Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивает рассаду томата Клакамас-черника от Попенко? Хочу спросить - она такая малюсенькая, хотя посажена в начале марта, тонкие и звонкие растюшки, похож на дета, хотя по описанию индет. Может, особенность сорта?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tomatanya

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивает рассаду томата Клакамас-черника от Попенко? Хочу спросить - она такая малюсенькая, хотя посажена в начале марта, тонкие и звонкие растюшки, похож на дета, хотя по описанию индет. Может, особенность сорта?

Таня, у меня посажена Голубика. Мне Наташа-Борисовна прислала. Тоже похожа на дета, но не звонкая, крепенькая. Не помню от кого он у Наташи, но изначально тоже от Попенко.  Наташа говорила что вырастет индентом. Так что это особенность сорта.
Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите, пожалуйста, в какой теме говорили о подвязывании томатов на... как правильно сказать-то... на отрезки металлической сетки, даже и фото было. Весь форум уже  изучила, никак не найду... надо  толщину сетки узнать.

Ссылка на сообщение
  • 0
Надя,с сеткой зеленого цвета,не знаю металлическая или пластик,были фото у NataN. Если не ошибаюсь.
Нашла,вот эти?
Ссылка на сообщение
  • 0

Галечка, спасибо, нет это другое. Там мужчины советовали, для подвязки использовать  сетку металлическую, отрезая  посредине, получается  проволока с отрезками длиной см 7, к чему можно привязывать томаты. Я поглядела и себе сохранила. Теперь ни на компе не найду, ни на форуме. Хотела попробовать рядок так подвязать.

А по поиску как искать, когда не знаю, как назвать... найди то, не знаю что. :)

Ссылка на сообщение

  • 0

Оля, это она!!!    СПАСИБО!!!  :thx: :thx: :thx: Только я точно на нашем форуме читала.

Вообще думала, может купить  6 метровую сетку 15 на 15 или 20 на 20 и ничего не резать. Только  с толщиной надо было определиться.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

Надя,с сеткой зеленого цвета,не знаю металлическая или пластик,были фото у NataN. Если не ошибаюсь.
Нашла,вот эти?

уц
Я сейчас и в новой теплице такие сетки устанавливаю. Очень удобно. И таблички удобно вешать на уровне глаз
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nata N.

уц

Я сейчас и в новой теплице такие сетки устанавливаю. Очень удобно. И таблички удобно вешать на уровне глаз

А  квадраты какого размера? Смотрела в магазине пластиковую сетку, самые большие были 5 на 5. А ехать далеко искать тоже не с руки.

Поэтому и  про металлическую задумалась.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nadine

А  квадраты какого размера? Смотрела в магазине пластиковую сетку, самые большие были 5 на 5. А ехать далеко искать тоже не с руки.

Поэтому и  про металлическую задумалась.

Надежда, ты спрашиваешь про размер ячеек? Они бывают 5х10 или 5 на 20 см- если покупать оцинкованную сетку с ПВХ покрытием. Если без покрытия, просто оцинковку, дешевле, то вообще всякие, и из разной толщины проволоки

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата elsa30

Подскажите, может у кого есть знакомые хорошие преподаватели английского и китайского языков через Skype

 

https://speakasap.com/ru/en-ru/#seven  Владельца фирмы Елену Шипилову знаю много лет, преподаватели у неё высокого уровня.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

Подскажите, может у кого есть знакомые хорошие преподаватели английского и китайского языков через Skype

Про китайский не скажу. А английский я учу уже 2 года по скайпу. Очень заметны успехи мои. Я не нарадуюсь на учителя. Ни одной минуты не теряем за урок. У меня рот не закрывается 45 минут.  Очень рекомендую. http://english4u.od.ua

За 2 года я достигла перехода с Элементари к Преинтермедиа. Общаюсь на англоязычном форуме. Говорю прилично. И не очень медленно. До него у меня было два учителя. Ну просто рядом не стояли. 

Ссылка на сообщение
  • 0

После прошедших погодных катаклизмов грядка с посеянной морковкой сильно утрамбовалась.  Морковка пока не взошла. Как думаете, стоит как-то порыхлить грядку или подождать всходов?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Белка

Про китайский не скажу. А английский я учу уже 2 года по скайпу. Очень заметны успехи мои. Я не нарадуюсь на учителя. Ни одной минуты не теряем за урок. У меня рот не закрывается 45 минут.  Очень рекомендую. http://english4u.od.ua

За 2 года я достигла перехода с Элементари к Преинтермедиа. Общаюсь на англоязычном форуме. Говорю прилично. И не очень медленно. До него у меня было два учителя. Ну просто рядом не стояли.

Сколько стоят занятия?

Ссылка на сообщение
  • 0

 

После прошедших погодных катаклизмов грядка с посеянной морковкой сильно утрамбовалась.  Морковка пока не взошла. Как думаете, стоит как-то порыхлить грядку или подождать всходов?

[/quote

  Надя, если точно знаешь, где рядки - отмечала  палочками, или бороздки видны, междурядья можно порыхлить.  Если нет, то только постучать, разбить корку.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Nadine

  про металлическую  СЕТКУ  задумалась.

  Надежда, в жару на солнце  металлические детали сильно  нагреваются.  Если томаты  касаются, могут ожоги быть.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Надежда, в жару на солнце  металлические детали сильно  нагреваются.  Если томаты  касаются, могут ожоги быть.

Надо покупать с ПВХ покрытием, а не  оцинковку или с покрытием порошковой  краской

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Белка

А английский я учу уже 2 года по скайпу. Я не нарадуюсь на учителя.Очень рекомендую. http://english4u.od.ua

    У него на сайте и советы толковые.

Ссылка на сообщение
  • 0

Он дельный, и главное нет лишней болтовни. Каждую секунду урока учитывает и проводит с пользой. ну конечно и я уроки по честному делаю.

Ссылка на сообщение
  • 0

500 рублей

Переводите за несколько уроков или за каждый? Очень интересует, самостоятельно изучать силы воли не хватает. :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

После прошедших погодных катаклизмов грядка с посеянной морковкой сильно утрамбовалась.  Морковка пока не взошла. Как думаете, стоит как-то порыхлить грядку или подождать всходов?

Надь, я сеяла морковку перед самым началом заморозков, повылезла. Думала  померзнет, вроде нет, живая)

Думаю, вылезет, подожди.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Galiy

Переводите за несколько уроков или за каждый? Очень интересует, самостоятельно изучать силы воли не хватает. :-

Я перевожу сразу 10, но это мое личное решение. Можно и по другому. Попробуйте. Я начала и бросить не могу. Уже страна поменялась, денег нет на заграницу (я для туризма начала учить), а я все не могу остановиться. и столько эмоций положительных. Только плоховато у меня с аудированием.  Надо слушать больше, а я тут сижу с помидорами  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...