Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2016г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛенаА

Ира, я же Минусинцев забыла!!! Ни одного не написала!

Придется пересматривать список, как ни крути. Может ребристых и грушек уменьшить?

Лена,привет.Оставь уже минусинцев на будущий год.Список сверстала,на душе успокоение.Сейчас тронешь это хрупкое строение и всё опять разладится.Опять будешь писАть,переписывать без конца,до самой посевной :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА
Может ребристых и грушек уменьшить?

Лена, Вы Подарок моей... и Карл уже ранее сажали или впервые будите пробовать? Я в этом году сажала ПМЖ, что то мне он не очень, если честно,урожайность-да  :yep:, Грибное лукошко как-то вкуснее был, пустот меньше, да и сочнее , чем  ПМЖ , но у меня росли в ОГ, возможно в тепличных условиях результат другой...Карла тоже хочу попробовать в этом году.

Ссылка на сообщение

Эля, ни разу их не сажала. Первый раз пробовать буду. Я как-то всегда ребристых отодвигала на потом. А в этом году решила все-таки посадить.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!!!  :thx: :thx: :thx:

 

Ируша, рассказала в ЛС. И здесь повторю: среднеранняя, индет, более 2м, розовая, оч. урожайная, сердцевидная, крупноплодная, бывает более 500гр., в среднем 300-400гр. Вкусная!  :yep:

 

Списочек на посадку все-таки перекроила, незначительно, правда.  Оставила по одному кустику ПМЖ и Американский ребристый, добавила два кустика Подсинского чуда  :) , не удержалась!

Ссылка на сообщение

Ира, цветы молчат.

У нас на рынке по весне много рассады  продают. Если уж будет совсем невмоготу заиметь петунии и эустомы, куплю и посажу уже готовые  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ира, цветы молчат.

У нас на рынке по весне много рассады  продают. Если уж будет совсем невмоготу заиметь петунии и эустомы, куплю и посажу уже готовые  :)

Эустомы не выращивала,не скажу про них ничего.А петунии,думаю,ты просмотрела уже. :(

А томатный список переделала или ещё в раздумии? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Переделала чуток. Чуть выше написала: уменьшила ребристых и добавила Подсинское чудо  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Переделала чуток. Чуть выше написала: уменьшила ребристых и добавила Подсинское чудо  :)

Увидела,Лен.На работе отвлекают,наскоком читаю :D

  А я сегодня последний день работаю,на выходных буду сажать перцы горькие,многие сорта уже наклюнулись.Я семена протравила и положила на проращивание.Закаляю,день в тепле +27,ночь в холодильнике +4.Кстати китайские с Али самые первые начали проклёвываться. :D

Ссылка на сообщение

У меня, Ира, на субботу тоже намечены работы посевные. Но я перцы ранее чем за 2 дня не замачиваю. Боюсь, что сгниют.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

У меня, Ира, на субботу тоже намечены работы посевные. Но я перцы ранее чем за 2 дня не замачиваю. Боюсь, что сгниют.

Нет,Лен.Стандартный график.Понедельник,вторник,среда работаю - остальные дома.А перцы не сгнивают,набухают,прорастают.Таким образом действую давно,тк лишнего места под лампами и на подоконниках нет.А тут сразу видно - жив пациент или мёртв :D

 

А ты что в субботу будешь сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

А ты что в субботу будешь сажать?

 

На субботу намечены перцы сладкие и острые и баклажаны. И решила-таки посеять Гномов: Тасманийский шоколад, Бой с тенью и  еще какой-то, название не помню, который ты выслала в последнем письме.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Лен, у тебя Подсинское чудо какое - с носиком, без, откуда?

 

Лена, Подсинское чудо у меня из пяти или шести источников, даже  из Украины есть  :) .

А с носиком или нет - не знаю. Сколько видела фоток, оно везде разное. Я садила в прошлом году от одной дамы с Одноклассников, плодов не дождалась, на всех была вершинка. А потом и вовсе оно самое первое от ФФ загнулось. Но росло в ОГ. В этом году посажу от Бориса Сонина,  в теплицу, буду усиленно кормить кальцием. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

На субботу намечены перцы сладкие и острые и баклажаны. И решила-таки посеять Гномов: Тасманийский шоколад, Бой с тенью и  еще какой-то, название не помню, который ты выслала в последнем письме.

Я тебе,кажись.высылала Дикий Фред и Арктик Роуз.Хорошие сорта,урожайные,здоровые,но повторить у меня не получается.Жадность проклятая замучила :P :P :P ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Я тебе,кажись.высылала Дикий Фред и Арктик Роуз.Хорошие сорта,урожайные,здоровые,но повторить у меня не получается.Жадность проклятая замучила :P :P :P ;D

 

Фрэда -  нет, высылала Бой с тенью и Розу. Их и посею. С баклами пока не определилась. Точно идет на посадку Марципан. Гелиос твой хочу посеять. Он не поздний? Да еще парочку бы гибридов беспроблемных и хватит...

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Фрэда -  нет, высылала Бой с тенью и Розу. Их и посею. С баклами пока не определилась. Точно идет на посадку Марципан. Гелиос твой хочу посеять. Он не поздний? Да еще парочку бы гибридов беспроблемных и хватит...

Гелиос не поздний.При посадке в начале марта в середине июля зреет.А безпроблемный гибрид Эпик.Хорош :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Гелиос не поздний.При посадке в начале марта в середине июля зреет.А безпроблемный гибрид Эпик.Хорош :yep:

 

А Эпик когда сажать? Я купила в этом году.

Ссылка на сообщение

Ну вот их и посею: Марципан, Эпик и Гелиос.  Купила, правда, еще один гибрид в Садах России:

 

Тиррения F1

Раннеспелый и урожайный гибрид-толстячок с довольно упитанными (450 г), выровненными плодами яйцевидной формы, сильно-глянцевыми и насыщенно-тёмно-фиолетовыми с кремовой мякотью без горечи. Техническая спелость наступает через 100 дней после всходов.

 

Посеять, что ли, на пробу?

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

А Эпик когда сажать? Я купила в этом году.

Во всех источниках дату посадки рекомендуют рассчитывать следующим образом:возраст рассады должен быть 55-60 дн,+ 7-10 дней добавьте на всходы.Что получается?Мой срок посадки в ОГ 15 мая.15 марта должны взойти семена.5 марта сажаю :hat:.С такими рассчётами вопрос "когда сажать?" у меня никогда не возникает
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ну вот их и посею: Марципан, Эпик и Гелиос.  Купила, правда, еще один гибрид в Садах России:

 

Тиррения F1

Раннеспелый и урожайный гибрид-толстячок с довольно упитанными (450 г), выровненными плодами яйцевидной формы, сильно-глянцевыми и насыщенно-тёмно-фиолетовыми с кремовой мякотью без горечи. Техническая спелость наступает через 100 дней после всходов.

 

Посеять, что ли, на пробу?

Посей,Лена.Описание моё самое любимое(особенно 450г) :niam: :niam: :niam: :D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Посей,Лена.Описание моё самое любимое(особенно 450г) :niam: :niam: :niam: :D

 

Ира, я тоже больше пузатенькие люблю, а не тощенькие и длинненькие (это я про баклажаны, если что  :) )

Судя по твоей справке, рано я их сеять собралась. Не буду в эту субботу. Следующий благоприятный день  у меня 17-19 февраля.  Туда перенесу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ира, я тоже больше пузатенькие люблю, а не тощенькие и длинненькие (это я про баклажаны, если что  :) )

Судя по твоей справке, рано я их сеять собралась. Не буду в эту субботу. Следующий благоприятный день  у меня 17-19 февраля.  Туда перенесу  :)

Ой.люблю,Лен крупномерчиков везде :niam: :D

 

Что касается посевов,тебе и 17-19.02 рано.У тебя регион сурОвее и в ОГ наверное садишь ближе к июню? :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...