Теплоты, Улыбок, Здоровья и Счастья!!!
Ссылка на сообщение

Юленька, с днем рождения!!!

Пусть синяя птица в твой дом постучится,
Желаю мечтам и желаниям сбыться.
Для женского счастья ведь много не надо —
Чтоб были родные здоровы и рядом.

Пусть радость тебя каждый день украшает,
А искорки весело в глазках играют.
Ты даришь тепло, ты добро излучаешь,
И этим ты ярче бриллиантов сияешь.

Пусть жизнь наполняется счастьем и светом
И будет любовью всех близких согрета.
Желаю чудесных, волшебных мгновений.
Скажу от души тебе я: «С днем рожденья!»



Ссылка на сообщение

Дорогие девочки! Лена, Ира, Света, Ардак, Лара, Юля и Надя большое спасибо вам за поздравления! Очень рада, что вы все у меня есть.

Ссылка на сообщение
С днём рождения, Юленька! :-*  Спасибо тебе за то, что ты есть: такая светлая, добрая, красивая, умная, будь счастлива всегда! :thx:

Ссылка на сообщение

С днём рождения, Юлия!

Здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, реализации ярких и разнообразных творческих планов и дальнейшей активной просветительской деятельности на полях форума!

Спасибо, что Вы здесь есть!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Юленька, с Днем рождения!
Даже не знаю что добавить ко всем тем теплым словам, которые уже написаны...
Я рада что ты тут есть, такая спокойная, деликатная, мудрая, любящая жизнь, добрая, увлеченная! Ты много знаешь и щедро делишься с нами своими знаниями и советами! Очень люблю читать твой дневник (обязательно напиши книгу, ты еще этого не успела сделать  ;)  )!
Своим теплом и любовью ты делаешь счастливым свое окружение - людей, сад, своих питомцев!
Будь всегда этим лучом света и тепла!
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Прекрасная женщина,в прекрасном месте живущая,просто обязана быть счастливой!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Милые девочки,Света, Диана, Нелли, Мила и Оля, большое спасибо за все теплые, добрые слова и пожелания!  :thx: Тронута до глубины души...

Ссылка на сообщение

ЮЛЕНЬКА!  С днем рождения!! :thx: :thx: С этим дурацким телефонным интернетом чуть не пропустила! Желаю воплощения всех мечт, любви близких и здоровья тебе и твоим любимым! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

                                                     

                                                        Юлечка,примите и мои поздравления!Пусть в жизни будут радостные дни из премногих счастливых минут!И пусть сбудутся все пожелания друзей!   
Ссылка на сообщение

Юлечка, с Днем рождения!  :thx: Здоровья, мира в душЕ, чувства нужности своим близким и любви тебе желаю!  :mail2:  Пусть будет так!  :-*

Ссылка на сообщение

В теплице еще обнаружились помидорки: на сортах Вова Путин и Great White + P -20F.  Кустик, который у меня растет как Король Сибири, стал вызывать сомнение в принадлежности к этому сорту. Скорее он похож на какой-то ранний сорт. Томатики есть уже на 5 кистях и они не спешат увеличиваться в размере. Я думаю, что у меня пересорт. Не нарадуюсь на сорт Викинг, первый плод растет на глазах.

Ссылка на сообщение
Ларочка! Для тебя, как и обещала пишу рецепт медового торта с черносливом и грецкими орехами. Попросила Леночку сделать  его фото на разрезе, прежде чем начали его украшать и вынесли к столу. Она поняла меня дословно. Красоты не увидишь, но представление будешь иметь. Позднее фотосессии уже не получилось бы. Торт был съеден в мгновение. Получился очень вкусным. На нормальных 12 порций. А главное делается быстро и легко. Все требовали повторения.
Рецепт:

100 г сл. масла
2 ст.л. меда
2 яйца
2/3 стакана сахара
1,5 ч.л. соды загасить 1,5 ч.л. лимонного сока или уксуса
3,5 стакана просеянной муки

Крем:
100 г сл. масла ( мягкого )
1 стакан сахарной пудры
700 мл сметаны 20-25 %
100 г грецких орехов
200 г чернослива

На пару ( я на кастрюлю ставила металлический дуршлаг, а в него стеклянную миску) на слабом огне растопить масло с медом.
Соду загасить и влить в масло. Перемешать, смесь станет воздушной. Снять с огня.
Взбить 2 яйца с 2/3 стакана сахара в течении 3-х минут до пены. И осторожно, размешивая, ввести яйца в масляную смесь.
Муку вводить постепенно, размешивать. Остатки муку высыпать на стол и домесить тесто. Оно не будет прилипать к рукам. Разделить на 6 частей. Каждый шарик ракатывать на бумаге, на которой этот корж будет выпекаться. Раскатывается без проблем, скалку надо брать потяжелее и присыпать ее мукой. Надо наколоть корж вилкой и обрезать края по тарелке или крышке. Обрезки немного сдвинуть от круга, но выпекать все вместе. Пекуться коржи очень быстро, 5 минут примерно, до красивого золотистого цвета. Пока печется, раскатывается следующий корж. Остужала на бумаге. Снимается легко. Обрезки измельчить для посыпки торта.
Для крема мягкое масло растирается с сахарной пудрой и постепенно вводится сметана и взбивается.
Коржи смазываем сметаной с 2-х сторон ( кроме нижнего ) и на 2 из них выкладываем порезанный на кусочки мягкий чернослив , а на 2- измельченные грецкие орехи. Один корж с середине только со сметаной. Обмазываем торт со всех сторон и обсыпаем крошкой. Я сразу убрала торт в холод, т.к коржи мгновенно пропитываются. До подачи почти сутки стоял в холодильнике. Украшала перед самой подачей. Разрез замаскировала. Очень вкусно!!!



И еще для тебя, Лара, как любительницы чернослива, попробовала изменить рецепт салата "Подсолнух". Решила сделать еще и этот салатик, так как вид у него летний.
Салат не стала выкладывать слоями, а сделала единую массу из:
мяса отварной курицы ( не только филе, но и окорочка ), яиц, натертого сыра, слегка обжаренных маринованных шампиньонов и лука и порезанного чернослива. Все в равных количествах. Плюс соль, перец. Заправляла майонезом, можно разбавить сливками. Массу выложила на большую тарелку, придала круглую форму. Засыпала верх натертым яйцом, украсила порезанными маслинами. Остудила и перед подачей по кругу сделала лепестки из чипсов. Всем салат в таком исполнении понравился  больше, чем традиционный "Подсолнух".

Ссылка на сообщение

Юлия! С днем рождения!

Счастливых мгновений, хороших друзей,

Желанных подарков и добрых вестей,

Приятных сюрпризов,  радостных дней

Пусть будет побольше в жизни твоей!

 

Ссылка на сообщение

О ЖИЗНИ...

 

Твоя душа хочет, чтобы ты помнил эти 10 простых истин...

 

1. Ты там, где и должен быть. Верь: всё, что происходит, — к лучшему. На каком бы перепутье ты ни находился, ничто не происходит просто по воле случае. На всё есть высший замысел.

 

2. Всегда будь готов к любым переменам, потому что нет ничего постоянного. Хорошее или плохое — всё проходит. Принимай каждую минуту как есть.

 

3. Всё, что тебе на самом деле нужно, уже есть внутри тебя. Это любовь, дух, сострадание, воля. Те самые вещи, которые определяют твой характер и тебя как человека. Мир взаимодействует с тобой именно на этом уровне.

 

4. В данный момент ты именно тот человек, которым хочешь быть. Основная цель — гармония с самим собой. Не нужно себя ломать по принуждению: ты изменишься только тогда, когда примешь себя таким, какой ты есть.

 

5. Твоя самодостаточность определяется только тобой. Ты не почувствуешь счастья, если будешь постоянно угождать другим и ждать от них похвалы и одобрения. Поверь, контролировать чужие мысли невозможно. Потому попытайся угодить себе.

 

6. С трудностями проще бороться, если смотреть на них с другой стороны. Ты хандришь и беспокоишься, когда перестаешь жить настоящим. Но подумай — в масштабе целой жизни любые события мелочны.

 

7. Живи прямо сейчас. Конечно, можно жалеть о былом и мечтать о будущем, но лучше найти свою страсть и действовать. Всё, что было, — твой опыт. А всё, что будет, — его применение в этот самый момент.

 

8. Отпускай страхи. Ты познаешь суть бытия и чистоту истинной любви, только если избавишься от страха. Как? Иди ему навстречу. Только так его можно одолеть.

 

9. Прекрати всё контролировать. Неужели ты думаешь, что сможешь просчитать наперед все возможные последствия тех или иных действий? Научись любить просто так и жить без чувства, что тебе все должны.

 

10. Прими всё, что с тобой происходит, без осуждений. Бороться бессмысленно, потому что твой главный противник — ты сам. Любовь к самому себе — вот что тебе поможет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...