Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нелли, у меня в комнате автоматика поддерживает 22 градуса на уровне 1.5 метра от пола. Семена ставлю на верхние полки, там теплее, чем 22. Не затемняю.

Проклюнувшиеся на 2-7(день) переношу в землю в стаканчики, томаты в 0.5 л. Не думаю, что они успеют среагировать на темно/светло. Да и они не "видят" - думаю, для этого листики нужны. Тепло, влажно, корешок появляется, сразу вижу тех, кто готов к посеву.

Но те, кого не посеял, оставлял надолго в емкостях. Вырастали листочки малюсенькие, корешки белые длинные расползались. А те, что в земле - уже нормальные растюхи. Так что темно/светло, земля/вода играют роль, но не на этапе проращивания.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Нелли, как корешок стал 3-5-7 мм, так и высеваю в землю. Смотреть надо пару раз в день. Сею минимум на 1 см. Если мелко, то шапочка может не сняться. Делаю углубление, бутылкой с трубочкой лью водичку теплую, кладу семечко, оно само найдет где верх-где низ, присыпаю землей.

А есть те, что лишние, что долго проклевываются - вот они и живут в баночках. Листики появляются, а они все не в земле мучаются. Выбросить жалко, вдруг соседям или мне пригодятся.

Ссылка на сообщение
  • 0

Дамы и господа, очень нужна помощь вот в каком вопросе. Раньше в магазинах и на рынках продавали осенью позднюю капусту: кочан плотный, плоский (как летающая тарелка) и совершенно белоснежный, лист толстый и сочный - для засолки идеальный вариант. Мама всегда только ее солила. А сейчас такая капуста пропала.

Может быть кто-то помнит или знает, что это был за сорт? Не могу найти подобную капусту по описаниям семян в продаже :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaVt

Дамы и господа, очень нужна помощь вот в каком вопросе. Раньше в магазинах и на рынках продавали осенью позднюю капусту: кочан плотный, плоский (как летающая тарелка) и совершенно белоснежный, лист толстый и сочный - для засолки идеальный вариант. Мама всегда только ее солила. А сейчас такая капуста пропала.

Может быть кто-то помнит или знает, что это был за сорт? Не могу найти подобную капусту по описаниям семян в продаже :dnt:

 

Сорт Слава наверное.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата LenaVt

Дамы и господа, очень нужна помощь вот в каком вопросе. Раньше в магазинах и на рынках продавали осенью позднюю капусту: кочан плотный, плоский (как летающая тарелка) и совершенно белоснежный, лист толстый и сочный - для засолки идеальный вариант. Мама всегда только ее солила. А сейчас такая капуста пропала.

Может быть кто-то помнит или знает, что это был за сорт? Не могу найти подобную капусту по описаниям семян в продаже :dnt:

Лена, я тоже думаю, что Слава, Белорусская, Подарок, Пудовка... Но они не поздние, а средние. Поздние- это уже типа Амагер, они лежат хорошо, но в засолку не идут, грубые :(
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Лена, я тоже думаю, что Слава, Белорусская, Подарок, Пудовка... Но они не поздние, а средние. Поздние- это уже типа Амагер, они лежат хорошо, но в засолку не идут, грубые :(

Может, ещё сахарная голова, а этом году Мегатон хорошо шла на квашенин.

Ссылка на сообщение
  • 0

Ага! Это упрощает задачу, Славу часто продают семена. И Белорусская попадалась на глаза. Наташа, Лена, Нинуля, спасибо большое за помощь!

:thx:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaVt

Ага! Это упрощает задачу, Славу часто продают семена. И Белорусская попадалась на глаза. Наташа, Лена, Нинуля, спасибо большое за помощь!

:thx:

Раньше сажала и Славу и Белорусскую. Белорусская лучше, у неё кочерыжка совсем коротенькая, у Славы здоровенная и она любит трескаться.

Ссылка на сообщение

  • 0

Маша, я Мегатонн выращивала в прошлом году, ее и солили, неплохая. Но вот та, плоская,  была просто идеальная для этих целей.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaVt

Маша, я Мегатонн выращивала в прошлом году, ее и солили, неплохая. Но вот та, плоская,  была просто идеальная для этих целей.

Лен, ещё мы пудовку(Московксую позднюю) сажаем на квашение.

Ссылка на сообщение
  • 0

Прошу помощи у форумчан.С недавнего времени замучил СПАМ в почте.Раньше все было нормально,2-3 штуки в неделю.Теперь по 50 штук в день,надоело сортировать и удалять.Подскажите,что предпринять. :mail:КАРАУЛ :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение
  • 0

Каждое такое письмо помечать в почте как СПАМ. Есть такая кнопка в почте.

Сортировать и удалять не надо, они сами переместятся в папку СПАМ.

А позже провайдер сам их будет помечать как СПАМ и они будут приходить в папку СПАМ.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата VA-SPb

Каждое такое письмо помечать в почте как СПАМ. Есть такая кнопка в почте.

Сортировать и удалять не надо, они сами переместятся в папку СПАМ.

А позже провайдер сам их будет помечать как СПАМ и они будут приходить в папку СПАМ.

Володя,они то находятся в папке СПАМа,но они меня очень раздражают >:( >:( >:(,ведь раньше их не было,что произошло не знаю,и в добавок в СПАМ стали попадать обычные,нужные мне письма,не спамовские,приходится тщательно отслеживать весь список,просматривать и сортировать.А это и время и нервы.

Ссылка на сообщение
  • 0
Мир большой вокруг нас, наши адреса где-то засветились.
Если спамят с одинаковых адресов, то надо создать Правило для этого адреса. А в Правиле сразу удалять.
В Яндексе - шестеренка, Правила обработки писем.
У меня есть несколько правил
 
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата VA-SPb

Мир большой вокруг нас, наши адреса где-то засветились.
Если спамят с одинаковых адресов, то надо создать Правило для этого адреса. А в Правиле сразу удалять.
В Яндексе - шестеренка, Правила обработки писем.
У меня есть несколько правил


Володь,в том то и дело что абсолютно из разных адресов исходящие.Одинаковые я внесла в черный список,а с остальными засада.Спасибо что не остался равнодушным! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата IVOLGA

Прошу помощи у форумчан.С недавнего времени замучил СПАМ в почте.Раньше все было нормально,2-3 штуки в неделю.Теперь по 50 штук в день,надоело сортировать и удалять.Подскажите,что предпринять. :mail:КАРАУЛ :ogo: :ogo: :ogo:

Если ничего с настройкам не получается зарегистрируте новый Почтовый ящик. Что бы упростить дальнейшее общение с адресатами персылайте их письма со старого ящика на новый и с нового отвечайте. Так же на форумах и сайтах где зарегистрированы поменяйте адрес, это просто делается в Настройках аккаунта.
Ссылка на сообщение
  • 0

Мне впору в Бесилку идти. Последнее время стали выскакивать игры Вулкан и подобные. Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Валентина 54

Мне впору в Бесилку идти. Последнее время стали выскакивать игры Вулкан и подобные. Как с этим бороться?

Может кто из семьи заходит в игры? Поисковики быстро это просекают. У меня недвижимость во всех рекламах( после сдачи квартиры), ну и помидоры конечно! У старшего детя свои комп, все игры видимо там.

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня Вулкан стал выскакивать, когда антивирус слетел. Поставила другой, почистила систему Др Вебом, AVZ прогнала, а Вулкан все равно грузится. Нашла утилиту, которая чистит вредоносное ПО, которое антивирусы не определяют. Adwcleaner_6.041 удалил больше сотни вредоносных программ, которые встроились в браузер. После этого тихо стало. Ну, еще правда, подключила встроенный защитник в Опере(он не был активирован)

Ссылка на сообщение
  • 0

Нашла сайт компьютерной помощи http://spec-komp.com/load/

У них есть страничка ВК, обращалась к ним, когда потребовалась экстренная помощь.https://vk.com/spec_komp. Откликнулись в течении нескольких минут, проблему решили :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Былинка
:)

Я тоже вчера до полуночи решала проблему со Скайпом ;). Вроде работал-работал... внесла небольшое изменение в учетную запись, типа простимульнуть, а то фотки стал не передавать... После перезагрузки перестал вообще загружаться, притом на его экране смайлик с брызжущими во все стороны слезами и говорит что не может >:(. Попыталась написать в службу техобслуживания, отказались, что ночь уже ;)... Тогда пошла в сообщество там же , на сайте скайпа. Написала, жду... И первое же сообщение на мой крик- что на моем ХР надо иметь ИЕ8... Он у меня и стоял, но не пользовалась им. Немного еще поговорила про это ;)... Но ИЕ снесла и установила вновь... После этого скайп(ну конечно вновь установленный) заработал без проблем, причем со всем моим контентом. :mail2: Правда вывод сделала нерадостный :(. Там :-X обо мне знают фсе :o :D :(
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...