Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моем саду


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Леночка, добрый день! Мед я кладу  1ст.л. на 1 литр воды.

Я высадила все петунии, лобелии и остеоспермумы в грунт и в кашпо. После сегодняшнего - 1 все живы. Я больше за пеларгонии и бегонии ( у нас их леденцы называют ), которые я посадила в вазоны, переживала. Завтра в планах рассадить всю оставшуюся цветочную рассаду, а потом засыпать цветники мульчей.

Ссылка на сообщение



Я не верю... Боюсь верить...
Как такое случилось с тобою?
Был любимым моим зверем,
Стал бездонным моим горем...
Ссылка на сообщение

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

 

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

 

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

 

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

 

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.

 

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

 

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

 

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Ссылка на сообщение

Могу только догадываться...Вчера в 9 вечера поливала цветы перед домом, коты находились рядом. Потом Макс вышел за ворота, перешел улицу( она у нас тихая ). Я долго следила за ним взглядом, почему-то не хотела, что-бы он уходил. Даже промелькнула мысль пойти и забрать его. Если его не забрать домой до 8- 9 вечера, то он может загулять до ночи. Филимон пошел со мной домой. Ждала Макса долго, в 12 и в 1 час выходила на улицу- звала. Не вернулся и рано утром, с соседкой пошли искать по округе. Думала, что могли его где-то закрыть. Душа была не на месте, так он никогда не делал. В 10 утра идет другая соседка( через 2 дома ). Спрашиваю не видела ли она Макса и уже понимаю, что она ответит. Она пошла открывать теплицу, а он лежал у ее гаража уже холодный. За ее домом большая магистраль ( на Литву ) И она часто видела, как оба моих кота перебегали ее и уходили в поле или сидели на остановке. Видимо его сбила машина, вечером в порт идут фуры. И он нашел силы проползти несколько метров, через дырку в заборе в соседский сад.

Кот и кошка лежат, не встают, не пьют, не едят, ни на улицу не идут. Целый день рыдаю, Лена постоянно приезжает с работы. Не могу ни в доме быть, ни с саду, ни заняться ни чем, чтобы не думать. Куда ни посмотришь, все нашего Ангела напоминает. Игорь увез его и похоронил на берегу реки, в красивом месте. Это уже 3 могилка  над рекой. В среду Алиска приедет, Ириша ее попросила. И беда не приходит одна, сегодня Алискиного папу увезли в больницу в тяжелейшем состоянии.

Ссылка на сообщение


Юлечка, да что же это...

 

Юля, мы с тобой! Совсем недавно тоже самое пережила с моим котиком, держись, что ещё сказать, сочувствую очень.

Ссылка на сообщение

Девочки, милые, спасибо за сочувствие! Как-то враз все навалилось, последний месяц очень тяжелый морально выдался...Если бы не  обе внучки, которые были всю эту неделю со мной, не знаю что бы было... Уход Макса был последней точкой. Я очень люблю всю свою кошачью стаю и уже теряла своих любимцев, но Макс был не просто кот, это было счастье в доме, он странно у нас появился и был не такой, как все другие коты и кошки. Это был добрый дух дома, наш солнечный Ангел... Дом стал пустым...И не отпускает чувство вины, что не уберегла...

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Девочки, милые, спасибо за сочувствие! Как-то враз все навалилось, последний месяц очень тяжелый морально выдался...Если бы не  обе внучки, которые были всю эту неделю со мной, не знаю что бы было... Уход Макса был последней точкой. Я очень люблю всю свою кошачью стаю и уже теряла своих любимцев, но Макс был не просто кот, это было счастье в доме, он странно у нас появился и был не такой, как все другие коты и кошки. Это был добрый дух дома, наш солнечный Ангел... Дом стал пустым...И не отпускает чувство вины, что не уберегла...

Юлечка, раз Макс был добрым духом дома, значит отвел беду. Себя не вини, а смотри внимательно по сторонам, он вернется, только в другом образе, не может не вернуться, ты это почувствуешь.Себя береги, за здоровьем следи, чтобы уход Макса был не напрасным. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Девочки, милые, спасибо за сочувствие! Как-то враз все навалилось, последний месяц очень тяжелый морально выдался...Если бы не  обе внучки, которые были всю эту неделю со мной, не знаю что бы было... Уход Макса был последней точкой. Я очень люблю всю свою кошачью стаю и уже теряла своих любимцев, но Макс был не просто кот, это было счастье в доме, он странно у нас появился и был не такой, как все другие коты и кошки. Это был добрый дух дома, наш солнечный Ангел... Дом стал пустым...И не отпускает чувство вины, что не уберегла...

 

Юленька, значит, вашему солнечному ангелу понадобилось забраться повыше, поближе к солнышку, чтобы оттуда вас оберегать!  И он обязательно пошлёт вам свой лучик - нового пушистика...

Ссылка на сообщение

Неделя ливней закончилась, да и потеплее стало. В саду все разрослось от обилия влаги. Клубника цветет. Завтра сделаю ей дрожжевую подкормку. 2 недели назад поливала ее  раствором с йодом, борной кислотой и золой. Дел очень много. Надо подкормить все косточковые и цветы. Еще не вся рассада бархатцев высажена.Часть цветов раздала соседкам. Намеченной красоты в цветниках в этом году не будет...Сильные дожди и ветра повредили лепестки у цветущих растений, а жара перед ливнями сократила срок цветения.

Заброшенные мной томатики сегодня порадовали меня. Все цветут, у некоторых уже 2 кисть. А на Короле Сибири сегодня увидела помидорку размером с черри. Почти у всех посаженных сортов раздвоились макушки. Так что с ведением в 1 ствол опять в пролете. Оборвала все пасынки. Завтра срочно надо подвязать томаты. Корейский стелющийся в горшках очень симпатичный, много цветущих кистей. Я решила их не пасынковать. В ОГ томаты тоже цветут, поливала 2 недели назад при посадке, а дожди дали им дополнительную влагу. Надо только подкормить их. Нарвала себе на обед с грядки зелени: салата, петрушки, укропа, лука. Очень понравилось все сажать под зиму, уже сейчас полноценный урожай в грунте. Пора собирать ревень.  Хочу попробовать нарезать его кубиками, засыпать сахаром на 2 дня, а потом разложить по коробочкам и заморозить для начинки пирогов и оладушек.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Пора собирать ревень.  Хочу попробовать нарезать его кубиками, засыпать сахаром на 2 дня, а потом разложить по коробочкам и заморозить для начинки пирогов и оладушек.

Юлия, а зачем засыпать ревень сахаром перед заморозкой?

Ссылка на сообщение

Ирина! Мне очень нравятся и пироги ,и оладьи с ревенем. Когда его засыпаешь сахаром ( по вкусу ), он дает много  сока( я его разбавляю водой и пью) и приятные на вкус кусочки ревеня ( он качественно становится другим ). Но долго в холодильнике ( в стеклянной банке) он не стоит, появляется плесень. Поэтому, чтобы использовать его не только в сезон, я решила попробовать ревень заморозить. Посмотрю, что получится. Делаю впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Ирина! Мне очень нравятся и пироги ,и оладьи с ревенем. Когда его засыпаешь сахаром ( по вкусу ), он дает много  сока( я его разбавляю водой и пью) и приятные на вкус кусочки ревеня ( он качественно становится другим ). Но долго в холодильнике ( в стеклянной банке) он не стоит, появляется плесень. Поэтому, чтобы использовать его не только в сезон, я решила попробовать ревень заморозить. Посмотрю, что получится. Делаю впервые.

Мы из ревеня варим немного варенья. Замораживать не пробовали. Тоже в этом году попробую заморозить с сахаром и без сахара.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...