Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Наталья_Сем

Спеют только ранние несколько кустов и малая  часть едва начала окрашиваться

Я бы тогда поступила так,, ранние не обрабатывала совсем, они уже спеют и до фиты успеют тебя накормить. сняла бы все окрашенные на дозаривание и прошлась бы строби. А уже через 2 недели еще и орданом или хомом, че есть, ну медьсодержащими и по ногам и листам. Строби я уже обработала в прошлые выхи. А 1 августа я обработаю медьсодержащими по листьям. Почему так, Наташ они еще цветут у меня на на некоторых кистях достаточно низко, от меди эти цветы отвалятся, а тут может и завяжут, а по верхам еще строби будет действовать.

Ссылка на сообщение
  • 0

Народ кто пользуется базой Татьяны Кушнаревой tatianastomatobase.com ,у нее сайт заблокирован? Или это мой комп дурит?  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата RNA

И поликарбонат будет выглядеть как решето, пробовали, так отмывали теплицу у мамы, правда ей уже 3 года.

 

:ogo: Я второй год мою по весне - дырок нет!  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

А я наоборот неделю назад орданом прошлась

Сейчас дождь смыл, боюсь - у соседки фита на картошке рядом. Буду стараться завтра утром обработать. :mail:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата RNA

И поликарбонат будет выглядеть как решето, пробовали, так отмывали теплицу у мамы, правда ей уже 3 года.

И поликарбонат у Вас будет выглядеть, как решето. Если с него еще лопатой снег чистить... Проверено. Больше я так делать никогда не буду. А может и буду, если хороший будет поликарбонат толщиной...какой?

ПС. Хорошо, муж не видел, а то наверное этой бы лопатой меня бы и ... :D

Ссылка на сообщение

  • 0

 

Народ кто пользуется базой Татьяны Кушнаревой tatianastomatobase.com ,у нее сайт заблокирован? Или это мой комп дурит?  :-[

Цитата

Цепанула трояна Кушнарева. Или ее сайт атаковали и навешали троянов. Мозила блокирует и антивирус ругается. Ну чо, придется ей к админам обращаться.
Ссылка на сообщение
  • 0

Цепанула трояна Кушнарева. Или ее сайт атаковали и навешали троянов. Мозила блокирует и антивирус ругается. Ну чо, придется ей к админам обращаться.

 

Лен,спасибо  :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: ,у меня антивирус не ругался,просто Мозила не пустил и все ::) ,жаль,база у нее отличная,как теперь соответствие сортов иностранных проверять?  :dnt: :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата борчаночка

Лен,спасибо  :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: ,у меня антивирус не ругался,просто Мозила не пустил и все ::) ,жаль,база у нее отличная,как теперь соответствие сортов иностранных проверять?  :dnt: :-

Ну починит наверное. Если почта ее есть напиши ей мейл, может она и не знает, что хакнули ее сайт.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата RNA

Первая - бар 110, слабоватый, что не должен портить поликарбонат. Вторая - по мощнее, 145. Вот эта вторая мойка расстроила ценой.  :(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

О. Сибирь рулит! А мы только с мужем осматривали нашу, до початков еще месяц как минимум, только начала выдвигать метелки, да еще и не вся. У нас кормовую колхоз убирал в конце октября, уже снежком покрытую.

Люда, надеюсь, у тебя сахарная кукуруза. Есть ее можно в сыром виде, можно отваренную (варить 15 мин), а можно запечь в духовке или на гриле. Для этого початок натираешь сливочным маслом с чесноком или прованскими травами. Заворачиваешь в фольгу и на 40 мин в духовку. Получается отличный гарнир.

Спасибо за ответ и рецепты! :hat: У меня кукуруза сахарная  от В.Туманова. Всхожесть 100% :yep:l

 

Елена, и Вам огромное спасибо! Вчера не успела снять початок, сегодня пойду исследовать на предмет спелости. Внешне они очень крупные.

Ссылка на сообщение

  • 0

Помогите, пожалуйста, что с перцем? Растет на балконе в горшке ( забытая рассадинка на окне, жалко было выбрасывать, посадила в горшок и оставила на балконе) Что с ним, заболел или кто-то ест или перекормила, подкармливала Гуми и МФК по отдельности, не все сразу. Что делать?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Туся345

Ура, получилось

Получилось, но не совсем. Вы первую скобочку потеряли. Вот так должна выглядеть ваша картинка:

Ссылка на сообщение
  • 0

Перцы обожают жрать клещики. Думаю на балконе сухой воздух - райские условия для клещиков. Я бы обработала от него, что у вас есть в наличии.

Ссылка на сообщение

  • 0

Нелли- Шелковица( извините, если ошиблась в имени), спасибо за поправку, а где я ее потеряла : при копировании или при вставке? Пока только учусь, не все сразу понимаю  :D

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, может кто-то знает через сколько можно употреблять в пищу помидоры после обработки от фиты ревусом и орданом? Пришлось сегодня обработать т.к заметила листья с какими-то коричневыми пятнами - испугалась, опрыскала ревусом.

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Народ кто пользуется базой Татьяны Кушнаревой tatianastomatobase.com ,у нее сайт заблокирован? Или это мой комп дурит?  :-[

Цитата

Т. Кушнарева переехали на другое место жительства и там очень плохой интернет. Нужно ставить столб и под него выделять место. Просила еще подождать . Это было написано в Фейсбуке. 

здесь

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вкусняшечка

Девушки, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, может кто-то знает через сколько можно употреблять в пищу помидоры после обработки от фиты ревусом и орданом? Пришлось сегодня обработать т.к заметила листья с какими-то коричневыми пятнами - испугалась, опрыскала ревусом.

 

Сингента пишет 7-14 дней по ревусу.

Август по Ордану пишет: 3 дня в теплице, 5 дней в ОГ

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вкусняшечка

Девушки, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, может кто-то знает через сколько можно употреблять в пищу помидоры после обработки от фиты ревусом и орданом? Пришлось сегодня обработать т.к заметила листья с какими-то коричневыми пятнами - испугалась, опрыскала ревусом.

Информацию по срокам ожидания препаратов обычно беру на Пестициды ру (инструкция по применению в ЛПХ)

Ревус , томаты ОГ - 5дней http://www.pesticidy.ru/pesticide/revus/gardeners

Ордан, томаты ОГ - 5 дней, ЗГ - 3 дня http://www.pesticidy.ru/pesticide/ordan/gardeners

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите кто в курсе, сколько нужно брать соли для квашения острого перца

у всех написано по разному :P

и 20 грамм и 30 и 50 и 60 на литр

сколько оптимально,чтоб было нормально по вкусу?

Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей,я вот по этому рецепту делала. Для нас  соли нормально, мы соленое не очень. Но там и остро,соль, может, на второй план уходит.

https://forum.say7.info/topic60252.html

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...