Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Belka

Анют, сколько баночек в итоге получится?

 

Настя, не записано! В этом году еще не делала. В прошлом получилось всего 7 банок, но объем был разный- и 600 и 800 и 1 литр. На неделе сделаю-напишу!

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, назрел вопрос...где то на нашем форуме читала про изменения на Почте России по отправке писем.

Ткните, пожалуйста :-[ мне ссылку...

 

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Девочки, назрел вопрос...где то на нашем форуме читала про изменения на Почте России по отправке писем.

Ткните, пожалуйста :-[

Цитата
мне ссылку...

Новые правила «Почты России»это?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

  Нашла, 1 ст. ложка воды  =18 мл = 18 г.

Спасибо :thx:,что-бы я без вас делала.

Цитата Анюта

Светлана, у меня есть такой проверенный рецепт, не знаю, подойдет или нет.

Баклажаны 1 кг, кубиками, обжарить.

Перец сладкий 1 кг соломкой, обжарить.

Лук репчатый 1 кг полукольца, обжарить.

Морковь 1 кг на терке, обжарить.

Сложить все в кастрюлю, прибавить свежие помидоры-1 кг, 5 зубчиков чеснока, 2 ст л соли с верхом, 2-3 ст л сахара с верхом (я последний раз клала 4), 1 ст л уксус-70%

Тушить 1,5 часа. Закатать, укутать.

Стоит прекрасно, вкусно очень!

Анюта еще как подойдет :thx:,напиши его в рецептах,там и обсудим.

Ссылка на сообщение

  • 0

Девушки, вопрос про заготовки.

 

Помните, в советское время были такие овощные консервы - Перец резаный с овощами, от венгерского Глобуса? Безуспешно ищу " тот самый вкус", никак не пойму, в чём секрет, может быть в добавлении баклажан? Или травка что ли какая... Очень похожи на него, но не совсем, ашанские "каждый день" Баклажаны с овощами (забыла точно как называются консервы). Может быть есть у кого похожий рецепт?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

Девушки, вопрос про заготовки.

 

Помните, в советское время были такие овощные консервы - Перец резаный с овощами, от венгерского Глобуса? Безуспешно ищу " тот самый вкус", никак не пойму, в чём секрет, может быть в добавлении баклажан? Или травка что ли какая... Очень похожи на него, но не совсем, ашанские "каждый день" Баклажаны с овощами (забыла точно как называются консервы). Может быть есть у кого похожий рецепт?

Наташа, эти консервы я не помню  :dnt: , но пыталась добиться того самого вкуса от Анкл Бэнс...Добилась таки...Секрет был простой - добавить Куркуму....Может и там что-то похожее ?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Наташа, эти консервы я не помню  :dnt: , но пыталась добиться того самого вкуса от Анкл Бэнс...Добилась таки...Секрет был простой - добавить Куркуму....Может и там что-то похожее ?

 

Вот тоже думаю про какую-то пряность, может даже зиру... Попробую.  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0

Девочки- мальчики,как лучше сделать,подскажите.

Накрутила аджики из острого перца. Очень соленая,может соли положила как на порцию,а делала половину. Сегодня накрутила еще пол порции. Первая уже расфассованна и в холодильнике. Во вторую соль не добавляла. Хочу смешать,чтобы не так солоно было. Аджике нужно 3-4 дня настаиваться. Как лучше смешать обе порции,готовую и новую или вторую настоять и потом смешать? И не забродит ли аджика при комнатной температуре без соли?

Делала вот по этому рецепту

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=566.0;msg=952200

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, глупый вопрос.  В первый раз выращиваю тыквы.  И не могу найти план посадок.  Как понять, что уже пора срезать тыкву?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Vitmar7980

Девушки, глупый вопрос.  В первый раз выращиваю тыквы.  И не могу найти план посадок.  Как понять, что уже пора срезать тыкву?

То как учили меня - когда плодоножка начнет местами приобретать сохлый вид, вот как у перца начинает деревенеть стволик, сначала шершавые полосочки, потом сероватые мазки и в конечном итоге весь стволик до развилки становится как будто покрытый тонкой коростой, так и у тыквы плодоножка становится от нежно сочно зеленой  до сохло-одревесневшей. Чем больше одревесневшего, тем она спелее. Срывали мы тыкву, когда плодоножка становилась по всей поверхности седая, не сухая, а именно седая, при срезании она еще была очень сочная внутри.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

Девочки- мальчики,как лучше сделать,подскажите.

Накрутила аджики из острого перца. Очень соленая,может соли положила как на порцию,а делала половину. Сегодня накрутила еще пол порции. Первая уже расфассованна и в холодильнике. Во вторую соль не добавляла. Хочу смешать,чтобы не так солоно было. Аджике нужно 3-4 дня настаиваться. Как лучше смешать обе порции,готовую и новую или вторую настоять и потом смешать? И не забродит ли аджика при комнатной температуре без соли?

Делала вот по этому рецепту

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=566.0;msg=952200

Галя, я бы сразу смешала, и потом расфасовала. Забродить не должно. Там чеснок и перец острый....Но я храню в холодильнике.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата tomatinka

Галя, я бы сразу смешала, и потом расфасовала. Забродить не должно. Там чеснок и перец острый....Но я храню в холодильнике.

Галя, и я бы тоже сразу смешала, а то без соли... мало ли что ;)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Наташа, эти консервы я не помню  :dnt: , но пыталась добиться того самого вкуса от Анкл Бэнс...Добилась таки...Секрет был простой - добавить Куркуму....Может и там что-то похожее ?

 

Ирина, а можно рецептик Анкл бенса с тем самым вкусом?  :-[

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Belka

Анют, сколько баночек в итоге получится?


Настя, сделала, получилось 4,6 литра. Но, судя по объему массы в кастрюле, в прошлом году делала полторы порции.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Vitmar7980

Девушки, ткните, пожалуйста пальцем, где-то был рецепт Черри в медовом маринаде. Не могу найти.

Марина, этот?
Ссылка на сообщение
  • 0

Что делать с патиссонами?

Один куст Санни Делайта меня просто завалил ими :ogo:

Малюсек пустила в банки с огурцами, а что с остальными делать, ума не приложу. Так и лежат... :o

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

Что делать с патиссонами?

Один куст Санни Делайта меня просто завалил ими :ogo:

Малюсек пустила в банки с огурцами, а что с остальными делать, ума не приложу. Так и лежат... :o

 

А то же, что с кабачками - и жарить можно, и фаршировать мясом, и на икру!

Ссылка на сообщение
  • 0

Наташа,я все патиссоны СД  делаю вот по этому рецепту.

http://forum.say7.info/topic57546.html

Съедаем быстрее огурцов,очень вкусно. Крупные можно порезать. Делаю с яблочным уксусом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...