Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Один томат на двух корнях


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос ещё глЮпее...кто пробовал сращивать 2 томата в один? Это другая тема, но...

Вот видео....

http://svoitomaty.ru/vyrashhivanie-rassady-tomatov-na-dvux-kornyax/

 

Ссылка на сообщение

 

Я пробовала...больше не хочу. :DВозни много, а результат  фигня. Может у меня так :-[

Цитата

Согласен. Возни много...это для очумелых ручек... :D

Ссылка на сообщение

Нууу, надо самому на грабли...Я если что-то новое увижу пробую сама,потому что результат у разных ручек  может быть разный. ;).И если корней не много, то может и можно повозиться. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Мой вопрос ещё глЮпее...кто пробовал сращивать 2 томата в один? Это другая тема, но...

Я проводила такой эксперимент в сезоне 2015г. Сращивала по 2 куста Де Барао, получилось 5 таких кустов на одном стебле с двумя корнями. Еще по одному срощенному кусту были Ракета и Новичок. Ждала супер-результата, но, увы :dnt:. На Де Барао плодов было столько же, как на обычных кустах, только размером они были крупнее. На Ракете томаты были такого же размера, как и на одиночном кусте того же сорта. Может, чуть больше по количеству, но не на много. А на Новичке вообще эксперимент никак не проявился, ничем срощенный куст не отличался от одиночного. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Нееее...я к таким экспериментам не готов, тем более поверил вашим "граблям"  :)

А вдруг получился бы супер-результат?  :hid:

Мне был интересен сам процесс: сращивание, выращивание.  ;) Кусты получились мощные.

Вера, а у Вас кусты срощенный отличались от обычных?

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Валентина! Вот и мне как-то конкуренция природная в дуэтах покоя не дает...

Сережа, в теплице по два в лунку мне очень нравится, а вот в одном стакане два - выживут конечно, но один очень слабый.

  Хотела найти фотку срощенного,(был опыт в 14 году), но долго искать. Тоже совершенно не понравилось. Никакого эффекта я не заметила. Кстати росли до сращивания, ну и конечно после, в одном контейнере.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Мой вопрос ещё глЮпее...кто пробовал сращивать 2 томата в один? Это другая тема, но...

Вот видео....

 

нее..я на такой "подвиг" не готова :-[,хоть и люблю свои грабли,очень-очень.. ;D ;D

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...