Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2016г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Я пока не знаю, нужны ли мне острые перцы. Биг Джим посажу для маринования, Ратунду, Динозавра Ф1... Но они не очень острые.

А такие, очень острые - не знаю...  Хотя, Петера посеяла 23 января. Только всходов пока нет.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ну ты герой!!! Я бы не решилась  :D Я от Петера-то чуть не померла, а тут СКОРПИОН!!!

 

Может, взойдут еще. Давно посеяли?

 

Лен, у меня они сразу, как только я их достала расслоились на 2 половинки, часть которых штуки 3-4 не расслоилась я посеяла 18 января, свои вышли 22 и 25 января семена, свежесобранные были, а эти сидят ни тпру ни ну.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

У меня тоже от Ворониной перцы не взошли, сажала 4 сорта, так обидно.

 

По всей видимости они пересушены или старые, мои на 2 половинки разлетелись при посадке, как будто пересушеные.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Петер крепкий товарищ,Гриб жёлтый.Болгарская морковь тоже хороши.Летом боялась всех пробовать :Dделала это очень осторожно :D Когда всех высушила и перемолола - смесь вполне удобоваримая.На литровую банку зимнего горлодёра кладу чайную ложку с хорошей горкой молотого острого перца.У домашних спрашиваю,можно ли это есть.говорят нормально :yep: :D :hat:

 

А у меня Петька получился не сильно острый, а вот Романо полуострый заявлен, так в засолку его добавляли, засолка ядреная вышла, очень остро.

Ссылка на сообщение

А у тебя какой Петька? Если красный - то он не очень, а у меня оранжевый был - так тот даже очень  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А у тебя какой Петька? Если красный - то он не очень, а у меня оранжевый был - так тот даже очень  ;D

 

Красный, Ленок! Оранжевый видно помоложе, а этот уже старичок  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лена-а-а!!!  ;D ;D ;D ;D ;D

Точно, красный более сморщенный вырастает...

Чё смешишь-то меня, сижу ржу на работе  :)

Я вот их обоих посеяла, если взойдут, буду сравнивать на вкус и вид, конечно же  :)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

По всей видимости они пересушены или старые, мои на 2 половинки разлетелись при посадке, как будто пересушеные.

Это не вызревшие,тогда пересевать бесполезно.
Цитата ЛенаА

А у тебя какой Петька? Если красный - то он не очень, а у меня оранжевый был - так тот даже очень  ;D

У меня,Лена от тебя оранжевый.Хороооош :yep:В этом году будет жёлтый и красный.Весь триколор собрала :mail2: ;D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Леночка, привет!

Я  тоже фиалками болела, но в 10-м году погорели все. Сейчас читаю, что-то опять захотелось  :- А где ты заказываешь? кинь ссылку  :)

Лен, мою просьбу пропустила  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

И желтый есть??? Фига се  :o  Ира, давай, сади, будем посмотреть  :)

Да,в первых рядах на посев :DЕсли китайцы не на......ли :hid: :hid: :hid:Это ещё те друзья-товарищи :D
Ссылка на сообщение

 

Лен, мою просьбу пропустила  :-[

Цитата

 

Надюша, не пропустила. Не знаю, куда ссылку кинуть. В личку кину, ладно?

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Да,в первых рядах на посев :DЕсли китайцы не на......ли :hid: :hid: :hid:Это ещё те друзья-товарищи :D

 

Будем надеяться, что все по-честному выслали  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Будем надеяться, что все по-честному выслали  :)

Будем,надежда умирает последней.У меня не первый опыт покупки семян на Али.Только в прошлом году семена были в заводской упаковке,а в этом в zip-пакетах.Почему-то у меня закрались в голову нехорошие мысли :hid: :D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Лен,забыла попросить огласить список сортов томатов,которым выпала честь растИ в этом сезоне :)

 

Ира, хотела всю табличку Exel выложить - не получилось.  Сейчас в Word сведу и выложу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ира, хотела всю табличку Exel выложить - не получилось.  Сейчас в Word сведу и выложу  :)

:appl: :appl: :appl:Ждём-с,традицию нарушать нельзя :D Ты ещё дома пока?
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Лена-а-а!!!  ;D ;D ;D ;D ;D

Точно, красный более сморщенный вырастает...

Чё смешишь-то меня, сижу ржу на работе  :)

Я вот их обоих посеяла, если взойдут, буду сравнивать на вкус и вид, конечно же  :)

 

Да-да мой корявенький был и сморщенный  ;D ;D ;D Старичок-сморчок!

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Это не вызревшие,тогда пересевать бесполезно.У меня,Лена от тебя оранжевый.Хороооош :yep:В этом году будет жёлтый и красный.Весь триколор собрала :mail2: ;D :thx: :hat:

 

Ирин, понятно, оставшиеся посмотрела они просто сгнили в таблетке, там даже зачатка не было росточка, а свои все вылезли на ура.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да,в первых рядах на посев :DЕсли китайцы не на......ли :hid: :hid: :hid:Это ещё те друзья-товарищи :D

 

Желтый, видимо, будет прям вообще молодой "вьЮноша"  ;D ;D ;D Прямой и острый  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Будем,надежда умирает последней.У меня не первый опыт покупки семян на Али.Только в прошлом году семена были в заводской упаковке,а в этом в zip-пакетах.Почему-то у меня закрались в голову нехорошие мысли :hid: :D

 

У меня тоже в этом году в зипах пришли семена с Али, огурцы китайские.  Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

:appl: :appl: :appl:Ждём-с,традицию нарушать нельзя :D Ты ещё дома пока?

 

Ируша, я на работе первый день  :)

 

Цитата elena1984

У меня тоже в этом году в зипах пришли семена с Али, огурцы китайские.  Будем посмотреть.

 

У меня тоже в зипах пришел один гибрид томатов.  Посею, посмотрю  :)

Ссылка на сообщение

Привет Лена и все читатели)))) Смотрю, уже пошло дело, посевы, подсветки и т.д. круто! Скоро весна, уже начался последний зимний месяц.

Я тоже в субботу начертила план посадок в теплице, основной состав определила, сейчас надо держать себя в руках и не купить чего лишнего. У меня ещё проблема нынче с размещением томатов, одно окно только и то, не самое солнечное. Остальные окна увы, доступны для маленького шилопопого человечка.

Девочки, подскажите, Де Барао золотой, это де Барао оранжевый? У меня пачка от Аэлиты.

Ссылка на сообщение

Итак, сорта в теплицу:

 

Рифленые и грушки  ( по 2 шт.)

Подарок Моей Жене 

Американский ребристый

Оро гигант (желтый)

Сердце быка (Испания)

Трюфель народный

Red Pear

Сердце быка (пересорт)

Желтый трюфель

Карл

Кунео

 

Сердцевидные  (по 2 шт.)

Африканская лиана

Слон

Японка

Крупная гроздь

Бавринские

 

Бочонки  (по 2 шт.)

Бирма

Гранат

Завтрак Эмира

 

Круглые (по 2 шт.)

Силезская малина

Вишневый

Командор Фортуна

 

Черные

ЧС Брэда - 2шт

П Шоколад - 2 шт

Черное Яблоко - 1 шт

Фиолетовый сердцевидный - 1 шт

 

Синие

Аметистовая драгоценность - 1 шт

 

Красивые (по 1 шт.)

Счастливый капитан

Малиновая зебра

 

Би-колоры (по 1 шт.)

Стен Лей

Лаки Крис

 

Желтые

Большой желтый Симпсона - 2 шт.

 

Гибриды (по  1 шт.)

Третьяковский

Красным красно

Марьина роща

Спасская башня

 

Знаменитая клубника миссис Шлаубах - 1 шт.  (замена)

 

 

От этого списка уже не отступлю, а то опять буду мучиться, ночами не спать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ирин, понятно, оставшиеся посмотрела они просто сгнили в таблетке, там даже зачатка не было росточка, а свои все вылезли на ура.

Свои семена есть свои.Всхожесть лучше в разы.В прошлом году выращивала перец из своих семян 2007 г
Цитата elena1984

Желтый, видимо, будет прям вообще молодой "вьЮноша"  ;D ;D ;D Прямой и острый  ;D ;D ;D

Надеюсь,что будут оба так же хороши,как и оранжевый
Цитата ЛенаА

Ируша, я на работе первый день  :)

 

 

Лен,а чего так быстро :-?Просто караул какой-то :o :o :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...