Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 4


Рекомендуемые сообщения

Цитата НатаНата

Чё ета? китайсы бают есть! 8) И ваще я лично знаю человека, который твердо уверен, что земля плоская :hid:

эх,отправют тебя сейчас по плоской-то земле, да на встречу с  тем товарисчем,твердоуверенным....а ты нам тут нужна....  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

девчонки зря вы про бред. Везде пишут в инете что порей тоже образует бульбочки. и про луковички которые образуются рядом с основным стеблем я тоже читала.

Ага, у меня только однажды такое было, какая то рассадина, какого то порея дала не семенную головку, а головку с очень мелкими бульбочками. Я их посеяла осенью потом и не нашла :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А который оставлен на грядке нужно по весне съесть... иначе летом в стрелку пойдет. У меня таким образом, из оставленных под зиму мелких пореинок , даже семена созрели. Вот только пока их не сажала- вдруг вырастет что то совсем не порейное :D

  ой,Нина,сейчас особенноозадаченные тебя эксперимент заставят провести :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

эх,отправют тебя сейчас по плоской-то земле, да на встречу с  тем товарисчем,твердоуверенным....а ты нам тут нужна....  :D

:Dэтот  товарисч женского полу)))ей как то кто то сказал, что рассаду помидор надо под кроватью растить :o, она так и сделала, нас причем слушать не стала - не авторитет 8), потом кто то научил, что у рассады огурцов перед высадкой надо все листья оборвать :D...
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

  ой,Нина,сейчас особенноозадаченные тебя эксперимент заставят провести :hid:

Натуль, ты тоже давай выращивай до бульбочек ;)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

... что рассаду помидор надо под кроватью растить :o, она так и сделала, нас причем слушать не стала - не авторитет 8), потом кто то научил, что у рассады огурцов перед высадкой надо все листья оборвать :D...

Результату завидуешь? До сих пор ест и консервирует?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

  ой,Нина,сейчас особенноозадаченные тебя эксперимент заставят провести :hid:

А че его проводить то? Я каждый год оставляю мелочевку порейную в грядке. Потом семена собираю, потом их выкидываю... за ненадобностью ;). А бульбочки в цветущей головке только один раз получились, я их списала на то, что какой то сорт порейный попался особый, пересортное семечко. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Результату завидуешь? До сих пор ест и консервирует?  :D

А то ;) Она и сад продала - сказала, нафик надо, все равно ниче не растет ;)
Ссылка на сообщение

А то ;) Она и сад продала - сказала, нафик надо, все равно ниче не растет ;)

Супер результат! А выводы  :yep: И доктор не нужен.  :D

А тут бульбочки-чернушки-пепино-красный укроп...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

эх,отправют тебя сейчас по плоской-то земле, да на встречу с  тем товарисчем,твердоуверенным....а ты нам тут нужна....  :D


Нееее... на встречу с медсестрой!! С воооот :hey: таким шприцом!! И к узбагоину и антихотину туда ещё и снотворного с антигистаминчиком  подмешать надо бы, а то у народа, понимаш ли ручки чешутся. и сны беспокойные... :hid: :hid:


Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Супер результат! А выводы  :yep: И доктор не нужен.  :D

А тут бульбочки-чернушки-пепино-красный укроп...  :-

так я к тому и веду :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Читала как-то, что бульбочки у лука-порея образуются у донца, если его оставить зимовать в грунте.

Есть у меня одна любопытная книжечка "Многолетние декоративные луки" Октябрьская Т.А. и в ней подробно описано, как добиться образования бульбочек у лука-порея. Потом обязательно вставлю в эту тему цитату из этой книги.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

А то ;) Она и сад продала - сказала, нафик надо, все равно ниче не растет ;)

ну,хоть тут  правильно сделала,  я за  ее сад сильно  рада... :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Не, ну чё деется! >:( >:( Ежели доХтУр раз в час обход палат темки не делает, так все в разнос!! >:( >:( Уже лук бульбочками, чеснок семенами... Скоро помидоры клубнелуковицами сажать начнёте!! Брысь по палатам!!  Чесоточные...тьфу, чесночные - в бульбашную, горя луковые - в чернушную!! И всем матчасть учить!! Нетути у чеснока семян, нетути!! 8)

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D А мне что разорваться  что ли?  :-[ :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А че его проводить то? Я каждый год оставляю мелочевку порейную в грядке. Потом семена собираю, потом их выкидываю... за ненадобностью ;). А бульбочки в цветущей головке только один раз получились, я их списала на то, что какой то сорт порейный попался особый, пересортное семечко. :D

И все таки она вертится есть бульбочки у порея, есть! :D :D

Нинуля :-* :thx:

Ссылка на сообщение

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D А мне что разорваться  что ли?  :-[

Цитата
:D

 

Тебя - в изолятор, под персональное наблюдение 8) - а то, после возвращения с Северов и резкое окунание в форумскую жизнь наблюдается тенденция к заражению всеми вирусами сразу! :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Тебя - в изолятор, под персональное наблюдение 8) - а то, после возвращения с Северов и резкое окунание в форумскую жизнь наблюдается тенденция к заражению всеми вирусами сразу! :D :D

Ну вот  ::) ::)а я всего лишь про бульбочки нашла инфу :-[ ;D :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Изолятор так изолятор - купила билеты на Юг теперь.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Есть у меня одна любопытная книжечка "Многолетние декоративные луки" Октябрьская Т.А. и в ней подробно описано, как добиться образования бульбочек у лука-порея. Потом обязательно вставлю в эту тему цитату из этой книги.  ;)

не могу скачать нигде книгу((
Ссылка на сообщение

 

Ну вот  ::) ::)а я всего лишь про бульбочки нашла инфу :-[ ;D :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Изолятор так изолятор - купила билеты на Юг теперь.  ;D ;D ;D

Через месяц еду на Юг,т.е.на Север....короче,на Северный Кавказ в Ставрополь!Ура-а!мне ничененада!оставлю места в закромах для покупок в теплых краях!Ух,как накуплю :hey: :niam: :yep: :pom:!Ставропольцы,на что в Вашем крае обратить внимание(без фанатизма,денех в обрез!кризис!)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

не могу скачать нигде книгу((

В электронном виде я её тоже не могу скачать. Иначе привела бы цитату из её книги прямо сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В электронном виде я её тоже не могу скачать. Иначе привела бы цитату из её книги прямо сейчас.

 

я только эту нашла Октябрьская Т.А. , Разинова Л.Б. - Съедобные цветы и редкие пряности - 2006
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

не могу скачать нигде книгу((

Оксана,а здесь:

http://bookkings.ucoz.com/news/mnogoletnie_dekorativnye_luki_oktjabrskaja_razinova/2016-01-25-255

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA
Сестра,здравствуй,там требуют телефон при скачивании.

Я по таким ссылкам не хожу((

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сестра,здравствуй,там требуют телефон при скачивании.
Я по таким ссылкам не хожу((

Сестрёнка,,не знала,буду искать дальше.
Ссылка на сообщение

Оксаночка,поздравляю с Днём независимости Казахстана! :thx: Успехов вам и процветания. :hey:

По-поводу книги,хочешь,я куплю её в Москве и вышлю тебе по почте? ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...