Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пора оживлять наш региональный дневник. Понимаю, что сезон у нас еще продолжается, но есть некоторые вопросы, которые хочется обсудить среди людей живущих рядом. Посадка озимого чеснока, сроки, способы посадки, сорта, хорошо себя зарекомендовавшие у нас в регионе. Купила вчера на рынке чеснок Московский озимый и Великан, выращенный в крае и без названия из Кабарды. А какой чеснок будете сажать вы? Когда? 

Ссылка на сообщение

Люба, чеснок еще не купила, надо глянуть что продают. Раньше брала какой-то, крупный.

Заморозки в этом году будут ранние, думаю в середине октября уже пора сажать чеснок. Чтобы получше укоренился. У соседки не успел и весь вымок за зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Люба, чеснок еще не купила, надо глянуть что продают. Раньше брала какой-то, крупный.

Заморозки в этом году будут ранние, думаю в середине октября уже пора сажать чеснок. Чтобы получше укоренился. У соседки не успел и весь вымок за зиму.

Да, нужно чтобы до наступления морозов чеснок успел укорениться.
Ссылка на сообщение


  Дорогие Верочки, Наденьки, Любочки и Сонечки, поздравляю Вас с этим замечательным днем! Сегодня светлый праздник! Даже погода смилостивилась надо мной, ночью шел дождь, а утром светит яркое солнце и такое чистое синее!
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлению! :thx:

 

Утром было пасмурно, а днем погодка разгулялась, солнышко вышло !

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата OPriz

Хорошего всем дня! Принимайте в свой теплый круг.  :hat:

Оленька, добро пожаловать в наш региональный дневник! Очень тебе рады! Расскажи, какие томаты выращиваешь, есть ли тепличка или все в ОГ, что еще растишь на огороде? 19 соток это серьезно!
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия
Расскажи, какие томаты выращиваешь, есть ли тепличка или все в ОГ, что еще растишь на огороде? 19 соток это серьезно!

Доброе утро! В этом году выращивала Лопатинские,Минусинские, Медвежье сердце, Деревенский Тонин,Сосиска зеленая, Обильные Маслова, Малиновая новинка, Эврика, пересорт в каждом сорте >:( Только Черный Крым, Превосходный желтый, Корнеевский розовый соответствовали. Безумие Касады все лето были с вершинкой. Ну и кустов 30 безымянных. Но на заготовки для 2-х семей хватило, только сока закрыла 40 литров.] Теплички нет, материал лежит, муж никак время не выберет чтобы сделать. Томаты ращу в ОГ, но под навесом из поликарбоната. Муж занимается виноградом, у него сортов 40. Ну и конечно газон и цветочки. В этом году выросли тыквы килограмм по 40.]
Ссылка на сообщение

Оля, тыквы по 40 кг это круто!

Безумие кэсиди у меня тоже с вершинкой был. Лопатинские от Кулика были?

Ссылка на сообщение

Фото не сделала? у меня были не крупные, до 200 гр, и округло-плоские. Я думала они крупнее должны быть и более плоскими

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Фото не сделала? у меня были не крупные, до 200 гр, и округло-плоские. Я думала они крупнее должны быть и более плоскими

Нет, не делала. Я в этом году работаю бабушкой по вызову :D, в октябре прошлого года внучечка родилась, вот и вся в разъездах, между Ставрополем и Таганрогом. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата OPriz

Нет, не делала. Я в этом году работаю бабушкой по вызову :D, в октябре прошлого года внучечка родилась, вот и вся в разъездах, между Ставрополем и Таганрогом. ;)

Поздравляяю! Бабушкой - это хорошо!

Ссылка на сообщение
Цитата OPriz

Нет, не делала. Я в этом году работаю бабушкой по вызову :D, в октябре прошлого года внучечка родилась, вот и вся в разъездах, между Ставрополем и Таганрогом. ;)

Олечка, ты бабушка герой, Таганрог это же далеко! Молодец! Тыква супер, а какой сорт? У нас многие увлекаются тыквами, я тоже их люблю.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Олечка, ты бабушка герой, Таганрог это же далеко! Молодец! Тыква супер, а какой сорт? У нас многие увлекаются тыквами, я тоже их люблю.

Всего то 400 км в одну сторону :D Люба, сорт Толстушка, на фото в тачке лежит. Но это для курочек, не сладкая совсем. Для себя выращиваем Волжскую серую, ещё дали семена какой то грушевидной, вырастает до 3-5 кг, сладкая и совсем мало семечек.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ,ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!ПУСТЬ ЭТОТ ГОД БУДЕТ ДЛЯ ВАС ЯРКИМ,КРАСОЧНЫМ,СЧАСТЛИВЫМ!ПОБОЛЬШЕ ВКУСНЫХ,ЯРКИХ ПОМИДОРОК И ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ!!!
Ссылка на сообщение


Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всем нам отличного лета и обалденных урожаев!
Ссылка на сообщение

          ДЕВОЧКИ-ЗЕМЛЯЧКИ И ВСЕ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ!!!  УВЕРЕНА, ЧТО К ОСЕНИ ГОЛОВА БУДЕТ БОЛЕТЬ, Т,К, УРОЖАЙ ВСЕГО БУДЕТ  :hey:. ХВАТИТ ВАМ, РОДНЫМ, ЗНАКОМЫМ И НЕ ОЧЕНЬ,  Я ВАС ВСЕХ  :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение


Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю интересного общения на нашем любимом форуме, новых знакомств и новых друзей! Пусть год принесет благополучие в наши дома и мир в наши души! Здоровья, счастья, любви и всего самого лучшего!
Ссылка на сообщение
Девочки, дорогие!!!!! С Наступающим Новым Годом!!!! Счастья, здоровья, новых встреч, потрясающих успехов, стабильности, ярких моментов. Пусть все невзгоды и проблемы останутся в уходящем году


Ссылка на сообщение
Всех с Новым Годом! :thx:
Пусть он принесёт радостные события, подарит счастье, здоровье, порадует урожайным сезоном и благоприятной погодой!
Ссылка на сообщение


Дорогие друзья! С наступившим Новым 2017 годом!

Пройдите по ссылке и полюбуйтесь на мой любимый город!

https://yadi.sk/i/Vieewf-s36S9oZ
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...