Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения


Сижу дома , звонок в дверь ,смотрю в глазок  стоят два молодых человека с папкой в руках показывают какое-то удостоверение . Мы говорят из пенсионного фонда объясняем населению суть пенсионной реформы.Я им говорю : сейчас открою, только в полицию позвоню пусть  послушают , может им тоже интересно ! Их как ветром сдуло

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Сижу дома , звонок в дверь ,смотрю в глазок  стоят два молодых человека с папкой в руках показывают какое-то удостоверение . Мы говорят из пенсионного фонда объясняем населению суть пенсионной реформы...

Моя версия: хотели заболтать и убедить написать заявление о переводе накопительной части пенсии в какой-нить негосударственный фонд, представителями которого они на самом деле являются  ::)

Ссылка на сообщение

Точно!!! Я таким не открываю, говорю спасибо не интересует и ухожу от двери. А если настаивают, то советую кинуть информацию в почтовый ящик  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Не  знаю кто они , но больше никому на этаже не позвонили,очень быстро смылись. Им лет по 20-25 не больше

Испугались угроз полицией, а так звонили бы в другие квартиры тоже. У нас раз в два месяца примерно такие же ходят. Или еще что-то про "экологическая ситуация, экономия тепла и ресурсов, информируем жителей". Ага.... Всё в почтовый ящик, один ответ!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Моя версия: хотели заболтать и убедить написать заявление о переводе накопительной части пенсии в какой-нить негосударственный фонд, представителями которого они на самом деле являются  ::)

Все так. У нас тоже были. Спросили год рождения и свалили. Мы им оказались неинтересны.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Все так. У нас тоже были. Спросили год рождения и свалили. Мы им оказались неинтересны.

  Ага , у нас уже нет накопительной части пенсии  :(

Ссылка на сообщение

Я перестала вообще подходить к двери на звонки!

Свои - с ключами, а друзья предварительно звонят - так договорились.

Недавно открыла на звонок - ждала соседку с верхнего этажа, а оказалось - пришёл Мосгаз проверять утечки. Я ему сказала, что случайно вообще-то его впустила! А он говорит -  сейчас никто не открывает.

Раньше объявление на входе вывешивали, что будет проверка. А он сказал, что всё равно не открывают.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, может быть не в тему, Хотела спросить - а как вы со смартфонами на огородах управляетесь? Я сто раз пожалела, что купила себе смартфон. Если в огороде с собой его не носить - то не слышу звонка, а если носить - то он у меня вываливается постоянно из кармана. Пришлось носить на себе сумочку и в ней смартфон. А чтобы поговорить по нему - целое дело. Сними перчатку, открой сумочку, достань телефон, закрой сумочку, открой чехол телефона, и т.п. Раньше была раскладушечка, так мне нравилась.....

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

... Если в огороде с собой его не носить - то не слышу звонка, а если носить - то он у меня вываливается постоянно из кармана.

Если карман не на молнии, то можно пуговку пришить :-[

Но у меня простенькие небольшие телефоны  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Ч

Девочки, может быть не в тему, Хотела спросить - а как вы со смартфонами на огородах управляетесь? Я сто раз пожалела, что купила себе смартфон. Если в огороде с собой его не носить - то не слышу звонка, а если носить - то он у меня вываливается постоянно из кармана. Пришлось носить на себе сумочку и в ней смартфон. А чтобы поговорить по нему - целое дело. Сними перчатку, открой сумочку, достань телефон, закрой сумочку, открой чехол телефона, и т.п. Раньше была раскладушечка, так мне нравилась.....

 

Сейчас у меня не смартфон, но телефон сенсорный. Лежал в огороде на стульчике у крана, слышу замечательно...

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
А вот смартфон -смартфоном....куда без него....но старенькая NOKIA всегда при мне...две рабочие симки . одна для инета в смарте...для звонков в простом .....вот так и живём  :D  
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Девочки, может быть не в тему, Хотела спросить - а как вы со смартфонами на огородах управляетесь? Я сто раз пожалела, что купила себе смартфон. Если в огороде с собой его не носить - то не слышу звонка, а если носить - то он у меня вываливается постоянно из кармана. Пришлось носить на себе сумочку и в ней смартфон. А чтобы поговорить по нему - целое дело. Сними перчатку, открой сумочку, достань телефон, закрой сумочку, открой чехол телефона, и т.п. Раньше была раскладушечка, так мне нравилась.....

Отказалась от сенсорного. Купила раскладушку на две симки.

Ссылка на сообщение

Девочки, на огороде очень удобно лично мне пользоваться блютуз-гарнитуроц. Сейчас их много, Под разный кошелёк и разные потребности. Но смысл один и тот же - воткнул в ухо и ходи, а телефон можно в уголок положить :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В России прорабатывается вопрос о запрете использования соцсетей  в рабочее время  :D.

 

Вице-премьер Ольга Голодец дала поручение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину рассмотреть предложение Общественной палаты о запрете использования социальных сетей в рабочее время (документ есть в распоряжении «Известий»). Глава социального блока правительства также распорядилась обсудить этот вопрос с Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общественной палатой. Последние, в свою очередь, предлагали внести изменения в Трудовой кодекс, предусматривающие установление дополнительных требований к работникам по соблюдению трудовой дисциплины и запрет ведения личной переписки и разговоров на работе, а также определить меры ответственности и основания для расторжения трудового договора.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/604538#ixzz40aXALknV

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Что ж это за работа такая, на которой хватает времени по сетям сидеть и переписываться?

Ну, работы - они разные бывают. Другое дело - может быть разное рабочее время. У кого полдня, у кого - ночью, у кого - полный день....у кого как. Или будут считать с 9 до 6 рабочим временем?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну, работы - они разные бывают. Другое дело - может быть разное рабочее время. У кого полдня, у кого - ночью, у кого - полный день....у кого как. Или будут считать с 9 до 6 рабочим временем?

 

Я думаю, просто на рабочих компьютерах обязательно заблокируют сайты Соцсетей, вот и все, а там ночью ты на этом компе работаешь или днем - никого волновать не будет :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лин, я думаю, что серьезные работодатели уже давно это сделали. И отслеживают не по-децки...

 

На то они и серьезные работодатели, чтобы ориентироваться не на процесс, а на результат. От того и блокируют, потому что здОрово тормозит использование в рабочее время Соцсетей. Многие же не просто глянули одним глазом сообщения, ответили в перерыв по-быстрому и дальше продуктивно работают. Некоторые же, прямо скажем, зависимы от сетей этих. А это, само собой, отрицательно сказывается на результате.

 

Ссылка на сообщение

В прошлом году не взошла земляника, купила в этом, тот же сорт, того же производителя, так получилось  :dnt: только дома сравнила и пришла в ужас, № партии, фасовщик, всё один в один, правда срок годности разный. Думала капец! но эта земляника взошла самая первая из 4-х сортов. Сижу и думаю, что на самом деле означает № партии  :dnt: ??? лохотрон какой-то

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Некоторые же, прямо скажем, зависимы от сетей этих. А это, само собой, отрицательно сказывается на результате.

Зависима от сетей  :D, но на работе это никак не сказывается. Пока вроде все успеваю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...