Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Львовна

Добрый всем вечерок!А дружественный форум второй день развлекается Географическим диктантом!Прикоооольно. Прошла.    https://dictant.rgo.ru/

 

Ваш результат:

 

82 баллов из 100

АААА, у меня всего 70 баллов из 100.  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

АААА, у меня всего 70 баллов из 100.  :'(

А мы с мужем набрали 78... вот даже и не предполагаем, где ошибку допустили :(. И вообще- многие вопросы не совсем корректные- вернее на них ответы, ведь когда ответ состоит из более чем 3 слов, то программа это все обработать должна быть не децкая :D
Ссылка на сообщение

    Может,  кто-то покупает книги в Инете.  Если книга новая  на интересующую тематику, как, не заглядывая в нее, определить, нужна ли она вам?  В книжном магазине я просматриваю до покупки.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Может,  кто-то покупает книги в Инете.  Если книга новая  на интересующую тематику, как, не заглядывая в нее, определить, нужна ли она вам?  В книжном магазине я просматриваю до покупки.

Зуля, в инете можно отзывы по интересующей книге найти, иногда даже содержание пересказывают.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Так на почте и продали мне, а когда во второй раз спросила, сказали, что они фальшивые были  :o

Я сегодня тоже на почте наразвлекалась по самое немогу  :-

Собрала конвертики, пошла на почту взвесить и отправить. Взвесила, перевес  :o, а марок  то нет...и когда будут, неизвестно, почтовые отправления не принимают... Приползла домой, посмотрела по инету ближайшие отделения... собралась... муж сжалился, предложил на машине отвезти... ну в общем только в третьем по счету отделении эти марки сыскались, очереди.. слов нет  :dnt: сервис  :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Зуля, в инете можно отзывы по интересующей книге найти, иногда даже содержание пересказывают.

  Таня,  :thx:! Мы тут томатную брошюру  Егорова обсуждали.  С беллетристикой и научной литературой  проще.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня,  :thx:! Мы тут томатную брошюру  Егорова обсуждали.  С беллетристикой и научной литературой  проще.

Тогда понятно, а я в общем, о книгах при покупке через интернет-магазины :-[ , приходилось так учебники искать  и тех. литературу.

:thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Я сегодня тоже на почте наразвлекалась по самое немогу  :-

Собрала конвертики, пошла на почту взвесить и отправить. Взвесила, перевес  :o, а марок  то нет...и когда будут, неизвестно, почтовые отправления не принимают... ну в общем только в третьем по счету отделении эти марки сыскались, очереди.. слов нет  :dnt: сервис  :D

Тань, у нас тоже не во всех отделениях есть марки крупнокалиберные, а у вас неужто и по рублю-полтора нет?

Мне давали и самоклеящиеся, а покрупнее те, что надо облизывать  :D. Я вообще без марок конверты закупаю в Ашане, заполняю дома, а на почте покупаю марки на 19 р. по России и на 35 рэ по зарубежью и там сижу клею.

Сегодня начали получать письма с фальшивыми 19-ти рублёвыми марками, ура!  :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Тань, у нас тоже не во всех отделениях есть марки крупнокалиберные, а у вас неужто и по рублю-полтора нет?

Мне давали и самоклеящиеся, а покрупнее те, что надо облизывать  :D. Я вообще без марок конверты закупаю в Ашане, заполняю дома, а на почте покупаю марки на 19 р. по России и на 35 рэ по зарубежью и там сижу клею.

Сегодня начали получать письма с фальшивыми 19-ти рублёвыми марками, ура!  :mail2:

 

Я не поняла, самоклеющиеся они были или нет, сослепу поколупала краешек, потом облизала и прижала покрепче, вроде не отвалились. Марки были по 2,50  :dnt: А в отделениях не было вообще никаких, я такую ситуацию вообще представить не могла.  Насчет конвертов из Ашана это идея  :yep:, надо будет посмотреть, и марками запастись  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Может,  кто-то покупает книги в Инете.  Если книга новая  на интересующую тематику, как, не заглядывая в нее, определить, нужна ли она вам?  В книжном магазине я просматриваю до покупки.

Зуля,иногда смотрю вот в таком виде,в поисковик задается=* название книги,автор и ЛАБИРИНТ*.,всю книгу,конечно,не просмотришь,но любопытство удовлетворить и впечатление о надобности приобретения составить можно.Не знаю,как про совсем новые книги,но вышедшие в печать смотрела так.

http://www.labirint.ru/screenshot/goods/396439/2/

Ссылка на сообщение

 

Тогда понятно, а я в общем, о книгах при покупке через интернет-магазины :-[

Цитата
, приходилось так учебники искать  и тех. литературу.

:thx:

 

Таня, я тоже постоянный обитатель "Лабиринта". Там очень удобно: отзывы, скриншоты. Ещё в описании книги всегда смотрю на: формат, кол-во страниц, вес, качество обложки. По этим параметрам уже можно представить книгу.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Я сегодня тоже на почте наразвлекалась по самое немогу  :-

Собрала конвертики, пошла на почту взвесить и отправить. Взвесила, перевес  :o, а марок  то нет...и когда будут, неизвестно, почтовые отправления не принимают... Приползла домой, посмотрела по инету ближайшие отделения... собралась... муж сжалился, предложил на машине отвезти... ну в общем только в третьем по счету отделении эти марки сыскались, очереди.. слов нет  :dnt: сервис  :D

 

Тань, а у нас уже вторую неделю ни марок, ни конвертов на почте нет! :-

А, вообще, я для отправки саженцев уже купила и крафт-бумагу и скотч "почта России", и сама все упаковываю и подписываю. Так на почте все равно не довольны: взвешивать им неудобно, стол разгребать приходится! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Так на почте и продали мне, а когда во второй раз спросила, сказали, что они фальшивые были  :o

да вроде не фальшивые, вот что пишут.

Новые почтовые "тарифные" марки номиналом 19 и 37 рублей начали поступать в продажу. Как сообщает пресс-служба Почты России, в отделения Почты России начали поступать в продажу новые "тарифные" марки номиналом, равным установленным тарифам на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 грамм: 19 и 37 рублей, соответственно. Для отправки простого или заказного письма в любую точку России достаточно одной такой марки. Государственные знаки почтовой оплаты выпущены следующими тиражами: более 40 млн. марок номиналом 19 рублей и более 25 млн. марок номиналом 37 рублей.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот вас читаю и оказывается на нашей почте работают очень хорошие люди. Я эти мелочи знать не знаю (марки, наклейки и т.д). Иду, отдаю конверт, мне говорят сколько надо заплатить и всё. С посылкой то же самое. Как хочешь отдавай, хоть в тряпочке, хоть в пакетике, спросят только в какой коробке отправлять. И с получением все прекрасно. Любые заказные письма принесут и не тяжелые бандероли. Часто бывает, что людей в очереди много, а многим бежать на работу, то оставляешь посылку с бумажкой, где пишешь разборчиво адрес и свой номер телефона, оставляешь примерную сумму денег, а потом они или позвонят, чтобы забрала сдачу или наоборот скажут сколько не хватило. Отдают чек и все.

А с такой возней мне бы не очень захотелось кому-то отправлять письма и посылки. Вот сегодня, например, позвонила на почту, чтобы почтальонка захватила мне конверты. А то после работы почта уже закрыта, а письма давно собраны, а отправить не могу.

Если бы вас не почитала, то думала бы, что марки каким-то образом сами на конвертах появляются. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас тоже отличные работники почты

И у нас тоже. Ну бывает, иногда зашиваются, но в целом - нормально почта работает. А уж чтобы марок не было - такого не замечала вообще. Нам повезло, Валентина!

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

У нас тоже отличные работники почты

И у нас  :P :P :P

Долгожданное ЗАКАЗНОЕ письмо отправлено с сортировочного центра г.Серпухова в другой город .  >:(

Это благо, что заказное можно отследить .

 

Ссылка на сообщение

Привет всем!

А никто не видел сайты,где продаются всякие хорошие штучки для помидорок,например,весы для них,которые на многих фото.... :-[потом всякие такие штукенции в теплицу и на рассаду,чтоб сорта подписывать табличечно и наглядно.... Меня влечет к себе это все непредсказуемой тягой :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

И у нас  :P :P :P

Долгожданное ЗАКАЗНОЕ письмо отправлено с сортировочного центра г.Серпухова в другой город .  >:(

Это благо, что заказное можно отследить .

Слежу за своим -третий заход наверное пойдет граница России и в Россию  :(

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Меня влечет к себе это все непредсказуемой тягой

Наш человек! :thx:

Лариса, весы - это обычные электронные весы. В магазинах на любой вкус и кошелек. Я свои покупала в Эльдорадо. Бывают и в Ашанах.

А всякие штучки - обычно в интернет-магазинах растений в разделах "сопутствующие товары". На Али-экспрессе много разных штучек.

Но вообще-то, многие из нас эти штучки придумывают самостоятельно - и бирочки, и тару для рассады, и подвязочки разные. Тут на форуме огромное количество таких придумок. Надо поискать, где-то есть темы.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Слежу за своим -третий заход наверное пойдет граница России и в Россию  :(

 

хотела такой смайл поставить ;D  ..неее..поставлю закипающий  >:(

Ссылка на сообщение

 

Привет всем!

А никто не видел сайты,где продаются всякие хорошие штучки для помидорок,например,весы для них,которые на многих фото.... :-[

Цитата
потом всякие такие штукенции в теплицу и на рассаду,чтоб сорта подписывать табличечно и наглядно.... Меня влечет к себе это все непредсказуемой тягой :hid:

Почитайте подборку тем, там много всякого полезного:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1987.0.html

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6905.0.html

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,439.0.html

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,491.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

хотела такой смайл поставить ;D  ..неее..поставлю закипающий  >:(

;Dэто наверное ваши почтальоны пытаются нашим вручить , а наши отнекиваются и Вашим возвращают  ;D, но с 21 по этому письму вообще движения нет -оно просто "в пути "  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...