Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата valzax

Лидушка! С праздником Вас Крещения Господня! Здоровья, Мира и добра! :thx: :thx: :thx:!

Валечка  :-* :thx:с Крещением Господним!!!  Веры, любви, здоровья, счастья.

Спасибо за поздравление.

Ссылка на сообщение

Лида, скажите, пожалуйста, Вы в ОГ выращивали Де Барао Царский? Есть смысл в ОГ сажать этот сорт?

 

А Каменное сердце вкусное?

За последний месяц я совершенно пересмотрела принцип какие буду сажать томаты. Земли у меня мало на даче, каждый кусочек земельки надо максимально грамотно распределить.

 

Осенью думала - посажу хоть по одному кусту каждого сорта - интересно же посмотреть. Сейчас - нет, буду сажать только те сорта, которые потенциально могут дать больший урожай. Надо вырастить именно урожай, чтобы и покушать в свжем виде, и в банки закатать. Не до эиру, одним словом.

 

И еще очень Вас прошу  - напишите Вашу агротехнику по цветной капусте. Впервые буду выращивать. Раньше зимой покупала замороженную - забот не было. А теперь цены просто аховые, а у меня ребенок цветную капусту с утра до вечера может есть. В общем, очень нужна Ваша агротехника от А до Я. Если не сложно, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лида, скажите, пожалуйста, Вы в ОГ выращивали Де Барао Царский? Есть смысл в ОГ сажать этот сорт?

 

А Каменное сердце вкусное?

За последний месяц я совершенно пересмотрела принцип какие буду сажать томаты. Земли у меня мало на даче, каждый кусочек земельки надо максимально грамотно распределить.

 

Осенью думала - посажу хоть по одному кусту каждого сорта - интересно же посмотреть. Сейчас - нет, буду сажать только те сорта, которые потенциально могут дать больший урожай. Надо вырастить именно урожай, чтобы и покушать в свжем виде, и в банки закатать. Не до эиру, одним словом.

 

 

И еще очень Вас прошу  - напишите Вашу агротехнику по цветной капусте. Впервые буду выращивать. Раньше зимой покупала замороженную - забот не было. А теперь цены просто аховые, а у меня ребенок цветную капусту с утра до вечера может есть. В общем, очень нужна Ваша агротехника от А до Я. Если не сложно, конечно.

Аглая, добрый вечер! Де-барао нужно сажать в теплицу, толку от него в ог не будет, если хочешь от него максимальный урожай получить то только в теплицу. Мне очень понравилось каменное сердце, сажай.

Про капусту: я рассаду не сажаю в стаканчики, всю капусту Белокочанную, цветную и т.д. высеваю в теплицу , рассада томатов ещё небольшая места много между томатами. Капуста любит органику, в моем случае перегной, навоз, а также обожает золу ( наверное я достала уже всех с золой) и воду, делаю строчки и высеваю семена. Она быстро растёт в теплице. А  как подрастёт делаю глубокие ямки, туда опять тоже самое и много, навоз, зола, высаживаю так чтоб рассада в углублении сидела, уплотняю землю и хорошо проливаю, забыла перед тем как посадить рассаду проливаю марганцовкой. Накрываю по дугам, у меня 60, пока не приживется, если жарко конечно надо поливать, у меня всегда так получается когда я высаживаю капусту всегда пасмурно и дождик. Ну, а потом постепенное окучивание и полив. Если хочешь вырастить хорошую капусту нашей тонких мешков из укрывного материала., Бабочка не сядет. Или на дуги натягивать и в закрытом состоянии держать. Уход полив, окучивание, опылять золой, подкармливать я больше не кормлю, у меня достаточно заложено в ямки. Всё.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гала59

Лидия! Подскажите, а мешки для капусты вы внизу завязываете и когда их одеваете.

У меня в начале по дугам накрыто, только когда подрастёт мешки одеваю только тоненькие, я не завязываю  а просто присыпаю землей.

Ссылка на сообщение

Лида, ОГРОМНОЕ  Вам спасибо!!!!!!!!!

 

По срокам - когда сеете капусту?

А про золу Вы зря, мне вот очень полезно было от Вас про золу узнать. Спасибо большое!

 

А что, по Вашему опыту, может вырасти в полутени? У меня довольно большой участок под солнцем только первую половину дня. Что стоит там посадить, как думаете?

 

И еще вопрос ( Вы уж меня извините). Все говорю про ОГ. Вот есть индеты, есть деты. Стоит ли деты сажать или лучше все таки индет сорта? Насколько деты менее урожайные. Или это неверное утверждение?

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Лида, ОГРОМНОЕ  Вам спасибо!!!!!!!!!

 

По срокам - когда сеете капусту?

А про золу Вы зря, мне вот очень полезно было от Вас про золу узнать. Спасибо большое!

 

А что, по Вашему опыту, может вырасти в полутени? У меня довольно большой участок под солнцем только первую половину дня. Что стоит там посадить, как думаете?

 

И еще вопрос ( Вы уж меня извините). Все говорю про ОГ. Вот есть индеты, есть деты. Стоит ли деты сажать или лучше все таки индет сорта? Насколько деты менее урожайные. Или это неверное утверждение?

Аглая, капусту сею с 15 апреля по конец апреля, в зависимости от погоды. В полутени можно сажать все травы( укроп, петрушка и т.п) а также кабачки.

А почему деты менее урожайные? :dnt: У детов ограниченный рост, а у индет нет. В подмосковье инд. в ог ты всё равно будешь ограничивать рост. Есть такие деты что дадут фору любому индет. по урожайности, тут много всего что влияет на урожай, а особенно погода в нашем регионе.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Аглая, капусту сею с 15 апреля по конец апреля, в зависимости от погоды. В полутени можно сажать все травы( укроп, петрушка и т.п) а также кабачки.

А почему деты менее урожайные? :dnt: У детов ограниченный рост, а у индет нет. В подмосковье инд. в ог ты всё равно будешь ограничивать рост. Есть такие деты что дадут фору любому индет. по урожайности, тут много всего что влияет на урожай, а особенно погода в нашем регионе.

 

Доброе утро, Лида.

Все записала, поняла.  Очень надеялась, что капусту качанную можно в полутени. Ладно, не буду туда ее сажать, хорошо,что Вас спросила, а то бы насажала...

 

Лида, а какие деты очень урожайные, на Ваш взгляд?

 

Ссылка на сообщение

Лидуш, зайди по ссылке, такая трогательная история :-* Да .....  если такие животинки дружат, то до самой смерти , без предательства :-* а кошка какая красивая, глазастая :yep:

http://ushilapychvost.ru/blog/43769595427/Tri-sobaki-haski-spasli-ot-smerti-kotyonka-teper-vzroslaya-koshk

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо :-* :thx: :yep: :yep:

Всю жизнь мечтаю о породистой Хаски, но у меня есть старичок лайка Роки. Я вообще люблю лаек умные, преданные, ласковые. 

Милочка :thx:, наверное ещё рано спрашивать, а ты не собираешься заводить собаку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, спасибо :-* :thx: :yep: :yep:

Всю жизнь мечтаю о породистой Хаски, но у меня есть старичок лайка Роки. Я вообще люблю лаек умные, преданные, ласковые. 

Милочка :thx:, наверное ещё рано спрашивать, а ты не собираешься заводить собаку.

 

 

Лидуш, заводить не буду, хотя  всех я их очень люблю. Двадцать лет они у меня были, без всякого перерыва. Но в городе тяжеловато стало содержать , сплошные застройки, гулять  очень сложно с большой собакой. Да и свободней себя стала чувствовать, а то как савраска бегом с работы домой с ней гулять, не имела возможности вообще куда то зайти, спокойно остаться на концерты :hid: :hid: :hid: :hid:  Если бы я жила в своем доме, Лидуш, даже не обсуждается: была бы , да и не одна.  :-[ :-[ :-[ Каждый день вспоминаем своих собак :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый вечер. Подскажи пожалуйста как правильно заваривать иван чай? В термос или в чайник ? В этом году немного заготовила и все руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька, я завариваю в заварном чайнике, как обычный чай. Приятного чаепития :)

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

как савраска бегом с работы домой с ней гулять, не имела возможности вообще куда то зайти, спокойно остаться на концерты :hid: :hid: :hid: :hid:  Если бы я жила в своем доме, Лидуш, даже не обсуждается: была бы , да и не одна. 

Милочка, я вот такая же , сотрудники меня не понимают, а я уже не понимаю, как можно без них жить.  В моей жизни пес 2-й. Сейчас так люблю домой возвращаться: наперегонки бегут кот и пес. Кот дурнем кричит и просится на ручки, сажаю его на плечо и хожу по квартире- нянчу.  ;D Пес оближет всю мою моську. хорошо перестал ставить лапы на плечи- чуть спиной в коридор не вывалилась.

 

Ссылка на сообщение

Девушки, кто может подсказать по такому вопросу. Самое лучшее место по томаты (я так думаю) на солнышке, закрытое от северного ветра домом. Но раньше там росла картошка, Сейчас читаю, то не желательна посадка томатов после картофеля. Кто то так сажал? Может, что то купить для обработки земли весной, пока ничего не посажено?

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Девушки, кто может подсказать по такому вопросу. Самое лучшее место по томаты (я так думаю) на солнышке, закрытое от северного ветра домом. Но раньше там росла картошка, Сейчас читаю, то не желательна посадка томатов после картофеля. Кто то так сажал? Может, что то купить для обработки земли весной, пока ничего не посажено?

Людмила у меня был печальный опыт, посадила после картошки томаты ничего хорошего  не было. Только и делала что переживала и боролась с болезнями. Так что не советую.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Людмила у меня был печальный опыт, посадила после картошки томаты ничего хорошего  не было. Только и делала что переживала и боролась с болезнями. Так что не советую.

Лида! А одного сезона хватит, если в этом году не садить томаты и картошку и что лучше посадить. Раньше были грядки с луком, но два года картофель.
Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Милочка, я вот такая же , сотрудники меня не понимают, а я уже не понимаю, как можно без них жить.  В моей жизни пес 2-й. Сейчас так люблю домой возвращаться: наперегонки бегут кот и пес. Кот дурнем кричит и просится на ручки, сажаю его на плечо и хожу по квартире- нянчу.  ;D Пес оближет всю мою моську. хорошо перестал ставить лапы на плечи- чуть спиной в коридор не вывалилась.

 

Валюш, сейчас открываю квартиру... нет этих выразительных глаз и виляющего хвоста, никто меня не вылизывает... , так же как и ты всегда вываливалась в коридор со своим 55 кг ребенком :P:'( конечно плачу. Но пока нет возможности заводить собаку :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[, у нас гулять практически  не осталось площадки, кругом застройки :P

Ссылка на сообщение

Милочка, а масенькую? ее можно в лоток приучить. Хотя для меня маленькие- не собаки. Вот только тапки не кидайте, лучше конфетку :hid:

Ссылка на сообщение

Посевная пора началась :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня посеяла сладкие и острые перцы. :mail2: :mail2: :mail2:  Посеяла в 100 гр. стаканы, с последующей перевалкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Посевная пора началась :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня посеяла сладкие и острые перцы. :mail2: :mail2: :mail2:  Посеяла в 100 гр. стаканы, с последующей перевалкой.

Лида! Я тут столько всего начиталась. Скажи, пожалуйста, можно на одной полке стоять рассаде перцев и томатов?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...