Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 4


Рекомендуемые сообщения

Оксана, да ну ее. На второй год начала какими-то красными ягодами плодоносить, некрупные. Выписывала в Русском огороде. Попробовала я ее, на вкус ерунда, тьфу, выплюнула  :D. Раскидистый кустарник, колючий, нужно подрезать. Бестолковый короче. Никакой красоты я в нем не нашла. Еще и пишут, что свежие ягоды ядовитые, только сушеные можно употреблять.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Оксана, да ну ее. На второй год начала какими-то красными ягодами плодоносить, некрупные. Выписывала в Русском огороде. Попробовала я ее, на вкус ерунда, тьфу, выплюнула  :D. Раскидистый кустарник, колючий, нужно подрезать. Бестолковый короче. Никакой красоты я в нем не нашла. Еще и пишут, что свежие ягоды ядовитые, только сушеные можно употреблять.

для похудения прям супер средство...

у меня и места особо нет.а семена прислали.лежат

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Еще и пишут, что свежие ягоды ядовитые, только сушеные можно употреблять.

Я ела. В детстве Лох серебристый ели. А так согласна с Людой, колючая фигня.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а я наоборот собралась годжи садить...чем не понравилась?

Я в прошлом году годжи выписала, посеяла, высадила на улицу к цветочкам, временно. Муж траву полол, выдернул все три веточки, выкинул на кучу. Вечером обнаружила недостачу, стала искать, обнаружила подсохшие уже. Посадила обратно. :) Принялись, в этом году подросли немного.

Что, на следующий выкидывать буду? Совсем не нужны?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я в прошлом году годжи выписала, посеяла, высадила на улицу к цветочкам, временно. Муж траву полол, выдернул все три веточки, выкинул на кучу. Вечером обнаружила недостачу, стала искать, обнаружила подсохшие уже. Посадила обратно. :) Принялись, в этом году подросли немного.

Что, на следующий выкидывать буду? Совсем не нужны?

выкидывать не торопитесь.ещё же ягоды надо попробовать..
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Кивано и салатные хризантемки уже  проходила, кивано  совсем не оценила, как будто ешь семена переспевшего огурца с небольшим фруктовым привкусом.

А хризантемки как-то и не попробовала, росли, цвели желтеньким, что-то не решилась... может почитаю сейчас и опять захочу.  :mail:

 

О, ещё одна сестра!  :hid: Хризантемки... попробовала, но не поняла, а кивано с прошлого года лежит... Посадить, што-ля.... Ой, смирительную рубашку мне!!! И попрочнее!! Я опять очередь к психотэрапэуту занимаю!!! ;D ;D

Ссылка на сообщение

:D :D :D по мне так лучше барбарис Оттавский, хоть листва красивая, ягодок маловато на нем.
И цветет красивее этой годжи.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Надя, если за забором, то пусть растут. Или туда тоже есть другие кандидаты на посадку?

Пока не за забором, а вообще да, туда его собиралась посадить, место пока есть.

Конечно, теперь уже ягод буду ждать, чтобы узнать, нужны они мне или не нужны. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

 

Долой лишние хотелки! Свободу женщине! :)

Золотые слова!!!  Крутишься-крутишься, а похвалы от домашних не услышишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Оксана, да ну ее. На второй год начала какими-то красными ягодами плодоносить, некрупные. Выписывала в Русском огороде. Попробовала я ее, на вкус ерунда, тьфу, выплюнула  :D. Раскидистый кустарник, колючий, нужно подрезать. Бестолковый короче. Никакой красоты я в нем не нашла. Еще и пишут, что свежие ягоды ядовитые, только сушеные можно употреблять.

 

:o :o :o А я живая!!! :P  В Болгарии в одном из комплексов ( друзьям квартиру искали :-X ) наткнулась - два куста объела, так... кисло-сладенькая... симпатишная... А моя пока не плодоносит... Пересадить, что-ль... Ой, очередь к психотэрапэуту длиииинная, ещё чем-нить заражуся... :- :D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

:o :o :o А я живая!!! :P  В Болгарии в одном из комплексов ( друзьям квартиру искали :-X ) наткнулась - два куста объела, так... кисло-сладенькая... симпатишная... А моя пока не плодоносит... Пересадить, что-ль... Ой, очередь к психотэрапэуту длиииинная, ещё чем-нить заражуся... :- :D

момордику не желаете?
Ссылка на сообщение

У меня лежат семена айвы крупноплодной еще Галочкой ESME подаренные, пробовала сажать, так и не проклюнулись, семена хорошие , как их посадить то , кто знает? Может под зиму в грядку:?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

момордику не желаете?

 

Грех смеяться над больным человеком!!! Тут Процедурка!!!  А она - момордику.... :-  НЕТ!!! НЕ ЖЕЛАЮ!!! Где там моя мантра?! ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня лежат семена айвы крупноплодной еще Галочкой ESME подаренные, пробовала сажать, так и не проклюнулись, семена хорошие , как их посадить то , кто знает? Может под зиму в грядку:?

Леночка, сажай под зиму в грядку, прекрасно всходят весной.

Я пару раз сеяла, правда свежие семена были. Отлично всходили.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

:D :D :D по мне так лучше барбарис Оттавский, хоть листва красивая, ягодок маловато на нем.
И цветет красивее этой годжи.



О!!! Пока дохтур не слышит  :-X - у меня энтого барбарису наросло-наплодило -  :hey: :hey: Куда его пристроить? в смысле как его ягоды использовать? А то опять на кусту до весны, птичкам на корм останутся!
Ссылка на сообщение

Мы щас тут все перезаражаемся! Срочно дезинфикатора и что-то отрезвляюще-встряхивающее!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Пока не за забором, а вообще да, туда его собиралась посадить, место пока есть.

Конечно, теперь уже ягод буду ждать, чтобы узнать, нужны они мне или не нужны. ;D

    Надя, хошь я тебе на пробу сухих пришлю. Купила пол. кило ещё в прошлом году. На вкус для меня отвратные.

Ссылка на сообщение

Я садила под зиму ,не взошли. :'(

Света, у меня бабулька знакомая собирает барбарис и облепиху, заливает мёдом, смеётся, -" витаминный взрыв к чаю."

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Леночка, сажай под зиму в грядку, прекрасно всходят весной.

Я пару раз сеяла, правда свежие семена были. Отлично всходили.

Спасибо, Надюш, прям дело принципа вырастить эту Айву! Даже как память о Гале, хоть бы получилось!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я садила под зиму ,не взошли. :'(

Света, у меня бабулька знакомая собирает барбарис и облепиху, заливает мёдом, смеётся, -" витаминный взрыв к чаю."

Да и просто в чай заваривать хорошо, витаминчики! ;)Только не говорите, что кипяток все их разрушит :), что то да и останется! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Надя, хошь я тебе на пробу сухих пришлю. Купила пол. кило ещё в прошлом году. На вкус для меня отвратные.

Не, Лена, мне ж свои вырастить надо, по своим граблям походить.

А так у меня несколько штук ягодок китайских еще есть, может их попробовать...или лучше не надо, подожду будущего урожая, мало ли , вдруг их чем обработали.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня лежат семена айвы крупноплодной еще Галочкой ESME подаренные, пробовала сажать, так и не проклюнулись, семена хорошие , как их посадить то , кто знает? Может под зиму в грядку:?

    Лена, свежие семена  айвы нужны.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...