Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлька

Томаты - дети Солнца  :)  Световой день на убыль - всё, никакого роста. И, только с ростом светового дня они тоже просыпаются  :)

Посеяла на ранние помидорчик Red Robin в горшок. Вырос, созрел, дети съели. Ну, думаю, может, как-то продлить его жизнедеятельность можно, и вынесла в теплицу. Листья стали цвета графита :dnt:. Выкинула. А в прошлом году с Поцелуем Герани (от Гусева) все получилось- отлично перенес высадку в ог и еще 4 кисти дал.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

 

А я ж все таки дозвонилась до орловских товарищей. В пятницу немного куплю земляники :hid:

Я не много. Честно-честно! Зато выращу и с вами поделюсь, если хорошая будет))

 

Лер, а какие сорта они предлагают?

Ссылка на сообщение

Ларис, вот:

Сорта - альба

- азия

=- клери

- хоней

- талисман

красный рубин

царица

виктория

пандора

раксана

ева

кардинал

зефир

альбион

сан - андреас

аромас

королева елизавета

сискейп

тарпан

мара де буа

искушение

оттава

гигантела

лорд

Цена зависит от кол- ва .

Обычные сорта - цена 25 руб/шт

Ремонтантные сорта - цена 45 руб/шт

Ссылка на сообщение

У меня отрицательное впечатление по гигантеле. В свое время у свекора на даче росла Зенга зенгана, клубники было море, собирали ведрами. Потом он начитался про Гигантелу и развел её. Клубники не стало хватать даже поесть вдоволь. Я тоже брала усы Гигантелы у него и тоже на кусту мало ягод. Поэтому не рекомендую.

Из известных мне (выращивала) Хоней, он ранний, но не столь сладкий, а так хороший сорт. Лорд не сажала, но знаю, что это старинный среднепоздний сорт.

А остальные не выращивала. Может не стоит спешить, все равно в этом году сможешь попробовать урожай только с ремонтантной, а с простой только на следующий год. Поэтому 2-3 недели тебе ничего не дадут, кроме траты денег.

Ссылка на сообщение

Тогда не бери Хоней, он у меня есть. Если лето дальше не засушит, то немного я тебе дам усов. Мы даже не стали обрезать усы сейчас, так как в прошлом году остались без усов. Сначала (в середине лета) были дожди, а потом сушь. И усы не укоренились. Даже те усы, которые посадили, не перезимовали из-за плохой приживаемости. Загадывать не будем, но думаю, что все получится.

Ссылка на сообщение

Хоней вообще кислый, мне не понравился.

Гигантелла - да, крупные ягоды, но их не много. Имеют резковатый винный привкус.

Альбу - бери. Крупная, вкусная, не кислая, из ранних. У меня она в количестве два куста - с прошлого года, "урожай" уже съели  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Хоней вообще кислый, мне не понравился.

Гигантелла - да, крупные ягоды, но их не много. Имеют резковатый винный привкус.

Альбу - бери. Крупная, вкусная, не кислая, из ранних. У меня она в количестве два куста - с прошлого года, "урожай" уже съели  :D.

Мне тоже сначала Хоней не очень понравился. И кисловат и не столь ароматен. Даже перевести хотела. Но сейчас пересмотрела свои взгляды на него - из-за раннего созревания (хоть и есть по спелости такие же ранние сорта, а он умудряется раньше) и более устойчивый что ли к неблагоприятным условиям. А когда первую ягодку свою ешь, то как то уже не так кисло.

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

Лорд не сажала, но знаю, что это старинный среднепоздний сорт.

Лорд мне не  понравился - только хорош для транспортировки - ягоды плотные, но не сочные и не вкусные.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

пересмотрела свои взгляды на него - из-за раннего созревания (хоть и есть по спелости такие же ранние сорта, а он умудряется раньше)

У меня он  тоже был раньше всех, правда. Но я все-таки кислое не люблю, ему на пятки наступает Даройал, который вкусный, а теперь еще и Альба будет. Так что отказалась от него. А название Honey ("Хани") переводится как "мед". Вот ведь придумали.

Клери еще не созрела, не пробовала. Если бы муж ее и Антею не скосил, может, и созрели бы они уже  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

У меня он  тоже был раньше всех, правда. Но я все-таки кислое не люблю, ему на пятки наступает Даройал, который вкусный, а теперь еще и Альба будет. Так что отказалась от него. А название Honey ("Хани") переводится как "мед". Вот ведь придумали.

Клери еще не созрела, не пробовала. Если бы муж ее и Антею не скосил, может, и созрели бы они уже  :D.

У меня есть Медовая из Челябинска (пока, что только развожу) вот она действительно мед и ранняя. А Даройал даже и слышала (вечером поизучаю).

Ссылка на сообщение

Лера,  пропустила несколько страниц, не найду, где твою статью можно прочитать?

И про томат Аню хотела спросить, ты ее уже сажала? Помню где-то  хорошие  отзывы, но в каталоге нет.

Ссылка на сообщение

Катюш. статья у меня в дневнике была. Вот она http://miraman.ru/posts/domashnee_obrazovanie_kak_my_reshili_poprobovat_i_pochemu_vernulis_v_shkolu

Аню я в 2014 году сажала- очень ранняя была. Мне очень понравилась. А в этом году она в рассаде у меня погибла((  Еще о ней Валентина писала- она её второй год садит- понравилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Лера,  спасибо. Я думала, что в твоем дневнике пишу...

:D я тоже иногда путаюсь, где личный дневник. а где региональный

Ссылка на сообщение
Дорожульки мои, всем привет!!!! На две недели моего отсутствия у меня есть веская причина - мы были в отпуске  :mail2: :mail2: :mail2:!!!!!Болгария, Солнечный берег, Несебр , ммммммммм  :yep: :yep: :niam: :niam:!!!! Короче - было классно ( особенно если учеть то, что весь холодрыжник мы пересидели под солнышком  :D)
Ну а теперь вернусь к будням....Честно - возвращаться домой было страшновато.....Не смотря на то, что перед отъездом все было прополото и пролито...Как ни странно все оказалось ни так страшно ( спасибо холодной погоде, как не странно). Сегодня первый день вышла в огород - сора не много, но есть ( думала будет хуже). В теплицах во всю цветут томаты, огурцы в ОГ вяжут огурчики  :mail2: ( через пару дней будем кушать), посаженные перед отъездом кабачки все взошли, клубника спеет - нарвали с дочей две больших тарелки ( вкусная  :niam: :niam: :niam:), перчик подрос и весь в бутонах. Единственное расстройство - жук сожрал баклажаны  >:( все.....не знаю отойдут или нет....
Супруг сегодня был тоже весь в делах - выкладывал печь под казан  ;)
Оооо!!!! Чуть не забыла - я ж с отпуска приехала с непустыми руками!!!!!
alt="" />
Ссылка на сообщение

Мариша, с приездом!! :-*

Печка клёвая!! Мужу своему покажу :yep:

Подарочки крутые! Я в этом году решила посеять свою сливку семейную- очень на твои похожа. Только моя розовая! А перчик то с размером XXXL красавчик!!!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Привет, Мариш. С приездом.

Какие приятные пакетики. Будешь засевать с любовью в след. году. Перец Слоновье, вероятно УХО? Если да, у меня растёт. Интересно сравнить будет.

Печка-мечта!

 

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

А Даройал даже и слышала (вечером поизучаю).

В "Природе" продавали регулярно года три-четыре назад. Сейчас что-то не вижу - увлеклись другими сортами.

У меня тоже вся клубника в стадии размножения - какой побольше, а какой - 2 куста  :). Засуха была и воды не было - вообще вся погибала на моем песке, Даройал один и выжил. В прошлом году сделали скважину - тут-то дожди и поперли. Разрастается потихоньку - современные сорта малоусые. У меня усатых, кажется, только Марышка и Мице Шиндлер.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...