Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения


Оль , Зефир сегодня посеяла он же индет ...  :P я буду за неделю перед высадкой резать ... :mail: не взошли баклы , перцы и цветули ...но я не опускаю рук ног и дух  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня дочу пргласил парень погулять ...ну , думаю выросла моя девица ...перень завелся ...ага ...через 2 часа приходит домой ржет ...они вышли гулять и потом он позвал всех своих друзей ...долго заходили друг за другом , потом все собрались наконец в кучу ...выяснилось , что все уже студенты , парень из 10 класса , моя в 8 ....говорит ...мам , знаешь чем мы занимались ? -играли в нидзя и прыгали через сугробы , а потом мы с этим мальчиком пошли по домам, а все остались дальше гулять ....сходила на свидание ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташ,кошачий древесный наполнитель заливают кипятком и сажают в него тыквенные.

Я сегодня перцы подсеяла.А то мой кот решил земельку накопать.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Сегодня дочу пргласил парень погулять ...ну , думаю выросла моя девица ...перень завелся ...ага ...через 2 часа приходит домой ржет ...они вышли гулять и потом он позвал всех своих друзей ...долго заходили друг за другом , потом все собрались наконец в кучу ...выяснилось , что все уже студенты , парень из 10 класса , моя в 8 ....говорит ...мам , знаешь чем мы занимались ? -играли в нидзя и прыгали через сугробы , а потом мы с этим мальчиком пошли по домам, а все остались дальше гулять ....сходила на свидание ;D ;D ;D

Ой,Наташа,пусть так гуляют.Так интереснее.Поцелуйчики успеются.Она у тебя девочка видная,без парней не останется.

Ссылка на сообщение

Я не против -пусть так , но мальчишки в ней , видать друга видят ...в последнее время постоянно во круг мальчишки , все старше на 2-3 года у всех девушки есть , а в итоге собираются мужской компанией погулять и мою зовут ...удивило , что и в этот раз позвали , но в итоге в другую компанию , а итог тот же -она как шнурок между ними -они высоченные парни и моя метр с кепкой ..ходят чудачат и ржут ...главное , что мальчишки все хорошие , домашние ....но смешные ...

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Наташ,кошачий древесный наполнитель заливают кипятком и сажают в него тыквенные.

Я сегодня перцы подсеяла.А то мой кот решил земельку накопать.

 

зачем? :o так лучше что ли или дешевле или еще чего ?  :o

Ссылка на сообщение

Наташааа, какой кошак красивый!!! А у меня кот пропал уже почти месяц как. Хочу котеночка  :'( Без кота тоскливо!

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

зачем? :o так лучше что ли или дешевле или еще чего ?  :o

Наташа,я огурцы в опилках всегда проращиваю.Корневая лучше.Но в опилках больше 2 недель держать нежелательно.

Наташ,значит с твоим шнурком ребятам веселее. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Марин мы нарадоваться не можем на нашего кошака ...такой жачный и сидит как человек и разговаривает и вообще эммоциональный кот ..ну прям человечек ...он вислоухий шотландец , брали его за 3 тыс без документов , если хочешь сведу с заводчиком ...в туалет ходил сразу , ни разу нигде не нагадил ...вообще плюшевый любимкм ...такая порода -вечный котенок будет ...чем старше он тем больше хочется тискать его )))

Ссылка на сообщение

Оль , как здорово ...надо тоже попробовать ..у нас как раз древесный наполнитель :yep:

 

а шнурок мой как бы не обидели девчонки -ревнуют ...слухи до них иногда доносятся , что видели с моей ... :- а если узнают что сегодня со студентами гуляли вообще выводы напридумывают  ???

Ссылка на сообщение

За плечами художественная школа , музыкальная школа  по классу фортепиано и вокал , теперь вся с головой в флешмобах и бальных танцах ....как теперь карате впихнуть ...а ведь и правда , наверное надо ....но там девочки такие , как мальчики ... зато никто не обидит ...наверное ....ох уж этидевочки ...как все сложно ...я подумала , что будет встречаться с мальчиком и все утихнут ..а тут опять ...двадцать пять  :-\

Ссылка на сообщение

Обзор по плантации елок-палок :mail:

 

Итак напомню , что осенью я собирала семена с туй , затем я из положила на балкон , когда стало холодать , прямо в бумажном кулечке , но когда настали настоящие морозы в январе , я все же их занесла , но почему то свербило  и часались руки и я их посеяла в январе в землю , потом когда сильные морозы спали я вынесла их на балкон вновь , так они простояли еще недели две ....потом опять засвербило и я занесла  в начале февраля ....стояли они под накрытой пленкой , а сверху листок бумаги , на случай , если полящее солнце захочит улыбниться из -за туч ... ??? ?..и тут , на днях опять засвербило ...думаю ...все -не взойдут ...надо только черенками размножать...до апреля пусть стоят , а там выкину ....и сегодня ...залезла а там вот ... :o

 

 

 

Ссылка на сообщение

А так как я уже и не надеялась , что эти туи взойдут , то с тех же туй наломала черенки ...прямо под камерами :- ...это была целая спец апперация  8) и теперь они , вроде тоже все пошли в рост ...их я наломала с пяточкой , затем 2 часа вымочила в простой воде , затем аккунула в корневин прошком , посадила на 3 -5 см в глубину горшка ...поставила в мешочки и завязала сверху , стоят в самом холодном углу подоконника  ...

Ссылка на сообщение

В прошлом году по укоренению и выращиванию хвойных из семян тоже проводились эксперементы , так как никогда этим не занималась ....несколько раз пыталась вырастить кедры , но не получалось довести до конца ... то не хотели всходить , то их одним часом буквально выжигало солнышко , но наступив на грабли несколько раз нашла простой и быстрый способ проращивпния из семян -семена , купленные в магазине для пищи , в пакете по полкило , я прям в пакете осенью и выставила на балкон , а затем в феврале прошлого года занесла и густо посеяла в чеплажку , через неделю все взошли лесом  :o но со временем черенки начали коричневеть и я почему то решила , что это черная ножка и прополола все коричневые ...оказалось что это так и надо  :D черенки у кедриков немного стали деревенеть и поэтому поменяли цвет  :-X в итоге я оставшиеся в июне пересадила в горшок , но черенки углублять нельзя -на эти я грабли наступала ранее ...а теперь прошел год и мы почти не выросли , я надеюсь , что вемной , когда хвойники начнут набирать рост , мои тоже потянуться  :mail: точка роста набухла ...

Ссылка на сообщение

Идем дальше ...

 

в прошлом году осенью друзья наломали кучу веток для укоренения голубой ели , туи горизонтальной , можжевельника горизонтального ...в итоге после эксперемента укоренения ели не выжили вообще , можжевельник укоренился , но  этой осенью почему тотзасох , и только горизонтальная туя чувствует себя не плохо ...их сохранилось две ...мне больше и не нужно ..

вот она -годовалая туя приросла на 2 см ...в этом году должна пойти активнее

 

Ссылка на сообщение

Я такой кедрик в том году в ОГ высадила, и 5-литровкой обрезанной огородила. Сидел без движения с весны, надеюсь в этом году чуть подрастёт . Выращивалась из ореха, нам свежий с Байкала привезли, я их в холод-к засунула в пакете  и забыла. Когда вспомнила, один проросший был. А пихты второй год из семян выращиваю. Покупаю на НГ букет из веток с шишками. Шишки раскрываются, семена собираю и в коробочку с водой в морозилку на 3 суток. Потом достаю и на пол балкона ставлю, лёд тает, семена набухаю несколько дней. В этом году долежались до проклевывания.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...