Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 4


Рекомендуемые сообщения

Зашла сегодня горшки для цветов комнатных купить. В результате ушла с  пакетом грунта  и пачками  семян помидоров, перца сладкого, лука :- :- и ремонтантной земляники. Самое страшное- сижу и ругаю себя, что еще пачку помидоров не прихватила ;D ;D ;D- Розовая мечта, название -то какое :hey:.!

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Хапнул томат Пигмей, землячке Карамели понравилось для украшение клумбы. Что же попробую украсить :D

а  я хапнула Садовую жемчужину, хочу сейчас посеять, для комнаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

а  я хапнула Садовую жемчужину, хочу сейчас посеять, для комнаты.

Жень, для комнаты у меня не получится - дорог каждый см. Я его в ОГ или кашпо. ;)

Ссылка на сообщение

Садовая жемчужина в этом году взошла самосевом среди клубники. Так и ушла под снег с помидорками. Кажется ни одной не сорвали. А те, что специально сажала в ноябре в грядку (насмотрелась в интернете, как люди под зиму сажают) ни одна не взошла.

Ссылка на сообщение

Сюда не заходите. Вирус! Причем на некоторых сортах почему-то символ СССР ???

https://www.solidarnoe.ru/semena/tomat

попалось в рекламе, как не глянуть...

Ссылка на сообщение

А у меня теперь , благодаря щедрости некоторых форумчан  :- есть ампельный Том акробат, надо искать дырявое ведро  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Сюда не заходите. Вирус! Причем на некоторых сортах почему-то символ СССР ???

https://www.solidarnoe.ru/semena/tomat

попалось в рекламе, как не глянуть...

А вроде бы это кидалово...
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А вроде бы это кидалово...

И мне там всё странным показалось. Цены страшные :ogo:, а фраза "семян достаточно для выращивания 60 кустов" ??? Никогда такого не видел.

Ссылка на сообщение

Пообщавшись с гуру в светодиодных лампах, решила, что мне все-таки не хватает этой лампы для выращивания экзотики. А ведь думала, что мне уже ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

И мне там всё странным показалось. Цены страшные :ogo:, а фраза "семян достаточно для выращивания 60 кустов" ??? Никогда такого не видел.

Вроде бы те же самые, что spartisan. Некоторые форумчане попали на деньги. Сегодня утром проскользнуло что-то типа рекламы от новенького Юрия. А из наших кто-то написал, что  разводилово. Я тоже сходила , посмотрела. 60 кустов - это круто!
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Пообщавшись с гуру в светодиодных лампах, решила, что мне все-таки не хватает этой лампы для выращивания экзотики. А ведь думала, что мне уже ничего не надо.

Лена! А я остановился успокоился на люмиках (Борисовна и Roks убедили) :dnt:

Ссылка на сообщение

Сереж, у меня уже 2 лампы с люмиками (из 5 ламп и из 3 ламп), но случайности не случайны (в моем случае) и надо же было мужчине завести со мной разговор про светодиодные лампы в мой день рождения. И я поняла, что она мне просто необходима.

Ссылка на сообщение

Лена! Так это понятно!

А вот скажите, что это совсем ненужно и пустая трата денег!

Удобрения длительного действия Osmocote Exact ежедневно снабжают растения необходимыми дозами удобрений в течении 5-6 месяцев. Это достигается благодаря специальной, разработанной компанией Скоттс, оболочке гранул.

Интенсивность выделения питательных веществ в почву зависит от температуры почвы, что совпадает с естественным ритмом роста растения...

Равномерное бесперебойное питание растений обеспечивается на протяжении 5-6 месяцев.

Состав: NPK 11+11+18 (11+4.8+14.9)

Норма внесения: 4-5 грамм/литр

Ау! Кто пробовал?

Ссылка на сообщение

Сережа, это очень похоже на апионы, такие удобрения, наверное, самую высокую эффективность показывают при капельном поливе - чтобы высвобождались питательные вещества нужна постоянно влажная почва.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Сережа, это очень похоже на апионы, такие удобрения, наверное, самую высокую эффективность показывают при капельном поливе - чтобы высвобождались питательные вещества нужна постоянно влажная почва.

Светлана! Про апионы и читал, и мечтал, но руки так и не дотянулись :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Светлана! Про апионы и читал, и мечтал, но руки так и не дотянулись :(

И я мечтала :D но поливать могу только по выходным, поэтому мечты и не реализуются. И потом, Сереж, дорого...

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

И я мечтала :D но поливать могу только по выходным, поэтому мечты и не реализуются. И потом, Сереж, дорого...

Последнее время настолько мокрые летние месяцы, что поливать и не приходится.

Вот дорого - это аргумент :(

Ссылка на сообщение

Сергей ! Я пробовала это удобрение (правда только на петуниях).Как только оно появилось в России брала 250гр. В часть горшков(на сколько хватило) положила его,другие без него выращивала.Разницы не заметила.По осени когда освобождала горшки гранулы были,как будто я их только что положила .Петунии я поливала каждый день

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Светлана! Про апионы и читал, и мечтал, но руки так и не дотянулись :(

Апионы Михаил из Старого Оскола сам крутит, говорил разницы нет.

Ссылка на сообщение
Гуляю по алиэкспрессу, вдруг вижу перец красивая грудь
.
Слава богу, у меня перечный иммунитет, а то бы дохтура искала- 200штук за 30 руб.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

я вспомнилааааа....у меня же баклажанов нету пятиметровых

А помидоры есть? ;) :D

Мне сегодня у Александрова на глаза попался. Раньше видела в его каталоге, но никогда  внимания не обращала... но в свете вчерашних наших разговоров, сразу в глаза бросилось про 5 метров. ;D Мне наверное к дохтуру надоть... что-то на большое заглядываться начала... даже не побоюсь этого слова, огромное... ;D

Черри Свит Искра - районированный сорт с мелкими (до 20 гр.) плодами. Достигает 5 - ти метров в длину. Не в высоту потому, что кола такого не найти, да и плоды с такой высоты снимать затруднительно. Можно и не пасынковать. Тогда куст будет 1,2-1,5 метра и весь усыпан плодами. На кистях до 30 сладких помидорок. Созревает уже в июне месяце и пригоден как для консервирования так и в салат. Куст хорош и для украшения беседок, арок, фасадов садовых домиков.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...