Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Leno4ek

Сереж, не совсем так... Интернет фоном, как телевизор, не включишь. Посмотрел, что нужно, встал из-за компа и пошел заниматься другими делами.

 

Почему-то песня Высоцкого вспомнилась))

Я ТВ фоном не люблю, жалко гонять, если фоном то радио. Интернет - тоже можно онлайн фильм включить фоном...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я ТВ фоном не люблю, жалко гонять, если фоном то радио. Интернет - тоже можно онлайн фильм включить фоном...

 

Так и я о том же  ;) Включаешь именно то, что тебе интересно, и без рекламы  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Сереж, не совсем так... Интернет фоном, как телевизор, не включишь. Посмотрел, что нужно, встал из-за компа и пошел заниматься другими делами.

 

Почему-то песня Высоцкого вспомнилась))

Лена, вот это сила воли, завидую белой завистью. А здесь сила есть и воля есть, а силы воли нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Так и я о том же  ;) Включаешь именно то, что тебе интересно, и без рекламы  :yep:

Только траффик ест, я по старинке, предпочитаю ДВД диски или флешки...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Почему приживается всякая китайская дребедень

 

Меня тоже это безмерно удивляет. Не понимаю причину такого дурацкого увлечения, просто с ума все сходят с этими петухами-быками-змеями.

Про гороскопы лучше промолчу.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Меня тоже это безмерно удивляет. Не понимаю причину такого дурацкого увлечения, просто с ума все сходят с этими петухами-быками-змеями.

Про гороскопы лучше промолчу.

А я не понимаю Хэллоуин :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Меня тоже это безмерно удивляет. Не понимаю причину такого дурацкого увлечения, просто с ума все сходят с этими петухами-быками-змеями.

Про гороскопы лучше промолчу.

Когда ,люди волнуются за будущее всегда,стараются найти в чем-то, хоть немного уверенности,от этого и все любопытство к иноземным вещам.Многим помогает,дает надежду.Кто помнит в 90е,было засилие в печати(женщина геолог родила от мумии :o ), на телевидении,разгул всяких сект,тысяча раз пытались втянуть,но я стойкая ко всяким авантюрам :-X,трудно всем пришлось.И сейчас я замечаю что очень много передач про чудеса.Я иногда ради любопытства читаю гороскопы,но не верю им.Я Русская и меня учили другой Вере :)и только на нее я надеюсь .

А НГв у нас множество ,вот статья например тут,так- как все-же праздновать :dnt:.Мое мнение,что праздники должны быть,но без оглядки доверять гороскопам,гаданию нельзя,просто если по гороскопу для тебя выпадает,удачный год,так тому и быть  :),порадуемся и продолжим заниматься земными делами.Например готовится к новой посевной.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

А я не понимаю Хэллоуин :dnt:

Вот это точно-не понимаю......но,блин,прижилось мигом-дети готовятся,размалёвываются,в школах вечеринки устраивают-это как понять вообще?Идеологическая диверсия,по-моему....А вот традиция Рождество праздновать-так,как наши пра-пра его встречали-со святочными гаданиями,колядованием,благотворительностью,волшебством каким-то--- ну никак не вернется.....а заморские бесилки-в раз прижились....А новогоднее телевидение-это вообще отдельный разговор......жуткая жуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Вот это точно-не понимаю......но,блин,прижилось мигом-дети готовятся,размалёвываются,в школах вечеринки устраивают-это как понять вообще?Идеологическая диверсия,по-моему....А вот традиция Рождество праздновать-так,как наши пра-пра его встречали-со святочными гаданиями,колядованием,благотворительностью,волшебством каким-то--- ну никак не вернется.....а заморские бесилки-в раз прижились....А новогоднее телевидение-это вообще отдельный разговор......жуткая жуть.

Анюта ,согласна с тобой,мне это  не нравится,но моя  мама то-же ходила в юбке ниже колена см на 20,а я в школу одевала ,,ремень,, так говорил мой папа.Когда мы писали у доски (10класс :-[)приходилось одной рукой держать юбку,другой писАть.И все равно, все знали у кого какие трусы одеты ;).А ты говоришь павлины,времена и нравы меняются.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Меня тоже это безмерно удивляет. Не понимаю причину такого дурацкого увлечения, просто с ума все сходят с этими петухами-быками-змеями.

Про гороскопы лучше промолчу.

  А у меня проблема,начался Новый год ,а у меня нет календаря в доме.Продают или православный (я не могу такое выбрасывать)или петухи,да так безвкусно наляпано! Есть же красота природа или цветы.Не все хотят на символы года любоваться.Завтра пойду в принт-экспресс закажу что нибудь,дорого будет,но зато хоть по душе.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  А у меня проблема,начался Новый год ,а у меня нет календаря в доме.

Однажды тоже не купили календарь. Поискала в интернете и распечатала. Плохо то, что получился маленький. А так - нормально, пережили год и по такому.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  А у меня проблема,начался Новый год ,а у меня нет календаря в доме.Продают или православный (я не могу такое выбрасывать)или петухи,да так безвкусно наляпано! Есть же красота природа или цветы.Не все хотят на символы года любоваться.Завтра пойду в принт-экспресс закажу что нибудь,дорого будет,но зато хоть по душе.

Ольга, православные календари конечно нельзя выбрасывать, их можно сжигать, так даже в самих календариках бывает написано  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Вот это точно-не понимаю......но,блин,прижилось мигом-дети готовятся,размалёвываются,в школах вечеринки устраивают-это как понять вообще?Идеологическая диверсия,по-моему....А вот традиция Рождество праздновать-так,как наши пра-пра его встречали-со святочными гаданиями,колядованием,благотворительностью,волшебством каким-то--- ну никак не вернется.....а заморские бесилки-в раз прижились....А новогоднее телевидение-это вообще отдельный разговор......жуткая жуть.

Интерес к чужим традициям, а так, как я знаю один из главных праздников сатанистов, лично мне тыквы жалко, я то люблю их есть, а не поделки делать...

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  А у меня проблема,начался Новый год ,а у меня нет календаря в доме.Продают или православный (я не могу такое выбрасывать)или петухи,да так безвкусно наляпано! Есть же красота природа или цветы.Не все хотят на символы года любоваться.Завтра пойду в принт-экспресс закажу что нибудь,дорого будет,но зато хоть по душе.

Плавославный удобен тем,что праздники знаешь когда, а то у меня склероз, забываю.. А петухи - это не криминально, думаю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  А у меня проблема,начался Новый год ,а у меня нет календаря в доме.Продают или православный (я не могу такое выбрасывать)или петухи,да так безвкусно наляпано! Есть же красота природа или цветы.Не все хотят на символы года любоваться.Завтра пойду в принт-экспресс закажу что нибудь,дорого будет,но зато хоть по душе.

Оля, закажи форумский с помидорами ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А петухи - это не криминально, думаю. :)

Сереж, не криминально, конечно...Но ужасно крикливо и безвкусно, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение

А мне кажется все нормальным- и праздники приходят к нам разные, тоже нормально. Сейчас ведь информация поступает отовсюду- и телевидение(кстати радио стало умирать- не заметили? Сейчас на радиостанциях работают по одному дежурному... и что можно ожидать от этого, когда нет нормальной умной команды :(), и интернет... Поэтому ни от чего не отказываюсь, все приемлю... И очень не люблю, когда начинают навязывать мнение, что это отстой, вредно, что ничего интересного и тд и тп... У меня вроде голова пока на плечах и вроде как соображающая... Поэтому и так- все что меня окружает и все то в достаточных для меня дозах, которые позвольте мне определять самой! >:( :thx:

Ссылка на сообщение

Уж каких мне ведущих радио иногда выпадает слушать в пробке по дороге на работу :dnt:

Слушаешь и думаешь,что же они для прикола не готовятся?

Но это все такие совпадения бывают,когда на одну команду попадаешь :(Так-то ерунда все это

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Интерес к чужим традициям, а так, как я знаю один из главных праздников сатанистов, лично мне тыквы жалко, я то люблю их есть, а не поделки делать...

Зря вы так ругаете этот праздник. Причем тут сатанисты? Я много лет жила в стране, откуда он и пошел. Это очень веселый праздник, к которому готовятся заранее; дети с нетерпением ждут его. Сколько выдумки, сил и средств люди вкладывают в его подготовку. Я с удовольствием бродили с детками в веселых компаниях по вечерним улицам. Я уже писала про него, но повторюсь:

 

Хэллоуин, который отмечается в ночь на 1 ноября, является праздником англоязычных государств. Более всего праздник распространен в Британской империи, в США и Канаде.  Сегодня традиции праздника с удовольствием переняли по всему миру - празднование Хэллоуина прочно вошло в жизнь европейских стран и даже проникло на постсоветское пространство. С удовольствием отмечают этот день японцы, сингапурцы, австралийцы и новозеландцы. Изначально в этот день древние кельты отмечали сбор урожая и поминали ушедших из жизни в мир теней, но сейчас этот праздник воспринимается просто как хороший повод от души повеселиться!

Много веков назад, когда территория Англии и Франции была заселена кельтскими племенами, основной религией было язычество. Древние кельты полагали, что год делится всего на две части – теплую и холодную. Последний день теплой поры – 31 октября, – кельты отмечали масштабными празднованиями. Во времена  великого переселения народов культ Хэллоуина был перенят  германскими племенами англов и саксов, когда они  пришли на Британские острова. Британцы верили, что в эту ночь открывались врата между небесными и земными мирами, поэтому это время обладало магнетизмом и необычностью. Позже, в 9 веке, когда на территории Великобритании стало распространяться христианство, традиции предков объединились с католическим празднованием Дня всех святых (All Hallows Even), название которого постепенно трансформировалось в упрощенное «Halloween». В Америку его, как языческий обряд, завезли потомки кельтов.

Традиционные символы Хэллоуина имеют давнюю историю. Сама традиция изготовления тыкв со свечами внутри (светильник Джека )  пошла от обычая кельтов ставить для умерших фонари, чтобы осветить им путь. Светильник, поставленный у порога жилья, также должен был отгонять злых духов, не давая им подойти и проникнуть внутрь помещения,  причинить его жильцам боль и несчастье.

Кроме светильников, Хэллоуин также имеет традиционные цвета, к которым относится  оранжевый, черный и темно- фиолетовый. Первый обозначает осень или огонь,  а чёрный- олицетворяет мрак и злые потусторонние силы ,это - символ тьмы, от которого изначально и произошёл повод поклонения в этот день потусторонним силам. Фиолетовый - цвет нечистой силы.  Празднование Хэллоуина началось во времёна древних кельтов, но в письменных источниках о нём указывается только в 16 веке. Тогда же появилась традиция выпрашивания детьми сладостей в обмен на «жизнь». Переодевание в костюмы злых духов,  ведьм и нечисти тоже произошло от древнекельтской традиции. Они так же переодевались, будучи уверенными, что эти костюмы помогут отвлечь внимание от них настоящих духов, проходящих в эту ночь по улицам.

 

В наши дни Хэллоуин превратился в коммерческий праздник.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

 

В наши дни Хэллоуин превратился в коммерческий праздник.

Наверное не понимая сути и неправильно трактуя его,такое неприятие.Спасибо за дополнение.Теперь буду знать
Ссылка на сообщение

Я согласна с Нинулей , что праздники приходят к нам разные и кто- то присоединяется к их празднованию. Никакого отношения не имею к китайским традициям и праздникам, но в превеликим удовольствием ходила в Чайна- Таун на празднование Китайского Нового года. Это просто весело и интересно! Праздников много не бывает. Чем плохо поглубже познакомиться с культурой других народов?

Не хотите встречать Китайский Новый год? Пожалуйста... Вернитесь к своим корням!

По славянскому календарю 2017 год  — год Крадущегося Лиса.

 

Культура славянских народов была основана на гармонии с окружающей природой и животными. Каждое - было наделено определенной силой, способностями и знаниями, которые отображались посредством народных сказок, песен и обрядов в астрологическом цикле славян.Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря:

Цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет, а начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия.

Каждое 16-ое лето носило название Великое.

Вот поэтому 2017 год - Крадущегося Лиса. Он обещает быть удачливым, интригующим и финансово выгодным.

Но у каждой медали есть обратная сторона!

Для некоторых год выдастся излишне наполнен интригами, недопониманием, переизбытком стрессов, изменчивых событий и скрытых умыслов. Стоит быть предусмотрительными!

 

Под этим знаком рождаются...

Люди с крайне загадочными, странными и переменчивыми судьбами, их вряд ли подкараулит монотонная жизнь, так как они весьма неординарные личности.

Они очень ловки, изобретательны, насмешливы, очень осторожны и предусмотрительны, предпочитают все делать в тихую, не высовываясь.

Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к своей жизни и умеющие добиваться поставленных целей. Натура лиса умна, проницательна и хитра, но с другой стороны изворотлива, не честна, не постоянна.

Введение Лиса в славянский гороскоп, говорит о том, что к данному животному наши далёкие предки относились с величайшим почтением за ловкость и сообразительность, но и с некоторой настороженностью, вследствие коварства и изменчивости. Поэтому, соединив воедино все качества сего зверя и добавив к ним яркую красно-рыжую палитру оттенков Лиса, древние славяне сотворили двоякий символ. Он стал отображением страшной стихии — разрушающей, но и одновременно созидающей — олицетворением Огня.

Когда наступит год Крадущегося лиса? 21 марта 2017 года.

Встречать Новое Лето можно так же, как его встречали славяне: за праздничным столом с родными и близкими, дарили друг другу различные подарки, пели песни, водили хороводы.

 

Так что у всех нас есть повод отметить еще один Новый год! :D :mail2: Хорошего много не бывает!

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Зря вы так ругаете тот праздник. Причем тут сатанисты?

Ну вы же самии пишете:

Цитата Tiffany

Кроме светильников, Хэллоуин также имеет традиционные цвета, к которым относится  оранжевый, черный и темно- фиолетовый. Первый обозначает осень или огонь,  а чёрный- олицетворяет мрак и злые потусторонние силы ,это - символ тьмы, от которого изначально и произошёл повод поклонения в этот день потусторонним силам. Фиолетовый - цвет нечистой силы. 

И:

Цитата Tiffany

Тогда же появилась традиция выпрашивания детьми сладостей в обмен на «жизнь». Переодевание в костюмы злых духов,  ведьм и нечисти

Ну изначально возможно был языческим, просто современные сатанисты его используют в своих "обрядах". Недавно для себя изучал эту тему. Тут я о происхождении праздника не спорю. Недавно одной знакомой форумчанке прислали фотку детей, нарядившихся в нечисть, она в шоке была, не знала как прокомментировать чтоб не обидеть.  :D

 

Влияние на детей

 

Многие современники воспринимают праздник как весёлое мероприятие для детей. Но игра в демоническое мироощущение, как и всякая игра для ребенка, связана с примериванием на себя образа героя. Дети копируют человеческие жертвоприношения сатанистов, глумятся над человеческими страданиями и смертью - это не может пройти бесследно ни для их психического состояния, ни для личностного развития.

 

 

 

По мнению многих ученых - психологов и психиатров - Хеллоуин несет большую опасность для детей. Принимавшие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх, подавленное настроение, агрессию и склонность к суициду. Все мероприятия Хэллоуина разрушительны для детей и взрослых в психологическом, педагогическом и социальном отношениях.

 

Организаторы Хэллоуина спекулируют на тяге детей к сказочному, волшебному и необычному. Никто из детей в здравом рассудке не согласится принять участие в ритуале, имеющем отношение к сатанизму, тогда как любой ребенок будет рад участвовать в костюмированном красочном карнавале шутливой направленности да еще с оттенком волшебства, как представляют хэллоуин детям организаторы и пропагандисты этого действа. Думают ли люди в костюмах вурдалаков и упырей, что и кому они платят?

 

Ритуалы, связанные с этим днём, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать — вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  Да,думала уже,долго будет идти?

Мне выслали 27 декабря, уже с 4 января во Внуково тусуется. Судя по трекингу сегодня передали в доставку.  ;) ;)

Так что должен прийти быстро.  ;)

 

Цитата СветaР

Сереж, не криминально, конечно...Но ужасно крикливо и безвкусно, на мой взгляд.

Да, продают много всего разного ???

А мне вот безумно нравятся нарисованные петухи от Анечки-Львовны :-[ :-*  Такие петухи с помидорами мне кажется весь год радовали бы своим видом. :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...