Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Юля,я делала и так и так. Прогреть и в банку мне больше нравится. Если сразу в банку и прогревать,помидоры потом оседают и банка не полная. Добавлять боюсь,что нижние расползутся,а верхние  не прогретые будут.Или я что- то не правильно делаю. И сок прозрачный.

Но храню ачучук в холодильнике. Делаю каждый год,все нормально.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

.

Но храню ачучук в холодильнике. Делаю каждый год,все нормально.

Ой,...а я так пока храню,в шкафу  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

Я делаю Ачучук стерилизацией. Накладываю плотно, оседают не критично. Если добавлять, то из дополнительной банки, тогда ничего не расползется. Храню в погребе, нормально все.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0

Для рецепта нужны солёные огурцы. Можно ли свежие порезать и перемешать с солью, а через недельку использовать?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мариничка

Для рецепта нужны солёные огурцы. Можно ли свежие порезать и перемешать с солью, а через недельку использовать?

Можно у огурцов срезать попки, проткнуть их ножом на всю длину и залить кипящим крепким рассолом. Через 6 часов уже будут свежепросоленные.

Ссылка на сообщение
  • 0

Какой томат быстрее зреет, если одого срывать в бланжевой спелости и в ящик, в темное место, а другой оставить на кусту?

Дело в том, что хочу, чтоб долго не краснеет.... :-[

Ссылка на сообщение

  • 0

 

Какой томат быстрее зреет, если одого срывать в бланжевой спелости и в ящик, в темное место, а другой оставить на кусту?

Дело в том, что хочу, чтоб долго не краснеет.... :-[

Цитата

 

Если куст в теплице, то там быстрее поспеет, так как ещё неделя теплая будет. Лучше сорвать и в темное прохладное место, которое на солнце не нагревается.

Ссылка на сообщение
  • 0

:-*

Пойду собрать  :D

Есть места 18 градуса и 11 градуса, где лучше? ::) Только бы не потерять вкуса.... Знаю, что в холодильнике теряется вкус у томата. Там где то 8-9 градуса... 8)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Татуня

:-*

Пойду собрать  :D

Есть места 18 градуса и 11 градуса, где лучше? ::) Только бы не потерять вкуса.... Знаю, что в холодильнике теряется вкус у томата. Там где то 8-9 градуса... 8)

 

18 лучше для вкуса, но в 11 будет храниться дольше  :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мариничка

Для рецепта нужны солёные огурцы. Можно ли свежие порезать и перемешать с солью, а через недельку использовать?

  Если для рецепта нужны соленые огурцы, наверно.  нужны кисловатые  квашеные, в которых в роли консерванта молочная кислота.  За неделю свежие, засоленные холодным способом как раз будут такие, если 3 дня подержать при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
  • 0

Есть возможность взять хороший участок в аренду на 49 лет. Может, кто-сталкивался с таким вариантом? Какие риски, когда земля не в собственности?

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Ленчик

Есть возможность взять хороший участок в аренду на 49 лет. Может, кто-сталкивался с таким вариантом? Какие риски, когда земля не в собственности?

Берите! Только учтите, что  годы пролетят быстро, а за время вашей деятельности земля станет дороже. А что вы хотите неа этом участке сделать?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Берите! Только учтите, что  годы пролетят быстро, а за время вашей деятельности земля станет дороже. А что вы хотите неа этом участке сделать?

Ничего не делать, отдыхать  :) Для дачи, участок с домом.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ленчик

Ничего не делать, отдыхать  :) Для дачи, участок с домом.

 

Если построите дом на участке  (с разрешения администрации), землю можно выкупить за 1/4 от кадастровой стоимости, а если пенсионеры, вообще можно выкупить за копейки, только после года эксплуатации дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Влада

А где можно найти рецептик черри в томатном соке?

Делала в этом году на пробу: очистила от кожи, сложила в миску  немного присолила, чтобы дали сок и "примялись". В стерилизованные банки по плечики, долила подсоленным томатным соком и на стерилизацию в кастрюлю с водой. Сахар не добавляла, т.к. черрики были сладкие. Пока стоят. Предварительное количество отмеряла банками, чтобы лишнего не было. На 5 банок готового продукта где-то 7 банок "сырого"

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ленчик

Есть возможность взять хороший участок в аренду на 49 лет. Может, кто-сталкивался с таким вариантом? Какие риски, когда земля не в собственности?

Такой участок не переходит по наследству, нельзя продать, подарить. Возможно по договору аренды будет возможность переуступки прав аренды, тогда еще ничего. А что касается выкупа, то у каждого региона свои правила, и возможно этот участок без права капитального строительства. Смотреть нужно договор аренды, какие там условия и возможен ли выкуп.
Ссылка на сообщение

  • 0

    И если позже властям понадобится что-то построить на этом месте (хоть свалку ТБО), договор аренды расторгнут раньше 49 лет.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Овечка

Сегодня одной девушкой была найдена вот такая фигнюшка. Что это такое?

 

 

Насадка на миксер? Размер какой?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...