Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Цитата БабушкаВесна


Вот такие ягоды.

Марин, ягоды  :niam:  :yep:.У меня тоже растет ежевика сорт Тройная корона, вот только проблема у меня : научите как определять что ягода уже спелая, вот никак не приноровлюсь : что не дозрела - то перезрела  :dnt: в чем секрет, подскажите?
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Привет-привет! А мне не нужно никакой тележки, я сегодня собрала первое пятилитровое ведерко помидорок и три огурчика. ;D Правда, в этом ведерке четвертую часть занял один - Розовый фламинго.



Он еще не совсем поспел, но трескается, это я к вам его парадной стороной повернула. ;D
А вот на этой тарелочке самай крупный - сосулька черная,такая вот странная, видимо из махрового цветка. А еще Старик Хоттабыч, Фиолетовое благоразумие (тоже не совсем поспел) и Темная галактика



Галактику уже слопали, вкуснотища :niam:.

А меня Розовый фламинго (типа сердечный) похоже пересорт. Галя ты потом расскажи как он по вкусу, стоит ли его хотеть.
Темная галактика еще красотень, не зря я на нее запала. А Старик Хоттабыч  не впечатлил (он вроде бы по длиннее должен быть) - может это первые плоды потому-что.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Галюш, у тебя РФ высокий? У меня дет. Форма похожа и трескается тоже. Галактика ещё не спеет.

Валюш, у меня Розовый фламинго тоже дет., но помидорки круглые, может еще вытянутся. У вас с Галей чьи семена? У меня из пакета от фирмы "Ваше хозяйство" у нас на Липовской покупала. Еще лист у моего РФ крупный, но не картофельный (похож на лист Веселого гнома  Мязиной).

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Валюнчик, у меня явно ни дет, уже под полтора метра выдул. Семена украинские, Маришка привозила.

Галя, у тебя он наверно как раз и настоящий.

Ссылка на сообщение

Девчата, Марина нам давала два разных фламинго, один из них как раз сердечный. Я посеяла только один (он не с картофельным листом или у меня склероз). Про вкус потом напишу, но Маришка хвалила оба.

Ларис, Хоттабыч красавец, просто на фото неудачно вышел. А на кисти смотрится  :yep:.

Ссылка на сообщение

Сейчас попробовала Черный маслянистый, абсолютно не впечатлил - простенький вкус, без сладости. Может, ему надо было еще повисеть, но он вполне спелый был. Дополнительно про этот сорт - куст 1м-1,2м, помидоры среднего размера, бордового цвета, плоскоокруглой формы. Урожайность невысокая. Вот такой он у меня получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Девчата, Марина нам давала два разных фламинго, один из них как раз сердечный. Я посеяла только один (он не с картофельным листом или у меня склероз). Про вкус потом напишу, но Маришка хвалила оба.

Ларис, Хоттабыч красавец, просто на фото неудачно вышел. А на кисти смотрится  :yep:.

Галь, собери пяток семок с сердечного Розового Фламинго для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Марин, ягоды  :niam:  :yep:.У меня тоже растет ежевика сорт Тройная корона, вот только проблема у меня : научите как определять что ягода уже спелая, вот никак не приноровлюсь : что не дозрела - то перезрела  :dnt: в чем секрет, подскажите?

Да нет никакого секрета-спелая ягода легко снимается с ветки,а черная ,но не совсем спелая крепко сидит. Но я снимаю всю и спелую и не совсем. Варенье люблю из чуть кислой,оно почему то ароматнее.  Так что только методом тыка,иначе никак. Через день-два проверяю,если много черной собираю. У меня ежевика четыре года. Может кто-то выращивеет подольше и знает секрет?

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Валюш, у меня Розовый фламинго тоже дет., но помидорки круглые, может еще вытянутся. У вас с Галей чьи семена? У меня из пакета от фирмы "Ваше хозяйство" у нас на Липовской покупала. Еще лист у моего РФ крупный, но не картофельный (похож на лист Веселого гнома  Мязиной).

    У нас в каталоге  много  томатов с одним названием Роз. фламинго.  К описанным  добавьте разновидность  от  Ваше хоз-во, пожалуйста.  Если нет фото плодов и в разрезе, просто опишите  подробнее.

 

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Да нет никакого секрета-спелая ягода легко снимается с ветки,а черная ,но не совсем спелая крепко сидит. Но я снимаю всю и спелую и не совсем. Варенье люблю из чуть кислой,оно почему то ароматнее.  Так что только методом тыка,иначе никак. Через день-два проверяю,если много черной собираю. У меня ежевика четыре года. Может кто-то выращивеет подольше и знает секрет?

На варенья я еще не вырастила...А на поесть мне больше сладенькая нравиться... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    У нас в каталоге  много  томатов с одним названием Роз. фламинго.  К описанным  добавьте разновидность  от  Ваше хоз-во, пожалуйста.  Если нет фото плодов и в разрезе, просто опишите  подробнее.

У меня еще не поспел (у меня в этом году с задержкой из-за града). Когда поспеет добавлю в каталог.

Ссылка на сообщение

Маришечка, я таких ежевичин не видела ни когда! Минут десять сидела с пятирублёвой монетой в руках. Она огромная!

Леночка, очень аппетитные черри на подносе. Ты все попробовала? Какой самый вкусный?

Ссылка на сообщение

Валь,самые -самые Конфетки сладкие сосульки и Сладкий как Линда,остальные просто вкусные. :)

Марина,ежевика отпадная :hey: :yep:,у нас в этом году малина крупная,но она первый год,осенью сажали.Хочу на День садовода желтой еще купить.

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/137/1638-060816041114.jpeg

Попробовала и я , в свою очередь, чёрный маслянистый. На мой вкус, это десерт. Выспел до мягкости. Сладкий, сочный. Недостаток-плечист парень получился.

Ссылка на сообщение

Поспели мои первые помидорки, которые в стадии горошины не убил град:
Пинк Клэр F1 - индет., розовый, стандартный вкус - кисло-сладкий, мякоть арбузная, урожайный


Олеся - полудет, оранжевый, вкусный, сладкий,
Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! У меня сегодня большая радость- созрел моц первый в жизни арбуз ! Тяжелый -8,6 кг и на удивление сладкий ! В пошлом году доросли до половины и листья засохли и я решила больше не пытаться, но весной опять захотелось попробовать вырастить . Еще есть 4 шт ,но они гораздо меньше и 2 совсем  недавно завязались ,я думаю они не успеют вызреть но пусть растут .
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Арбуз замечательный. Здоровенный. Мой рекорд прошлого года 4,9кг. А в этом и не знаю поспеют ли.

Привезли сегодня пять вёдер помидор, в разной степени зрелости. Некоторые помялись. Сейчас сделала из них сок. Соковыжималку не включишь, поздно уже. А у нас слышимость и малыш сверху. Пришлось через сито протирать.  Завтра целый день у плиты придётся стоять. Жалко меня :'(

Ссылка на сообщение

Да,Валюша,жалко! Сито-это жесть! Я в прошлом году все ногти счесала пока сок делала для своих "как магазинный", т.е. без лохмотьев-это мое семейство так называет сок,где попадаются кусочки мякоти.

А у меня помидорам пришел полный кирдык! Пришла в одну ночь фита и усё((((((((( Даже и не надеюсь,что спасти получится.  Чернеют просто на глазах даже не бурые,а зеленые.Вот такой у меня год ни огурцов,ни помидор. Зато баклы и перцы на заглядение. Жалко,конечно,но может в следующем году будет лучше.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...