Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения


Наташа, ты лес хвойный на участке хочешь? :D мы лет пять-шесть назад купили годовасиков сосен крымских в питомнике. 10 руб штучка. Грех не взять! Нам на сто рублей 12 штук дали. Вот мы их в рядок посадили. Все прижились. А теперь и на берег высаживаем, и друзьям три отдали, и по даче пяток посадили. Куда столько? У меня туя пирамидальная 3 м высотой растёт на хорошем месте, мешается. Можжевельника два осталось; туевик есть, тоже мешается.

Ссылка на сообщение

Лен , ланшафт нужно строго распланировать ... я знаю точно , что у меня будет живая изгородь ...во первых , не хочу что бы видно  было забор , во вторых , оградится максимально от соседей , в третьих  создать ощущения живой природы и красоты :mail:

Ссылка на сообщение

У знакомого по периметру дачи туи через одну: зеленые и жёлтые. Уже выше забора. А мне миксбордер нравится.  У нас на даче никакого дизайна. Сначала одна была дача, одно планировали. А когда вторую рядом купили, поздно были метаться.

А с новым участком столько хотелок наверное!

Ссылка на сообщение

Не то слово  :hey: я и переходы и комнатки зеленые спланировала , начну с забора  из туй , а потом линии внутри участка из низкорослых туй , а в ноги им миксбордеры , композиции разные ....в общем работы :hey: денег на хотелки тоже надо :hey: поэтому выкручиваюсь как могу ...сею , укореняю ...в общем на все ркки от скуки :D сначала лини прострою , а уж потом все красивости буду подкупать и подсаживать ... :-X

Ссылка на сообщение
Прошла неделя и вот созрел отчетик ;)

туи просто ломанулись в рост и сеянцев всходит все больше и больше ...неожиданно , но они всходяи совсем не так как кедрики ...у кедриков был сразу букет иголочек , а тут семядольки!







Ссылка на сообщение

Всходят малышки Будделеи и бегонии ...выглядят сейчас еще одинаково -горошина и масипуська из нее ...но с серьезными претензиями на эту жизнь :mail:
Ссылка на сообщение

Даже баклы - вдругг проснулись - и это все после нашего ритуала! :appl:



перчики Роман уже 4 штучки - остальные сорта и гибриды начали всходить ... а я уже потеряла надежду  ;)



томатики почти все взошли



Беддлеи уже становится видно ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

ой, Юль ...уже и не знаю ... кутиков 80 ...но уже и не считаю ... новые грядки - 70 шт и плюс штук 40 на дачу ... в общем кустов 100-110 наверное ... :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

ой, Юль ...уже и не знаю ... кутиков 80 ...но уже и не считаю ... новые грядки - 70 шт и плюс штук 40 на дачу ... в общем кустов 100-110 наверное ... :mail:

Вот где мои благие намерения о 60 корнях?Как и в прошлом году-под 200 насею,стаканы подписаны,отступать некуда. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

два сорта взошли с семечкой на макушке ... как быть?

Наташ,у меня сегодня на одном всходе-макушка вообще без головы оказалась-видимо,тянул корень её и не вытянул,может,земля тяжеловата.Со шляпкой ни одного пока не было,только перцы.У перцев я пальцами снимала,всегда удачно вообщем-то,только у одного не смогла шляпку снять,оторвала.

Ссылка на сообщение
Цитата
два сорта взошли с семечкой на макушке ... как быть?

Наташа, я побрызгала росток и в пакет на день. Семечка была сброшена.

Попробуй, хуже не будет  ;)

А туи как хорошо взошли!  :yep: А на фотке томатики напоминают.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Юль ...такая же песТня ;D ;D

Наташ,кетчуп и сок у нас хорошо идут-за готовое я не переживаю. :D (Вот сейчас кетчупа уже не осталось-съели и родню угощала.) Трудно,конечно,столько вырастить и с консервацией,а так-всё хорошо,прекрасная маркиза  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Наташа, я побрызгала росток и в пакет на день. Семечка была сброшена.

Попробуй, хуже не будет  ;)

А туи как хорошо взошли!  :yep: А на фотке томатики напоминают.

 

ага - очень похожи ... вообще ничего пока тую не напоминают .. если бы не семечка на их голове , когда всходят хвойники - вытаскивают ее , я бы подумала что это что - то другое , но не туи ... :-X

 

с томатами попробую покапать водой , но у меня там листьев  наверное нет - стоит ствол и шлем  ???

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Наташ,кетчуп и сок у нас хорошо идут-за готовое я не переживаю. :D (Вот сейчас кетчупа уже не осталось-съели и родню угощала.) Трудно,конечно,столько вырастить и с консервацией,а так-всё хорошо,прекрасная маркиза  ;D

 

а у меня никогда не получалось добиться дружного созревания , постепенно  зреют - едим , зреют - едим , немного консервирую ... может в этом году на новых грядках как ломануться :o ;D на даче с трудом что - то выращиваем  :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...