Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения


Вероник , оказывается метод устарел .... на смену старого пришел новый ... названия пока не имеет , но ы назовем - не сомневайся ... ты пока по-старинке - впехнуть невпихуемое - осваивай , а потом до концентрата дойдешь - не сомневайся ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

девы,тогда вам кур придется в дополнение разводить...Вот точно не знаю,но кажется Ира прям  все,что от них выгребает,не в бочках с водой вымачивает,а сразу в сухом виде под все растюшки запихивает...Но результат отменый получается!!! Но не вздумайте сами так делать,а то погорит все на фиг..сначала у нее надо уточнить...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Вероник , оказывается метод устарел .... на смену старого пришел новый ... названия пока не имеет , но ы назовем - не сомневайся ... ты пока по-старинке - впехнуть невпихуемое - осваивай , а потом до концентрата дойдешь - не сомневайся ;D ;D ;D ;D

я так вообще еще в меловом периоде получается))).. семена замачиваю сажаю по 10-20 сортов )))  ;D ;D ;D

 

не то что некоторые, плантациями и по новому методу

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

девы,тогда вам кур придется в дополнение разводить...Вот точно не знаю,но кажется Ира прям  все,что от них выгребает,не в бочках с водой вымачивает,а сразу в сухом виде под все растюшки запихивает...Но результат отменый получается!!! Но не вздумайте сами так делать,а то погорит все на фиг..сначала у нее надо уточнить...

ну можно будет года через 2-3)))

чтоб мужа мой малость успокоился.. а то он сейчас всю зп на ремонт спускает :P

Ссылка на сообщение

девы,тогда вам кур придется в дополнение разводить...Вот точно не знаю,но кажется Ира прям  все,что от них выгребает,не в бочках с водой вымачивает,а сразу в сухом виде под все растюшки запихивает...Но результат отменый получается!!! Но не вздумайте сами так делать,а то погорит все на фиг..сначала у нее надо уточнить...

 

Нель , вот про кур потише , а то мой муж услышит ...он и впрямь хочет кур - я стою стеной ... я боюсь птиц разных , животных всяких панически ...ну , если только карманную собачку не боюсь , и то , когда не лает  :-X :-X :-X а к курам надо заходить , яйца там всякие , комешка ...а головы рубить .... а ощипывать .... :-\ :-\ ни за что! :-\

Ссылка на сообщение

Наташа...я только через 3 года стала в курятник заходить...я их не боюсь...но мне там воняет..по этой же причине яйца их не ела...а магазиные с удовольствием...а сейчас научилась,и знаешь-действительно вкусно!

Но все равно -курятник-это мужа прерогатива...хотя иногда ,когда стоит выбор-на работу идти или съездить кур покормить-выбираю кур...например завтра...

Ссылка на сообщение

Нель - еще одно ключевое слово - ВОНЯЕТ!- я представляю этот пахер по участку ...я тут цветочки , туи . помидорчики и этот пахер ...нет ... лучше в магазин схожу ... ??? а курицу у частников куплю  :-[ ... хотя чаще в магазине берем ....обколутую ... но пусть так чем бошки и перья ..... :dnt:

Ссылка на сообщение

а я тоже куриное  добро,сразу расходую,и бочки настаиваю,для подкормки и в гряды свежак под перекопку по весне ,правда по немногу,А в курятнике муж отделил им у стены площадь,сделал решетчатую стену,чтоб бошки для еды пролезали, кормушка не внутри,у них,а с чистого помещения, захожу в курятник,по чистому,куры за решеткой,насыпаю еду в кормушку,Бошки просунули,едят,яйца в гнезда несут, а на выгул выходят из окошка в стене,Но рубить-щипать,это мужа работа,

кстати,если куры только несушки,в конце их жизненного пути у них есть нечего, ,они выжимаются все на этой яйценоскости,перья есть,а тела мало-мало,для еды надо другие породы брать.

Ссылка на сообщение

Наташ...ты так душевно описала тельца несушек , что я пожалуй вегетарианцем лучше стану  ;D ;D ;D  а про кормешку то ты правильно придумала ,оставлю идею если муж все так разведет этот концлагерь у нас на участке :- не ... свою живность я не смгу сожрать ... будем им ленточки к шеям привязывать для красоты - больше чем уверена ;D ;D ;D это он сейчас такой смелый , как дело рубить дойдет - не уверена что он решиться, да и дочь с племяшей в слезы кинуться ... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

10 лет держим кур,но как рубить,так мужу каждый раз говорю*проси что хочешь*.Я только разделываю уже ощипанных,до сих пор не могу ни смотреть,не видеть.это все без меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

у вас повышение квалификации что ли?

 

Ой, Наташ, все гораздо интереснее! Я после универа умудрилась в техникум железнодорожный поступить, аж на втором курсе мучусь... >:(

Ссылка на сообщение

Если нет пока возможности ставить теплицу, то томаты у нас лучше выращивать под дугами с нетканным материалом для защиты от болезней, вредителей, жары, холода, ветра.

В этом году попробовали в ОГ поставить дуги с нетканным материалом, нам понравилось. Мы брали лутрасил  17 номер. Его не нужно открывать, только для полива. Наташа (Борисовна) неделями не видит свои томаты под укрытием, у нее настроен автополив.

Даже если есть теплица, определенные сорта (гибриды) все равно предпочитают расти в ОГ. Например, полосатый шоколад у меня показал себя значительно лучше в ОГ. Синие сорта в ОГ тоже синее. Опять же мелкоплодные и детерминаты тоже лучше в ОГ (я так думаю). У меня сорта типа Де барао в теплице типа жируют, но на самом деле им явно не хватает света (один стебель не оставишь, хочется выращивать больше, при этом они сильно затеняют друг друга), а в ОГ у них и междоузлия короче, отсюда и все остальное.

Ссылка на сообщение

Ура ! Леночка все мои сомнения и догадки развеяла ! Все -ставлю дуги и нетканкой сверху :mail2:  все ...пока январь -заставлю мужы  дуги на оптовке купить ...нетканка у меня есть , но вот номер ее не помню ...тоненькая  такая , но можно в 2 слоя , если что  :-X Леночек по сортам глянь еще , навсякий случай ....на предыдущей страничке уточненый списочек есть  :-[

Ссылка на сообщение

Ой, Наташ, все гораздо интереснее! Я после универа умудрилась в техникум железнодорожный поступить, аж на втором курсе мучусь... >:(

 

а я на втором высшем мучусь  :P в мае защита диплома :-\

Ссылка на сообщение

Так,стоп...Наташа,все не так...Куй железо не отходя от кассы...  :ogo:

Сразу ставь теплицу,а сажать в ней или нет-время покажет...может сама там греться будешь,или от комаров спасаться...

И вторую грядку с помиками в ОГ под лутрасил-для низкорослых...а иначе куда ты дылды 2-хметровые привязывать будешь? Если к колышкам,так представь сколько их надо...одни колышки торчать будут из земли-неэстетично,отнюдь и не дешево и не практично... :pom:

А по поводу яйценосных кур-ну зачем их есть...они свое и так отработают..У нас первые 5 лет жили..некоторые своей смертью померли,осталось из 10- 3 шт...последний год за все лето снесли 3 яйца...жили как на курорте...как есть же приюты для цирковых животных,так и у нас такого рода был...Но потом муж все же решился и зарубил как-то их,и даже ощипал и опалил...Я увидела их тушки у себя в холодильнике,и не зная даже,что это они,сразу почувствовала неладное...но у меня на все рвотный рефлекс срабатывает...мучилась неделю...кур сразу же свекрови отдали,но было уже поздно...

А этих взяли ровно на столько,сколько нестись будут...потом может в лес выпустим...а может... :- на зиму все щели заколотили в курятнике и сейчас они прекрасно зимуют там,в холод круглосуточно лампа 60 ватт горит,не знаю как они со светом спят,но несутся каждый день...

Кстати,воняет -это только мне...вони как таковой нет даже в курятнике,если убирать,конечно и в выгуле не воняет,когда крышу сделали,чтоб дождь не мочил землю...

Ссылка на сообщение

Не -Нель ...может со временем созрею на этот подвиг , нолько если муж поедит и без меня купит цыплят , но у бабушки моей в одно время были куры ...я помню этот ужас ...особенно петуха :- меня даже цыплят не могли загнать погладить ...не знаю почему , птиц боюсь ...даже голубей боюсь ...и воробьев , если в помещение залетают ...а вот на расстоянии их жалко ...в общем куры , свиньи , коровы -это не мое точно ...у нас в поселке продают яйца , молоко , но покупаем мы почему то в магазине .., хотя в одно время покупали молоко ...коровье это еще ничего ...а вот козье -это финиш ...купила я банку ...стояло оно день ...ну , думаю надо прокипятить ...сделала ...опять стоит ...ну не могу себя пересилить и выпить ...почему то ассоциации с собакой и все тут ...так и вылили спустя неделю ... :- а еще муж зайца с охоты приносил ...та же картина ..я его не глядя в кастрюлю положила и сварила ему ...он ел ...когда я с кухни выходила  ;D ну кошка в чистом виде ..бееее...видать городской я житель ...хоть тресни ...только растюхи и грядки люблю , но это потому что были и огороды и дача у предков .... :mail: наверное приучилась ;D

Ссылка на сообщение

Я кролика тоже не могу ...козье молоко не люблю(опять мне воняет...) а коровье нам домой приносит молочник...пью...но сначала с опаской недели две...у него перерыв бывает как отелится корова...потом привыкаю и отвращение получается от магазинного...

Ссылка на сообщение

Коровье я могу еще пить ..после кипясения ...а вот сливки настоящие коровье -это моя слабость ...в одно время мне каждуююнеделю носили , поправилась за два месяца на 10 кг ...даже и не заметила как  ;D теперь стараюсь покупать их раз в полгода поллитровую баночку , что бы душу отвести :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...