Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата natko

Может эту продолжить?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7887.0.html

да , можно, но вроде это тема Александры. Та лучше называлась  :D

Понимаете,в теме " Семена на обмен или просто в подарок" любой мог придти и написать, что предлагает ( условно ) два сорта в подарок и мог рассчитывать на ответ. Само название к этому располагало.

В этой теме вряд ли кто напишет из новеньких. Я об этом.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, скажите могут ли хорошие спелые перцы сорванные с плод ножкой полежать пару недель?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мариничка

Девочки, скажите могут ли хорошие спелые перцы сорванные с плод ножкой полежать пару недель?

Я думаю,что смогут.При условии:

 

1.Вытереть насухо

2.Сложить в пакет

3.Хранить в прохладном месте

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Сдуру весной муж посадил 2 мешка картошки. Ухаживать было некогда (стройка), картошка заросла, лето было жарким с середины июля. Короче, там горох, а не картошка. А тот участочек надо вскопать, чтобы подготовить под газон или что-то путное.

ВОПРОС: Надо ли выкапывать картошку? Или мощным культиватором и так сойдет?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Heaven

 

ВОПРОС: Надо ли выкапывать картошку? Или мощным культиватором и так сойдет?

И так сойдет, а где взойдет, то её нетрудно почикать.

:DНу, что мы помогли советом?

Цитата Несси

Марина, надо выкапывать, иначе на следующий год она прорастёт.

Ссылка на сообщение

  • 0

  Марина, оставшийся в земле картофель-- приманка для мышей, проволочника,..., очаг фитофторы и прочих болезней, оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Heaven

Сдуру весной муж посадил 2 мешка картошки. Ухаживать было некогда (стройка), картошка заросла, лето было жарким с середины июля. Короче, там горох, а не картошка. А тот участочек надо вскопать, чтобы подготовить под газон или что-то путное.

ВОПРОС: Надо ли выкапывать картошку? Или мощным культиватором и так сойдет?

По опыту - фокус не удался... Каждый оставленный кусочек, каждая мелочь считала своим долгом дать потомство. :-  Всё лето по всем грядкам на месте прошлогодней картошки.  :)

 

Мнения разошлись...  :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

У меня соковыжималка ручная, получается пюре а не сок. Что я не так делаю?

Аль, может попробовать  через марлю или что-то подобное процедить получившееся пюре,долго ,конечно,но может хоть так  сок получится.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Марина, оставшийся в земле картофель-- приманка для мышей, проволочника,..., очаг фитофторы и прочих болезней, оно тебе надо?

А еще на всю эту дружно взошедшую ботву слетаются колорадки и весело размножаются. Я теперь при выкапывании картошки стараюсь выбирать всю мелочь из земли, но все равно по весне по всему огороду прет картошка.
Ссылка на сообщение
  • 0

Можно ещё убрать лишнюю мякоть с сока при нагревании. Она всплывет наверх. Вот и убрать её сверху.

А про картошку... если мощный культиватор, он её размолет как через мясорубку, она вся сгниет. У сестры такой, там не то чтобы взошла, а в фарш перемалывает.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата ОльгаП

Можно ещё убрать лишнюю мякоть с сока при нагревании. Она всплывет наверх. Вот и убрать её сверху.

Тогда ,наверное,нужно довести до кипячения и прокипятить,иначе забродит?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Марина, оставшийся в земле картофель-- приманка для мышей, проволочника,..., очаг фитофторы и прочих болезней, оно тебе надо?

:( Тоже так думаю, но была надежда на чудо :'(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ОльгаП

А про картошку... если мощный культиватор, он её размолет как через мясорубку, она вся сгниет. У сестры такой, там не то чтобы взошла, а в фарш перемалывает.

Мощный, да. Мы нанимали весной, сейчас вот на осень хотим пригласить.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Марина, оставшийся в земле картофель-- приманка для мышей, проволочника,..., очаг фитофторы и прочих болезней, оно тебе надо?

Зульфия, а я еще к тебе обращаюсь с тем же вопросом, ты все знаешь, как думаешь, почему у моих томатов была такая маленькая корневая система? Но они все равно плодоносили, я собрала 85 кг с 45 кустов, это конечно мало, но в чем причина - не знаю, как избежать этого в будущий сезон, что предпринять?

Ссылка на сообщение

  • 0

Да, конечно. В этом году сажала в лунки, стоя, рассада была очень хорошая, закаленная, крепкая и не переросшая. А поливала через 3-4 дня, иногда через пять, в жару более 30гр через день, по 3-4 литра на растение.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Росинка

Да, конечно. В этом году сажала в лунки, стоя, рассада была очень хорошая, закаленная, крепкая и не переросшая. А поливала через 3-4 дня, иногда через пять, в жару более 30гр через день, по 3-4 литра на растение.

Они обленились , у них все было под рукой ))), я склонна думать , что им не надо было тянуться за едой и поэтому корневая у них небольшенькая . У меня так было когда-то , я поискала причины и пришла к выводу , что моим было слишком комфортно , после этого случая я их иногда в стресс ввожу- подсушиваю , что б они шли еду из глубины доставать, ну и наверное фосфора им чуточку дать . Это у меня предположения , не аксиома )

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата galka68

Они обленились , у них все было под рукой ))), я склонна думать , что им не надо было тянуться за едой и поэтому корневая у них небольшенькая . У меня так было когда-то , я поискала причины и пришла к выводу , что моим было слишком комфортно , после этого случая я их иногда в стресс ввожу- подсушиваю , что б они шли еду из глубины доставать, ну и наверное фосфора им чуточку дать . Это у меня предположения , не аксиома )

Я частично тоже так думаю, что помидорам было пре-достаточно влаги- ведь мы их любим. А еще мне кажется, что и тепла им в этом году было вволю, вот и не нарастили сильные корни. Кстати у меня тоже страдают в этом году этим же- корневая неглубокая и неширокая :(
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Я частично тоже так думаю, что помидорам было пре-достаточно влаги- ведь мы их любим. А еще мне кажется, что и тепла им в этом году было вволю, вот и не нарастили сильные корни. Кстати у меня тоже страдают в этом году этим же- корневая неглубокая и неширокая :(

Здравствуйте. Я свои томаты в грунте поливала редко но обильно при отсутствии дождей, только 1раз в неделю( элементарно было некогда), корневая все равно была слабая, хотя урожай хороший был  :hey:.

Ссылка на сообщение
  • 0

И у моих корневая никакая - вытаскиваю из земли чуть не мизинцем. Неужели так избыточная влажность повлияла? Не поливала с июня, и так заливает так, что в проходе вода частенько стоит и грядки все очень сырые. В теплице, конечно.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Я частично тоже так думаю, что помидорам было пре-достаточно влаги- ведь мы их любим. А еще мне кажется, что и тепла им в этом году было вволю, вот и не нарастили сильные корни. Кстати у меня тоже страдают в этом году этим же- корневая неглубокая и неширокая :(

Я вытаскивала уже отплодносившие кусты, корневая не глубоко тоже  залегала, пушистая и широкая . Но не у всех, было несколько кустов, глубоко уходившими вниз узкими корнями. Плодоносили не плохо.

Как перевести файл из 3gpp в mp3 ? Хотела для опознания редкие файлы загрузить, их система не видит ровно до того момента, как всё закроешь и снова  войдёшь в ту папку, где они есть. Правда и  формат 3gpp тоже поддерживает как оказалось. Не пойму в чём тогда проблема....

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

...

Как перевести файл из 3gpp в mp3 ? Хотела для опознания редкие файлы загрузить, их система не видит ровно до того момента, как всё закроешь и снова  войдёшь в тут папку, где они есть. Правда и  формат 3gpp тоже поддерживает как оказалось. Не пойму в чём тогда проблема....

Света, а зачем тебе форматы файлов на телефоне переводить в мп3 ???

Вот , для справки:

Технические сведения о файлах 3GPP

Файлы 3GPP содержат в себе данные в формате MPEG-4 part 2/H. 263/MPEG-4 part 10 (H.264), а также звук в формате AMR AMR-NB/AMR-WB/AMR-WB+/AAC-LC/HE-AAC V1. Таким образом, файл 3GPP представляет собой мультимедийный файл, разработанный и внедренный консорциумом Third Generation Partnership Project для обеспечения пользователей всеми видами информации. Кроме телефонов 3g он также может быть воспроизведен на телефонах 2g и 4g.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...