Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься..и на третий год оставили.


Лёка

Рекомендуемые сообщения

В Фикс прайс я заходила, посмотрела, пощупала, в рез-те купила в Ашане-там мне больше понравились цвет и качество, а цена ненамного дороже. Я в Фиксе другое прикупила-крючочки металлические под полотенца на будущую кухню  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

В Фикс прайс я заходила, посмотрела, пощупала, в рез-те купила в Ашане-там мне больше понравились цвет и качество, а цена ненамного дороже. Я в Фиксе другое прикупила-крючочки металлические под полотенца на будущую кухню  :)

У меня Ашан далеко.Сегодня собиралась поехать,но отложила на завтра.Сегодня даже за хлебом не пошла-лень в плен взяла-не отпускает.А вообще,наверно в среду поеду.

Ссылка на сообщение

Олечка, с открытием нового домика, с новосельем, с новым годом!!!! Учиться, учиться и учиться!!! Вот наш девиз!!! Больших тебе урожаев!!!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Олечка, с открытием нового домика, с новосельем, с новым годом!!!! Учиться, учиться и учиться!!! Вот наш девиз!!! Больших тебе урожаев!!!

Иришка,спасибо!Век живи.век учись и все равно дураком помрешь. ;D ;D ;D

Тебе тоже хорошей погоды и большого урожая! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну пошла писать(САЖАТЬ) губерния!!!Сидела пол-дня,вычитала,что сегодня хорошо сеять ранние сорта томатов.Сказано-сделано.

Посеяла:ИванычF1

            Поцелуй герани

            Агата

            Турбореактивный

            Дар Заволжья розовый

            -------------------красный

            Алсу

            М-16

Посеяла Биколор неопознаный.Желто-розовое сердце.

И по  2 семечка пересорт от девочек.Может попаду в десятку ;D

А ведь собиралась посеять разноцветные сердца ;D ;D ;D ;D

Непостоянство-вот твое имя,женщина!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет. Я тоже по 40,(в прошлом году, ой, уже в позапрошлом), брала ведра. Уж очень они одноразовые. Чуть стукнешь и уже трещина, но под посадки наверное пойдут, дно не надо сверлить :).

Ссылка на сообщение

Оля, а ты так рано раньше сажала томаты?  В середине апреля им будет три месяца. ...  У меня мои экспериментальные, посеянные 1 октября, сейчас  ростом см 80, но не цветут. .. 

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Ольчик, привет. Я тоже по 40,(в прошлом году, ой, уже в позапрошлом), брала ведра. Уж очень они одноразовые. Чуть стукнешь и уже трещина, но под посадки наверное пойдут, дно не надо сверлить :).

Валюш,я ведра по 5 руб брала.А по 45 миски брала,контейнеры.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ну пошла писать(САЖАТЬ) губерния!!!Сидела пол-дня,вычитала,что сегодня хорошо сеять ранние сорта томатов.Сказано-сделано.

С  началом, дорогая!!! Пусть будет невиданный доселе урожай!!! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, а ты так рано раньше сажала томаты?  В середине апреля им будет три месяца. ...  У меня мои экспериментальные, посеянные 1 октября, сейчас  ростом см 80, но не цветут. ..

Катюш,первый раз так рано.Обычно в середине месяца сею.У меня темно и холодно,поэтому все растет дольше.Ну в середине апреля уже без пленки можно высаживать.Посмотрю,Катюша.Мне просто интересно,что 4 сорта с одинаковым сроком созревания,хочу посмотреть,как в натуре они будут.

Ну твоим света не хватает.Сколько у тебя шт? попробуй один подсушить,чтобы листья опускать начал,а потом поливай потихоньку.Скажешь результат

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

С  началом, дорогая!!! Пусть будет невиданный доселе урожай!!! :hey: :hey: :hey:

Спасибо,Сереж,вот я в этом году зажигаю! ;DПланирую одно,а руки берут другое!Хотела перцы посадить сладкие и баклажаны(пишу полностью,т.к.сделали замечание.)А руки помидоры взяли,потому что голова прочитала,что сегодня надо посадить ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюш,первый раз так рано.Обычно в середине месяца сею.У меня темно и холодно,поэтому все растет дольше.Ну в середине апреля уже без пленки можно высаживать.Посмотрю,Катюша.Мне просто интересно,что 4 сорта с одинаковым сроком созревания,хочу посмотреть,как в натуре они будут.

Ну твоим света не хватает.Сколько у тебя шт? попробуй один подсушить,чтобы листья опускать начал,а потом поливай потихоньку.Скажешь результат

Оля, у меня три штуки. Один стоит в зале над очень горячей батареей,  там еще окно шторами прикрыто,  поливаю редко. И не трогаю совсем. Два стоят в кухне, я их кручу-верчу,  макушки глажу, поливаю чаще.  Результат примерно одинаковый. Кирюша в кухне вымахал на 80 см, но кисть появилась после 13 листа, у Каспара  кисти еще нет ни в зале, ни на кухне.

Из твоих сортов я в прошлом году на ранние сеяла Алсу и Дар заволжья 1 февраля, но ранними они не получились.

Ссылка на сообщение

Катюш,ну мои ранние- они 95-110 дней.Я знаю,что когда на корню не спеют-прекращаешь полив и они от стресса краснеют.Это уже опробовано.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Спасибо,Сереж,вот я в этом году зажигаю! ;DПланирую одно,а руки берут другое!Хотела перцы посадить сладкие и баклажаны(пишу полностью,т.к.сделали замечание.)А руки помидоры взяли,потому что голова прочитала,что сегодня надо посадить ;D ;D

Оля! Значит душе твоей так угодно, а с душой сделаешь и результат лучше будет.... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оля! Значит душе твоей так угодно, а с душой сделаешь и результат лучше будет.... :hey:

Может быть.Мне бы еще ящик найти от перца.Да и синенькие можно посеять. :-[

Соседи делают ремонт(над головой)ОХРЕНЕТЬ! Вчера целый день сверлили,долбили.Сегодня с утра я поехала в магазин,приехала-жуть! Уже все мозги просверлили.Вот живу у мужа 11 лет и постоянные ремонты.Летом на дачах спасаемся,а зимой...Муж уже на стенки бросается.С его психикой вообще невозможно такое терпеть. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оля! Значит душе твоей так угодно, а с душой сделаешь и результат лучше будет.... :hey:

Вот точно! Планировала сегодня эустомы посадить... но что то так не захотелось... Решила, что пока не мое время. Зато вытащила жимолость  отборную, сладкую и размазала ягоды по листам бумажным- кому обещала , пошлю семена, думаю что должны расти, ведь захотелось это сделать... планировала то в середине января :D. Так что сейчас жду адреса в личку, кому обещала те семечки!
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

М...

Соседи делают ремонт(над головой)ОХРЕНЕТЬ! Вчера целый день сверлили,долбили.Сегодня с утра я поехала в магазин,приехала-жуть! Уже все мозги просверлили.Вот живу у мужа 11 лет и постоянные ремонты.Летом на дачах спасаемся,а зимой...Муж уже на стенки бросается.С его психикой вообще невозможно такое терпеть. >:( >:( >:( >:(

Оль, не обижайся на соседей! Они наверно работающие- так как раз в зимние каникулы ремонтом заняться. А я тебе сегодня конвертик отправила, чтобы ты не злилась ;D :thx:
Ссылка на сообщение

Оль, я тоже сегодня часа два колотила. Делала под выключатель дыру. Лень за перфоратором было идти, да и в ручную пыли меньше. Думала соседи прибегут, у нас в подъезде ребенок есть грудной. А что делать?  Все помойки строительным мусором завалены.  Сочувствую вам.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Оль, не обижайся на соседей! Они наверно работающие- так как раз в зимние каникулы ремонтом заняться. А я тебе сегодня конвертик отправила, чтобы ты не злилась ;D :thx:

Нинулечка,спасибо!!! :-* :thx:

А злиться приходится.Они работают естественно.Заливают нас постоянно.Хозяйка говорит:Конденсат такой.Когда в ванной капало с потолка,я ей сказала,если не уберешь свой конденсат,я тебе двери вынесу!(она всегда через дверь разговаривает.)Столько лет долбят,уже можно все стены снести.

Я работала на окнах,так помню,пришел заказчик и говорит: Мне,пожалуйста установку вот в такое время,а то у соседей ребенок маленький,он спит в такие часы,я не хочу тревожить.Но это за 4 года работы был один человек :(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оль, я тоже сегодня часа два колотила. Делала под выключатель дыру. Лень за перфоратором было идти, да и в ручную пыли меньше. Думала соседи прибегут, у нас в подъезде ребенок есть грудной. А что делать?  Все помойки строительным мусором завалены.  Сочувствую вам.

Валюша,надеюсь ты не к соседям дыру делала.Судя по времени-стена капитальная.Вот когда ты 11 лет будешь долбить два-три раза в неделю,тогда точно прибегут.

Ссылка на сообщение

Оля, я тоже пожалуюсь.  У нас 31 декабря отключили горячую воду. До сих пор нет. Все выходные испортили, ничего делать не хочется, вода ледяная из холодного крана идет,  даже просто руки помыть холодно. Все греть приходится. Я  >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, я тоже пожалуюсь.  У нас 31 декабря отключили горячую воду. До сих пор нет. Все выходные испортили, ничего делать не хочется, вода ледяная из холодного крана идет,  даже просто руки помыть холодно. Все греть приходится. Я  >:(.

Катюша,как я тебе сочувствую! Привыкли уже ко всем удобствам,а отвыкать не хочется!У нас до обеда один день отключали и то чувствуешь неудобство.А столько времени чайники-тазики....

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Эх!!! Размахнись рука!Раззудись плечо!!!

Настроение испортили,решила успокоиться посевом...

Посеяла примулы,прострелы горькие перцы.Не нашла семена Биг Джим и Питер (желтый)Сейчас посижу,подумаю и помидорки посею.Поцелуй герани и не знаю какие еще. :mail:

Посевная началась!

Ну вот и началось ! Проклюнулись перчики.Первым,как водится-Колокольчик.А за ним выглядывают остальные.Сегодня еще посидят в тепле и под пленкой,а завтра уже попадут в жесткие условия ;)

Плохо,что Джима так и не нашла. :(

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...