Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата VA-SPb

на солнышке могут сгореть.

ниже +10 расти не будут, но не замерзнут.

на ночь лучше опускать на землю, накрыть.

 

Чтобы не сгорели, может тогда лучше укрывным накрыть?

Я думала на столе лучше, потому что земля холодная ещё?

Если на улице ночью +5, при укрытии укрывным и например одеялом, нормально будет?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Оксана-paper

Марин,у вас ветер?Или холодно сильно?У меня ветра нет,я пока так их ставлю.

 

Оксан, ночью +4+6, днём сегодня было +15. Я днём на работе и в случае чего убрать не смогу. Да и таскать утром времени нет и прохладно утром. Хочу совсем чтобы вынести и оставить. На ночь например одеялом накрыть, утром убрать и оставить укрывной или плёнку...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мариничка

Оксан, ночью +4+6, днём сегодня было +15. Я днём на работе и в случае чего убрать не смогу. Да и таскать утром времени нет и прохладно утром. Хочу совсем чтобы вынести и оставить. На ночь например одеялом накрыть, утром убрать и оставить укрывной или плёнку...

Днём торцы приоткрывать надо.Это хорошо говорить когда дома ,вышел проверил и т.д..А если на работе...
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Оксана-paper

Днём торцы приоткрывать надо.Это хорошо говорить когда дома ,вышел проверил и т.д..А если на работе...

 

Я на работе всегда, иногда от рассвета до заката, поэтому и думаю как из дома вынести и на улице не угробить ( бывало уже не раз)

Ссылка на сообщение
  • 0

заморозок в воздухе под столом заморозит то, что на столе.

а на земле снизу всегда будет плюс.

на грядку свободную поставить ящики, на них ящики с рассадой, дуги высокие, нетканку. под высокими дугами не сгорят.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата VA-SPb

заморозок в воздухе под столом заморозит то, что на столе.

а на земле снизу всегда будет плюс.

на грядку свободную поставить ящики, на них ящики с рассадой, дуги высокие, нетканку. под высокими дугами не сгорят.

 

Извините за тупость и назойливость  :-[ а если ночью  на рп5 написано +2 ощущается как -4? Но на нетканку ещё накрыть... Я так понимаю код нетканкой сгореть не должны, боюсь заморозить...

Ссылка на сообщение

  • 0

Лучше поставить на землю, земля всяко уже теплее ночного воздуха и отдаст тепло не воздуху, а в ящики. Так что ни в коем случае не на стол, на землю, лучше на место повыше, на грядку. Укрывать не одеялом, а нетканкой и можно сверху нетканки полиэтиленом. Нетканка не даст сжечь солнышку, полиэтилен сохранит тепло, конденсат впитает нетканка. Под двумя слоями нетканка и полиэтилен у меня сейчас растут салат и редиска сейчас, внутри тропики, а солнышко не жжет.

Я так перцы сажала перед отъездом в отпуск в мае в ОГ, поставила парниковый каркас, накрыла нетканкой, сверху полиэтиленовую накрывашку. закрыла и на 2 недели уехала, приехала из отпуска и 2 июня уже 2 перца покраснели. И земля не высохла и внутри было комфортно и перцы живы.

Ссылка на сообщение
  • 0
Подскажите пожалуйста ,что за ЗВЕРЬ??? Вышла на балкон, а он как прыгнет сверху не то от этажерки с помидорами, не то с тюля и быстро побежал. Бегает быстро, лапы как у паука, тело как у гусеницы длиной 2 см, а усы 4. В результате задержания лишился лап. Никогда и нигде не видели такое чудо! Только вчера переставляли этажерки с рассадой, а перед этим протирали пластиковые окна, даже маленьких букашек не было. Теперь страшно держать дверь открытой на балкон.

вид с брюшка
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olga Sh

Подскажите пожалуйста ,что за ЗВЕРЬ??? Вышла на балкон, а он как прыгнет сверху не то от этажерки с помидорами, не то с тюля и быстро побежал. Бегает быстро, лапы как у паука, тело как у гусеницы длиной 2 см, а усы 4. В результате задержания лишился лап. Никогда и нигде не видели такое чудо! Только вчера переставляли этажерки с рассадой, а перед этим протирали пластиковые окна, даже маленьких букашек не было. Теперь страшно держать дверь открытой на балкон.

вид с брюшка


Многоножка мухоловка
Ссылка на сообщение
  • 0

Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

 

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её великолепным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.

 

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд вызывает покраснение, также может возникнуть от небольшой припухлости до сильного опухания. Тем не менее он слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных (тем более для человека).

 

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Ссылка на сообщение

  • 0

Спасибо, remko! Я так потрясена бала увиденным, что сначала написала на форум, потом за информацией в инет. В первые столкнулись с таким чудом. Уж привыкли, что на даче и в земле и на земле кого только нет у нас. А тут на балконе :o!

Ссылка на сообщение
  • 0

Если еще увидите, не убивайте. Если такое насекомое появилось в жилище, значит ему есть что съесть. Значит где-то есть у вас на балконе вредные насекомые. Не удивительно, что увидели ее на шторке, видимо убрались, еду ее промыли, вот и поползла мухоловка в поисках еды. Это очень полезное насекомое.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olga Sh

Нашла в инете, что это мухоловка. Ну очень страшная :(.

Какой зверь полезный,оказывается. Может размножить ее популяцию и на форуме поделиться ею... :hid:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Какой зверь полезный,оказывается. Может размножить ее популяцию и на форуме поделиться ею... :hid:

Ну да, если учесть, что это домашнее насекомое, пущай ползает и мух с муравьями жреть. Не, я с популяциями полезных насекомых наигралась вдосталь, мне божьих коровок хватило.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Если еще увидите, не убивайте. Если такое насекомое появилось в жилище, значит ему есть что съесть. Значит где-то есть у вас на балконе вредные насекомые. Не удивительно, что увидели ее на шторке, видимо убрались, еду ее промыли, вот и поползла мухоловка в поисках еды. Это очень полезное насекомое.

Хоть и полезное , но уж очень страшное! Тело как у гусеницы, а я их ненавижу. Да и вредным насекомым на балконе есть нечего, если только вагонку на стене или рассаду помидор.  :dnt:. Получается нашла чем полакомиться.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Olga Sh

Хоть и полезное , но уж очень страшное! Тело как у гусеницы, а я их ненавижу. Да и вредным насекомым на балконе есть нечего, если только вагонку на стене или рассаду помидор.  :dnt:. Получается нашла чем полакомиться.

Эта многоножка кушает мух.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Эта многоножка кушает мух.

Я бы взяла даже ёё на развод в качестве домашнего животного  :D, че-то прям с мухами справится не могу на мансарде третий год. Одолевают супостаты.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ольвия

че-то прям с мухами справится не могу на мансарде третий год. Одолевают супостаты.

Оля, тут, наверное, не с мухами лучше бороться, а искать, в какие щели они лезут. У меня тоже на втором этаже (мансарда) мухи по осени лезут. Но на моей мансарде очень много щелей, все не заткнешь.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, а мне кажется, я нашла способ от них избавиться. В первую осень на новой даче у меня столько мух собралось, я стока даже на навозных кучах не видала. Мы приехали в пятницу, уже заметно похолодало, растопили печь, в доме потеплело и..... загудело, реально загудело так, я даже не сразу поняла что это..... поднялась на 2-й этаж и офигела  :ogo:, там их были тысячи, рой мух летал у лампы и внутри плафона. Был баллон средство от мух и ос, покупала пробрызгать в сарае, уличном туалете все щели чтобы осиные гнезда убить. И весь рой им обрызгала. Через полчаса ведерко хитина и ни звука. И теперь я в сентябре перед отъездом в воскресенье обрабатываю стены и потолки им и ко мне мухи не лезут. Он для помещений, для человека не удушлив и не ядовит. Даже купила Доктор Клаус вообще без запаха.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olvika70

Есть на форуме грибники? Подскажите, пожалуйста, что за гриб.

 

самые ранние бывают Строчки и Сморчки
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Оксана-paper

самые ранние бывают Строчки и Сморчки

А поточнее, на фото сморчок или строчок?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olvika70

А поточнее, на фото сморчок или строчок?

Оля,у тебя какие то большие,поэтому немного затрудняюсь конкретно сказать.Всё таки гриб.Подождем ещё грибников  :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...