Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Примеры положительные очень важны,для  поддержания настроения,

у меня у подруги маме в 75 диагноз  выставили,в 80 лет,диагноз рак сняли,правда была 1 степень,переродился полип,но на нее вообще махнули рукой дали рекомендации только что есть можно,что не можно,а она все выполнила,пришла,обследовали, врачи не поняли, :ogo:еще раз обследовали,спросили ведь был,куда дели? как вам это удалось?теперь ходит к ним  раз в год как достопримечательность,*Лена,я к кабинету иду,а мне улыбаются,здороваются со мной* ,

А подруга нашей родственницы ,тоже бабушка уже ,3 ст ,ходит за грибами.

Наташа,сил вам  и терпения.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

- если официальная медицина от нас отвернется будем пробовать нетрадиционную

Натуль,я сына поила травяным сбором "16 трав" постоянно.Это рецепт отца Георгия из Тимашевского монастыря.Я ему звонила,и он готов был принять нас у себя,но сын у меня уже тяжёлый был,поэтому не смогли поехать.Если нужно,я постараюсь найти рецепт(очень надеюсь,что после переезда все бумаги сохранились,а раньше я все травы под рукой держала в холодильнике).

Желаю вам выздоровления!

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Спасибо , я теперь верю в это....и буду надеяться...

 

.

Я боец по жизни , но сейчас без надежного тыла - вашей поддержи сложно ....

 

Натуль, ну как же без нашей поддержки!? Мы всегда с тобой! Если вдруг понадобится помощь какая-нибудь, я обязательно подмогу!

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Спасибо всем за поддержку ... сейчас силы нужны как никогда , наверное ... у нас все плохо ... онкологичка спехнула нас обратно в больницу обычную . и похоже уже ловить нечего ... за 2 месяца нам не было выписано ни одной таблетки - только обследования ...ничего кроме метастаз они не обнаружили и вердикт скорее всего - разрушенная печень ... ноги у мамы отекают , слабость , нет аппетита - ест все меньше и меньше ...таит на глазах .. подозреваю что уже 4 степень .. болей сильных нет , но печень побаливает ... все усложнено расстоянием территориальным - я пока она еще может передвигаться по квартире работаю - 9 мая на носу - все ждут постановку на площади , а у меня все мысли о ней ... случаются истерики , но это если остаюсь одна ... начинается самоедство ...трудно скрыть эмоции ...маме не показываю , конечно ... сараюсь держать себя в руках ...травы ... яды .... массажеры ... чего только не накупили сами в это время ... она не пьет ... мнит  ,что не больна и врачи ошиблись ...вчера впервые выписали таблетки - это уже местный врач ...а онкологи сказали , мол здоровье поправите - приходите .... :o ...еще и до кучи - муж уволился ... теперь я если возьму за свой счет , то  денег дома не будет вообще .... нужно работать ...нужно следить за мамой .... почему в нашей стране нет закона помогающего финансово  по уходу за  тяжело  больным?как в страшном сне ...так хочется проснуться ...

Ссылка на сообщение

Наташа,мы все рядом с тобой и наши слова поддержки тебе хоть чуть-чуть подарят энергии для твоей постановки.

Про мужа я молчу!! >:( >:( >:(

Береги себя любимую!У тебя еще дочка есть  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталь, держись! Пусть морально, но мы с тобой! хотелось бы помочь, но как? Муж скотина и здесь я тебя очень понимаю...

Ссылка на сообщение

мужу предложили новую работу , если все будет хорошо в июне выйдет ... :appl:

 

маму перевела на детское питание ...это пока единственная альтернатива которая пришла в голову  :mail: и бульон куриный варю ....просто ее сейчас несет на разное , как беременную женщину , а готовить на ее вкус моментально не получается , а так вроде разные вкусы ...может я не права ... :mail:...но сегодня мясные Тему она одобрила , вроде .. вставные зубы у нее рвотный рефлекс вызывают , а пюре на разный вкус не успеваю делать ... может есть у кого какие идеи ....?

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

мужу предложили новую работу , если все будет хорошо в июне выйдет ... :appl:

маму перевела на детское питание ...это пока единственная альтернатива которая пришла в голову  :mail: и бульон куриный варю ....просто ее сейчас несет на разное , как беременную женщину , а готовить на ее вкус моментально не получается , а так вроде разные вкусы ...может я не права ... :mail:...но сегодня мясные Тему она одобрила , вроде .. вставные зубы у нее рвотный рефлекс вызывают , а пюре на разный вкус не успеваю делать ... может есть у кого какие идеи ....?


Наташ, а если сделать разных супов-пюре - тыквенный, овощной (с цветной капустой, кабачком, морковкой), грибной, гороховый - и заморозить порционно? А потом по желанию разогревать?
Сил тебе, и душевных, и физических... И со светлым праздником...
Ссылка на сообщение

Натулечка, конечно все будет хорошо! Мой работу 1,5 года искал и ничего, продержались как-то...

 

Пасха пусть приносит в дом

Счастье, мир, добро.

Пусть уютно будет в нём,

Радостно, тепло.

Освещает пусть вас всех

Божий свет с небес.

Да прибудет к вам успех,

Ведь Христос Воскрес!

Ссылка на сообщение
Наташенька,сил вам,здоровья,надежды



По поводу питания не знаю даже,что посоветовать,я с сыном года 3 держалась на пюреобразной пище -все супы,кашки-овсяные с ягодками разными,овощные...
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Наташ, а если сделать разных супов-пюре - тыквенный, овощной (с цветной капустой, кабачком, морковкой), грибной, гороховый - и заморозить порционно? А потом по желанию разогревать?
Сил тебе, и душевных, и физических... И со светлым праздником...



это мысль ....надо поробовать , а то может закапризничает ... но это тоже выход ...спасибо! :-*
Ссылка на сообщение

Во истину Воскресе!

 

Спасибо огромное за поддержку !.. даже и не знаю как бы я без вас всех жила  ...ваши советы , ваши искренние слова- до слез трогают , мои хорошие , спасибо вам всем , что вы у меня есть ! Люблю вас! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Наташенька,голубушка,а если запеканки попробовать? Они мягкие,жевать не надо, можно и творожные делать, и картофельные с фаршем. И сделать можно сразу на несколько раз,потом просто разогревать.

Держись,веснушка!

Ссылка на сообщение

Ларис , думаю запеканки суховатые будут ... нужно пбреобразное что - то ... но сегодня поговорила  с аптекоршей и та сказала что детскими пюрешками больных многие кормят ... :mail: еще по жидкому питанию .. сегодня купила нутридринк ....но уже ищем другие варианты .. вроде как в онкологичке должны быть .. :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну , вот все и закончилось ... мамы не стало 1 июня ...мы с братом были с ней в этот момент ...тяжело ... нет слов ... этот бой мы проиграли ... но жизнь продолжается , нужно найти силы силы и вернуться в обычную жизнь ....

 

рассаду томатов пришлось отдать людям , т.к . она переросла . а заниматься землей не было ни времени, ни сил ...сейчас живу только работой и дочей ...в основном по уши в работе - при школе сейчас сажаем цветники , школьный лагерь скучать не дет , подготовка к выпускному 11 класса - в общем - не могу оставать одна - сразу тоска и слезы - стараюсь быть с детьми ...позже выложу отчем по туям - они у меня теперь такими ежиками стали  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...